Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7677947 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11760 : 04 Август 2021, 12:11:06 »

Сколько патетики. А мысли, что у каждого человека есть своя голова на плечах. И он ею думает, как бы это ни звучало. И возможно не нуждается в том, чтобы вы так противно принижали их пытаясь донести свои мысли и идеи, у вас не возникало?
БИНГО! Именно это пытаются донести антиковидпрививочники!. Но их здесь за это не любят :girl_haha:

NATFOX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11761 : 04 Август 2021, 12:13:28 »

Вот с управлением я как раз соглашусь. А маска в +40, это же косметология бесплатно - распаривание на ходу, главное-повыше натянуть! Чего не нравится?))))
_________________________________________

И все же оч интересно, чем всё закончится)

Штаты уже конкретно обвиняют Китай в утечке вируса. Сначала закидывали удочку в стиле хайли лайкли, а теперь целый доклад подготовили. "Пришло время полностью исключить рынок морепродуктов как источник вспышки заболевания". Правда, опять без доказательств, а-ля пробирка стайл.
А ведь Уханьский институт плотно завязан с Галвестонской национальной лабораторией. Как там говорится? "Держи вора!" Обычно громче всех кричит сам вор)) И кто там на самом деле постарался-большой вопрос.

Вы за кого будете? За красных или за белых?)) Я пока не определилась))
И как это всё понимать? Шоу маст гоу он? Всё только начинается? Или близимся к развязке?

В общем, это я к тому, что теория заговора не такая уж и нелепая))

Интересно, сколько теперь времени должно пройти, чтобы в ход пошла более агрессивная риторика в стиле билогического оружия? И когда приплетут РФ))
Вот кстати да: Китай им как кость в горле. Просто уверена, что давно искали возможность их изолировать, ограничить влияние. А этот вирус - идеальное решение. Убивает сразу нескольких зайцев.

NATFOX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11762 : 04 Август 2021, 12:22:18 »

У сына 10 лет ковид проявился "как по учебнику" в виде "типа кишечка" .. Да пцр не сдавали, могут ткнуть этим))) но мы дома сидели всей семьей, нос к носу)) у меня как раз по закону подлости был самый пиковый, самый сложный день моей болезни, 8-й..
Но.... Точно такое же мы пережили и в 2016 в межсезонье, холодно было.. , если верно помню, когда в приемном скоропомощном нам все врачи в голос сказали, что мы уже эннокакие то по счету, все дети с одними и теми же симптомами, что это просто "какой то вирус".. Вот с этим же "какой то вирус" и в октябре 2020 мы столкнулись))) правда тут мы осозновали, что это вероятнейше корона...
А доча один день потемпературила 37,2 и провалялась в полусонном состоянии... Но она на все вирусы так реагирует - ей нужно дать отоспаться, отлежаться и не кантовать....
Какие еще у сына были симптомы? У нас не так давно, недели 2 назад, на площадке все переболели типа ротовирусом-энтеровирусом. Кому-то даже скорую вызывали.
Я с детьми тоже переболела. Я еще и дважды: сначала за сыном следом, потом, через время, еще и за дочерью. При этом они друг от друга не заболели. Второй раз у меня гораздо тяжелее все прошло. Но справились сами обычными методами. Температуры не было ни у кого. И если не сдавали тест, почему вы думаете, что это ковид?
Решили, что кишечка.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11763 : 04 Август 2021, 12:25:32 »

Свекровь сейчас позвонила в поликлинику записаться планово к врачу. Сказали, плановый прием закрыт.

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11764 : 04 Август 2021, 12:29:08 »

Я не имела цели разжигать вражду. Я хотела показать абсурдность и бесчеловечность спасения народа от вируса. Я хотела показать, что хоть глистогонься и бирку на лоб клей- власти всех стран не насыщаются. И хотела немного задеть всех. Потому что меня типает, что планируют детей прививать. Чтоб через злость на то, что я написала, люди подумали, а не будет ли так же с детьми.
Еще раз. Меня корежит от того, что в том году разоряли людей, что во всем мире сверхсмертность от приостановки мед помощи, что куча людей тяжело болеют вирусом от стресса, что заставляют прививаться людей. И что бы не выполняли люди- толку нет. Все хуже и хуже с нашими правами. И что они тянут свои грязные ручонки к детям
Оксана,как правило ,те,кто сделал прививку не по доброй воле с ужасом думают о вакцинации детей.Но ,есть люди ,для которых прививка добровольный ,осознанный выбор!Они жду вакцинацию для детей,и тут хоть кричи ,бей в колокола ,ничего не сделаешь.И их выбор тоже имеет место быть.И очень мне жаль моего ребенка,и тысячи других,которые из-за того ,что не привиты ,не смогут посещать бассейны,спортзалы,музыкальные школы и тд..Учиться на семейном можно,не сомневаюсь,что эффективность будет не хуже,а вот как плавать дистанционно,не придумали...
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11765 : 04 Август 2021, 12:32:19 »

Какие еще у сына были симптомы? У нас не так давно, недели 2 назад, на площадке все переболели типа ротовирусом-энтеровирусом. Кому-то даже скорую вызывали.
Я с детьми тоже переболела. Я еще и дважды: сначала за сыном следом, потом, через время, еще и за дочерью. При этом они друг от друга не заболели. Второй раз у меня гораздо тяжелее все прошло. Но справились сами обычными методами. Температуры не было ни у кого. И если не сдавали тест, почему вы думаете, что это ковид?
Решили, что кишечка.

Думаю что ковид, потому что писала выше, в этот момент вся семья сидела на карантине, мы болели с мужем...  Детей дома посадили...

Началось с резких болей в животе... Периодические, нарастающие, хватающие, колящие, режущие, тошнота, при попытке сделать глоток жидкости тут же на глоток рвота...
При таких симптомах в любом случае нужно исключать хирургию...
В скоропомощных берут анализы, кровь, моча, осмотр хирурга....
Колят ношпу отпускают домой...
Потом 3 дня восстановления и обязательное узи всех внутренних органов...
Что такое кишечка в курсе, немного у нас не как кишечка, больше как ротавирус, но как предупреждали врачи...)) почему и говорю "как по учебнику"...

У детей спокойно может проявляться как кишечка, собственно у знакомых болеющих короной в этот момент у детей в виде кишечки было тоже...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11766 : 04 Август 2021, 12:42:45 »

У меня родители ехали междугородним рейсом ещё в вс
Перед Каменском ещё кто то предупреждал, что масочный режим там строгий.
В итоге на вокзале, мужчина вышел покурить, его скрутили и увели. Вернулся с бумажкой, штраф 5 тыс
Вот те и перекурил
Чё прям на вокзале суд состоялся ? 

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11767 : 04 Август 2021, 12:49:48 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2021, 11:48:05 от Pavlotta »

НАТАША

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11768 : 04 Август 2021, 12:54:30 »

Свекровь сейчас позвонила в поликлинику записаться планово к врачу. Сказали, плановый прием закрыт.
Это только запись к врачам? а если сдача анализов. биохимия на определнный день была, тоже откажут?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11769 : 04 Август 2021, 12:55:09 »

Не прикрывайтесь медотводом (который , кстати, не так просто получить) и вакцинируйтесь)) Спасите нацию собственной вакцинацией, а не свою ж.. медотводом  :ab:
Скобочки веселые хамство не прикроют.  Тем более не  по адресу обращение.  Жалоба.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11770 : 04 Август 2021, 12:56:37 »

Вот кстати да: Китай им как кость в горле. Просто уверена, что давно искали возможность их изолировать, ограничить влияние. А этот вирус - идеальное решение. Убивает сразу нескольких зайцев.

За Китай не переживайте. Все напечатанные Америкой деньги пошли именно туда. Прибыль пром предприятий Китая выросла в этом году, страна процветает.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11771 : 04 Август 2021, 12:58:31 »

Я не имела цели разжигать вражду. Я хотела показать абсурдность и бесчеловечность спасения народа от вируса. Я хотела показать, что хоть глистогонься и бирку на лоб клей- власти всех стран не насыщаются. И хотела немного задеть всех. Потому что меня типает, что планируют детей прививать. Чтоб через злость на то, что я написала, люди подумали, а не будет ли так же с детьми.
Еще раз. Меня корежит от того, что в том году разоряли людей, что во всем мире сверхсмертность от приостановки мед помощи, что куча людей тяжело болеют вирусом от стресса, что заставляют прививаться людей. И что бы не выполняли люди- толку нет. Все хуже и хуже с нашими правами. И что они тянут свои грязные ручонки к детям
+++
в прошлом году беременным нельзя было, а сейчас все можно сразу стало, ну надо же как исследования провели и доказали что для плода рисков нет никаких.....как же моментально переобуваются..)

А может начнем от Эпштейна — Барра начнут скоро прививать, что уж там...)))))) Я вот им не болела никогда, наверное нужна мне прививка и от этого вируса..)))))

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11772 : 04 Август 2021, 12:58:55 »

Не прикрывайтесь медотводом (который , кстати, не так просто получить) и вакцинируйтесь)) Спасите нацию собственной вакцинацией, а не свою ж.. медотводом  :ab:
Так вроде Маша писала,что как только появится возможность,вакцинируется.Она как раз таки из тех,для кого вакцинация-осознанный выбор.Может конечно я чего перепутала,тут уже столько писали -за и против..
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11773 : 04 Август 2021, 12:59:11 »

Скобочки веселые хамство не прикроют.  Тем более не  по адресу обращение.  Жалоба.

Детский сад "Ясны сопельки"  :sorry:

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #11774 : 04 Август 2021, 13:01:55 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2021, 11:48:40 от Pavlotta »