Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7645236 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1965 : 28 Октябрь 2020, 19:37:52 »

Промывать нос соленой водой, полоскать горло ( если болит, першит), пить много воды и сбивать температуру. Пить морсы с шиповником, брусникой,  есть шпинат, лимоны и все что богато витамином С (  витамин С не принимать),  цинк, витамин д в проф дозе ( вот тут тоже интересно, до этого года рекомендовали проф дозу 2000, а теперь 1000 в день).  Больше лечения нет ни у кого. Именно так лечиться сказал врач по телефону при полож. тесте в Праге моей подруге. Если температура будет выше 39 в течение 5 дней позвонить и врач скоординирует дальше действия, предварительно опросив. Вот вчера как раз и было 5 дней, как у нее держится температура. Позвонила врачу, сказал вызвать скорую, т.к. она астматик.  Вызвала. Примчались с мигалками, перед домом облачились в костюм, послушали легкие, померили давление, сделали экспресс тест крови, кардиограмму, и померили кислород.  Сделали укол, сказали сбивать температуру парацетамолом 400 мг  или колдрексом. Чаще лежать  на животе. в случае ухудшения звонить своему врачу.  В семье мужи двое детей отриц.
Правильно, но это же в Чехии?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1966 : 28 Октябрь 2020, 19:42:13 »

Да любые. Какие Вы обычно принимаете, те и пейте. Мы к Алфавиту привыкли. Мне нравится, что там витамины разделены по приёмам.
Я именно про цинк. Вот как с Д - Вигантол хорош, а в каком виде лучше всего брать цинк?

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1967 : 28 Октябрь 2020, 19:44:34 »

Какое еще лечение с первых симптомов facepalm
А что странного в ее словах? Я понимаю так, что при первых симптомах уже должен врач назначить лечение, чтобы не доводить до пневмонии, одышки и прочей "прелести"
У вас в опросе тоже упоминается это слово

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1968 : 28 Октябрь 2020, 19:51:37 »

Правильно, но это же в Чехии?
Да, но это и в рекомендациях ВОЗ и минздрава.  Везде лечение симптомов одинаковое

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1969 : 28 Октябрь 2020, 19:52:30 »

Промывать нос соленой водой, полоскать горло ( если болит, першит), пить много воды и сбивать температуру. Пить морсы с шиповником, брусникой,  есть шпинат, лимоны и все что богато витамином С (  витамин С не принимать),  цинк, витамин д в проф дозе ( вот тут тоже интересно, до этого года рекомендовали проф дозу 2000, а теперь 1000 в день).  Больше лечения нет ни у кого. Именно так лечиться сказал врач по телефону при полож. тесте
А почему витамин С не принимать не знаете?

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1970 : 28 Октябрь 2020, 20:00:01 »

Слушала интервью Комаровского,. Был вопрос про антитела. Он говорит, что некоторые люди переболели, сдают анализ, а антител у них нет или в малом количестве. Но иммунная система оставляет клетки памяти, и в дальнейшем она может справиться с инфекцией. Т.е. антитела есть, но они не выявляются, но человек защищен.
Я так понимаю, что если это так, то повторно не должны болеть.
С мамой в палате лежала женщина. Она в апреле болела ковидом (подтвержден) и сейчас (не подтвердили, но симптомы те же, даже тяжелее в этот раз переносила).
Так что, сомневаюсь я насчёт этого утверждения.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1971 : 28 Октябрь 2020, 20:00:56 »

А почему витамин С не принимать не знаете?
Я не знаю. Сказали витамин С  принимать  через продукты.
А вообще у нас попа с кв в Чехии.  80 мест ивл и в больницах заняты  , стараются не занимать места, тянут до последнего, в больницу не попасть, лечащий только по телефону координирует. Сидим дома  , у нас карантин и комендантский час и чс.  Дени до декабря на дистанте, никаких нг рынков, магазины возможно откроют перед рождеством.  Все как весной  гулять возле дома с собакой  и все. С завтрашнего дня новый министр здравохранения.  Примула пробыл не долго, папараци застукали его выходящего из ресторана( а он же из и закрыл как 2 недели) в после 22 часов и без маски. Разразился скандал( интернет вещь великая) и его сняли с поста. Ждем нового.  Закрыли внутренние границы. В воскресенье запрет на работу всем магазинам. Все кого можно перевести на онлайн.  Помощи никакой пока. Сегодня снова бастовали люди. В Европе одна за другой страны закрываются на локдаун . Обстановка хуже чем весной

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1972 : 28 Октябрь 2020, 20:01:26 »

Промывать нос соленой водой, полоскать горло ( если болит, першит), пить много воды и сбивать температуру. Пить морсы с шиповником, брусникой,  есть шпинат, лимоны и все что богато витамином С (  витамин С не принимать),  цинк, витамин д в проф дозе ( вот тут тоже интересно, до этого года рекомендовали проф дозу 2000, а теперь 1000 в день).  Больше лечения нет ни у кого. Именно так лечиться сказал врач по телефону при полож. тесте в Праге моей подруге. Если температура будет выше 39 в течение 5 дней позвонить и врач скоординирует дальше действия, предварительно опросив. Вот вчера как раз и было 5 дней, как у нее держится температура. Позвонила врачу, сказал вызвать скорую, т.к. она астматик.  Вызвала. Примчались с мигалками, перед домом облачились в костюм, послушали легкие, померили давление, сделали экспресс тест крови, кардиограмму, и померили кислород.  Сделали укол, сказали сбивать температуру парацетамолом 400 мг  или колдрексом. Чаще лежать  на животе. в случае ухудшения звонить своему врачу.  В семье мужи двое детей отриц.


У всех разные симптомы. У меня температуры не было вообще, кашля тоже. Неделю насморк и общее состояние паршивое. Пила противовирусные и гриппферон в нос. Через неделю стало совсем хреново, тяжело дышать. Сделала КТ , благо была возможность, а там - двусторонняя вирусная пневмония прогрессирующего типа с поражением 25%. А что было бы, если бы я дальше лечила насморк?  Лечусь уже месяц и очень серьёзно.  А учитывая, что у нас не врача, не скорую не дождёшься, последствия могли быть вообще плачевные.

Lenanovochek

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1973 : 28 Октябрь 2020, 20:06:40 »

А тем, у кого нет пневмонии, вообще отказывают в какой-либо врачебной помощи. Даже в выяснении, есть пневмония или нет.))) Сама через это прошла. Вызывала нам с мужем врача через минздрав.)) Причем, в течение ДВУХ дней.)) А потом еще на бабки пытались раскрутить.
Вот теперь я понимаю почему наша медицина сейчас трещит  по швам и медики зашиваются. Одни, здоровые абсолютно, скупили в аптеках все жизненно важные для других препарату, другие без пневмонии атакуют минздрав, что бы им оказали врачебную помощь, в то время когда это действительно кому-то важнее.

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1974 : 28 Октябрь 2020, 20:12:37 »


У всех разные симптомы. У меня температуры не было вообще, кашля тоже. Неделю насморк и общее состояние паршивое. Пила противовирусные и гриппферон в нос. Через неделю стало совсем хреново, тяжело дышать. Сделала КТ , благо была возможность, а там - двусторонняя вирусная пневмония прогрессирующего типа с поражением 25%. А что было бы, если бы я дальше лечила насморк?  Лечусь уже месяц и очень серьёзно.  А учитывая, что у нас не врача, не скорую не дождёшься, последствия могли быть вообще плачевные.
К сожалению  тут скорые хоть и приезжают быстро, да в больницы не попасть. Только тяжелых забирают. Кт тут не сделать и не выпросить, как и антибиотик,  если будет прям плохо , наверно заберут в палаточный лагерь, но много всяких но. Лечение происходит по телефону. Врач даже не слушает лёгкие. Противовирусных тут нет вообще. Так что лечат по схеме  , как я выше написала. Потом добавляют антибиотики ( присылают рецепт на телефон). Если не помогает , то тогда если будут места в больницу, но не всегда в своём городе, а где будет место. Места тают. Разбили 2 военных госпиталя на 500 человек каждый, договорились тяжёлых размещать в Германии и Венгрии.  Чехия сейчас худшая, по ситуации в  Европе. Ждут помощь военных врачей.  Поэтому дома всех и закрыли, надеясь снизить поток заболевших. Но большинство моих знакомых легко перенесли и переносят, пока никто не попадал в больницу, поэтому эту часть я могу писать только с того, что пишут СМИ и интернет.

elenakiru

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1975 : 28 Октябрь 2020, 20:19:06 »

Я именно про цинк. Вот как с Д - Вигантол хорош, а в каком виде лучше всего брать цинк?
Цинк советовали выбрать из этих - селцинк, цинктерал или цинкит.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1976 : 28 Октябрь 2020, 20:23:12 »

Девочки, доктор велел принимать для восстановления витамины, в том числе цинк. В какой форме, какого производителя цинк лучше? По остальным витаминам понятно: С растворимого много, Д у нас есть пузырек Вигантола, калий, магний - Панангин/Аспаркам, комплексов B тоже много. Цинк никогда не принимали, что получше и побезопасней?
   Цинк пиколинат, я раньше его на Айхерб покупала, но его давно там нет, может найдёте у нас в аптеках, производитель Солгар.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1977 : 28 Октябрь 2020, 20:24:11 »

Мне врач Селцинк назначал.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1978 : 28 Октябрь 2020, 20:27:11 »

Лена,ты ж позиционируешь себя,как высоконравственная дама, а проклятия шлешь ... ты берега вообще не видишь?


Вы частичку НЕ специально не заметили? Она меняет смысл в корне, там нет проклятия
Все возвращается на круги своя

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1979 : 28 Октябрь 2020, 20:27:32 »

А что странного в ее словах? Я понимаю так, что при первых симптомах уже должен врач назначить лечение, чтобы не доводить до пневмонии, одышки и прочей "прелести"
У вас в опросе тоже упоминается это слово

Да, врачи назначают, прямо с первого дня. 2 антибиотика и через неделю, если не помогает, то третий :hysterics:
Ещё изофоу в нос, и арбидол.

Только к ковидной пневмонии это никакого отношения не имеет, вообще. Она сама по себе развивается, непредсказуемо. И лекарства от неё нет, и профилактики тоже.