Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7648140 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1710 : 27 Октябрь 2020, 13:46:34 »

Видела , что на Газетном делают за 48 часов. А это ПЦР? И может, есть места , где быстрее?
Центр экспертиз
8 (863) 279-49-53
ул. Миронова,6, оф. 1

Утром сдаешь, на следующий день в 17 часов говорят по тел результат, на следующий день утром выдают справку
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1711 : 27 Октябрь 2020, 13:49:34 »

про тебя помню


речь шла о массовом призыве всем писать

Интересно сколько жалоб подали довольные государственной политикой и правящей партией в нынешней обстановке.
Как интересно получается. Пишешь про беззаконие государства. Сами овцы виноваты, что не умеете многоходовочки видеть и не умеете вертеться в массе возможностей.
Жопа настала. Сами овцы виноваты, что не жаловались. Мы же были против базара на форуме. Оказывается нам надо было бороться за их права. 
О как!

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1712 : 27 Октябрь 2020, 13:50:41 »

Знаете, миллиарды везде осваиваются, это не специфика РО, думаете, в Москве или Питере бабло не пилят?  Но такой беспредел, который мы видим сегодня - только у нас(((
Думаю, что знаю (как и все), что бабло пилят везде. Насчет беспредела в других уголках нашей страны ничего не могу сказать.
Хорошо там, где мы есть.

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1713 : 27 Октябрь 2020, 14:01:20 »

 Пилят везде и все (почти все), просто масштабы различны. На РМ большинство такие правильные и честные, и никто не ворует)))

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1714 : 27 Октябрь 2020, 14:02:39 »

А по теме.
Болеть никто не хочет и не планирует! Всем здоровья и добра)))

Пимпинелла

  • Я Влада
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

  • Утро)))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1715 : 27 Октябрь 2020, 14:03:05 »

Центр экспертиз
8 (863) 279-49-53
ул. Миронова,6, оф. 1

Утром сдаешь, на следующий день в 17 часов говорят по тел результат, на следующий день утром выдают справку
спасибо большое! :ax: :ax: :ax:

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1716 : 27 Октябрь 2020, 14:05:24 »

Откуда Вам знать где и когда я был? Супруга моя не всегда знает где и когда, а уж Вы...
Был разговор в обсуждении государственной политики. Там и сказали участницы, что писаниной и последующей беготней заниматься нет желания. Мол выхлоп с того какой?
Просто закон природы: если Вашими деньгами (а страховые взносы это безусловно наши деньги) распоряжается некто без контроля с Вашей стороны, то такие распоряжения не всегда будут к Вашей выгоде. Точнее всегда не к Вашей. И это факт, от которого нельзя отмахнуться.
Сейчас все скажут - а почему я должен? Есть же контролирующие органы? Пусть они контролируют распоряжающегося моими деньгами.
Деньги ваши? Ваш и контроль.
   Жене сочувствую  :ak:, но мне кажется она 24/7 знает где Вы... круглосуточно за написанием постов в интернете, наверное даже по нужде не отлучаетесь от монитора, вдруг что важное( крамольное) пропустите и не вставите свои 5 копеек.
   Как вы себе представляете контроль каждого отдельно взятого налогоплательщика за правильным расходованием этих средств? Такой бред пишите...Да, есть контролирующие органы и не нужно подменять их простыми людьми, каждый должен выполнять свою работу . А если СК или прокуратура не видит нарушений, так это может потому что не хочет видеть?
  Не утруждайте себя ответом , ничего нового вы не можете написать, а по сотому разу перечитывать методички неинтересно.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1717 : 27 Октябрь 2020, 14:07:56 »

Думаю, что знаю (как и все), что бабло пилят везде. Насчет беспредела в других уголках нашей страны ничего не могу сказать.
Ситуация с ковидом хорошо выявила разницу в медобслуживании в разных регионах. Общаюсь с друзьями и коллегами в Москве, Питере, Краснодаре, Уфе - ну нигде нет такого кошмара, полной невозможности получить медпомощь, как у нас. Есть проблемы, есть задержки, но 5 дней ждать скорую и невозможность получить хоть какую-то консультацию и назначение лекарств без связей, очередь на 2 недели вперед на КТ, это только у нас(( Не говоря уже об отсутствии проанонсированных и финансируемых из госбюджета доплат медикам.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1718 : 27 Октябрь 2020, 14:10:32 »

а смысл сдавать отдельно джишки, если надо смотреть все и эмки и количественные характеристики
Это было написано к цене, указанной ранее.

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1719 : 27 Октябрь 2020, 14:17:44 »

Ситуация с ковидом хорошо выявила разницу в медобслуживании в разных регионах. Общаюсь с друзьями и коллегами в Москве, Питере, Краснодаре, Уфе - ну нигде нет такого кошмара, полной невозможности получить медпомощь, как у нас. Есть проблемы, есть задержки, но 5 дней ждать скорую и невозможность получить хоть какую-то консультацию и назначение лекарств без связей, очередь на 2 недели вперед на КТ, это только у нас(( Не говоря уже об отсутствии проанонсированных и финансируемых из госбюджета доплат медикам.
С Москвой и Питером всегда в принципе все понятно. Москва - отдельное государство, Питер - приближенные.
Но опять-таки уход Быковской вряд ли что-то изменит, потому что человека "с улицы" не примут.  :al: Если случится чудо, буду только рада, конечно.
Хорошо там, где мы есть.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1720 : 27 Октябрь 2020, 14:17:55 »

Интересно сколько жалоб подали довольные государственной политикой и правящей партией в нынешней обстановке.
Как интересно получается. Пишешь про беззаконие государства. Сами овцы виноваты, что не умеете многоходовочки видеть и не умеете вертеться в массе возможностей.
Жопа настала. Сами овцы виноваты, что не жаловались. Мы же были против базара на форуме. Оказывается нам надо было бороться за их права. 
О как!

довольные жалоб не подают-это явные и очевидные вещи...


Здесь на форуме нет никого кто бы имел сколько -нибудь значимый вес в политике или финансах...здесь мы можем только ,как мамки потрындеть..... и сам форум(никого не хочу обидеть) не является площадкой, чтоб нас слушали и предпринимали что-то "как огласка в сми". Поэтому мы можем базарить/ругаться и т.д., но в реалии никто из нас радикально ничего изменить во внешнем мире, за пределами форума ничего не может...И Семкина лишний пример тому...
Всем здоровья и мира!!!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1721 : 27 Октябрь 2020, 14:24:04 »

Ситуация с ковидом хорошо выявила разницу в медобслуживании в разных регионах. Общаюсь с друзьями и коллегами в Москве, Питере, Краснодаре, Уфе - ну нигде нет такого кошмара, полной невозможности получить медпомощь, как у нас. Есть проблемы, есть задержки, но 5 дней ждать скорую и невозможность получить хоть какую-то консультацию и назначение лекарств без связей, очередь на 2 недели вперед на КТ, это только у нас(( Не говоря уже об отсутствии проанонсированных и финансируемых из госбюджета доплат медикам.
тут как-то статью кидали про смерть в Перми одного дедушки, работавшего где-то в сми, один в один как у нас - тоже самое и не приезжают и все как под копирку. Хотя вначале лета, когда у нас уже все и так было плохо и тесты не делали, у меня подруга в Перми показывала что на ее вызов (температура) пришла врач и взяла тест сразу без всяких просьб.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1722 : 27 Октябрь 2020, 14:26:49 »

Интересно сколько жалоб подали довольные государственной политикой и правящей партией в нынешней обстановке.
Как интересно получается. Пишешь про беззаконие государства. Сами овцы виноваты, что не умеете многоходовочки видеть и не умеете вертеться в массе возможностей.
у довольных все услуги по полису получаются вовремя и в полном объеме, что им жаловаться то? тут писали что можно даже в ватсап написать доктору.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1723 : 27 Октябрь 2020, 14:28:19 »

Здесь на форуме нет никого кто бы имел сколько -нибудь значимый вес в политике или финансах...здесь мы можем только ,как мамки потрындеть..... и сам форум(никого не хочу обидеть) не является площадкой, чтоб нас слушали и предпринимали что-то "как огласка в сми". Поэтому мы можем базарить/ругаться и т.д., но в реалии никто из нас радикально ничего изменить во внешнем мире, за пределами форума ничего не может...И Семкина лишний пример тому...
да, здесь совершенно обычные люди.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1724 : 27 Октябрь 2020, 14:38:10 »

 Вот Курган, там тоже ужасы ((
https://www.bbc.com/russian/news-54635528.amp