Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7651760 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1860 : 28 Октябрь 2020, 10:09:10 »

А ещё обидно за тех, кому действительно по показаниям и анализам нужны препараты лекарственные, а найти их очень сложно или нужно пройти целый квест(((( сколько сейчас объявлений о поиске какого-либо жизненно важного препарата....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1861 : 28 Октябрь 2020, 10:17:56 »

Или правда что -то изменилось в лучшую сторону,или день вчера был такой.Двое моих друзей ,один с Советского ,другой с ЖДР,вчера сделали кт ,поражение 40 и 45.Вызвали скорую,приехали в тот же день,в Советском через 3 часа,в ЖДР через 6.Состояние у обоих не критическое,относительно нормальное,температуры нет.Тестов не делали.Предложили госпитализацию одного в 7,другую в 20 чистое отделение.Один отказался,другая согласилась на 20,положили,взяли тест,если сегодня будет +,переведут в ковидный госпиталь.

а что тогда было не так,если "Состояние у обоих не критическое,относительно нормальное,температуры нет"?
Всем здоровья и мира!!!

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1862 : 28 Октябрь 2020, 11:14:24 »

Регулярно наблюдаю такую картину, проезжая по переулку Беломорскому , где пожарная и часть и мчс, собирается большое число машин скорой помощи.
По 15-20 машин там стоят. Водителей внутри нет, просто припаркованы.
Вот и сегодня, в середине дня, опять с десяток скорых там припаркован.
Интересно, что там за собрания, когда народ жалуется на отсутствие скорых, которых ждут часами и сутками? :scratch:
Там находится станция СП

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1863 : 28 Октябрь 2020, 11:15:49 »

Неужели еще кто-то где-то сидит на карантинах)))

У нас девочка с 23 сентября сидит, тестов нет в их деревне бесплатных, езжайте платно, а это по 2 тысячи на тест так-то и плюс приехать в Ростов, сидит ждет бесплатных, на удаленке пашет.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1864 : 28 Октябрь 2020, 11:20:42 »

У нас девочка с 23 сентября сидит, тестов нет в их деревне бесплатных, езжайте платно, а это по 2 тысячи на тест так-то и плюс приехать в Ростов, сидит ждет бесплатных, на удаленке пашет.

хорошо,что есть где пахать месяц. для карантина месяц круто
Всем здоровья и мира!!!

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1865 : 28 Октябрь 2020, 11:29:30 »

Да у нас тоже не все так гладко, ей даже с + тестом не делали удаленку, мск так решила, неделю делали. А что еще предложить, если человек заболел и эта одна единица рабочая? У мужа у моего люди болеют отделами, так там вопросов нет, звонок директора и сразу удаленка, тесты за счет фирмы, я удивляюсь каждый раз.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1866 : 28 Октябрь 2020, 11:30:41 »

https://prof-afv.livejournal.com/48207.html
Есть около 50 публикаций подобных замеров, в основном в больничных условиях. На их основе сделано два мeта-анализа. Согласно результатом первого из них, ношение маски (без уточнения её типа) во внебольничных условиях понижает риск инфицирования респираторными вирусами в среднем на 47% (95% доверительные интервал от 36% до 79%).  Результаты второго аналогичного мета-анализа сходны – в среднем снижение риска инфицирования на 44% (95% доверительные интервал от 21% до 60%).

95% доверительный интервал, это когда точки отметок на графике отклоняются от выведенного графика приближения только на 5% - это очень и очень хорошее приближение.

Если уровень использования масок в публичном пространстве будет «универсальным» (95% носят маски), то в период с 22-9-2020 по 28-2-2021 количество смертей от COVID-19 будет меньше на 129,5 тысяч (95% доверительный интервал от 85 до 171 тысяч). Если  уровень использования масок в публичном пространстве будет 85%, то количество смертей будет меньше на 96 тысяч (95% доверительный интервал от 61 до 133 тысяч). Это по сравнению со сценарием отсутствия масок. Числа я немного округлил. Подробности можно найти в статье, которая недавно была опубликована в Nature Medicine (https://www.nature.com/articles/s41591-020-1132-9 )

Кстати, этот же институт, в другой статье (она пока доступна только как препринт на сайте MedRhiv - https://doi.org/10.1101/2020.10.08.20209510), дал аналогичный прогноз и для России:

Если уровень использования масок в публичном пространстве будет «универсальным» (95% носят маски), то в период с 26-9-2020 по 1-1-2021 количество смертей от COVID-19 будет меньше на 68,5 тысяч (95% доверительный интервал от 34 до 146 тысяч).

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1867 : 28 Октябрь 2020, 11:30:50 »

А Быковская на Мальдивах(если верить сми)..
А то "минводы,минводы"....
Хрен вам..

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1868 : 28 Октябрь 2020, 11:36:14 »



потом в Израиль рванет
Всем здоровья и мира!!!

Аленушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1869 : 28 Октябрь 2020, 11:37:46 »

Там находится станция СП

Станция скорой помощи находится около 91 школы, а не здесь. Они стоят в очереди в "Фармацевт".

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1870 : 28 Октябрь 2020, 11:42:32 »

А Быковская на Мальдивах(если верить сми)..
А то "минводы,минводы"....
Хрен вам..
Вполне возможно. Просто в инсте она фото Железноводска разместила... Ничем не примечательное. И без геолокации, как мне показалось. Поэтому цена ему - ноль целых шиш десятых

Хотя с другой стороны - она всё еще под следствием. Что подписку о невыезде не давала после домашнего ареста?

И ещё меня вообще-таки удивляет, как человек, находящийся под следствием, может продолжать возглавлять министерство, даже в ситуации пандемии? Что она такая незаменимая? А следствие может и 10 лет идти...
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2020, 11:45:53 от I-riche »

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1871 : 28 Октябрь 2020, 11:52:00 »

Когда я вижу рассылаемые списки как лечить ковид, рассылаемые людьми и даже медиками, читаю эти схемы-списки и волосы на голове шевелятся...
Ну нельзя так, нельзя(((( люди сами себя ухандокивают - это тоже то, что я наблюдаю.. (((
Лена, вчера бегала по аптекам искала маме метипред, тоже большой дефицит сегодня, и услышала как мужчина передо мной спрашивал азитромицин, девушка фармацевт довольно участливо сказала ему, что препарата нет,дефецит, на что мужик ответил -" А чем же мне профилактироваться от ковида?" у нее и у меня округлились глаза, а он да нам сказали пить его для профилактики.. занавес.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1872 : 28 Октябрь 2020, 12:06:39 »

А ещё обидно за тех, кому действительно по показаниям и анализам нужны препараты лекарственные, а найти их очень сложно или нужно пройти целый квест(((( сколько сейчас объявлений о поиске какого-либо жизненно важного препарата....
Вот это точно!
Папа вчера по всему Чкаловскому искал дорогущий кроверазжижающий  препарат, который пьет уже несколько лет по показаниям. Нигде не было. Я по справочной нашла его во всем Первомайсом районе лишь в 2х аптеках.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1873 : 28 Октябрь 2020, 12:12:48 »

Лена, вчера бегала по аптекам искала маме метипред, тоже большой дефицит сегодня, и услышала как мужчина передо мной спрашивал азитромицин, девушка фармацевт довольно участливо сказала ему, что препарата нет,дефецит, на что мужик ответил -" А чем же мне профилактироваться от ковида?" у нее и у меня округлились глаза, а он да нам сказали пить его для профилактики.. занавес.
У меня мама в  сентябре-октябре переболела ковидом,потом брат (до сих пор болеет). Врача вызвал,никто к нему не пришел. Мама его лечила и колола по своей схеме лечения,которую ей назначали. Ему стало лучше,а потом снова ухудшилось состояние. Добились,чтобы врач пришла. Она выписала направление на госпитализацию. Он мне звонит и говорит:"Ты не представляешь какая это дрянь болезнь. Давай пей для профилактики эти антибиотики,чтобы ты не заразилась." Понятно,что он переживает за меня,но вот раздает такие глупые советы
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1874 : 28 Октябрь 2020, 12:13:29 »

Лена, вчера бегала по аптекам искала маме метипред, тоже большой дефицит сегодня, и услышала как мужчина передо мной спрашивал азитромицин, девушка фармацевт довольно участливо сказала ему, что препарата нет,дефецит, на что мужик ответил -" А чем же мне профилактироваться от ковида?" у нее и у меня округлились глаза, а он да нам сказали пить его для профилактики.. занавес.
Не поверите, от какого количества людей я слышала эту глупость, насчет приема азитромицина для профилактики :be: причем даже от фельдшера :wallbash: О последствиях и думать страшно.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин