Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 3 (03.05-07.07)  (Прочитано 128920 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Доминика1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля

Знакомая в маленьком поселке в области с онкологией. Из-за вируса вынуждена была пропустить плановый прием в Ростове.
Потом ввели тесты. Ей надо сначала попасть в районную больницу за направлением, сделав тест, а потом только в Ростов, опять же с тестом. На поселковую амбулаторию выделяют 6 тестов. На неделю! из них 4 положено беременным. Платно тест делать негде. А она ослабела совсем, состояние ухудшилось, даже до туалета только с помощью, кушать практически ничего не может...  Ей даже капельницу не поставить на дому, вены очень плохие... на стационар бы, прокапать от тошноты, может глюкозу там... не знаю, поддержать. Она такая позитивная, никогда не ныла и не жаловалась, очень мягкий характер, чтоб права качать. А сейчас стала говорить, как дети после ее ухода будут((( И где выход??? Зато, блин, Конго собрались помогать! Страшно подумать, сколько людей в маленьких населенных пунктах страдают вот так. Там терапевт приезжает 2 раза в неделю по 2 часа на прием.
Полностью подтверждаю. Из области. Вчера у нас проконсультировались у платного онколога, срочно нас направила на 14 линию. Так как уже были у определенного доктора, то сегодня попытались к ней попасть. На территорию не пускают, толпа народу на входе. Муж пробился. Кратко, войти можно только имея направление из районной больницы, тест ПЦР на кв, сроком не более 72 часов и запись онлайн на определенное время. Причём, нам надо к нашему врачу в стационар, но мы с ним сможем встретиться, только после того как нас направят из поликлиники, решив, нужно ли оно нам... Сегодня мы приехали в 10. Тест делают только с 7до 9 (на сайте инфы об этом нет), бесплатно, если бы было направление. На данный момент в нашей больнице онколог в декрете, дерматолога нет, тесты в нашем городе платно не делают. Бесплатно... Сомневаюсь. Но если набраться духу, и пойти со скандалом или просьбой-унижением к главврачу, то возможно, наверное, получить и направление и тест. Как вы думаете у многих онкобольных хватит сил на это? Я хочу за свои деньги получить приём у нормального врача. Не дают... Считаю это полным геноцидом! Кстати, чтобы с дочкой зайти на территорию, тоже нужно платно сделать тест. Так что, наша пойдет одна! Так как уже совершеннолетняя, ну и из экономии. Тесты на кв сделали платно в гемотесте, придется, наверное, и приём непонятного специалиста оплатить, чтобы получить шанс встретиться со своим врачом. Не для простых смертных у нас лечение. Так что, кину и тут крик о помощи, у кого есть телефон Поздняковой, пожалуйста, поделитесь. Когда жизнь идёт о здоровье твоего ребенка, не до реверансов. Просто грустно, а ещё возникает чувство злости, не буду говорить на кого и что...

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

а я вот читаю но не вижу ничего нового про наш онко
как тут выше пишут - ну еще одно ОРВИ, так и тут - ну еще один препон, они всегда были и будут, а если не будет их будут придумывать и делать.
 ну и деньги на каждом шагу

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля

Вообще не пойму политики онко: во время карантина кто-то прошел химию,брату сотрудницы отказали,теперь вопрос-а надо ли уже? Сдает анализы,ждут и верят. Статистика по онко может перепрыгнуть кв :ak:

Доминика1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля

а я вот читаю но не вижу ничего нового про наш онко
как тут выше пишут - ну еще одно ОРВИ, так и тут - ну еще один препон, они всегда были и будут, а если не будет их будут придумывать и делать.
 ну и деньги на каждом шагу
Ну несколько лет назад мы без всяких препонов, получили консультацию, оплатили и решили свою проблему. Сейчас, даже наличие финансов не спасает от, не знаю как это обозвать... Для меня непонятно и нелогично открытие садиков и пляжей, и невозможность получить срочную медицинскую помощь. Это система уничтожения какая-то. Почему я, получив рекомендации онколога из лицензированной клиники обратиться именно к определенному специалисту по данной проблеме, должна проходить квест районных поликлиник для того чтобы просто поговорить с врачом? Зачем тесты, если сам центр создаёт сборище людей на входе? Для отмыва денег налогоплательщиков? Совсем уже "бесплатно" никто не хочет лечиться. Ну, ещё вариант, для отсева совсем слабеньких. Для особо здоровых из Ростова, думаю, не проблема прокатиться, а вот женщина из поста выше попала в разряд слабаков. Направления не добилась, тест в районной поликлинике не выпросила. Ну а чё, сама виновата... Приедет к сентябрю с последней стадией. Или не приедет.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

ой, да все у нас такое
кроме того вот представьте если занесут корону  в онко  - врачу, а потом он пациенту.. потом другие пациенты не будут переживать за то что они полегли потому что кто-то это допустил? будут. Вот и решают там на месте "как могут" и как привыкли. Там вообще совершенных людей нет, все со своими недостатками. Везде у нас "помоги себе сам".
Если у нас во власти решения принимаются как тут все критикуют, почему где-то главврач должен принять решение которое всех устраивает? этого даже ожидать нельзя.
Я думаю что основная проблема у нас в стандартах, сто раз тут писала. Вот нет у нас стандарта оказания медпомощи, значит будет так как тому кто принимает решение на душу Бог положит. Они там и цари и короли.
А пациент он в любой больнице особо прав не имеет.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Какая медпомощь? Вы о чем? Есть медицинская услуга... Услуга, понимаете? Само название предполагает оплату. И никакого просвета в этой бесконечной оптимизации медицины.

Инженер

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля

Тоже пришел, антитела есть)

с какого адреса пришел результат?

мы 30/06 сдавали
еще нет результатов
« Последнее редактирование: 07 Июль 2020, 15:26:21 от Инженер »

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

моё изначальное мнение об этом всем  за 3, 5 месяца лишь усилилось и подтвердилось и осталось неизменным... 
Заболевших знаю, если б не шумиха с ковидом, было б орви да орви, хотя некоторые знакомые абсолютно случайно узнали, что у них ковид..

Аналогично! Один знакомый на авось сделал тест, почувствовал, как аллергия начинается, а еще рановато для амброзии, сопли, сонливость и тп.а тест положительный оказался.

А людей очень жаль, которые не смогли получить мед помощь во время этой заварушки. И онко больных, там ведь нельзя откладывать...
И очень плохо, что не смогли придумать, как это организовать(
Здоровых людей придумали, значит, как рассадить по домам и штрафовать за выход, а тут нет....

а_МаниЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля

ой, да все у нас такое
кроме того вот представьте если занесут корону  в онко  - врачу, а потом он пациенту.. потом другие пациенты не будут переживать за то что они полегли потому что кто-то это допустил? будут. Вот и решают там на месте "как могут" и как привыкли. Там вообще совершенных людей нет, все со своими недостатками. Везде у нас "помоги себе сам".
Если у нас во власти решения принимаются как тут все критикуют, почему где-то главврач должен принять решение которое всех устраивает? этого даже ожидать нельзя.
Я думаю что основная проблема у нас в стандартах, сто раз тут писала. Вот нет у нас стандарта оказания медпомощи, значит будет так как тому кто принимает решение на душу Бог положит. Они там и цари и короли.
А пациент он в любой больнице особо прав не имеет.
Так куда правительство драгоценное смотрит? Они типа не в курсе? На периферии давно уже конкретная  :against: с медициной. А сейчас вообще слов нет! Рапортуют из каждого утюга, как отлично справились и как наращивают тестирование... 2 теста в неделю на целый поселок (4 беременных в расчет не беру) - это как вообще? И главврачи с неба эти распоряжения получают? Разделили, блин... люди первого сорта, второго и так... третий сорт- не брак, но и жалеть нечего. И никакого просвета. Сколько раз повторили, что здоровье населения на первом месте? А что в реале?
Так и платно сделать этот дурацкий тест нет возможности! Никто туда не поедет...
« Последнее редактирование: 07 Июль 2020, 15:54:55 от а_МаниЯ »

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Ну поправки же приняли, там что то было про доступную мед помощь. Правда, не уточнялось кому доступную. Ждем-с

а_МаниЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля

Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем((

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

А меж тем Онищенко переобувается в полете.
Пару недель назад точно помню, читала его высказывание о том, что второй волны не будет. Ну просто мамой клялся.
Сегодня на Яндексе уже прогнозирует на осень. Но при этом утверждает - нельзя закрывать, будет прослойка людей с иммунитетом, поэтому больше никакой самоизоляции. Говорит - нет прав у властей снова все запрещать (давышо, кого они когда спрашивали, власти наши?)
Ждем следующую версию - надо потерпеть и посидеть, что ли?
Блин, достали эти сказки и сказочники.

Знакомые на Темерник ходили, говорят - продавцы между собой общаются и осенними товарами даже не закупаются. И денег нет, и уверены, что осенью опять все закроют.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2020, 16:06:34 от Фоминка »
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

А в страховую или минздрав бесполезно в таких случаях звонить?
Ужас какой то...

а_МаниЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля

А в страховую или минздрав бесполезно в таких случаях звонить?
Ужас какой то...
Звонила, когда химию не выдали вовремя. Проблем себе же огребла потом, увы

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Звонила, когда химию не выдали вовремя. Проблем себе же огребла потом, увы
почему?
Всем здоровья и мира!!!