Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7643709 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Девочки, кто вакцинируется, имейте дома ( или носите с собой!!!) под рукой хотя б дексаметазон или преднизолон... 2 ампулы вколоть пока скорая едет... Отек хоть как то снять...
Скорая ко мне как то на отек ехала 40 минут, я б не дождалась, если бы ампулу не вколола себе самостоятельно
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля


Блин, на моем счету это уже вторая история с анафилактическим шоком.... Первую историю на днях рассказали мне в подробностях... Ни скорую, ни ментов не интересовало, что человек только с прививки домой вошел и стало плохо. Ждет муж теперь результатов вскрытия жены... И мы ждем тк интересно..... Что напишут в заключении

Лен, а какие то заболевания были у женщины? Или в принципе здорова и особо ни на что не жаловалась?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля


Блин, на моем счету это уже вторая история с анафилактическим шоком.... Первую историю на днях рассказали мне в подробностях... Ни скорую, ни ментов не интересовало, что человек только с прививки домой вошел и стало плохо. Ждет муж теперь результатов вскрытия жены... И мы ждем тк интересно..... Что напишут в заключении
а что там ждать? напишут или острая сердечная недостаточность либо причина не установлена.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Лен, а какие то заболевания были у женщины? Или в принципе здорова и особо ни на что не жаловалась?

Ни на что не жаловалась, работает как я поняла в мед центре.. Шла счастливая с прививки, второго спутника, как я поняла... Дошла домой и стала задыхаться :ai:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля


Блин, на моем счету это уже вторая история с анафилактическим шоком.... Первую историю на днях рассказали мне в подробностях... Ни скорую, ни ментов не интересовало, что человек только с прививки домой вошел и стало плохо. Ждет муж теперь результатов вскрытия жены... И мы ждем тк интересно..... Что напишут в заключении
История с моей племянницей закончилась ,можно сказать благополучно. Ей запретили вводить второй компонент вакцины категорически. Больше её не тронут, поскольку второй такой заход она может не перенести. Последствия этой вакцинации пока ещё тоже не полностью устранили.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

а что там ждать? напишут или острая сердечная недостаточность либо причина не установлена.

Муж настаивает, что б ыигурировала вакцинация((( мечется как слепой котенок а все его нахер посылали((
Понятно, что у вакцины побочек быть не должно, ни тромбозы, ни тэла, ни смерти не фиксируют по данным тех, кто с этим непосредственно сталкивается
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

История с моей племянницей закончилась ,можно сказать благополучно. Ей запретили вводить второй компонент вакцины категорически. Больше её не тронут, поскольку второй такой заход она может не перенести. Последствия этой вакцинации пока ещё тоже не полностью устранили.

У нее тоже отек пошел?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

СовершенноЛетняя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Маловато будет. До 200.

Истории про то, как люди старше 80 умирают от ковида, извините, совсем не трогают. В таком почтенном возрасте  они любой повод найдут лишь бы умереть, просто потому что пора уже. Как бы цинично это ни звучало, но жизненный ресурс человека ограничен, а уж ресурс бодрого здравия, в том числе психического, и подавно.
Возможно если бы не ковид, эти 80 летние пожили бы еще пару-тройку лет рядом с родными и близкими. Это когда про кого-то чужого,  а если свой, тогда другие эмоции.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Муж настаивает, что б ыигурировала вакцинация((( мечется как слепой котенок а все его нахер посылали((
Понятно, что у вакцины побочек быть не должно, ни тромбозы, ни тэла, ни смерти не фиксируют по данным тех, кто с этим непосредственно сталкивается

Ппц. А народ радостно скачет "наш спутник лучший"  facepalm
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Возможно если бы не ковид, эти 80 летние пожили бы еще пару-тройку лет рядом с родными и близкими. Это когда про кого-то чужого,  а если свой, тогда другие эмоции.

Хотите сказать, прививка бы продлила жизнь?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Девочки, кто вакцинируется, имейте дома ( или носите с собой!!!) под рукой хотя б дексаметазон или преднизолон... 2 ампулы вколоть пока скорая едет... Отек хоть как то снять...
Скорая ко мне как то на отек ехала 40 минут, я б не дождалась, если бы ампулу не вколола себе самостоятельно

но при этом в противопоказаниях обоих: нельзя в пре- и поствакцинальный период (период длительностью 8 недель до и 2 недели после вакцинации)  :al:
но видимо других способов нет? интересно по инструкциям в прив.кабинетах такие же лек.препараты в методичке при подобных случаях?


Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


Блин, на моем счету это уже вторая история с анафилактическим шоком....
После прививки необходимо сидеть 30 минут в холле, даже бумажку про это дают. Анафилактический шок развивается сразу. так что если 30 минут норм, то все в порядке уже будет. не бывает он на следующий день или через несколько часов.

Альтависта

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 362

    • Просмотр профиля

Возможно если бы не ковид, эти 80 летние пожили бы еще пару-тройку лет рядом с родными и близкими. Это когда про кого-то чужого,  а если свой, тогда другие эмоции.
Пользователь вроде про своего написал, про своего дядюшку,
а эмоции вот прям такие эмоции... чуть ли не  торжествует от своей правоты :al:

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

У нее тоже отек пошел?
Да. Причём не сразу. Утром укололи. К вечеру отекли ноги, руки, потом гортань. Стала задыхаться. Температура под 40. Скорая, к счастью, успела.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2021, 13:20:09 от Юсенька »

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

После прививки необходимо сидеть 30 минут в холле, даже бумажку про это дают. Анафилактический шок развивается сразу. так что если 30 минут норм, то все в порядке уже будет. не бывает он на следующий день или через несколько часов.
Скорая, которая приехала на вызов, определила состояние, как "отёк Квинке". И он случился очень  не сразу...