Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7651690 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1740 : 27 Октябрь 2020, 16:45:43 »

а кто же останется в медицине? все больше уходят из нее врачей с большой буквы. Тухлая система! когда же наконец глаза откроют в Москве и начнут что то менять в хорошую сторону, а не на развал медицины от образования до работы.

Вы наивно полагаете, что в Москве слепцы сидят?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1741 : 27 Октябрь 2020, 16:56:55 »


Девочки, температура, боль в легких и постоянная рвота - это показания к госпитализации, если сатурация в норме, тестов и кт нет?
проблема в том, что человек не может удержать ни воды, ни лекарств, про еду вообще молчу
Обезвоживание опасно...пусть пьет регидрон(на крайняк минералку ессентуки без газа)буквально по ложке каждые 5 минут!!!

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1742 : 27 Октябрь 2020, 17:03:52 »

Девочки, такая проблема. Может кто уже сталкивался, что делать? У мамы ковид, а папа как контактный тоже на самоизоляции остался. Но от роспотребнадзора тишина. Звонили сами сразу, ответили : "Нам передают сведения из лабораторий. Мы с вами свяжемся" (неделю назад). Проблема в том, что папе не открыли больничный. Врача вызывал сразу, сегодня звонил ей, она говорит, нет информации с роспотребнадзора потому не открыла ему больничный. Позвонили в роспотр. те говорят информация по маме к ним не поступала от лаборатории.
мне свекрови без проблем открыли больничный как контактной, поверили на слово

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1743 : 27 Октябрь 2020, 17:07:17 »

Девочки, такая проблема. Может кто уже сталкивался, что делать? У мамы ковид, а папа как контактный тоже на самоизоляции остался. Но от роспотребнадзора тишина. Звонили сами сразу, ответили : "Нам передают сведения из лабораторий. Мы с вами свяжемся" (неделю назад). Проблема в том, что папе не открыли больничный. Врача вызывал сразу, сегодня звонил ей, она говорит, нет информации с роспотребнадзора потому не открыла ему больничный. Позвонили в роспотр. те говорят информация по маме к ним не поступала от лаборатории.
Выясняйте тогда в лаборатории, если ПК по месту жительства- надо топать и узнавать, куда отправляли анализ мамы и почему не сообщили в Роспотреб.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1744 : 27 Октябрь 2020, 17:17:21 »


   Как вы себе представляете контроль каждого отдельно взятого налогоплательщика за правильным расходованием этих средств? Такой бред пишите...
Речь шла всего лишь о том, что если человек увидел у себя в истории болезни якобы ему оказанные (и несомненно оплаченные) медицинские услуги, то великого труда не составит сфотографировать и направит заявление в прокуратуру.
Если же всем пофигу, а всем пофигу, то имеем, что имеем.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1745 : 27 Октябрь 2020, 17:20:11 »

....
проблема в том, что человек не может удержать ни воды, ни лекарств, про еду вообще молчу
Если скорую долго ждать,чтоб человеку легче стало,может церукал?

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1746 : 27 Октябрь 2020, 17:27:46 »

Девочки, температура, боль в легких и постоянная рвота - это показания к госпитализации, если сатурация в норме, тестов и кт нет?
проблема в том, что человек не может удержать ни воды, ни лекарств, про еду вообще молчу
У родственницы  примерно так ковид начинался. Обошлось без госпитализации, но болела тяжело почти месяц (до сих пор слабость и другие малоприятные явления).

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1747 : 27 Октябрь 2020, 17:28:01 »

Вы наивно полагаете, что в Москве слепцы сидят?

да ну что ты,конечно нет...просто им не до нас....и так каждый раз
Всем здоровья и мира!!!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1748 : 27 Октябрь 2020, 17:39:35 »

Если скорую долго ждать,чтоб человеку легче стало,может церукал?
укололи

У родственницы  примерно так ковид начинался. Обошлось без госпитализации, но болела тяжело почти месяц (до сих пор слабость и другие малоприятные явления).
А что делали?  Просто сейчас на дом даже медсестру не найдешь, чтобы ту же капельницу поставить хотя бы

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1749 : 27 Октябрь 2020, 17:43:16 »

...

Девочки, температура, боль в легких и постоянная рвота - это показания к госпитализации, если сатурация в норме, тестов и кт нет?
проблема в том, что человек не может удержать ни воды, ни лекарств, про еду вообще молчу
В обычное время, да. Это интоксикация, а если нет возможности пить, значит госпитализация, капельницы и т.п. Как сейчас поступят...
Когда мне надо было довезти ребенка до врача при ротовирусе с рвотой, я давала мотиллиум экспресс (эту таблетку кладут под язык, не запивая, она тает). А потом уже давать щелочное питье (каждые 5 -10 минут глоток)или все, что может пить (разведеный сок, морсы и т.п.)
А в идеале должна быть капельница.
ЗЫ. Пока писала, ответили.
Зы.Ы. Может, вызвать скорую, пусть они капельницу поставят?

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1750 : 27 Октябрь 2020, 17:47:14 »

А что делали?  Просто сейчас на дом даже медсестру не найдешь, чтобы ту же капельницу поставить хотя бы
рвота прошла через некоторое время, только потихоньку выпаивалась (капельниц не делала). подключились другие симптомы. лечения не подскажу, точно не знаю, много было всего и менялась схема лечения постоянно, потому как на что-то также рвота была, на какое-то лекарство галлюцинации были

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1751 : 27 Октябрь 2020, 17:49:05 »

укололи

Если вопрос именно о госпитализации,то в обычное время-это показания,а сейчас-без кт вряд ли,там тяжелых не всегда забирают

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1752 : 27 Октябрь 2020, 17:49:41 »

укололи
А что делали?  Просто сейчас на дом даже медсестру не найдешь, чтобы ту же капельницу поставить хотя бы
На яндекс-услугах полно объявлений: "медсестра на дом. ковида не боюсь". По хорошему, должны в больницу забирать, в реалиях -мест нет и никто вас без направления не заберет. Можно в платную скорую позвонить, те в любое время приедут и капельницу поставят.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1753 : 27 Октябрь 2020, 17:58:47 »

Настюшка, пока в поисках. Дайте мотиллиум под язык. Купите глюкозу в таблетках. Пусть рассасывает. Обязательно тригидрон или регидрон. Просто по ложке каждые пять минут. Вы так можете и без карельниц вывести из ацетонического криза. Купите ессентуки 17, когда полегчает. И как только чуть легче надо поесть. Обязательно. Это я как мама ацетонщика пишу. Эта схема и врачами реанимации ЦГБ и Моей клиникой прописана.
И на будущее знайте. При любой простуде этому человеку сразу давайте тригидрон и сладкое питье. Пить много. Очень много

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1754 : 27 Октябрь 2020, 18:09:45 »

У регидрона такой мерзкий вкус, не представляю, как его при тошноте вообще пить можно(( и сын мой не мог его пить, с чайной ложки сразу рвотные позывы((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин