Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7658460 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1755 : 27 Октябрь 2020, 18:19:23 »

Есть регидрон-био....поприятнее

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1756 : 27 Октябрь 2020, 18:21:35 »

Купите глюкозу в таблетках. Пусть рассасывает.
Если диабета нет..при нем нааерное нелья

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1757 : 27 Октябрь 2020, 18:25:24 »

У близкого знакомого тоже ковид начинался трехдневной диареей и рвотой, температурой 39, потом присоединились другие симптомы тяжелого течения.Никто и не подумал на корону сначала.Не пугаю- предостерегаю: будьте бдительны и скорейшего выздоровления больному!

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1758 : 27 Октябрь 2020, 18:30:51 »

При рвоте, Церукал или метоклопрамид, укол не нужно ничем разводить, просто набрал и уколол, или таблетки, но там сложно если прям непрерывно рвет. Скорая это колет, при рвоте у старшего несколько лет назад они и посоветовали дома всегда иметь. Мотилиум суспензия тоже помогает.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1759 : 27 Октябрь 2020, 18:31:19 »

Еще одну больницу под госпиталь отдают #2 Пушкинская -Журавлёва, в воскресенье там поздно вечером свет везде горел и в палатах стены красили, так и подумала , что под ковид готовят
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1760 : 27 Октябрь 2020, 18:32:19 »



_______________

С 28 октября по всей России становится обязательным ношение масок в местах массового пребывания людей. Об этом говорится в постановлении главы Роспотребнадзора Анны Поповой, опубликованном 27 октября на официальном интернет-портале правовой информации.
«Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах», — говорится в документе.

Контроль за соблюдением масочного режима возложен на высших должностных лиц субъектов федерации. Кроме того, рекомендуется усилить работы по дезинфекции общественного транспорта, такси, торговых объектов, объектов общественного питания, а также мест проведения зрелищных и развлекательных мероприятий.
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1761 : 27 Октябрь 2020, 18:33:31 »

Ой не знаю , хуже этой суспензии мотилиум ничего нет , вот она рвоту такую срывает, когда и так рвёшь,  , а регидрон с ложки можно выдержать , не глотками пить , а с ложки поить
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Катя888

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1762 : 27 Октябрь 2020, 18:50:23 »

Девочки, такая проблема. Может кто уже сталкивался, что делать? У мамы ковид, а папа как контактный тоже на самоизоляции остался. Но от роспотребнадзора тишина. Звонили сами сразу, ответили : "Нам передают сведения из лабораторий. Мы с вами свяжемся" (неделю назад). Проблема в том, что папе не открыли больничный. Врача вызывал сразу, сегодня звонил ей, она говорит, нет информации с роспотребнадзора потому не открыла ему больничный. Позвонили в роспотр. те говорят информация по маме к ним не поступала от лаборатории.

такая же ситуация .Роспотребнадзор объявился через три недели , а больничный открыли после семи часов ожидания в кабинете неотложной помощи

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1763 : 27 Октябрь 2020, 18:55:14 »

Спасибо за советы. Все передаю

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1764 : 27 Октябрь 2020, 19:01:34 »

Вобщем, девочки что хочу сказать вам по анализам на КОВИД.
Я прозвонила все лаборатории, они принимают только без симптомов ОРВИ. На дом они приедут так же только в том случае если у вас нет симптомов.
Сбить температуру и пойти... был такой план))) но не прокатил, потому что моя 37,2 не захотела сбиваться, а к вечеру и вовсе пропал голос. Сижу сиплю. Как тут скажешь что нет симптомов   :al:

Остается только кабинет врача в поликлинике  в очереди среди ковидных и не ковидных...  :be:
И вот сижу я, и думаю... идти или не идти. Может у меня просто бронхит, пойду - подцеплю еще сверху корону.
Вобщем болеть сейчас не весело....

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1765 : 27 Октябрь 2020, 19:03:16 »

Еще одну больницу под госпиталь отдают #2 Пушкинская -Журавлёва, в воскресенье там поздно вечером свет везде горел и в палатах стены красили, так и подумала , что под ковид готовят
Хоть отмоют этот гадюшник. Ещё бы и врачей поменять. Какое отношение к детям в цгб было хорошее, ну мне попадались, и какое гадостное там.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1766 : 27 Октябрь 2020, 19:04:45 »

Вобщем, девочки что хочу сказать вам по анализам на КОВИД.
Я прозвонила все лаборатории, они принимают только без симптомов ОРВИ. На дом они приедут так же только в том случае если у вас нет симптомов.
Сбить температуру и пойти... был такой план))) но не прокатил, потому что моя 37,2 не захотела сбиваться, а к вечеру и вовсе пропал голос. Сижу сиплю. Как тут скажешь что нет симптомов   :al:

Все, кому надо, идут и сдают, Вы правда думаете, что сдают одни здоровые?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1767 : 27 Октябрь 2020, 19:05:24 »

Еще одну больницу под госпиталь отдают #2 Пушкинская -Журавлёва, в воскресенье там поздно вечером свет везде горел и в палатах стены красили, так и подумала , что под ковид готовят
Больница может и не самая замечательная, но мой сын туда бесплатно на ЛФК ходил, к тому же лаборатория там находится, где теперь кровь и мочу детям сдавать, непонятно. Ну и вообще, куда детей-то теперь везти будут, если что? Мы туда с крапивницей обращались, лежали в отделении 10 дней, врачи говорили, что если инфекция, то на Нольную везут, а аллергии все - это к ним. Там два этажа детей лежало и еще два этажа - неврология. Никакого гадюшника я там не заметила, отношение к детям хорошее.

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1768 : 27 Октябрь 2020, 19:07:01 »

Вобщем, девочки что хочу сказать вам по анализам на КОВИД.
Я прозвонила все лаборатории, они принимают только без симптомов ОРВИ. На дом они приедут так же только в том случае если у вас нет симптомов.
Сбить температуру и пойти... был такой план))) но не прокатил, потому что моя 37,2 не захотела сбиваться, а к вечеру и вовсе пропал голос. Сижу сиплю. Как тут скажешь что нет симптомов   :al:

Остается только кабинет врача в поликлинике  в очереди среди ковидных и не ковидных...  :be:
И вот сижу я, и думаю... идти или не идти. Может у меня просто бронхит, пойду - подцеплю еще сверху корону.
Вобщем болеть сейчас не весело....
Ну вот я в итоге так и не дошла сдать мазок на корону, потому что у меня жуткий кашель был, помимо температуры, сдержать его не было возможности. Сдала потом антитела, когда выздоровела уже.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1769 : 27 Октябрь 2020, 19:09:44 »

В медтехнике на сайте видела тест-полоски  на ковид за 1200..
Хз что за зверь..