Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7644376 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

А вот скажите об уровне соц.ответственности привитых в данной ситуации-встретила знакомую на улице,идет себе мирно,без маски,привита двумя дозами.Остановились,разговорились-она на больничном с подтвержденным тестом.На мой вопрос ,почему она меня не предупредила за метр,либо просто не помахала рукой,а подошла,получила ответ-мы привитые,если даже заболеем,никого не заражаем.Так по телевизору сказали три дня назад..Занавес..
Она молодая барышня 32 лет,с высшим образованием ,не глупая.

У меня есть такая знакомая, она правда пока 1 дозу поставила, говорит что прививка даёт 100% защиту. Человек знает несколько языков. Ну самовнушение тоже имеет смысл, хотя в других вещах она не так категорична. Ездит к родителям, боится их заразить, они с хроникой, но сейчас даже после первой дозы уверена, что защищена на все сто.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля

Ну вот, оказывается, что  ковидные антипри - люди с низкой соц ответственностью, живут себе и не думают о том, что из-за них вирус мутирует и Пете, который привился уже, угрожает опасность. Это понятно, что кому-то страшно и он привился, дабы себя обезопасить и других призывает сделать тоже самое.
Но все бояться разных вещей. Я, например, очень боюсь заболеть и вдруг случится такая ситуация, что понадобится антибиотик, а он мне не поможет. вот реально у меня страх. И я не понимаю почему вокруг все Васи кушают аб в страшных количествах, без рецептов, по малейшему пуку, тем самым, вырабатывая устойчивость к ним и их не запрещают в свободной продаже.
А, нет, понимаю, потому что это денежки) впрочем, как и вся эта прививочная компания.
Ппкс
Интересно здесь в этой теме на РМ много ли таких Вась, которые ЗА вакцинацию, ругая антипри, но при каждом чихе бегут в аптеку за АТ??

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля

У меня есть такая знакомая, она правда пока 1 дозу поставила, говорит что прививка даёт 100% защиту. Человек знает несколько языков. Ну самовнушение тоже имеет смысл, хотя в других вещах она не так категорична. Ездит к родителям, боится их заразить, они с хроникой, но сейчас даже после первой дозы уверена, что защищена на все сто.
Это побочка от прививки сформировала некорректное мнение (

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Золотые слова !!!  :peace:

Но все бояться разных вещей. Я, например, очень боюсь заболеть и вдруг случится такая ситуация, что понадобится антибиотик, а он мне не поможет. вот реально у меня страх. И я не понимаю почему вокруг все Васи кушают аб в страшных количествах, без рецептов, по малейшему пуку, тем самым, вырабатывая устойчивость к ним и их не запрещают в свободной продаже.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Чё сделать? Троекратно урануть? Не пойму, к чему этот высер?

Это ещё один засланец? они не поймут, что это не на всех влияет. Тем более такие слабые убеждения  :girl_haha:

NATFOX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Девочки, а в Китае что сейчас, как обстановка? Я как то не интересовалась, все больше новости из европейских стран. А эти то товарищи? Живут и в ус не дуют? Усиропили всему миру своим вирусом....
Только вчера знакомый рассказывал, что разговаривал с двумя китайцами. У них все в порядке. Тишь да гладь. Может у них нет этих вакцин. Поэтому все в порядке. Или не так: у них другие политики. Им страну поднимать надо.
И еще не понятно кто это кому усиропил. )

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

чего это вдруг?))))))) Налоговая не дремала, и день и ночь на страже..Как щенят всех имеет..)))

У нас налоги ещё и фтс собирает. Если бы бизнес встал, собирать было нечего и не с кого. А так работали весь ужасный ковидный 2020 год все в обычном режиме. Насчёт щенят согласна, из телевизора трубили об отсутствии проверок, а по факту совершенно наоборот.

Чеснок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 441
  • Денис
    • Просмотр профиля

Девушка здесь  с Праги жаль не пишет. Что там в евросоюзе? Разрешили без респираторов по улице ходить? А по 4 Пцр в месяц им надо делать?

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Только вчера знакомый рассказывал, что разговаривал с двумя китайцами. У них все в порядке. Тишь да гладь. Может у них нет этих вакцин. Поэтому все в порядке. Или не так: у них другие политики. Им страну поднимать надо.
И еще не понятно кто это кому усиропил. )

А мне мои шанхайцы пишут, что новые случаи дельты в Нанкине. И тиши и глади никакой, недавно сильный тайфун был с эвакуацией сотен тысяч людей.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2021, 12:51:11 от Zhinzhinn »

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

чего это вдруг?))))))) Налоговая не дремала, и день и ночь на страже..Как щенят всех имеет..)))
каждый год подаю 3НДФЛ на получение вычета за оказание мед.услуг, подаю один и тот же набор документов, а в этом году он вдруг не полный оказался и мне отказали, но выяснить чего же не хватает не представляется возможным, в отдел камеральных проверок не пускают, а на телефонные звонки они не отвечают.
Все для нас, налогоплательщиков   :fence:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

каждый год подаю 3НДФЛ на получение вычета за оказание мед.услуг, подаю один и тот же набор документов, а в этом году он вдруг не полный оказался и мне отказали, но выяснить чего же не хватает не представляется возможным, в отдел камеральных проверок не пускают, а на телефонные звонки они не отвечают.
Все для нас, налогоплательщиков   :fence:
аналогично у меня. две недели вызванивала инспектора, она попросила подать корректировку и за две недели откамералила. выплаты еще не было.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Чеснок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 441
  • Денис
    • Просмотр профиля

Сейчас с семьей гуляем по Театралке. Жизнь отличная в нашей стране. В отпуске красота). Никаких респираторов. В 20-ке сделал вторую прививку. Наша фирма номер один в Ростове по многим показателям, все привились, иначе вход на работу закрыт. Одна у нас девчонка 25 лет незамужняя, по понятным причинам пока думает в отпуске.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

А на сайте прокуратуры форма для заполнения обращений отсутствует... Т. Е. Не открывается, резко обрывается связь и просит проверить подключение)
В 42 поликлинике сидит очень хамовитая гл. врач, которая исправно получает зарплату, но обязанности свои не выполняет, не понимает суть своей работы, хотя обходится эта армянская женщина с пышными усами дороже, чем весь состав участковых терапевтов. Вот из за таких Геворкянов и скорая надрывается не своими вопросами, и статистика такая и стационары переполнены.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Сейчас с семьей гуляем по Театралке. Жизнь отличная в нашей стране. В отпуске красота). Никаких респираторов. В 20-ке сделал вторую прививку. Наша фирма номер один в Ростове по многим показателям, все привились, иначе вход на работу закрыт. Одна у нас девчонка 25 лет незамужняя, по понятным причинам пока думает в отпуске.

У вас одна методичка на двоих?  :bravo:

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

каждый год подаю 3НДФЛ на получение вычета за оказание мед.услуг, подаю один и тот же набор документов, а в этом году он вдруг не полный оказался и мне отказали, но выяснить чего же не хватает не представляется возможным, в отдел камеральных проверок не пускают, а на телефонные звонки они не отвечают.
Все для нас, налогоплательщиков   :fence:
такая же хрень....
А по бизнесу они как .... штрафы, пени, недоимкт, как вне себя гребут.. Мне кажется у них там ночная смена и только все в одном направлении..)))