Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7648587 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #12030 : 05 Август 2021, 12:15:22 »

вы лично пробовали воспользоваться помощью госпиталя или пк, будучи членом семьи военнослужащего?
Я пробовала. Плюнула и платно пошла. Ибо отпихивали всячески в гражданскую пк.
И пробовала и пробую. И дети ходили когда детское отделение было и рожала в ВМА. Никто никуда не пихал и не отпихивал. И платно хожу регулярно. Обычно скоропомощные бесплатно у меня. Планово иду на врача, там уже от клиники зависит и это платно.
« Последнее редактирование: 05 Август 2021, 12:32:33 от Кот »

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #12031 : 05 Август 2021, 12:33:16 »

Оля, штраф назначает суд. Протокол - да, вручить могут. Тоже не поняла смысла отданных 5 тыщ - если откупился на месте по классической схеме, тогда и протокола нет, собсно, в этом суть рассчета на месте.
Я так поняла, что мужику вручили протокол, а на словах сказали, что штраф будет 5 тыщ. Он это транслировал автобусу. Девушка пересказала историю.
Блин, вот вы любители докапываться  :ag:
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

сима

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #12032 : 05 Август 2021, 13:06:33 »

только в пк, официально, из частной на госуслугах не появится ничего.

Все появится даже если тест сделаете в частной. Только в поликлинике спросят в какой лаборатории сдавали. Я сдавала в Евродоне перед поездкой, тест положительный. Далее схема такая, теоретически, Вы должны самоизолироваться, ответ я нашла на сайте евродона. Все выходить Вам никуда нельзя, Вы звоните в поликлинику и сообщаете о положительном тесте. К Вам приезжает врач, осматривает, назначает лечение. Далее все лечение или самоизоляция в телефонном режиме. если Вам не становится хуже.
Далее на 10-12 день, обычно так, к Вам приезжают берут тест, если он отрицательный, то на второй тест Вы приходите сами, обычно так и выходите с самоизоляции. После второго отрицательного теста и без симптомов Вам закрывают больничный, предлагают сделать рентген, сдать кровь и обследоваться, можете отказаться, если Вам не нужно. И вся информация появляется на госуслугах, это два отрицательных теста, у кого- то врач считает, что достаточно одного отрицательного теста, значит после него закрывают больничный. И может на следующий день, может через некоторое время появляется на госуслугах, только в другом приложении (стоп коронавирус) информация о перенесенном заболевании ковид с куаркодом, на русском и английском языке. У меня появился на второй день, после закрытия больничного.  Если Вам больничный не нужен, то просто появится информация. И еще дают справку о перенесенном заболевании с медотводом на 6 месяцев от вакцинации.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #12033 : 05 Август 2021, 13:20:28 »

Сейчас же вроде после одного отрицательного теста выписывают в люди, нет?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #12034 : 05 Август 2021, 13:21:10 »

Кто знает, где то можно спутником бесплатно привиться без долгого ожидания?

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #12035 : 05 Август 2021, 13:27:37 »

Кто знает, где то можно спутником бесплатно привиться без долгого ожидания?
В Соколе прививают с 14 часов в будни. Даже если подойти к 14, в течение часа привьетесь.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #12036 : 05 Август 2021, 13:28:23 »

Кто-то выше спрашивал про сколько доз нужно для Куарежма, как я поняла или 2 вакцинации спутником или 1 спутник лайт

сима

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #12037 : 05 Август 2021, 13:31:31 »

Сейчас же вроде после одного отрицательного теста выписывают в люди, нет?

У нас в поликлинике 2 теста, это 9-я пк.
И Роспотребнадзор когда звонит, то оповещает о том, что должно быть 2 отрицательных теста и рассказывает, какие штрафы Вам грозят.  Я поэтому и написала что обычно, но  сотрудницу на работе выписали после 1 теста, эта другая поликлиника.  И еще, если Вам нужны лекарства, то можете об этом сказать своему врачу, их тоже привозят, не знаю кому какие, но мне привезли на всякий случай противовирусное, типа арбидола и парацетамол, хотя я ими не пользовалась. И про справку врачу нужно сказать, чтобы выписал.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #12038 : 05 Август 2021, 13:35:55 »

Все появится даже если тест сделаете в частной. Только в поликлинике спросят в какой лаборатории сдавали. Я сдавала в Евродоне перед поездкой, тест положительный. Далее схема такая, теоретически, Вы должны самоизолироваться, ответ я нашла на сайте евродона. Все выходить Вам никуда нельзя, Вы звоните в поликлинику и сообщаете о положительном тесте. К Вам приезжает врач, осматривает, назначает лечение. Далее все лечение или самоизоляция в телефонном режиме. если Вам не становится хуже.
Далее на 10-12 день, обычно так, к Вам приезжают берут тест, если он отрицательный, то на второй тест Вы приходите сами, обычно так и выходите с самоизоляции. После второго отрицательного теста и без симптомов Вам закрывают больничный, предлагают сделать рентген, сдать кровь и обследоваться, можете отказаться, если Вам не нужно. И вся информация появляется на госуслугах, это два отрицательных теста, у кого- то врач считает, что достаточно одного отрицательного теста, значит после него закрывают больничный. И может на следующий день, может через некоторое время появляется на госуслугах, только в другом приложении (стоп коронавирус) информация о перенесенном заболевании ковид с куаркодом, на русском и английском языке. У меня появился на второй день, после закрытия больничного.  Если Вам больничный не нужен, то просто появится информация. И еще дают справку о перенесенном заболевании с медотводом на 6 месяцев от вакцинации.
сестра заболела сдала тест в Гемотесте результат положительный, подписала согласие на размещение инфы на ГУ, самоизолировалась и стала звонить в 42 поликлинику, прошла неделя, она уже чувствует себя нормально.
Итог:
1. На ГУ ничего не пришло
2. она привита первым компанентом, на второй должны дать метотвод, но его нет, так как нет инфы на госуслугах
3. в поликлинику не дозвонилась, сегодня поехала сама к 6 утра, в 11 она еще даже не померила температуру, психанула пошла к заведующей, та забрала результат теста и сказала через неделю сдать повторно, можно в платной.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #12039 : 05 Август 2021, 13:39:57 »

сестра заболела сдала тест в Гемотесте результат положительный, подписала согласие на размещение инфы на ГУ, самоизолировалась и стала звонить в 42 поликлинику, прошла неделя, она уже чувствует себя нормально.
Итог:
1. На ГУ ничего не пришло
2. она привита первым компанентом, на второй должны дать метотвод, но его нет, так как нет инфы на госуслугах
3. в поликлинику не дозвонилась, сегодня поехала сама к 6 утра, в 11 она еще даже не померила температуру, психанула пошла к заведующей, та забрала результат теста и сказала через неделю сдать повторно, можно в платной.

Зашибись.
Можно вообще все платно делать и их не беспокоить.

Ходят, от работы людей отрывают только
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

сима

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #12040 : 05 Август 2021, 13:42:26 »

сестра заболела сдала тест в Гемотесте результат положительный, подписала согласие на размещение инфы на ГУ, самоизолировалась и стала звонить в 42 поликлинику, прошла неделя, она уже чувствует себя нормально.
Итог:
1. На ГУ ничего не пришло
2. она привита первым компанентом, на второй должны дать метотвод, но его нет, так как нет инфы на госуслугах
3. в поликлинику не дозвонилась, сегодня поехала сама к 6 утра, в 11 она еще даже не померила температуру, психанула пошла к заведующей, та забрала результат теста и сказала через неделю сдать повторно, можно в платной.

Ну что тут скажешь, жалуйтесь. В поликлинику дозвониться сложно, это даже не в поликлинику, а на многоканальный телефон, где принимают информацию и вызовы, тест сдала в субботу, в воскресенье узнала результат, в поликлинику звонила утром в понедельник,  долго, наверное более часа, но я просто поставила телефон на громкую связь и пошла готовить и заниматься своими делами, пока мне ответили.

сима

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #12041 : 05 Август 2021, 13:44:33 »

и положительный тест, который я сдала в Евродоне на госуслугах не появился, я его отправила на вотсап врачу, на госуслугах он так и не появился. 

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #12042 : 05 Август 2021, 13:51:06 »

Я так поняла, что мужику вручили протокол, а на словах сказали, что штраф будет 5 тыщ. Он это транслировал автобусу. Девушка пересказала историю.
Блин, вот вы любители докапываться  :ag:

да ешкин же кот :ag:
вот именно так все и было)
мужик денег на месте никому не давал, судью на автовокзал не вызывали,  ждет чего там вынесет суд, обещали 5 тыщ)
вот как будто никого в том году не штрафовали по этой же статье.
Выше была новость о том, что Голубев предписал жестко штрафовать нарушителей безмасочников) я привела пример, что все работают, все исполняется))

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #12043 : 05 Август 2021, 13:54:11 »

В Соколе прививают с 14 часов в будни. Даже если подойти к 14, в течение часа привьетесь.
спасибо :ax:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #12044 : 05 Август 2021, 13:55:38 »

спокойно коллега :av: это тот человек которому можно поручить вести расстрельные списки :bf:
Печально, когда пожилая девочка из года в год мечтает о расстрельных списках, но перед ней опять только бухгалтерские ведомости   :support:
Все возвращается на круги своя