Для меня последователи Адольфика те, кто считает, что невакцинированные должны лечиться за свой счет, что непривитых надо исключить из социальной и профессиональной жизни, что привитые не могут распространять болезнь, даже если сами заразяться и т.п.
Например, вчера мне скинули ссылку на заметку Панорамы:
"Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление № 121 о введении новых ограничений в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции. С 30 октября по 7 ноября стоимость проезда в петербургском метрополитене будет увеличена в 10 раз, а в наземной транспорте - в 5 раз:
«К сожалению, темпы вакцинации у нас крайне низкие, из-за этого мы видим кратный рост заболеваемости. Поэтому я принял решение ввести максимально жёсткие ограничение в Петербурге на первую неделю ноября. Мы закрываем кафе, фитнес клубы и временно повышаем цены на общественный транспорт. С 30 октября по 7 ноября стоимость одной поездки на трамвае, троллейбусе и автобусе составит 250 рублей, а на метро - 550 рублей. Действие всех проездных на этот период будет приостановлено. Надеюсь, это послужит дополнительным стимулом для петербуржцев и гостей города оставаться дома. В конце концов, вместо того, чтобы проехать две остановки на автобусе, намного лучше прогуляться пешком. Это не только
полезно для здоровья, но и позволит существенно снизить риски заразиться коронавирусом», - завил Беглов.
Как нам стало известно, администрация Петербурга рекомендовала крупнейшем таксопаркам и агрегаторам Северной столицы временно повысить цены на свои услуги в 3-5 раз."
https://panorama.pub/news/v-nerabochie-dni-stoimost-poezdki-v-peterburgskom-metro-vyrastet-v-10-razИ вот что-то мне совсем не смешно. Потому что слишком похоже на реальные будущие меры.