Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Иммунология в вопросах и ответах  (Прочитано 75461 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Иммунология в вопросах и ответах
« Ответ #90 : 17 Октябрь 2013, 19:56:05 »

Добрый день!

Может, кто знает, где можно посмотреть нормы в % показателей клеточного и гуморального иммунитета?

Нормы для больного или здорового?
К сожалению, сейчас часто оценивают только с двух позиций: "норма" / "иммунодефицит". Но есть еще третий вариант, который встречается чаще всего - "нормальная воспалительная реакция"

Вторая частая проблема - оценка только с позиции нормы здорового человека. Делают анализ во время или сразу после выздоровления и пытаются сравнить с нормой здорового...

Изопринозин известен очень давно. На Западе интерес к нему "почему-то" быстро угас. Советую заглянуть сюда: Изопринозин - плацебо-контролируемое исследование
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Иммунология в вопросах и ответах
« Ответ #91 : 20 Октябрь 2013, 13:44:21 »

и организм сам не может справится с обострением.

Если основное проявление сыпь, то логичней будет взять материал с высыпаний, а не кровь

А если просто ацикловир? Без инопринозина.
думаю, что конечно логичней.НО никто никогда не предлагал такой вариант,даже не знала,что так возможно..А просто ацикловир пока не помогал..может надо было подавать курс и посмотреть..я обычно неск дней давала-толку нет..я сдавалась и начинала давать изопринозин,результат был на лицо.

Сильфида

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля
Re: Иммунология в вопросах и ответах
« Ответ #92 : 22 Октябрь 2013, 14:56:43 »

Не знаю, к кому уже обратиться, нужен аллерголог, крапивница не проходит уже 5 дней, каждый день скорая приезжает, в/в делают инъекции. Сначала спадает, потом опять увеличивается количество высыпаний.  :ak:

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Иммунология в вопросах и ответах
« Ответ #93 : 04 Март 2014, 16:50:01 »

Я сделала выводы, что мы сами залечиваем наших детей (особенно недоказательными препаратами).....ВАм конечно надо обратиться к доказательному лору....А так ребенок маленький, поэтому и болеет, т.к. формируется иммунитет..... :al:
вот согласна. когда ребенок родился, я очень верила врачам, их назначениям. потом заметила, что врачи не отслеживают состояние ребенка, вся ответственность на мне, поэтому пришлось вникать во многие темы лечения и здоровья, пропускать через себя.
Очень помогло знакомство с советами доктора Комаровского, основной из которых - больше воды.

В большей степени пока разобралась в собственном иммунитете.
Простые правила, которые мне помогают:
1) отказ от жирного, сладкого, мучного
2) раздельное питание: мясо с овощами без гарнира, гарнир без мяса.
3) много питья, хотя бы 1,5 литра воды в день, 7 стаканов по 200 мл или 6 кружек по 250 мл - это на самом деле с непривычки кажется очень много, но организм будет благодарен.
4) больше двигаться, петь, танцевать и т.п.

очень полезно для жкт и иммунитета с утра натощак выпивать стакан воды (можно с лимоном). можно два стакана.
эффективной профилактикой и лечением
простудных заболеваний и насморка является промывание носа подсоленной водой каждый день, как чистить зубы или умываться.http://fitvid.ru/2012/02/legche-dyshitsya-luchshe-myslitsya-promyvanie-nosa-v-domashnix-usloviyax/


Родиола розовая - стимулятор нервной системы (как и элеуторококк)

Цитата: Леночка от 02 Августа 2010, 18:35:10
Как насчет эхинацеи?
ссылка

Экстракт родиолы розовой в реабилитационном периоде после соматических и инфекционных заболеваний, а также у практически здоровых людей при пониженной работоспособности

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%E4%E8%EE%EB%E0_%F0%EE%E7%EE%E2%E0%FF
Чудеса там, где в них верят.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Иммунология в вопросах и ответах
« Ответ #94 : 04 Март 2014, 17:08:53 »

можно еще однодневный кефир на ночь, но есть противники этого средства именно на ночь. а вообще кефир полезен во многом:
Свойства кефира
При гастрите с пониженной кислотностью кефир рекомендуется пить регулярно, лучше всего 3 раза в день перед едой, по ½ стакана. Двухдневный кефир закрепляет, а свежий помогает избавиться от запоров – его надо пить на ночь, и утром, натощак.
Если пищеварение нарушено, то кефир следует пить без сахара, но можно добавлять мед – по 1 ч.л. на стакан, хорошо размешивать, и выпивать кефир мелкими глотками. Нельзя пить кефир сразу из холодильника, или тёплый, перегретый – он должен быть комнатной температуры.
Люди, постоянно употребляющие кефир, не знают, что такое дисбактериоз и тяжесть в животе – живущие в нём кисломолочные бактерии активизируют работу кишечника и не дают размножаться патогенным микроорганизмам, подавляют процессы брожения и гниения, расщепляют трудно усвояемый белок казеин, способствуют усвоению витаминов, кальция и железа - молоко же всасывание железа затрудняет.
При нарушениях в работе эндокринной системы – например, при сахарном диабете или заболеваниях поджелудочной железы, кефир нормализует уровень глюкозы в крови. Незаменим кефир и для борьбы с ожирением: улучшая работу кишечника, он помогает организму быстрее избавляться от слизи и шлаков – поэтому кефирные диеты так популярны.
Используя кефир, как основной компонент разгрузочной диеты, можно довольно быстро избавиться от лишнего веса, и при этом не лишить клетки необходимой жидкости – водный баланс в организме при употреблении кефира всегда остаётся в норме.
Остеопороз – ещё одна серьёзная проблема, которой можно избежать, если полюбить кефир. Кальция в хорошем кефире много, и усваивается он из него почти полностью, а вот из молока он усваивается гораздо хуже, а с возрастом перестаёт усваиваться вообще.
При бронхиальной астме и других аллергических заболеваниях стоит выпивать каждое утро стакан свежего кефира, причём именно в сезон обострений – это поможет избежать приступа даже в весеннее время, когда растения начинают цвести.
Если на коже появились высыпания, кефир тоже может помочь: он устраняет шелушение и кожный зуд, предотвращает появление трещин и язвочек – для этого с ним делают компрессы и примочки на больные места.
Поскольку кефир поддерживает в организме баланс «плохого» и «хорошего» холестерина, и препятствует образованию бляшек в сосудах, он очень полезен при сердечнососудистых заболеваниях – в этом случае он должен присутствовать в питании постоянно.
При гипертонии, когда врачи часто рекомендуют пациентам дробное питание, после каждого приёма пищи хорошо выпивать 1 – ½ стакана кефира.
В лечении нервных заболеваний кефир тоже является отличным дополнением: он успокаивает и расслабляет, снижает раздражительность, уменьшает тяжесть последствий стресса, снимает депрессивные состояния – в таких случаях хорошо начинать с кефира каждое утро, а также пить его перед сном.

В наших традициях, чуть заболев, мы хватаемся за лук и чеснок, покупаем дорогущий женьшень или тянемся к лекарствам. И я тоже так делала, до тех пор, пока не познакомилась с имбирем. И я считаю, что он помогает лучше, чем все перечисленное выше, но стоит при этом намного дешевле. И при этом cпектр его лечебных свойств гораздо  шире, чем у лука и чеснока, но от него не остается запаха, которым мы традиционно распугиваем коллег и любимых во время холодов и эпидемий гриппа. 
В официальной фармакологии хорошо изучены свойства имбиря, это и антисептик, и антиоксидант, и стимулятор, и как антипаразитарное средство и   много других свойств.

В народной и ортомолекулярной медицине он используется и для укрепления иммунитета, он хорошо уничтожает остатки запахов и вкусов во рту. Он оказывается гораздо полезнее  жевательной резинки, которая вызывает повышенное выделение желудочного сока, пробуждает необоснованный аппетит, и тем самым ведет к развитию гастритов и язв, перееданию и ожирению.
http://natabloh.ru/imbir/

тогда сюда же и чеснок.
и женьшень

сейчас ощутила на себе очень хорошее действие психотерапии (меньше беспокойства, лучшее понимание жизни, событий), тренингов по психосоматике, и занятия цигуном.
психотерапевта искала долго, насмотрелась на ютубе лекций и выступлений Ковалева Сергея Викторовича из института инновационных психотехнологий. соответственно сформулировала для себя требования к специалисту, которому я смогу доверить. Искала того, кто поставит лестницу в яму проблем, чтоб помочь из них вылезти, а не будет расспрашивать, хорошо ли мне там сидится и как я туда попала.

далее в моей жизни появились занятия цигуном. а про цигун рассказал мне остеопат  :ab: да, остеопат тоже помогал в выздоровлении. но воздействие остеопатии на иммунитет лучше спросить у остеопата http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,137217.0.html

в общем, если есть интерес ощутить воздействие цигуна на организм, центр в котором я занимаюсь с лета прошлого года, проводит ознакомительные бесплатные занятия. Ближайшее занятие будет 9 марта в 14:30, для участия необходима предварительная запись
http://news.rostovmama.ru/news/1293

стала сильнее духом, увереннее в себе, почти перестала болеть, улучшился иммунитет - я ни разу не простыла за всю осень, зимой простыла 1 раз, но скорее всего потому, что уже хотела заболеть. Хотелось полежать дома, попить чайка и лекарств, чтоб за мной поухаживали  :ah: :girl_haha:
меньше стала жаловаться, как мне трудно, лучше понимать себя. Спасибо моему тренеру, он мужественно, с юмором и очень тактично выдерживал и отвечал на мои изменения.
Чудеса там, где в них верят.

habahaba

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Иммунология в вопросах и ответах
« Ответ #95 : 18 Январь 2015, 01:17:56 »

.
89515394049

merciful.void666

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Иммунология в вопросах и ответах
« Ответ #96 : 11 Апрель 2016, 15:00:11 »

Спасибо за информацию!

Sauda

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Иммунология в вопросах и ответах
« Ответ #97 : 27 Июль 2016, 16:18:16 »

иммунитет стал медленно восстанавливаться только после двух регулярных процедур: ходить в баню и на беговую дорожку. Прием витаминов само собой)

jasmin99

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Иммунология в вопросах и ответах
« Ответ #98 : 16 Октябрь 2018, 17:14:57 »

ой, вот читаю и практически все помню еще со времен университета :idea:

Marinavcb

  • MarinaygmVZ
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
    • чернила canon 490
чернила canon 490
« Ответ #99 : 11 Май 2023, 00:01:37 »

Привет друзья!

Каждому принтеру или многофункциональному устройству обязательно необходимо регулярное качественное обслуживание. Только в таком случае техника прослужит максимально долго и не подведет вас в самые ответственные моменты. Если требуется заправка картриджей или же ремонт всего принтера, тогда смело обращайтесь в нашу компанию в Минске.У нас работают высококлассные мастера, которые возьмутся за любую работу и выполнят ее быстро, а главное качественно. Многие в целях экономии пытаются самостоятельно перезаправить картридж или предпринять какие-то меры, чтобы устранить неполадки с принтером, но чаще всего это заканчивается какой-то более серьезной и очень дорогостоящей поломкой. У нас цены вполне приемлемы и абсолютно оправданы.Заправка картриджа у нас в Минске подразумевает еще и множество дополнительных и очень полезных действий, которые продлят срок службы вашего принтера. Кроме того, что его наполнят необходимым тонером, он пройдет полную очистку от остатков старой краски на нем, обработку специальными средствами и смазку всех шестерен.В качестве тонера или чернила используется одно из пяти средств, в зависимости от типа принтера, а соответственно, и картриджей.Наиболее популярными являются фоточернила или «водорастворимые чернила»;Пигментные чернила, из названия которых понятно, что их основой являются твердые пигменты;Сублимационные применяются для обеспечения стойкого изображения в соответствующем типе принтеров;Ультрахромные используются для максимальной передачи цвета;Экосольвентные чернила незаменимы для печати наружной рекламы.В нашем офисе в Минске вам обязательно посоветуют, какие чернила лучше всего подходят для вашего принтера, и, исходя уже из их рекомендаций, вы сами сможете принять решение.Если одной лишь заправки будет недостаточно, и выяснится, что необходим ремонт или замена каких-либо элементов принтера, то мы постараемся вернуть вашу технику в строй как можно быстрее. У нас в наличии всегда имеется множество деталей на наиболее популярные модели, но если их не окажется, то мы позаботимся, чтобы поскорее найти то, что нужно. Мы сотрудничаем с надежными компаниями, занимающимися поставками различных запчастей для техники всех видов, в том числе и печатной.Для ремонта принимаются литерные, матричные, струйные, лазерные, термопринтеры, твердочернильные, сублимационные принтеры и другие. Сам процесс выполняется с использованием новейших технологий, поэтому исключает на ближайшее время даже при очень активной эксплуатации повторную поломку.Мы понимаем, насколько важно для вас всегда иметь возможность распечатать любой файл или документ. Работа или учеба не может долго ждать, а распечатка в специализированных офисах может вылиться вам в крупную сумму. Что бы ни случилось с вашей печатной техникой, вы всегда можете на нас положиться. Мы ценим выбор наших клиентов и хотим, чтобы они остались довольны выполненной нами работой.
Наша компания занимается свыше 10 лет ремонтом и обслуживанием оргтехники в городе Минске.Основные направления и виды нашей деятельности:
1)заправка картриджей минск
2)hp заправка картриджей
3)заправка картриджа canon
4)brother принтер картридж
5)заправка xerox phaser
6)ремонт принтеров минск
Нам будет приятно видеть у нас на интернет ресурсе НАЖМИТЕ ССЫЛКУ
Всегда рады помочь Вам!С уважением,КОПИМЕДИАГРУПП
brother dcp 1510 тонер
картридж brother dcp цена
купить тонер для brother
epson l4160 чернила
brother 1110 тонер
xerox 3260 картридж чип
тонер hp минск
оригинальные чернила для epson l805
чернила epson l6550
купить чернила inktec для принтера epson
термопленка hp m425
картридж kyocera купить минск
kyocera 2020d картридж
pcr kyocera
чернила для canon pixma mg2540s купить
m6500w картридж заправка
pantum tl 420h чип
форматер hp купить
xerox phaser 3020 тонер
заправка картриджа 1005
canon 810 тонер
profiline чернила для принтеров epson
закончился тонер принтер brother
oki b410d
девелопер xerox phaser
чернила для принтера canon g3411
kyocera fs заправка картриджа
canon 613 тонер
чернила epson 6 цветов
фотобарабан xerox
мфу kyocera m2035dn картридж
фотобарабан panasonic kx mb1500
oki а3 цветной
драм юнит oki
картридж hp cf259a чип
картридж canon 047 тонер
kyocera ecosys fs 1025mfp картридж
xerox phaser 6180 девелопер
барабан samsung купить
чернила epson l800 l805 оригинальные
тонер xerox b205
принтер brother 2130r картридж
тонер для принтера samsung scx 3400
фотобарабан xerox 101r00555
печь hp купить
чернила для принтера epson inktec
плата форматирования hp lj
xerox 3325 тефлоновый вал
заправка картриджей минск безналичный
заправка картриджа tk 1200