у нас на заводе активно организовывают и прививают всеми положенными прививками, если нет каких то прививок не допускают к работе (я не только про ковид пишу), так вот когда объявили, что будут прививать от пневмококка Превенар 13 и надо было записываться желающим, никто не записался кроме меня (мне позже отказали, т.к. возраст должен быть старше 60 лет), на заводе более 1000 человек, я спрашивала по соседним отделам кто хочет сделать, НИКТО не знал про существование такой прививки, а это вполне образованные и продвинутые люди.
Не выдавайте желаемое за действительное, об этой прививке я узнала здесь на форуме, никакой агитации не было, а уж ждать от нашей 42 поликлиники приглашения не приходится, они давно забили на нас.
Аня, так никто не говорит, что была прямо массовая агитация. Ее и быть не могло, так как нет официальных исследований на этот счёт. Прививка не новая, кто реально интересовался вопросом - привились.
А то, что наши ПК не рвут ж... за наше здоровье, думаю, ни для кого не секрет. Но дело то не в этом. По любому, пока сам человек не захочет, ему информацию в голову не заткнешь. Этой инфы было реально море. Только взять ее не все захотели.
Моя б семья тоже б фиг знала, и фиг бы пошла что делать, если б не я. Но и привить их могла только я. Если б даже им в ПК предложили , мои б отмахнулись просто, как и большинство, что показывает как раз пример твоего завода.
А я в авторитете. Я сказала - пошли и привились. На маму пришлось тогда надавить малехо, но вернулась она гордая очень из мед. Центра, так как она сказала им, что ее дочка заставила, а ей сказали, что дочка молодец какая, и что они тоже заставили привится своих родителей.