Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7641058 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11490 : 03 Август 2021, 01:56:57 »

А сейчас знают?)) Из того, что я наблюдаю второй год - нет.
Почему же не знают, знают - только это не касается медицины - усиление силовых структур с целью заставить соблюдать масочный режим в +40. преступных безмасочников будут ловить, что ещё делать.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11491 : 03 Август 2021, 01:59:13 »

все это вопросы управления/регуляции массами. новый мир.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11492 : 03 Август 2021, 04:37:40 »

все это вопросы управления/регуляции массами. новый мир.

Вот с управлением я как раз соглашусь. А маска в +40, это же косметология бесплатно - распаривание на ходу, главное-повыше натянуть! Чего не нравится?))))
_________________________________________

И все же оч интересно, чем всё закончится)

Штаты уже конкретно обвиняют Китай в утечке вируса. Сначала закидывали удочку в стиле хайли лайкли, а теперь целый доклад подготовили. "Пришло время полностью исключить рынок морепродуктов как источник вспышки заболевания". Правда, опять без доказательств, а-ля пробирка стайл.
А ведь Уханьский институт плотно завязан с Галвестонской национальной лабораторией. Как там говорится? "Держи вора!" Обычно громче всех кричит сам вор)) И кто там на самом деле постарался-большой вопрос.

Вы за кого будете? За красных или за белых?)) Я пока не определилась))
И как это всё понимать? Шоу маст гоу он? Всё только начинается? Или близимся к развязке?

В общем, это я к тому, что теория заговора не такая уж и нелепая))

Интересно, сколько теперь времени должно пройти, чтобы в ход пошла более агрессивная риторика в стиле билогического оружия? И когда приплетут РФ))

« Последнее редактирование: 03 Август 2021, 05:58:42 от AnnGess »

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11493 : 03 Август 2021, 07:14:24 »

При тяжелых формах гормоны всегда нужны, а при легких и средних на дому их и не назначали, в отличии от антибиотиков, которые назначали вообще всем.
Понятно, что массовости не было, но лично знаю нескольких человек, кому был назначен на дому декс

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11494 : 03 Август 2021, 07:21:35 »

Знаю одну семью - папа вакцинирован, у него корона прошла насморком, мама и дети болеют. Все дома, но неприятно. Мама с высоченной темпой. Дети - 6 лет и малыш до года. Все с темпой, искажением запахов, кашлем.

СовершенноЛетняя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11495 : 03 Август 2021, 08:39:59 »

У меня есть знакомые дети, которые болеют короной. Но это дети старшего возраста, от 16 и старше. И кстати их достаточно много.
Если у этой категории заболевание протекает как обычное ОРВИ, то может не "сейчас стали болеть", возможно подростки и в прошлом году болели, только кто на них обращал внимание?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11496 : 03 Август 2021, 09:08:56 »

Если у этой категории заболевание протекает как обычное ОРВИ, то может не "сейчас стали болеть", возможно подростки и в прошлом году болели, только кто на них обращал внимание?
а теперь пора обратить внимание.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11497 : 03 Август 2021, 09:13:33 »

у меня 16 лет ребенку - болел живот, голова, были тошнота и слабость. если бы была в это время на море - решили бы что кишечка. и на солнечный удар похоже. температура 38 пару дней, потом пару недель 37,2. если бы тренер не настоял, на ковид бы не сдавали бы даже. при 37,2 чувствовала себя хорошо

СветланаД

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11498 : 03 Август 2021, 09:18:32 »

Я противник превентивного приема антибиотиков. Так же как и антикоагулянтов всем без разбора.
Без разбора это как? а если анализы плохие?

"COVID-19 ассоциируется с усилением свертываемости крови. У пациентов с COVID-19 часто повышен уровень Д-димера, высокая концентрация которого является предиктором смерти. Эксперты Международного общества специалистов по тромбозу и гемостазу (ISTH) полагают, что повышение уровня Д-димера в 3-4 раза у пациента с COVID-19 является самостоятельным показанием для госпитализации.

У пациентов с COVID-19 часто диагностируются как очевидные тромботические осложнения с выявлением крупных тромбов (причем не только в венах и легочных артериях, но и в сердце, сосудах головного мозга, почек, печени), так и признаки тромбоза на микроциркуляторном уровне, который прижизненно доказать довольно сложно. Часть исследователей предполагает, что при COVID-19 тромбоз микроциркуляторного русла может лежать в основе поражения многих органов вплоть до полиорганной недостаточности. ......

Сейчас назначение антикоагулянтов в профилактической дозе у госпитализированных пациентов с тяжелым течением COVID-19 с целью профилактики венозной тромбоэмболии стало практически повсеместной практикой; показано, что такая терапия снижает смертность у пациентов с COVID-19."
https://cardioweb.ru/news/item/2129-narusheniya-svertyvaniya-krovi-u-patsientov-s-covid-19-rekomendatsii-ekspertov
« Последнее редактирование: 03 Август 2021, 09:30:31 от СветланаД »

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11499 : 03 Август 2021, 09:34:07 »

Если бы я была недалекой, то могла бы тут написать, а вот у меня в анамнезе тромбоз был и лошадиные дозы акг курсами. Но при короне я ничего не пила и ничего не случилось. Значит это все фигня.
Если что это сарказм. Или как раз та самая ошибка выжившего.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11500 : 03 Август 2021, 09:44:24 »

у меня 16 лет ребенку - болел живот, голова, были тошнота и слабость. если бы была в это время на море - решили бы что кишечка. и на солнечный удар похоже. температура 38 пару дней, потом пару недель 37,2. если бы тренер не настоял, на ковид бы не сдавали бы даже. при 37,2 чувствовала себя хорошо

Так вы когда сдавали на ковид во время заболевания? Или позже уже ПЦР? Как выяснили-то?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11501 : 03 Август 2021, 10:43:03 »

у меня 16 лет ребенку - болел живот, голова, были тошнота и слабость. если бы была в это время на море - решили бы что кишечка. и на солнечный удар похоже. температура 38 пару дней, потом пару недель 37,2. если бы тренер не настоял, на ковид бы не сдавали бы даже. при 37,2 чувствовала себя хорошо

У сына 10 лет ковид проявился "как по учебнику" в виде "типа кишечка" .. Да пцр не сдавали, могут ткнуть этим))) но мы дома сидели всей семьей, нос к носу)) у меня как раз по закону подлости был самый пиковый, самый сложный день моей болезни, 8-й..
Но.... Точно такое же мы пережили и в 2016 в межсезонье, холодно было.. , если верно помню, когда в приемном скоропомощном нам все врачи в голос сказали, что мы уже эннокакие то по счету, все дети с одними и теми же симптомами, что это просто "какой то вирус".. Вот с этим же "какой то вирус" и в октябре 2020 мы столкнулись))) правда тут мы осозновали, что это вероятнейше корона...
А доча один день потемпературила 37,2 и провалялась в полусонном состоянии... Но она на все вирусы так реагирует - ей нужно дать отоспаться, отлежаться и не кантовать....
« Последнее редактирование: 03 Август 2021, 10:45:29 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11502 : 03 Август 2021, 10:44:55 »

У кого-то есть знакомые дети, которые сейчас болеют короной? Сейчас дети с кишечкой, бОльшая часть, кто на чм отдыхал, у меня ни одного знакомого с детьми, кто бы болел короной и лежал в больнице. А с кишечкой есть.
Я в субботу была в салоне,пришла тетя мастера,10 дней как выписались с мужем с 20-ки.Говорит,у нее на этаже детей не было,а вот у мужа-очень много..Постоянно переводили взрослых из одной палаты в другую,чтобы освободить место для детей,формировали детские палаты.Дети почти все дошкольники,есть которые лежат без мам,если у тех отр.тесты.Спросила ,как дети пееносят,сказала-не знаю.
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11503 : 03 Август 2021, 10:50:42 »

Без разбора это как? а если анализы плохие?

Если анализы плохие, то это по показаниям. Всем подряд - это без разбора, без анализов, без сбора анамнеза. Например, как мне при первом обращении в ПК с жалобами на субфебрильную температуру и кашель. Есть некоторые категории людей, которым антикоагулянты строго показаны. Как правило, они их и до ковида принимали. Это пациенты после ОКС, ОНМК, ТЭЛА, имеющие в анамнезе фибрилляцию предсердий, эпизоды тромбозов и тд. Вот им при ковиде необходимы ПОАК, потому что эта группа имеет высокий риск по тромбозам.
В процитированной вами статье речь о госпитализированных пациентах с тяжелым течением ковид. При амбулаторном лечении без показаний (нормальные анализы и "чистый" анамнез) антикоагулянты не нужны.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11504 : 03 Август 2021, 10:53:00 »

Знаю одну семью - папа вакцинирован, у него корона прошла насморком, мама и дети болеют. Все дома, но неприятно. Мама с высоченной темпой. Дети - 6 лет и малыш до года. Все с темпой, искажением запахов, кашлем.
У меня муж осенью тоже не заболел ковид, а сын подхватил. Сейчас прививку решил сделать, хотя с таким иммунитетом, наверное, необязательно. Реакции никакой. Он говорит, что он не чахлик.
А я, видать, чахлик. После второго компонента в себя прихожу. Весь день после прививки нормально было, на дачу ездила отдыхать. Думала, на этот раз обойдется. А ночью пришел откат с головной болью и сильным ознобом.На след. день слабость, от запаха еды до сих пор мутит.
И еще раз по поводу пцр. Всем известный случай. У певицы Максим, что сейчас второй месяц под ивл, тест отрицательный был. Поэтому она давала концерты уже больная. Поэтому пцр - очень ненадежная вещь, тем более не покажет в инкубационный период.Только выкачка денег, считаю, сдавать тест без признаков орви.