Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7605758 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17505 : 22 Октябрь 2021, 14:05:13 »

В продолжении разговора,по ее словам,мы в сбербанке подписываем договор о невозможности передачи карты другим лицам,так ей ответили на другом конце провода..Вот я не помню,был ли в договоре при получении карты такой пункт
договора нет, конечно
Но как роспотреб и СБ сотрудничают?

Честно, история из области фантастики. Это как Irisk@ писала о постанове "безмасочник" на рынке СЖМ

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17506 : 22 Октябрь 2021, 14:06:20 »

Насчет больничных и удаленной работы, разъясню вам.
Тот факт, что врач оформил пациенту бл, даже электронный, никак не обязывает работодателя принять его к оплате и отправлять заявление на оплату бл в фсс, если работник в этот период по согласованию с работодателем продолжал работу в удаленном режиме. В этом случае работника табелируют как работающего и начислят ему зп.
По умолчанию фсс не получает электронных бл и не оплачивает их. Он это делает только с подачи работодателя.
Одновременно провести и работу, и бл работодатель не может. Поэтому оплата данного периода не задвоится. Если работник работал - получит зп, если болел без работы - получит выплату за больничный.
вот я вспомнила август 2020. Болела, бл оформила, но работала удалённо. Работодатель не стал подавать его.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17507 : 22 Октябрь 2021, 14:09:15 »

Я заразилась от легко болеющего но супер распространителя ( оооочень долго тесты плюсовые у него были, он задолбался тупо дома сидеть)...
Но, это я болела не легко, другие кто от него заболел болели легче...
Потому что во всей этой теории куча нюансов, абсолютно разные организмы со своей разной хроникой и иммунитетом... Именно поэтому странно слышать  ппямо таки уверенные на все 100 заявления из прессы в том числе))

ага, столько  версий вокруг..

мне вот на поезде ехать, переживаю за соседей по купе...мало ли...8 часов еду с ребенком.

мой знакомый сильно болел, 10 дней в реанимации лежал, заразился явно от кашляющего соседа по купе...
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17508 : 22 Октябрь 2021, 14:09:23 »

А зачем с положительным тестом ходить в магазин? Заражать всех? Например мою или вашу пожилую маму? Только не надо рассказывать, что барышня с голоду пухла без похода в магазин

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17509 : 22 Октябрь 2021, 14:11:57 »

Нет, это не так.
Сбивают и до 38,5 если колбасит.. Долбит порой так лихорадка при 37,5 некоторых и плохо, что это прямое показание сбивать! Бывают даже мышечные боли или суставные, тоже сбивать..
Другие при 39 норма могут быть и смысла сбивать темпу нет никакого....
Когда у меня началась корона, первый сигнал был "исчезновение голоса - ларингит"... Меня это слишком удивило и я решила просто померить температуру.... Было 38,5 что то такое, а я даже не заподозрила бы без измерения, я вообще ее не ощутила если б не голос....
Так это и так понятно, что все индивидуально. Это же не значит, что сбивать темпу нельзя ни в коем случае.
38.5 - это общепринято у терапевтов. Но глупо же, конечно терпеть, если тебя колбасит.
А наше состояние зависит вовсе не от температуры , а от степени интоксикации. Температура - это симптом. Но высокая может дать уже нежелательную реакцию организма, судороги, например

И да, субфебрил часто преносится хуже, чем высокая
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2021, 14:17:11 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

сима

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17510 : 22 Октябрь 2021, 14:17:49 »

А кто нибудь слышал о том,что Роспотребнадзор выявляет злостных нарушителей самоизолции при+тестах по картам,которыми расплачиваются в прод.магазинах.Сейчас родительница написала в группу,что она после 10 дней болезни,тест был +,пошла в магазин,ей сразу позвонили и сказали,что она расплачивалась картой и нарушила самоизоляцию,штраф будет.Она ответила-я дала карту соседке,на что ей сказали-не имеете права карту передавать в другие руки..У меня двоякое чувство от этой информации-вроде родительница адекватная,смысл ей брехать..А может ей позвонили с роспотребнадзора  просто предупредили о правилах соблюдения самоизоляции,а она чего-то не так поняла.Но по ее мнению,именно отследили .

Теоретически могут. Пластиковая карта является собственностью Банка, которое выдается в пользование и в договоре есть условие, о том что ее передавать третьим лицам нельзя. Но одно дело нарушение условий договора с Банком по передаче карты, а другое нарушение самоизоляции, как это можно доказать?

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17511 : 22 Октябрь 2021, 14:19:18 »

В продолжении разговора,по ее словам,мы в сбербанке подписываем договор о невозможности передачи карты другим лицам,так ей ответили на другом конце провода..Вот я не помню,был ли в договоре при получении карты такой пункт
В втб я могу выпустить на свой счет несколько неименных карт и раздать их кому угодно. И на чужое имя могу выпустить, но привязать к своему счету. Кажется, так же и в сбере (детские карты точно к родительскому счету подключаются).

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17512 : 22 Октябрь 2021, 14:23:09 »

А кто нибудь слышал о том,что Роспотребнадзор выявляет злостных нарушителей самоизолции при+тестах по картам,которыми расплачиваются в прод.магазинах.Сейчас родительница написала в группу,что она после 10 дней болезни,тест был +,пошла в магазин,ей сразу позвонили и сказали,что она расплачивалась картой и нарушила самоизоляцию,штраф будет.Она ответила-я дала карту соседке,на что ей сказали-не имеете права карту передавать в другие руки..У меня двоякое чувство от этой информации-вроде родительница адекватная,смысл ей брехать..А может ей позвонили с роспотребнадзора  просто предупредили о правилах соблюдения самоизоляции,а она чего-то не так поняла.Но по ее мнению,именно отследили .

тогда вопрос, а банк имеет право разглашать мои операции кому-то? Тем более такие мизерные суммы. Это ж не покупка виллы на нетрудовые доходы

Я бы после этого перестала быть клиентом банка
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2021, 14:26:29 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

сима

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17513 : 22 Октябрь 2021, 14:23:35 »

В втб я могу выпустить на свой счет несколько неименных карт и раздать их кому угодно. И на чужое имя могу выпустить, но привязать к своему счету. Кажется, так же и в сбере (детские карты точно к родительскому счету подключаются).

Карты подключаются, но имеют другой номер.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17514 : 22 Октябрь 2021, 14:49:59 »

да ну, бред. У меня в телефоне карта мужа, у мужа моя. Это не доказательство

Ну вот получается что получается,
https://www.klerk.ru/buh/articles/485918/

Мы свои карты детям даём, хотя у них личные тоже есть, и с мужем меняемся... Все мы злостные нарушители)))

В общем, запасасы налички всегда должны быть...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17515 : 22 Октябрь 2021, 15:00:36 »

Ну вот получается что получается,
https://www.klerk.ru/buh/articles/485918/

Мы свои карты детям даём, хотя у них личные тоже есть, и с мужем меняемся... Все мы злостные нарушители)))

В общем, запасасы налички всегда должны быть...
В верно, картой должен распоряжться толькло законный владелец, кроме случаев исключения. Договор с банком всегда имеет данный пункт

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17516 : 22 Октябрь 2021, 15:07:38 »

   Вот тоже не пойму таких категоричных советов, как будто все знают о конкретно этом человеке и реакции его организма на температуру. У меня при 37,8 уже начинает сознание плыть и состояние близкое к обмороку, поэтому никогда не жду 38,5 , иначе уеду на скорой…
Мне при 37.5 уже так же хреново

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17517 : 22 Октябрь 2021, 15:20:29 »

Спасибо всем, кто ответил про расчет доз нурофена и парацетамола  :ay:
Надеюсь, не пригодится  :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17518 : 22 Октябрь 2021, 15:44:03 »

У меня родственники заболели, большая семья живущая по трем разным адресам... От 3 до 80 лет. Кто-то с +, кто-то пока нет. Но болеют все 4 поколения.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2021, 15:58:08 от Настюшка »

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #17519 : 22 Октябрь 2021, 16:07:07 »

У меня родственники заболели, большая семья живущая по трем разным адресам... От 3 до 80 лет. Кто-то с +, кто-то пока нет. Но болеют все 4 поколения.
Скорейшего выздоровления Вашим родным.