Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7656245 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

 :ill:
Нет, не было.

Ну так это простуда.
А потеря обоняния от насорка и заложенности носа.

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля

А что это в принципе мог быть не ковид, не допускаете? Можно подумать, с его появлением все прочие рино-, адено- и прочие вирусы исчезли :al:
наша семья по такому принципу и живет - заболели, ну значит простуда. С короновирусом вообще ничего не отождествляем.
В начале марта я сильно замерзла на улице, до жути трясло, поэтому когда через 2 дня появилась температура 38.5 - никакой паники, ела горстями парацетомол. Пачка ингаверина. И ибупрофен. Всё на этом. Жрала таблетки и работала дома, 2 недели температура держалась. Правда хотелось пить и спать, постоянно. Кроме температуры - вообще больше ни-че-го.
Через 2 недели - резко, как огурчик все в норме.
За это время заболала моя мать, тоже перемерзла на улице. Правда ей нужен был больничный - вызвали врача. Ее назначение - как и мои таблетки + выдали азитромицин. Тест пцр был отрицательным на тот момент. Тоже через 2 недели - все прошло.
Вот прошло 4 месяца, сдали с ней на антитела - у обоих они есть и много.... Я была уверена что короноворусом не болела, но с какой то надеждой хотела узнать антитела - а вдруг что то есть  .
За последний год - кроме вот этих двух недель с температурой (половину времени при которой я вообще проспала, на выходных точно не вставала - 40 часов сна  :ae:) и вспомнить то нечего, когда смогла короновирус перенести.
тесты ПЦР это такая лотерея, то ложно положительные, то ложноотрицательные, то берут не так, то поздно берут, то не правильно. Короче лохотрон какой то.
Тест на антитела же по крови, не может же кровь соврать. Да вроде и не встречала нигде информацию, что тест на антитела показал ошибочные данные. Да, у них разные шкалы у тест систем, но если брать какую то конкретную шкалу  - ошибок быть не должно.
Так что показал тест на антитела что я болела короновирусм - ну значит болела   :ah:
« Последнее редактирование: 19 Июль 2021, 16:05:03 от ma__treshka »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

:ill:
Ну так это простуда.
А потеря обоняния от насорка и заложенности носа.

Оль, потеря обоняния при короновирусе слишком отличается от того какая бывает при насморке, заложенности носа, аллергического отека.. Это совсем иные ощущения при полностью свободном неотекшем носе....
Я б не опускала девушку ниже плинтуса и не держала за идиотку, уверена человек понимает отличия))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

О, у меня вчера как начало горло саднить вечером, думала, что разболеюсь (вообще горло к ледяным напиткам и еде приучено, ангин никогда не было, т.е. горло не моё слабое место). Но с утра никакой боли, ни-че-го.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

на аллергию похоже сезонную , у меня тоже бывает , то болит -дерёт , то все прошло на следующий день
Мы укололись второй вакциной , я снова , как тут писали , как радио послушала , только боль в руке два дня, с первой вакциной была целую неделю , и синяк растёкся в месте укола небольшой , именно внутри, что-то с кровью, потому что колола очень хорошо медсестра
А у мужа 38 в ночь после прививки и слабость весь следующий день , говорит не на грипп , не на орви не похожа слабость , на второй день все прошло , как и не было.
И в дневнике написала , что привилась на ГВ , может понадобится для статистки
« Последнее редактирование: 19 Июль 2021, 20:42:02 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

Блин я тоже с детьми с горлом и сопли ручьями. Надеюсь, это простудное.
Опять эта нервотрепка. Раньше болели и болели спокойно, а сейчас каждый чих кех как конец света

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Мы на выхах выпили стооолько жидкости... Я, в частности, которая не любитель из холодильника, пила минералис, и компоты, и квасы... Горло прошло с половины дня, теперь температура... А я сегодня первый день в отпуске((

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Блин я тоже с детьми с горлом и сопли ручьями. Надеюсь, это простудное.
Опять эта нервотрепка. Раньше болели и болели спокойно, а сейчас каждый чих кех как конец света
Если так грузиться всякий раз, то можно развалиться на запчасти от одних только тревожных мыслей. Марин! Я сама ещё до конца не вышла из сумрака". Сын, как я выше писала, дал копоти с гнойной ангиной. Про корону, если честно и мыслить не помышляли. Лечили традиционными для ангины средствами. У меня тоже практически в этот период сильно болело горло. Но до фолликулярного тонзиллита не дошло. Как-то дней за пять прошло. Опять же, про корону не думала. Потому что ещё прошлая на мне.  :queen: :ab:
Короче, я к чему. Конечно понятны тревоги. Но сгущать краски  - прямой путь к неврозу, а он не лучший соратник в укреплении собственного здоровья. 

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Я вот думаю,почему возросла заболеваемость параллельно с вакцинацией, человек же может не знать что инфицирован и добавляет спутник в помощь натуральному коронавирусу.
Мы то точно не знаем чем болеем, но к счастью не привились( это оказывается, не так просто, вакцины нигде нет, то списки и очереди).
А так, конечно, пребывая в инкубационном периоде ещё себе добавить... Мазки не делают, никого не проверяют. Русская рулетка.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля

Для тех, кому надо
Позавчера делала вторую прививку на Стройгородке/Военведе в ТЦ Джанфида, все было. И люди были, но немного
Сегодня в Золотом Вавилоне (ЗЖМ) видела, что работает пункт и вакцина есть

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Про горло, кашель, сопли и убитое состояние)
Зацветает аброзия... На выхах тоже почувствовала изменение в организме, пока глаза зудели, а муж с мелкой во всю чихают уже и покашливают

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

на аллергию похоже сезонную , у меня тоже бывает , то болит -дерёт , то все прошло на следующий день
У меня нет аллергии никакой и никогда :sorry:. Ем, пью, нюхаю, колю всё, что душе угодно.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля

Я вот думаю,почему возросла заболеваемость параллельно с вакцинацией, человек же может не знать что инфицирован и добавляет спутник в помощь натуральному коронавирусу.
Мне кажется, что после вакцинации люди просто думают, что все, они теперь защищены и перестают беречься. Недавно в электричке (кондиционер работал, прохладно даже было в салоне) контролеры попросили женщину надеть маску, она сказала, что ей не надо, т.к. она переболела и привита.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Оль, потеря обоняния при короновирусе слишком отличается от того какая бывает при насморке, заложенности носа, аллергического отека.. Это совсем иные ощущения при полностью свободном неотекшем носе....
Я б не опускала девушку ниже плинтуса и не держала за идиотку, уверена человек понимает отличия))
Да, тем более у нее оно пропало на 4-й день. Как раз как при ковиде срок, на 4-5 день от начала симптомов оно пропадает. Если вообще пропадает, конечно. Не у всех же.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

:ill:
Ну так это простуда.
А потеря обоняния от насорка и заложенности носа.
Она же написала, дыхание носом свободное, сильной заложенности не было.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)