Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7644551 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18270 : 28 Октябрь 2021, 11:46:45 »

7 -день Октябрьской революции, а день милиции 10.11 ( в советское время)
ага,  праздник- день милиции есть, только милиции нет теперь, а полиция -это несколько другое .....
милиция была защитой народа,  а полиция  ...   -защита власти от народа.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18271 : 28 Октябрь 2021, 11:47:36 »

К сожалению чудес не бывает(  сегодня официально подтверждено тестом, что я болею ковидом.
И дополнительно к лечению назначен   дексаметазон (в лошадиных дозах - по 6 табл.утром и вечером в течение двух дней. Затем два дня по 6 таблеток только утром.
Девочки, кто болел и кому было также назначено?
Вы бы  лучше с доктором это обсудили, с платным каким-нибудь. Тут насоветуют самого разного) Поделюсь из нашего опыта. И дексаметазон сестре назначали, и 2 антибиотика, совершенно при ковиде бесполезных. И даже на дом лекарства принесли. Ничего этого она не пила, течение болезни не было тяжелым, пару дней температура 38,6-39, слабость, потеря запахов и вкуса. Даже КТ делать не пошла. Через неделю была здорова. Хотя и возраст 57 лет, и хроника есть. Все индивидуально, может именно Вам и нужен преднизолон.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18272 : 28 Октябрь 2021, 11:55:01 »

Вот интересно, как он работал для юридических лиц в обычном режиме? Все равно от юрлица представитель физлицо или физлица?
делали предоплату на договор организации и сотрудник с доверенностью или дир с печатью едет и выбирает все что нужно, на кассе выдают упд и списывают с предоплаты.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18273 : 28 Октябрь 2021, 11:57:44 »

загрузится, я проверяла на сотрудниках

спасибо, отлично! а то я тоже засомневалась, что появится что то, если профиль сделать позже.

С ноября будет выдаваться новый сертификат о прививках, в котором будет указываться и QR-код.

Так еще лучше!

Папа позвонил, говорит, их вчера собрали дружно , всех укололи прям на предприятии, кто хочет продолжать работать, никаких бумажек на руки не дали.
На гу пенсионеры не зареганы, вот вопрос и появился.
О двух выходных днях после прививки руководство не слышало)
ох, в прекрасной стране мы живем.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18274 : 28 Октябрь 2021, 12:01:55 »

Приехала в Леруашку, приготовила QR код, а он нафиг никому не нужен :ag:
Какие макли есть у хозяина, всё закрыли, а Леруашка пашет, народу тьма! Полный локдаун :yupe:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18275 : 28 Октябрь 2021, 12:03:52 »

Вы бы  лучше с доктором это обсудили, с платным каким-нибудь. Тут насоветуют самого разного) Поделюсь из нашего опыта. И дексаметазон сестре назначали, и 2 антибиотика, совершенно при ковиде бесполезных. И даже на дом лекарства принесли. Ничего этого она не пила, течение болезни не было тяжелым, пару дней температура 38,6-39, слабость, потеря запахов и вкуса. Даже КТ делать не пошла. Через неделю была здорова. Хотя и возраст 57 лет, и хроника есть. Все индивидуально, может именно Вам и нужен преднизолон.
Пока нет такой возможности с платным доктором. Надо здесь и сейчас пить или не пить назначенный дексаметазон. Если честно, то я всегда к назначенным препаратам отношусь выборочно. То есть не все назначенные мне препараты, я покупаю и пью. Вот и в этом случае мне она назначала еще амбраксол, но я посчитала, что хватит и грудного сбора.
Ну я не знаю, у меня течение болезни нелегкое. С 21 октября постоянно температура от 37,6 по утрам, к вечеру иногда бывает 38,5. Потеря запахов и вкусов (которые иногда возвращаются), слабость, отсутствие аппетита, кашель

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18276 : 28 Октябрь 2021, 12:04:18 »

Мне интересны нюансы все же, 2 дня должны быть именно сразу после вакцинации? Т. Е. Сегодня укололся, завтра и послезавтра эти дни оплачиваемые? Или берешь эти 2 дня когда угодно?
Или есть 2 компонента, то это 2+2 ????
Или сам день вакцинации это типо 1 день, а потом 2 день ...
Нихрена не понятно))))))))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18277 : 28 Октябрь 2021, 12:08:08 »

Мне интересны нюансы все же, 2 дня должны быть именно сразу после вакцинации? Т. Е. Сегодня укололся, завтра и послезавтра эти дни оплачиваемые? Или берешь эти 2 дня когда угодно?
Или есть 2 компонента, то это 2+2 ????
Или сам день вакцинации это типо 1 день, а потом 2 день ...
Нихрена не понятно))))))))

А так как не понятно, поэтому их никому и не дают) )

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18278 : 28 Октябрь 2021, 12:13:35 »

Пока нет такой возможности с платным доктором. Надо здесь и сейчас пить или не пить назначенный дексаметазон. Если честно, то я всегда к назначенным препаратам отношусь выборочно. То есть не все назначенные мне препараты, я покупаю и пью. Вот и в этом случае мне она назначала еще амбраксол, но я посчитала, что хватит и грудного сбора.
Ну я не знаю, у меня течение болезни нелегкое. С 21 октября постоянно температура от 37,6 по утрам, к вечеру иногда бывает 38,5. Потеря запахов и вкусов (которые иногда возвращаются), слабость, отсутствие аппетита, кашель
Насчет преднизолона я вам не советчик, просто почитайте про побочку, уж если Вас аннотация к антибиотику напугала, то от преднизолона в лошадиных дозах вообще что угодно быть может. И пить его без анализов? Д-димер, С-реактивный белок, ОАК -их показатели анализируют, чтобы определить тяжесть течения и принять решение о применении преднизолона.  А не просто температура неделю и кашель. И от кашля очень советую бромгексин, при ковидном кашле это препарат, рекомендованный протоколом лечения и он реально помогает. В отличие от грудного сбора)

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18279 : 28 Октябрь 2021, 12:14:10 »

Какие макли есть у хозяина, всё закрыли, а Леруашка пашет, народу тьма! Полный локдаун :yupe:
вчера вечером в ветеренарки был просто армагедон - после работы люди похватали живность и к врачу, кто на анализы, кто за лекарствами на неделю, кто на капельницы.
Обычно после 20 часов людей уже немного, я в такое время приезжаю уже 2 неделе. Вчера была в 21:30 - не протолкнуться, очередь из собак и переносок на улицу стояла, маишы припаркованы за квартал.
Еще подумала - а что в магазинах и ТЦ будет творится, реально люди вчера после работы постарались переделать все дела впрок.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18280 : 28 Октябрь 2021, 12:17:23 »

Мне интересны нюансы все же, 2 дня должны быть именно сразу после вакцинации? Т. Е. Сегодня укололся, завтра и послезавтра эти дни оплачиваемые? Или берешь эти 2 дня когда угодно?
Или есть 2 компонента, то это 2+2 ????
Или сам день вакцинации это типо 1 день, а потом 2 день ...
Нихрена не понятно))))))))
Про 2 дня выходных никакого нормативного акта пока не принято. Это только рекомендация. Поэтому никому и не дают. На личное усмотрение руководства.
Моей родственнице в Москве ещё в апреле за прививку 5 дней выходных дали.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18281 : 28 Октябрь 2021, 12:19:28 »

вчера вечером в ветеренарки был просто армагедон - после работы люди похватали живность и к врачу, кто на анализы, кто за лекарствами на неделю, кто на капельницы.
Обычно после 20 часов людей уже немного, я в такое время приезжаю уже 2 неделе. Вчера была в 21:30 - не протолкнуться, очередь из собак и переносок на улицу стояла, маишы припаркованы за квартал.
Еще подумала - а что в магазинах и ТЦ будет творится, реально люди вчера после работы постарались переделать все дела впрок.

Толп не видела вчера. Все было как обычно. Была в детском мире на сжм, потом в детском мире и юникто, в тц горизонт.... Тк там бываю в это время часто было с чем сравнить))) Спокойно обула ребенка, купила нужное...
В красномбелом на евдокимова толп не было тоже....  Я в толпы не хожу))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18282 : 28 Октябрь 2021, 12:19:59 »

Насчет преднизолона я вам не советчик, просто почитайте про побочку, уж если Вас аннотация к антибиотику напугала, то от преднизолона в лошадиных дозах вообще что угодно быть может. И пить его без анализов? Д-димер, С-реактивный белок, ОАК -их показатели анализируют, чтобы определить тяжесть течения и принять решение о применении преднизолона.  А не просто температура неделю и кашель. И от кашля очень советую бромгексин, при ковидном кашле это препарат, рекомендованный протоколом лечения и он реально помогает. В отличие от грудного сбора)
Так врач сама назначила мне грудной сбор вместе с амброксолом (который повторюсь я не купила).
А дексаметазон равно преднизолону. Да?(  Погуглила, что дексаметазон в семь раз сильнее преднизолона((    Епсель, что ж она приписала мне(

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18283 : 28 Октябрь 2021, 12:20:22 »

Пока нет такой возможности с платным доктором. Надо здесь и сейчас пить или не пить назначенный дексаметазон. Если честно, то я всегда к назначенным препаратам отношусь выборочно. То есть не все назначенные мне препараты, я покупаю и пью. Вот и в этом случае мне она назначала еще амбраксол, но я посчитала, что хватит и грудного сбора.
Ну я не знаю, у меня течение болезни нелегкое. С 21 октября постоянно температура от 37,6 по утрам, к вечеру иногда бывает 38,5. Потеря запахов и вкусов (которые иногда возвращаются), слабость, отсутствие аппетита, кашель
Все,что вы описали -  легкое течение болезни. Среди перечисленного нет ни одного показания для дексаметазона.
Вы даже не указываете уровень сатурации. Видимо с ним все хорошо. А он- основное на что смотрят при решении о назначении дексаметазона.

Я вообще не понимаю его в виде таблеток. Мощный скоропомощной препарат.  строго под медицинским контролем

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #18284 : 28 Октябрь 2021, 12:22:07 »

Дексаметазон же в протоколе лечения ковида?
Девочки,  :bc: