Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7688988 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1560 : 26 Октябрь 2020, 12:49:48 »

Боялся без кислорода остаться, наверное

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1561 : 26 Октябрь 2020, 13:01:21 »

А как же вырабатывать коллективный иммунитет? :girl_haha:

А если серьезно, то, я, например, только в 35 лет переболела первый раз ангиной, такой нормальной с аб, и гриппом . Первый раз в жизни!
А миллионы людей никогда не болели гриппом!) С чего вдруг они должны сейчас переболеть ковидом?))


Я глубоко за 40,только этой весной узнала, что такое ангина...
Всем здоровья и мира!!!

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1562 : 26 Октябрь 2020, 13:19:47 »

Главный врач горбольницы №20 Юрий Дронов скончался в Ростове
 Подробнее:  https://bloknot-rostov.ru/news/glavnyy-vrach-gorbolnitsy-20-rostova-yuriy-dronov--1277409

даже своих не могут вытянуть, интересно когда то что то начнут предпринимать в Ростове ? или у всех ступор :al:

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1563 : 26 Октябрь 2020, 13:21:12 »

Вот вам всем  :ae: :
На комментарий о критике работы министерства Быковская ответила, что быть руководителем очень трудно.

«Так, к сожалению, жизнь устроена. Все хорошее быстро забывается. Руководитель - всегда мишень для недовольных», - добавила Быковская.

https://donday.ru/rukovoditel-vsegda-mishen-dlja-nedovolnyh-ministr-zdravoohranenija-rostovskoj-oblasti-poobschalas-s-podpischikami.html
судя по всему, она только на личные и реагирует.

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1564 : 26 Октябрь 2020, 13:23:51 »

Вот вам всем  :ae: :
На комментарий о критике работы министерства Быковская ответила, что быть руководителем очень трудно.

«Так, к сожалению, жизнь устроена. Все хорошее быстро забывается. Руководитель - всегда мишень для недовольных», - добавила Быковская.

https://donday.ru/rukovoditel-vsegda-mishen-dlja-nedovolnyh-ministr-zdravoohranenija-rostovskoj-oblasti-poobschalas-s-podpischikami.html
Я сильно извиняюсь, а эта женщина что-то хорошее сделала?  :listening:
Хорошо там, где мы есть.

тося

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1565 : 26 Октябрь 2020, 13:26:19 »


А попадет ли он в статистику умерших от ковида? Ведь написали что перевели в другую больницу, нековидную. Значит тесты уже чистые были?

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1566 : 26 Октябрь 2020, 13:47:10 »

Моя коллега сейчас в больнице с 70% поражения легких, жалуется на периодические помутнения сознания, недавно пишет тоже стояла у окна и тоже прямо хотелось посильнее высунуться, чтобы легче было дышать. Может гипоксия такое дает.

Нет,что вы,такого не бывает. Ну просто потому,что не бывает

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1567 : 26 Октябрь 2020, 13:48:07 »


Я глубоко за 40,только этой весной узнала, что такое ангина...

Всё детство от лоров не вылазила. Огромным шприцом промывали гланды!
Какие мы все разные)))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1568 : 26 Октябрь 2020, 13:50:31 »

Мне удалили миндалины в 17 лет. До этого, сколько себя помню, ангины постоянные, настоящие, с гноем, по сто раз за год. После этого, по сей день перенесла только три ангины, но уже язычной миндалины, тоже жесть жестяная, ни пить, ни есть, ни языком ворочать. Но в целом, довольна, три раза за 20 лет, это лучше, чем несколько раз в год в течение 17 лет. При чём, ОРВИ меня вообще не берёт, даже не знаю, что это такое. Даже в детстве, эпидемия бы какого вирусняка не ходила, у меня всё одно-ангина. Насморка на моей памяти у меня не было, кашля (именно такого, чтоб из бронхов) тоже. Так что, если будет ковид, думаю, сразу определю. Хотя, я болеть им не планирую  :girl_haha:

У меня в 30 лет первый раз воспалилась эта язычная миндалина. Я тепрпела до вечера,думала,оклемаюсь. Но нет,в полуобморочном состоянии муж привез в ЦГБ,где на меня наорали, чё приперлась. Я завалилась на диван у них в холле и сказала,что прям щас буду подыхать. Взяли. Не пожалели. Ещё чуток и эта дрянь перекрыла бы мне глотку

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1569 : 26 Октябрь 2020, 14:21:15 »

Я тоже удаляла после 30 лет в ЦГБ. Удалял молодой врач - было не больно даже, никаких нареканий, всё очень быстро, больше тряслась. Единственный момент после удаления- боль, о которой предупредили заранее, когда лекарство перестанет действовать, нужно сразу сделать обезболивающий укол. Так и сделала и всё опять нормально. Была в двух-местной палате довольно древней, пережила это легко. Через несколько дней выписалась и не вспоминала.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1570 : 26 Октябрь 2020, 14:23:57 »

У меня в 30 лет первый раз воспалилась эта язычная миндалина. Я тепрпела до вечера,думала,оклемаюсь. Но нет,в полуобморочном состоянии муж привез в ЦГБ,где на меня наорали, чё приперлась. Я завалилась на диван у них в холле и сказала,что прям щас буду подыхать. Взяли. Не пожалели. Ещё чуток и эта дрянь перекрыла бы мне глотку
А меня и не взяли даже, хотя было 24 нед. Беременности. Но у меня это был второй раз, поэтому я с порога сказала, что у меня язычная. Как сейчас помню, врач даже не посмотрела туда, за язык, просто посмотрела горло, разумеется, миндалин нет, ангины на них нет, сказала, что фарингит у меня, вот и горло болит. Самка собаки, мне так хреново было, и дышать в том числе. Пришлось потом искать врача, что в первый раз язычную лечил.
Больше скажу, когда третий раз была, мне даже больничный не дали, потому что у меня темпы не было( у меня ее как правило вообще не бывает, когда болею, наоборот, снижается до 35 градусов). Не помогло даже то, что мне на порог работы с ангиной категорически запрещено ступать, пришлось отгулы брать и лечиться.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2020, 14:29:16 от Революция »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1571 : 26 Октябрь 2020, 14:27:06 »

Мне в ЦГБ сказали,что язычная. Я до этого и знать не знала,что у меня в организме такое растет. Сказали,молодцы,что приехали.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1572 : 26 Октябрь 2020, 15:11:47 »

Девочки, ну вы прям развили тему про последствия ковида - выход в окно.  И смех и грех, чесслово. Одно радует, что с марта месяца только один дедок с такой побочкой.

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1573 : 26 Октябрь 2020, 15:41:42 »

У меня после выздоровления пошла уже 3 неделя. Нюх как-то странно восстанавливается: я чувствую только химические запахи, а натуральные нет(  мясо, кофе, лук, чеснок- полный ноль. Несколько раз уже спалила еду в духовке(  Вчера отмывала дочери обувь от собачьего гуано- она сама не смогла, запах невыносимый до рыгачки, а я спокойно, вообще ничего не чувствую.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1574 : 26 Октябрь 2020, 15:49:21 »

У меня после выздоровления пошла уже 3 неделя. Нюх как-то странно восстанавливается: я чувствую только химические запахи, а натуральные нет(  мясо, кофе, лук, чеснок- полный ноль. Несколько раз уже спалила еду в духовке(  Вчера отмывала дочери обувь от собачьего гуано- она сама не смогла, запах невыносимый до рыгачки, а я спокойно, вообще ничего не чувствую.
как я вас понимаю.  :support:  я правда только 8ые сутки живу без запаха. И со вкусом у меня беда. Всё какое-то кажется не солёное.

А у мужа всё восстановилось уже. Хотя, заболел на 4дня раньше меня.