Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

Еремеева
Танцевальный фитнес ZUMBA

Помогаем:

[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, дома (сбор закрыт)
[help!] Дима Джинян. 24 года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Путешествия]
Re: Санкт-Петербург!!! от Конопуля
[Трёп]
Re: Трёп от Olivka
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 4 (07.07 от SG
[Трёп]
Re: Трёп от Н-АТАКА
[Собаки]
Re: Хотим купить щенка. Где? от Ina
[Трёп]
Re: Трёп от Н-АТАКА
[Трёп]
Re: Трёп от Vitaline
[Товары и услуги]
Перевозки и Переезды для Ростовмамы!!! от beata
[Семья]
С 16 по 18 октября в «ДонЭкспоцентр» пройдет ФОРУМ «УМНЫЕ РОДИТЕЛИ»! от DonExpocentre
[Товары и услуги]
МАСЛОДЕЛЪ - живые масла и молоко под заказ! Самое вкусное и ПОЛЕЗНОЕ ПИТАНИЕ! от МАСЛОДЕЛЪ
[Товары и услуги]
 Стройней, танцуя ZUMBA!!! от Еремеева
[Товары и услуги]
Academy CS - вам больше не нужно искать репетитора! от AcademyCS
[Товары и услуги]
Экстерн - ЕГЭ, ОГЭ, ВПР - Школьные и дошкольные программы от Экстерн
[Товары и услуги]
 Донабор в группы Физика.ОГЭ и Математика. ОГЭ. от ФизМатКурсы

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 4 (07.07  (Прочитано 157188 раз)

Moderator, IKKS, Леонидовна, Агния, Milashka30, Timona, bahys, Callisia, Mеlница, ananas, Olg@_D, Пуша-мама, zlata74-74, жу, Natapus, fiber, Skoraya, lelya_ya, Проня Прокоповна, Cobra, Vikulya3011, schastlivaya, DiKa, evrika2005, Alsa, В.И.Л., Pani Poniatowska, Татьяна Дмитриевна, Turi, ЯВиктория, Chekhonte, nyura, Полинка, Lelka, Аёна, smlandrey, Adrienne, Woman, Nita, nataxa, Paulla, Мама Ванюши, Ёськина, Бэтти, Kraska, Революция, южная, Lenanovochek, dundi, MNatalia, ИринаМамаАни, feline2005, Galinka78, Ksana, FLY, Пиранья, scarabutova, Лето, Акпа (Таня), Юлия Б, Фунтик, Сатин, selenat, М@рм@рис, Олесик, Черноморочка, ks.rostov, foxx61, marushka, Элирена, Aniti, JULENOK, Нейра, Olga4ka, Ясенька, Kotovasi, Irisk@, старая черепаха, mama-luda, yablochko, viki, kuznechik_ya, lelishshna, СУПРА, Ландыш, teddy777, Мятa, katusha-a70, Bukycuk, СТРЕЛЬЧИХА, Трамель, MamaOlya, Cool81, Мика, La Pantera, KseniaS, Красотка2, Red, tataM, Панночка, Nanka, ольга ростиславина, Пассифлора, Елена75, Кот, I-riche, тося, Толикамама, СовершенноЛетняя, Simplel, Ludochek, Madama, ViSel, Akvarel_ka, swet, Настюшка и 69 Гостей просматривают эту тему.

Кот

• Гуру
  • Доброе имя +160/-3
  • Онлайн Онлайн

• Участник РостовМамы

Неделю назад ревакцинировалась в Моей Клинике. Появилась, полагаю, в городе.

Как вариант, если прижмет кого, в немецкой аптеке заказать. Около 7тыс доза превенара + 50 евро доставка. Если нужно, поищу ссылку. Но в МК платила 1800 за вакцину + 1200 за медосмотр.
Это детская? Взрослым один раз прививают, только малышне и старикам дважды.

I-riche

• Гуру
  • Доброе имя +546/-11
  • Онлайн Онлайн

Исчо какая)))
В далёком сентябре старо древнего 20затертого года я выложила в своей теме про Скорую помощь теорию про Золотой миллиард. ООО, как меня тогда только не тюкали))) Сейчас, в свете последних событий, которые происходят везде, эта теория уже не кажется такой сумасшедшей. И имеет право на жизнь))) но не каждому из всех дано понять  :girl_haha:. Вот почему я сейчас чаще стараюсь промолчать)))))
Ого, у меня аж 160 сообщений. Разговорилась че-то)))
да, как-то всё грустнее и грустнее. И меня за то же тюкали. Теория заговора, однако. Но почему-то, чем дальше, тем проще всё происходящее укладывается в эту теорию. В том числе с ковидом... :ac:

Я вообще последнее время, после внедрения в работу МФЦ (в Перми) первого человекоподобного робота с ИИ,  часто размышляю над вопросом, куда они будут девать людей. Пару лет назад Сбербанк уволил 30 000 юристов, заменив их программой. Дальше ... Водителей автомобилей не будет, учителей не будет ( будет по каждому предмету одна говорящая голова в записи и куча "представителей высокой профессии, расхваливаемой на каждом углу нынче, тьюторов - а по сути надзирателей, чтоб дети в классе не поубивали друг друга. Хотя всех будут потихоньку выдавливать на дистант. Кто там дальше? работников МФЦ тоже не будет (  их роботы заменят точно, будет на каждое  МФЦ в лучшем случае по одному "живому" работнику. Потихоньку будут убирать всех, кого возможно заменить ИИ. Остаются низкооплачиваемые работники и ремесленники, которых не может пока ИИ заменить. Например, садовники. Ну согласитесь, зачем бизнесу лишние рты, зарплаты и отчисления. Если работу может выполнять робот или ИИ, это гораздо экономнее простых работников. Конечно, это произойдет не завтра. Но с быстрым развитием технологий может очень быстро случится.
Когда-то мы радовались песенке из детского фильма со словами: "Вкалывают роботы, счастлив человек". При Советах было понятно, что никто в этом случае от голода не помрет. А сейчас? Так и хочется спросить, какой человек имеется ввиду в песенке? Кто-то типа грефа? На кой черт мы ему? При социализме государство бы искало вариант, как занять людей. А при олигархическом капитализме, который мы имеем (а вернее он нас всех имеет на данный момент) кому мы будем нужны? Да, можно считать, что всегда можно найти себе что-то по душе, чтобы зарабатывать деньги. И что вроде как появится масса новых  профессий. Но то, что многие останутся не удел, я уверена. Конечно, каждый из нас считает, как всегда, что это будет не он, и не члены его семьи. Но уже сейчас нет работы молодым. Курьеров, доставщиков пиццы, мойщиков туалетов и пр. я не считаю достойной профессией для молодых с высшим образованием. Так что как-то так...
Впору землю раздавать, чтоб с земли кормились люди...  Но элита тоже на это не пойдет. Вон, за третьего земля положена. В нашем регионе, как помнится, ее нашли с большим трудом. Так что мысли грустные.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2020, 21:43:14 от I-riche »

Бастет

• Гуру
  • Доброе имя +484/-1
  • Оффлайн Оффлайн

• Юлия

Это детская? Взрослым один раз прививают, только малышне и старикам дважды.

Детский превенар от взрослого не отличается. До 2х лет если ребенок, то нужна ревакцинация по схеме, а позже однократно.

Я ревакцинировалась, потому что ранее колола не превенар, а пневмо. Она полисахаридная, иммунитет недолгосрочен.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Skoraya

• Опытный
  • Доброе имя +30/-2
  • Онлайн Онлайн

• Просто я

Да я помню. Поэтому и ждала примерно такой ответ от тебя. Мне все понятно. Пойду подышу медленно. Пока всё добровольно. Пока спокойна.
Мне тебя не хватало весной   :ba:
Так телефон у меня не менялся)))

NataSh

• Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +223/-6
  • Оффлайн Оффлайн

Не знаю, не знаю. Видно же, кто с бумажкой идет, где названия препаратов, а кто со словами: а что еще от коронавируса есть? Я сегодня 7 аптек на районе обошла, насмотрелась((
Я тоже первые три аптеки с бумажкой обходила, остальные четыре уже от зубов отскакивало))
От коронавируса же только вон завезли, по 12 тр лекарство.

Кот

• Гуру
  • Доброе имя +160/-3
  • Онлайн Онлайн

• Участник РостовМамы

Я вообще последнее время, после внедрения в работу МФЦ (в
О, это мои мысли, кроме раздачи земли. Отсюда же вывод- зачем поддерживать высокую рождаемость? Для каких целей? Работать где? А если не работать, то чем заниматься, жить на что? Всё больше склоняюсь к идее- одна семья один ребёнок. Но это уже другая тема.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2020, 22:13:09 от Кот »

oksanamarti

• ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +981/-24
  • Онлайн Онлайн

Так телефон у меня не менялся)))

Это понятно. Но звонить тебе в такой обстановке и рассказывать, что все гомосексуалисты это слишком  :ag:
.

evrika2005

• Супер-Профи
  • Доброе имя +34/-3
  • Онлайн Онлайн

• тел: 8-908-50-28-679

Раз уж тут речь зашла о самогонке, то поделюсь рецептом, что мне муж еще весной сделал:  настой самогона на имбире, меде, лимоне, куркуме и ванили немного.  Ну и для восстановления нервного баланса на ночь рюмочку. Конечно не каждый день. Перерывы надо делать. Но вроде все составляющие достаточно полезные для организма. Раньше к самогону даже не прикасалась. Сейчас эту смесь пью как лекарство.
Звонила двоюродному брату, так он сказал, что они в деревне как профилактику едят жирную вяленую рыбу. А здесь на сайте почему-то ни слова никто не молвил о пользе жирной вяленой рыбы. Теперь вот думаю, может зря они там рыбу переводят.   
Ну и о пожилых: мы и маме и свекрови категорически запретили в это смутное время ходить в больницу (раньше это было любимым занятием и той и другой).  Гулять можно, сходить на рынок можно. Конечно же в маске. Плановые уколы я убедила маму сделать в платном маленьком мед.центре неподалеку от ее дома, где посетителей крайне мало. Убедить не ходить ради плановых уколов в поликлинику было очень-очень сложно. Совсем запереть дома пожилого человека не реально, но и сказать, что "да пусть ходит куда вздумается" тоже не есть хорошо. Пожилые люди (старше 80 ) порой как дети. Просто иногда их энергию надо направлять в мирное русло.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2020, 23:52:19 от evrika2005 »

BOND

• Гуру
  • Доброе имя +212/-20
  • Оффлайн Оффлайн

Так нет вакцин от пневмококка . Они импортные были, а теперь Европе самой надо. Если где найдёте- пишите.
Совершенно спокойно сделала в понедельник детям превенар 13. В районной поликлинике.

lapochka

• Гуру
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн

Девочки, вы чего спрос на сало поднимаете, цена взлетит хрен потом купишь по привычным ценам... А у нас дома оно всегда было и есть...

Пс.. У меня просто сейчас собака украла два кусочка сала самым подлым образом и я сижу нервничаю и переживаю за эту скотину(((

Кстати,про хрен(!)   им тоже надо запастись скоро будет  готово сало

ks.rostov

• Ксения
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +66/-0
  • Онлайн Онлайн

Как вариант, если прижмет кого, в немецкой аптеке заказать. Около 7тыс доза превенара + 50 евро доставка. Если нужно, поищу ссылку. Но в МК платила 1800 за вакцину + 1200 за медосмотр.
Если не затруднит, поищите, пожалуйста.

Кот

• Гуру
  • Доброе имя +160/-3
  • Онлайн Онлайн

• Участник РостовМамы

Совершенно спокойно сделала в понедельник детям превенар 13. В районной поликлинике.
Я про взрослую. Взрослые вакцины давно не завозят, что колют в клиниках мене не известно. Поставляли 3 вакцины , две из них перестали поставлять с прошлого года, одну с начала пандемии. Не завозят их, тк нам их не продают, проще говоря- им самим мало. Может кто-то в частном порядке закупает, хз.
Ажиотаж связан с пандемией. Хотя доказательств в предотвращении или легком течении кв при вакцинировании от пневмококков нет
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2020, 09:38:59 от Кот »

Бастет

• Гуру
  • Доброе имя +484/-1
  • Оффлайн Оффлайн

• Юлия

Я про взрослую. Взрослые вакцины давно не завозят, что колют в клиниках мене не известно.

До прошлой недели тоже не знала, вернее с толку сбили в другой клинике, что "взрослых" вакцин у них нет, только "детские". А в МК Куриленко, на вопрос есть ли детские у них, ответила, что одна и та же вакцина для детей и взрослых. Малышам только схема другая, а доза такая же, 0,5мл.

Ну и как не завозят, если не было и вот она появилась? Название на шприце и сроки показывают пациенту.

Бастет

• Гуру
  • Доброе имя +484/-1
  • Оффлайн Оффлайн

• Юлия

Если не затруднит, поищите, пожалуйста.

https://www.bodfeld-apotheke.de/product/prevenar-13-injektionssuspension-i-e-fertigspritze.1918987.html
рецепт нужен, но читала, что наши они принимают, лишь бы латиницей ФИО и название препарата

доставка https://www.bodfeld-apotheke.de/ajax/content/versandkosten.1004.html

Если кто гиалуронку в суставы колет, кстати. Здесь купить в 2р дешевле, чем в российских аптеках. Это с учетом доставки даже. Рецепт на нее не требуется.

Лапочка

• Профессионал
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Счастье быть мамой!!!

Девочки, а пневмовак нормальная вакцина? В пол-ке её весной делали.