Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 4 (07.07-15.10)  (Прочитано 564275 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

какая разница, заболеешь ты впервые или повторно?
смысл анализа?
Не заболеешь с антителами

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Я в Гиппократ на 13 линии делала, 1800, в гемотест 1970. В гипрократе очередь оч быстро прошла.
Спасибо! Без записи в Гиппократе?

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

вот мне интересно, на фига узнавать есть антитела или нет если можно повторно заболеть? Смысла получается в данных анализа нет? Деньги на нас зарабатывают))

Да там же еще куча антител, какие защищают, какие нет, еще и ученые сами не разобрались. А у нас делают выводы - есть антитела или их нет, в наших-то лабах, где ОАК  верить или нет , не знаешь))))

_________________

Антитела по-другому в научном сообществе называют иммуноглобулинами. На первой неделе заболевания COVID-19 в организме образуется иммуноглобулин М (IgM). Он первым отражает инфекцию. При стандартном течении заболевания антитела IgM исчезают через месяц, но при коронавирусе могут сохранится и дольше — до 1,5-3 месяцев от появления симптомов.

На пятый-седьмой день к IgM присоединяется ммуноглобулин А (IgA). Его основная цель – защитить слизистые оболочки от коронавируса. Уровень антител IgA начинает падать к 1,5-2 месяцам после того, как вирус попал в организм.

Последним появляется в организме иммуноглобулин G (IgG) — через пять-шесть недель с момента попадания вируса в организм. Именно наличие этого иммуноглобулина свидетельствует об иммунном ответе организма.



Сколько иммуноглобулина IgG нужно для формирования иммунитета?
Иммунитет считается сформированным, если анализ на IgG показал более 1,1 ОЕ/мл (оптическая плотность антител на миллилитр). При этом IgM и IgA должны отсутствовать в организме. Если IgA или IgM все-таки зафиксированы при наличии 1,1 ОЕ/мл IgG — значит человек находится в стадии выздоровления или перенес инфекцию недавно.

Пока неизвестно, какой должен быть показатель IgG, чтобы не заразиться дважды. «У нас нет точной корреляции титров антител с тем, насколько возможны повторные случаи заражения», — заявил доцент кафедры РНИМУ им. Н.И. Пирогова Иван Коновалов.

Также ученым не удалось выяснить, влияет ли вообще число антител на вероятность повторного заболевания. «У вас может быть большое количество антител IgG, но способностью нейтрализовать вирусы они не будут обладать, и их наличие не дает гарантий от повторного заражения», — пояснил замдиректора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

вот мне интересно, на фига узнавать есть антитела или нет если можно повторно заболеть? Смысла получается в данных анализа нет? Деньги на нас зарабатывают))

Тссс) не мешайте людям делать бизнес и зарабатывать)

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Ну я про ковид, подтверждённый мазком. Несколько чел в окружении уже считали что перенесли корону,  так как пневмония была по КТ, но или мазки отрицательные или не делали- а тут через пару месяцев те же люди уже ковид + по мазкам , да и болеют явно тяжелее.

У мужа на работе несколько человек с тестом+, перенесли как обычное орви

zlata74-74

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля

У мужа на работе несколько человек с тестом+, перенесли как обычное орви
Да, такие тоже были, но мало. У нас сквозное тестирование.

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля

Блин, вас тут хоть не читай  :be:..
Меня вторую неделю ломает. Суставы крутит, слабость. И темпа вначале была 37.6-37.3.

Но у меня через 3 дня герпес вылез. На него грешу. Обоняние не теряла. Анализы не сдавала.
То же самое абсолютно)) 37 и 3, потом герпес на губе, счас температуры нет, кашель, насморк, но уже легче. Болеет так же вся семья, только герпеса у них нет))

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Девочки, кто последнее время тест пцр делал? Где дешевле и удобнее? не больному, чисто для галочки

1350 в НИИ микробиологии в районе цгб
С 9 до 11. Результат на следующий день
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2020, 22:50:31 от Пуша-мама »

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

1350 в НИИ микробиологии в районе цгб
С 9 до 11. Результат на следующий день
Оля, спасибо ! Живая очередь?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Не заболеешь с антителами
Наивно

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Да тут соплями кашлями болеешь всю жизнь, в своём детстве мы болели таким , теперь с детьми , у кого нет детей , тоже болеют всякими орви , год пройдёт - опять всякие риновирусы цепляются , даже от таких вирусов не бывает иммунитета надолго, что уж говорить о ковидле, выходит один путь - это вакцинация
А ну или надежда , что вирус ослабнет , что же грипп не ослабевает .
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2020, 23:25:04 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Оля, спасибо ! Живая очередь?
Да,живая. Но есть нюанс,может приехать группа спортсменов или толпа командировочных. Мужу повезло. В 9.10 оформился,в 9.25 уже ушел

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Девочки, не в тему, но напишу.
Вот все говорят, против системы не попрёшь, идите к платным врачам и т.д.
Система системой, медицинская реформа по всей стране, к сожалению, прошла.
Но ни в одном регионе из тех, где живут мои близкие друзья и родственники (а это больше 15 областей) нет такого беспредел, как в РО. О нас и нашей системе наслышаны уже в Москве и Питере. Я лично летом в беседе с доктором в Петербурге услышала от него про беспредел в медицинской сфере в РО.

И пока такие твари (даже не собираюсь подбирать другое слово), как наш министр здравоохранения, будут у руля, ничего не изменится. А они будут, если молчать.
Я в последний год из тихой и спокойной, которую ото всюду посылали, превратилась наверное в скандалистку уже. Везде пишу и дохожу до главврачей, если творится беспредел. Не вижу другого пути. Сразу находятся и направления, и льготы, и права мои, оказывается, тоже есть не только на бумаге.
Сыну 17!

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Девочки, не в тему, но напишу.
Вот все говорят, против системы не попрёшь, идите к платным врачам и т.д.
Система системой, медицинская реформа по всей стране, к сожалению, прошла.
Но ни в одном регионе из тех, где живут мои близкие друзья и родственники (а это больше 15 областей) нет такого беспредел, как в РО. О нас и нашей системе наслышаны уже в Москве и Питере. Я лично летом в беседе с доктором в Петербурге услышала от него про беспредел в медицинской сфере в РО.

И пока такие твари (даже не собираюсь подбирать другое слово), как наш министр здравоохранения, будут у руля, ничего не изменится. А они будут, если молчать.
Я в последний год из тихой и спокойной, которую ото всюду посылали, превратилась наверное в скандалистку уже. Везде пишу и дохожу до главврачей, если творится беспредел. Не вижу другого пути. Сразу находятся и направления, и льготы, и права мои, оказывается, тоже есть не только на бумаге.

Так давайте бороться!
Что для этого нужно? Закидать Кремлин.ру жалобами?
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Так давайте бороться!
Что для этого нужно? Закидать Кремлин.ру жалобами?
да!когда девочки дадут разрешение выложить сюда всю эпопею которая произошла с ними почти по часам ,Я думаю каждый из вас подпишет огромную жалобу!
Пока только в инсте
@astoria.008