Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 4 (07.07-15.10)  (Прочитано 564372 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Я так понимаю, только аб.
Флюшка чистая.
В общем то, большинство в палате такие же.
Без темпы, без кашля и соплей, с чистыми легкими (по флюшке)  :al:.

Он то в госпиталь уже без темпы попал. Только по положительному анализу.

Очень странный вирус  :scratch:.

Не, я очень рада, что все так легко и прекрасно.
Я просто удивляюсь  :al:

Хорошо, что так!
Тяжелое течение у молодого здорового человека маловероятно, как и у других вирусов, мне так представляется

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

там где я работаю за март и апрель "уволили" двоих людей из офиса. их обязанности раскидали между оставшимися без всяких доплат, кто не согласен может быть свободен и если в первый месяц когда добавили обязанностей лояльно относились, если что-то не успевали или сделали не так, то сейчас высказывают если ты не справляешься и не успеваешь. и да считается нормальным поработать бесплатно 12 июня, 24 июня, 1 июля.
ой, у нас тоже так же сказали, ну мало ли что выходной, а у нас выходного нет, Работайте)
правда вот какое дело, что если ты можешь выполнять чужую работу, значит пока выполнял свою у тебя было недостаточно работы) Я думаю можно потихоньку без напряга доносить начальству мысль, что работа теперь выполняется некачественно и та и другая.
Впрочем, например у нас (я так работаю уже очень давно) - отчеты по работе мы пишем каждую неделю, отчитываясь за каждый час работы, при этом вначале нужно это все распланировать, описать и затем уложиться в распланированные часы (если их не раскритиковало начальство и не уменьшило). Поэтому на нас не получится взвалить другую должностну работу. А если и взваливают - то потом это отобразится в отчете, а работа по своей должности соответственно уменьшится)
Впрочем, я думаю все равно можно из этой ситуации извлечь какую-то выгоду, посмотреть что предлагают (если условно вторая работа должности ниже - то это не феншуй, а если выше, я бы соглашалась с расчетом на то что  в будущем при определенном стечении обстоятельств меня возьмут на эту должность и т.д.).
Опять же, если видишь что все становится хуже и хуже - то параллельно нужно всегда другую работу искать, учиться чему-то и потом бац - при удобном подвалившем случае ты уже готов, а другие не готовы, а дополнительный опыт в резюме не помешает.

Пчелка Майя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

О, доплаты это нечто. У нас сократили сотрудника, ее функционал сейчас на мне полностью. У нее была зарплата 28000, мне доплачивают 5000. И то как от сердца отрывают.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

О, доплаты это нечто. У нас сократили сотрудника, ее функционал сейчас на мне полностью. У нее была зарплата 28000, мне доплачивают 5000. И то как от сердца отрывают.
у меня подруга есть, она работала со мной и должность у нее была невысокая, когда-то вынужденно она искала работу и взяла первую предложенную, а до этого у нее были руководящие должности (была директором нескольких заводов). Вот я наблюдала за ней чем она отличалась - как только она приняла работу, наладила все процессы и взаимодействия с людьми которыми было нужно, ей добавили еще один объект - она тут же пошла к начальству, объяснив что она делает и что ей нужно будет делать и потребовала доплату, с третьим объектом - тоже самое. То есть никакого кризиса она не ждала. Начальство у нас было не лучше того что вы описываете (отрывают все от сердца) - но оба раза подняли зарплату.
Я тогда на это все смотрела - там огромнейший коллектив, никому в голову не приходило идти просить доплаты - только если поднималась зарплата сверху иногда и все. Люди работали там годами, десятилетиями можно сказать.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Хорошо, что так!
Тяжелое течение у молодого здорового человека маловероятно, как и у других вирусов, мне так представляется

Так я другому удивлюсь.
Грипп тяжелее проходит  :al:. И никто пандемии не объявляет и госпитали не строит.
 А тут столько паники навели.

Кстати, год назад он с пневмонией в госпитале лежал. Несколько дней температура под 40 и кашель очень долго был.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Так я другому удивлюсь.
Грипп тяжелее проходит  :al:. И никто пандемии не объявляет и госпитали не строит.
 А тут столько паники навели.

Кстати, год назад он с пневмонией в госпитале лежал. Несколько дней температура под 40 и кашель очень долго был.

Я с марта удивлялась.... удивлялась... уже устала удивляться, захекало это всё...
Дай бог всем здоровья но.. И ума дай бог всем
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, а аттракционы в парках Горького и Островского уже открыли?
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля

Наташа, спасибо.... Но, тогда... Не радует перспектива мотаться по всем закуточкам города
Да, у меня еще всего один раз была вакансия на Нагибина, остальное - Западный, Сельмаш, центр. Но сейчас вакансий мало, могут ничего не предлагать вообще. Тут уж надо смотреть, сколько начислят пособие, если 1500 р.  то мотаться из-за них не стоит.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Я так понимаю, только аб.
Флюшка чистая.
В общем то, большинство в палате такие же.
Без темпы, без кашля и соплей, с чистыми легкими (по флюшке)  :al:.

Он то в госпиталь уже без темпы попал. Только по положительному анализу.

Очень странный вирус  :scratch:.

Не, я очень рада, что все так легко и прекрасно.
Я просто удивляюсь  :al:
и правда странная картина. волей-неволей задаешься вопросом о том, у всех ли, у кого он есть на бумаге, он есть на самом деле.
ну в любом случае, слава Богу, что серьезно не страдает, что бы это ни было.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Так я другому удивлюсь.
Грипп тяжелее проходит  :al:.

Наташ, у нас прошла волна. Грубо, каждый 10й прочувствовал серьезно. Идет всплесками, если по окружению судить. Читая про Вашего сына, подумалось, что в те дни, когда статистику не занижать, а поддерживать нужда у них, самое то солдаты-срочники. И деньги бюджетные госпиталям не лишние, наверное.
В общем, я б не судила по состоянию ваших ребят (им здоровья крепкого) о коварстве вируса.
И от штамма, выяснили же, очень разнится итог. В Ростове больше легких, ну и слава богу. Но зверский есть тоже.

п.с. Животы могло и от назначенных антибов крутить.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

и правда странная картина. волей-неволей задаешься вопросом о том, у всех ли, у кого он есть на бумаге, он есть на самом деле.


Алин, ведь не скрывают, что ложноположительных те же 20-30% как и ложноотрицательных. А судя по тому, как очевидно заболевшие сначала несколько отрицательных результатов получали и только потом положительный - так и эти, без того немалые, проценты ложных занижены.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Дневник Прокофьева https://imwerden.de/pdf/prokofiev_dnevnik_tom1_1907-1918_2002__txt.pdf
1918й. Испанка в Америке. Также примерно относились люди. Кто-то рядом умирал, становилось ему очень боязно. Потом смотрел на других, тех, кто на расслабоне, и сам в хорошее лишь верить начинал.

Здесь продолжение дневника, если кого заинтересует https://imwerden.de/pdf/prokofiev_dnevnik_tom2_1919-1933_2002__txt.pdf
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

сейчас нахожусь в Анапе - толпы людей везде, в масках только продавцы в бургер-Кинге и когда подходишь за добавкой колы наливают в новый стакан - я спросила почему - а они говорят - так коронавирус же и смеются.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

pergolezi

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля

Все как будто забыли про Коронавирус. Проснитесь!
Я просто желаю знать, как так!?? Объясните!

"Число заболевших COVID-19 за сутки в Ростовской области составило 99 человек, коэффициент распространения инфекции снова вырос – до 1,06.
И на протяжение последних дней этот важный показатель только растёт.

Этот показатель - один из ключевых для оценки ситуации с COVID-19 и для планирования отмены ограничений.
При коэффициенте выше единицы регион не имеет права вводить даже минимальные послабления ограничений, прописанные на первом уровне.
 
Однако, Ростовская область при этом уже подходит к третьему этапу, который возможен только при коэффициенте в 0,5.

Общее число заболевших в Ростовской области – 10922. Показатель на 100 тысяч – 260."
https://www.1rnd.ru/news/2816847/koefficient-rasprostranenia-koronavirusa-v-rostovskoj-oblasti-prevysil-edinicu
https://rostov-gorod.ru/press_room/COVID19/
https://tass.ru/infographics/8935
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2020, 00:10:30 от pergolezi »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Все очень просто. Невозможно жить в страхе и напряжении бесконечно. Поэтому "забыли". Потому как реальная картина больше похожа на грипп.
Не чума же, и не холера. Да, честно говоря, и до " пандемии" по численности и смертности ,мягко говоря, не дотягивает.
Поэтому это абсолютно нормальная реакция здоровой психики людей. И никакие ухищрения властей, типа объявления статистики заболевания в прогнозе погоды не помогут держать в напряжении людей долго...
Разве что с невротиками с повышенным уровнем тревожности это прокатит

А власти иногда ведут себя "смешно". Разрешают пляжи тогда, когда люди уже толпой на них.
Снятие масочного режима в Москве у многих вызвало ощущение, что власти уже просто не смогли принудить ходить всех в масках. Слышала такое мнение от разных москвичей.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2020, 08:02:20 от I-riche »