Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 3 (03.05-07.07)  (Прочитано 131909 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Покупаем многоразовую . Стираем и гладим.

Марина, это же не интересно. Гораздо интереснее посчитать, ужаснуться и забить на маски от слова "совсем"

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Мой муж вчера был у матери, там "нанюхался" кота шотландского, словил аллергию со всеми вытекающими. Ехал обратно домой, зашел в 5-ку в маске,как положено. Имел неосторожность чихнуть на кассе. Моментально открыли вторую кассу, очередь, что была за ним (наверное и перед ним) моментально исчезла. Сочувствую аллергикам.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я сегодня на работе чихнула в маску, поэтому ее пришлось поменять)))
А так вообще не меняю, пока сижу на работе, с ней ничего не случается, если в нее не плевать и не чихать))

Кстати, на мой чих коллеги сказали «будьте здоровы» и все. Никто в ужасе не сбежал :girl_haha:
« Последнее редактирование: 13 Май 2020, 22:38:57 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okula

  • Гость

Покупаем многоразовую . Стираем и гладим.
Я уже оставила попытки понять, чем этот простой и дешёвый путь не угодил.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Покупаем многоразовую . Стираем и гладим.

Еще бюджетней - шьем многоразовую, стираем и гладим.

Но
это же не интересно. Гораздо интереснее посчитать, ужаснуться

  :aha:
« Последнее редактирование: 13 Май 2020, 22:04:35 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Я уже оставила попытки понять, чем этот простой и дешёвый путь не угодил.

Так этим же и не угодил, что простой и дешевый.
Наши люди простых путей не ищут. :bd:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 13 Май 2020, 23:29:15 от Natapus »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

Мой муж вчера был у матери, там "нанюхался" кота шотландского, словил аллергию со всеми вытекающими. Ехал обратно домой, зашел в 5-ку в маске,как положено. Имел неосторожность чихнуть на кассе. Моментально открыли вторую кассу, очередь, что была за ним (наверное и перед ним) моментально исчезла. Сочувствую аллергикам.
Если перед ним, то это же хорошо, вроде. Не пришлось ему стоять в очереди за покупками.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Мой муж вчера был у матери, там "нанюхался" кота шотландского, словил аллергию со всеми вытекающими. Ехал обратно домой, зашел в 5-ку в маске,как положено. Имел неосторожность чихнуть на кассе. Моментально открыли вторую кассу, очередь, что была за ним (наверное и перед ним) моментально исчезла. Сочувствую аллергикам.
У меня в доме из шерстяных два котэ и собака. Нормально с ними живу. На днях ездила к отцу, зарулила к подруге, держит морскую свинку. На мой взгляд, это животное совершенно неверно названо. На самом деле-это огромная такая шерстяная свинья!  Была порядка 0.5 часа, может чуток меньше, на половине пути в Батайск начало душить, кашель усиливался. Естессно, сальбутаиол я с собой не взяла. По пути следования заехала в пару аптек, но того, чем пользуюсь, а это только московский, не оказалось. Короче, купила почти рчдом с домом, разогнав половину посетителей аптеки свистом и кашлем. Рассказывать, что я аллергик с астматическим компонентом желания не было никакого.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Марина, это же не интересно. Гораздо интереснее посчитать, ужаснуться и забить на маски от слова "совсем"
Прчему забить? Их носят, только никто не меняет через каждые 2 часа. Многоразовые тем более.

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

да может оно уже там давно. кто-то из нас заходит на госуслуги каждый день?  :al:
Я второй день захожу в сбер-онлайн, а он, с..ка, мертвый)) Мне учётку на ГУ нужно подтвердить, т.к я ими ваще не пользуюсь и свою запись заполнила до "стандартной" только позавчера)) А сбер относительно подтверждения ГУ-лежит и вставать не хочет. Послала их нах и записалась на завтра в МФЦ, благо-он рядом.
Кстати, в свой МФЦ (в Золотом Вавилоне) дозвонилась сразу.
« Последнее редактирование: 13 Май 2020, 22:46:01 от AnnGess »

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Тканевые маски - имитация бурной деятельности, исключительно для галочки, защита от вирусов 5%

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

Тканевые маски - имитация бурной деятельности, исключительно для галочки, защита от вирусов 5%
Вот я тоже не пойму смысла в многоразовых масках,  защита только для галочки и самоуспокоения? Зато мокнуть  тебя очередной раз, что ты дура и не стираешь их как мы, тут вон сколько уже отписались , и ещё не всё подтянулись.  И можно подумать, что меня тут все знают и каждый день видят как я хожу по улице без маски.
« Последнее редактирование: 13 Май 2020, 23:24:01 от Кармелита »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Тканевые маски - имитация бурной деятельности, исключительно для галочки, защита от вирусов 5%
Оказалось, один слой плотного тканого хлопчатобумажного полотна в сочетании с двумя слоями полиэфирно-спандексного шифона (прозрачной ткани, часто используемой в вечерних платьях) отфильтровывает большинство частиц аэрозоля (80-99%, в зависимости от размера частиц). Производительность близка к материалу маски типа N95. 

Замена шифона натуральным шелком или фланелью или просто использование хлопкового стеганого одеяла, наполненного ватином, позволяла добиться аналогичных результатов. Получается, плотные ткани вроде хлопка могут выступать в качестве механического барьера для частиц, а ткани, которые удерживают статический заряд, такие как определенные виды шифона и натурального шелка, служат в качестве электростатического барьера.

http://www.meddaily.ru/article/24apr2020/shifonatin

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

https://www.newsru.com/russia/13may2020/poyarkova.html

Первая в России 100-летняя пациентка полностью излечилась от коронавируса. Как сообщается на сайте Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) РФ, Пелагея Пояркова находилась на плановом лечении в больнице, когда у ее соседки по палате был обнаружен коронавирус. В Центр мозга и нейротехнологий ФМБА России, перепрофилированный под центр борьбы с коронавирусом, Пояркова поступила с подтвержденным диагнозом и проходила консервативную комплексную терапию.