Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 4 (07.07-15.10)  (Прочитано 557213 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Ничего странного, уже почти до всех дошло, что нет прямой зависимости между ограничительными мерами и ростом заболеваемости. Карантины отменили, практически все открыто. А мир не рухнул. И ковидные госпитали закрывают потихоньку, что лучше любой статистики говорит о снижении заболеваемости. А закрытые границы -это из области политического манипулирования, а не борьбы с вирусом.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Ничего странного, уже почти до всех дошло, что нет прямой зависимости между ограничительными мерами и ростом заболеваемости. Карантины отменили, практически все открыто. А мир не рухнул. И ковидные госпитали закрывают потихоньку, что лучше любой статистики говорит о снижении заболеваемости. А закрытые границы -это из области политического манипулирования, а не борьбы с вирусом.
кто, кроме китайцев закрыл госпитали?
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Рекордныe банкротствa в США в 2020:
1. Victoria's Secret объявила о банкротстве.
2. Zara закрыла 1200 магазинов.
3. Ла Шапель закрыла 4391 магазин.
4. Шанель остановила производство.
5. Патек Филипп прекращает производство.
6. Ролекс тоже.
7. У Nike в общей сложности 23 миллиарда долларов долгов, готовящихся ко второму этапу увольнений.
8. Gold's gym подал на банкротство
9. Основатель AirBnb сказал, что из-за пандемии 12 лет усилий были уничтожены за 6 недель.
10. Даже Starbucks также объявили о том, что навсегда закроют свои 400 магазинов.
11. Nissan Motor Co. может закрыться в США.
12. Самая крупная компания по аренде автомобилей (Hertz) подала заявление о банкротстве - ей также принадлежат Thrifty and Dollar
13. Самая крупная грузоперевозочная компания (Comcar) объявила о своем банкротстве - у них 4000 грузовиков.
14. Старейшая розничная компания (JC Penny) подала заявление о банкротстве - будет приобретена Amazon за гроши
15. Крупнейший инвестор в мире (Уоррен Баффет) потерял $50B за последние 2 месяца.
16. Крупнейшая инвестиционная компания в мире (BlackRock) сигнализирует о катастрофе в мировой экономике - им управляют более $7 трлн.
17. Самый большой торговый центр Америки (Mall of America) перестал выплачивать ипотечные кредиты
Предполагается, что в 2020 году закроюся от 12 000 до 15 000 розничных магазинов. Ниже перечислены крупные ритейлеры, объявившие о закрытии:
- Gap
- Victoria's Secret
- Bath & Body Works
- Forever 21
- Walgreens
- GameStop
- Pier 1 Imports
- Nordstrom
- Papyrus
- Chico's
- Destination Maternity
- Modell's
- Bose
- Art Van Furniture
- Olympia Sports
Количество заявлений по безработице достигло рекордно высокого уровня - 38+ миллионов - безработица составляет более 25% (из 160 миллионов трудоспособного населения почти 40 миллионов безработных). При отсутствии доходов потребительский спрос резко падает, и экономика идет в свободное падение. Это только США.ecret объявила о банкротстве.
Пока только в инсте
@astoria.008

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

кто, кроме китайцев закрыл госпитали?
Я читаю новости: в Москве 4 больницы, перепрофилированные в ковид-госпитали, вернулись к работе в нормальном режиме, разобрали ковидные койки в Экспо-центре, приготовленные на всякий случай,  в Питере -три больницы. Это только за последнюю неделю. Читала, что и ЦГБ начинает работать в обычном, а не ковидном, режиме. Погугли, читала подобное и про другие страны.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2020, 09:10:45 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Меня банкротства в штатах, если честно, сейчас вообще мало волнуют. А ситуация с безработицей у нас вот это грустная тема( Про зп как-то обсуждали тут, среднюю и зачем работать за 25. Так вот, и такой сейчас в ростове нет, несмотря на то , что пишут на hh
Вчера была на очередном собеседовании, указано 30 было, а по факту 15 белая, а черную платить пока не можем.  И это далеко не одна такая организация)
Так что, если кто то знает предложения по 200, вэлкам в личку))

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Меня банкротства в штатах, если честно, сейчас вообще мало волнуют. А ситуация с безработицей у нас вот это грустная тема( Про зп как-то обсуждали тут, среднюю и зачем работать за 25. Так вот, и такой сейчас в ростове нет, несмотря на то , что пишут на hh
Вчера была на очередном собеседовании, указано 30 было, а по факту 15 белая, а черную платить пока не можем.  И это далеко не одна такая организация)
Так что, если кто то знает предложения по 200, вэлкам в личку))
   Я тоже была на очередном собеседовании в понедельник, в четверг отзвонились - « сорри, решили  пока не брать эту единицу в штат, будем распределять объём работы на действующих сотрудников.» Я не особо и надеялась, уже понятно что работы в Ростове мало и достаётся она в основном по знакомству .
     А банкротства в Америке и нам аукнутся, та же Зара закрывает часть магазинов в России и наши соотечественники остаются без работы. У нас безработных много, только вот пособия мизерные, а те о которых так громко вещают с экранов телевизора представители власти,  не всегда соответствуют действительности. Для  того чтобы получать именно то о чем дуют в уши , должно слишком много требований совпасть. Мой частный случай и подруга - по 1500 руб и все  :an:., я не стала их оформлять, так как на транспорт больше потрачу , когда нужно будет отмечаться и по неживым вакансиям ездить.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

pergolezi

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля

"Ситуация по коронавирусу на Дону ухудшается.
Сегодня впервые за несколько недель в Ростовской области произошёл откат за психологическую отметку по такому важному для наблюдения за COVID-19 показателю, как коэффициент распространения инфекции.
 
Он, по данным на утро 11 июля, превысил единицу и составил 1,01.
Это значит, что каждый заражённый может заразить более одного человека.

То есть, о новых послаблениях говорить не то что рано, а впору снова ужесточать режим..."

https://big-rostov.ru/situaciya-po-koronavirusu-na-donu-uxudshaetsya-vozmozhen-vozvrat-k-ogranicheniyam/

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

   Я тоже была на очередном собеседовании в понедельник, в четверг отзвонились - « сорри, решили  пока не брать эту единицу в штат, будем распределять объём работы на действующих сотрудников.» Я не особо и надеялась, уже понятно что работы в Ростове мало и достаётся она в основном по знакомству .
     А банкротства в Америке и нам аукнутся, та же Зара закрывает часть магазинов в России и наши соотечественники остаются без работы. У нас безработных много, только вот пособия мизерные, а те о которых так громко вещают с экранов телевизора представители власти,  не всегда соответствуют действительности. Для  того чтобы получать именно то о чем дуют в уши , должно слишком много требований совпасть. Мой частный случай и подруга - по 1500 руб и все  :an:., я не стала их оформлять, так как на транспорт больше потрачу , когда нужно будет отмечаться и по неживым вакансиям ездить.

Да, куча знакомых, уволенных в марте-апреле, получают по 1500
Мне каким-то чудом назначили 4500, в июне встала .просто шикарно...
По распределению обязанностей между сотрудниками, еще часто попадается, например, вывешивают 2 вакансии на один отдел. приходишь на одну, а тебе тут же, как насчет того, чтобы совмещать две должности, разумеется, за одну зп(

А если будут продолжать сокращать, закрывая магазины те же...даже не знаю, чем это аукнется, долго ли народ будет терпеть

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

девочки, а что значит совмещать две должности?
 я понимаю когда работать надо не 8 часов, а 12 за те же деньги - вот это проблема, а когда в те же часы еще что-то делать, ну имхо на это можно соглашаться спокойно в ситуации когда выбора нет.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

девочки, а что значит совмещать две должности?
 я понимаю когда работать надо не 8 часов, а 12 за те же деньги - вот это проблема, а когда в те же часы еще что-то делать, ну имхо на это можно соглашаться спокойно в ситуации когда выбора нет.
Скорее всего будешь не успевать, задерживаться, работать в обед, забыть про отпуск. Не говоря уже о положенных 10 минутных перерывах при работе за компом. Можно так работать, естественно. Но как долго?

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

девочки, а что значит совмещать две должности?
 я понимаю когда работать надо не 8 часов, а 12 за те же деньги - вот это проблема, а когда в те же часы еще что-то делать, ну имхо на это можно соглашаться спокойно в ситуации когда выбора нет.

это значит :задержаться после работы, прийти на пол-часа раньше, не сходить на обед, выйти на пару суббот в месяц

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Скорее всего будешь не успевать, задерживаться, работать в обед, забыть про отпуск. Не говоря уже о положенных 10 минутных перерывах при работе за компом. Можно так работать, естественно. Но как долго?
Ну договориться о переработках
А так, сколько за компом работаю в первый раз слышу о перерывах)) я представляю как на меня посмотрят если я скажу об этом. Имхо, кто из работодателей такое позволял, тот и на переработки платить согласится.
Можно из этого свою выгоду извлечь как то, в общем. В каждом случае по разному.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Да, куча знакомых, уволенных в марте-апреле, получают по 1500
Мне каким-то чудом назначили 4500, в июне встала .просто шикарно...
По распределению обязанностей между сотрудниками, еще часто попадается, например, вывешивают 2 вакансии на один отдел. приходишь на одну, а тебе тут же, как насчет того, чтобы совмещать две должности, разумеется, за одну зп(

А если будут продолжать сокращать, закрывая магазины те же...даже не знаю, чем это аукнется, долго ли народ будет терпеть

Девочки, а подскажите. Если работу рассматривает только в своём районе, и становишься на учёт в службу занятости, ты обязан ездить и по другим районам на типо вакансии?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Девочки, а подскажите. Если работу рассматривает только в своём районе, и становишься на учёт в службу занятости, ты обязан ездить и по другим районам на типо вакансии?

Мне вообще никуда не предлагают ездить)
У меня прописка областная. Сначала подала здесь по месту проживания, отказали. Подала по месту прописки, назначили пособие , за июнь уже оплатили и все, тишина

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Я читаю новости: в Москве 4 больницы, перепрофилированные в ковид-госпитали, вернулись к работе в нормальном режиме, разобрали ковидные койки в Экспо-центре, приготовленные на всякий случай,  в Питере -три больницы. Это только за последнюю неделю. Читала, что и ЦГБ начинает работать в обычном, а не ковидном, режиме. Погугли, читала подобное и про другие страны.
потому что достроили и запустили огромные центры.
Пока только в инсте
@astoria.008