Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7651090 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

elenakiru

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1980 : 28 Октябрь 2020, 20:30:58 »

Подскажите, кто сейчас болеет или контактный. Кто нибудь получил постановление из Роспотребнадзора?

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1981 : 28 Октябрь 2020, 20:32:19 »

Вот теперь я понимаю почему наша медицина сейчас трещит  по швам и медики зашиваются. Одни, здоровые абсолютно, скупили в аптеках все жизненно важные для других препарату, другие без пневмонии атакуют минздрав, что бы им оказали врачебную помощь, в то время когда это действительно кому-то важнее.
А Вы считаете, что во врачебной помощи нуждаются исключительно те, у кого пневмония?))))) Класс! Вот мою сестру родную чуть не угробили с гайморитом в апреле-месяце. Она же без пневмонии была. А посмела "требовать медицинской помощи". Ей и отказали в ней. "Медики ведь зашиваются". У неё это всё перешло во фронтит, и когда ей стало совсем плохо, она своим ходом пошла в больницу, в лор-отделение. Ей прокол делали, отсосали кучу очень густого гноя. Вовремя пошла. А могло бы всё неизвестно чем закончиться. Включая летальный исход, между
Кроме этого, Вы считаете, что человек без осмотра медика должен сам определить: есть у него пневмония или нет?)) Видите ли, мы, имея двух маленьких детей и полное отсутствие родственников, которые могли бы за ними присмотреть, в случае чего, не могли себе позволить ждать, начнём мы задыхаться или нет. И знаете, многие так же. И поэтому люди совершают крамольные действия - атакуют минздрав с кощунственным требованием врачебной помощи без пневмонии
Вы вообще-то сами болели? Вы вообще в курсе, что при этом вирусе у большинства такая интоксикация как при воспалении легких - болит абсолютно всё, включая ногти и волосы. И область лёгких болит. И дышать больно. И не всегда при этом есть пневмония. Так как человек должен определить, есть она у него или нет без элементарного хотя бы прослушивания стетоскопом? Особенно если у него ещё и нифига не откашливается.

НАТАША

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1982 : 28 Октябрь 2020, 20:32:52 »

Коронавирус - не грипп, коронавирус не респираторное заболевание.
Я верю швейцарцам, американцам, и наши уже тоже подтверждают - асфиксия как от угарного газа, это заболевание крови. Так что дело очень серьезное.

Представьте, что рак или ВИЧ передается при чихании.

Но хороши новости такие, что до 40% якобы имеют врожденный иммунитет и вообще никогда не заболеют.
Так что бег, спорт, тяжелые тренировки и правильное питание.
Недавно общалась с заведующей терапевтич отделения, так как раз таки они обсуждали этот удивительный факт, статистику изучали. Боялись за астматиков, а на самом деле они как раз таки и легко переносят намного легче в основной массе. У меня аллергическая астма. Да такая, что в больничку кладут -  кашель, одышка, свисты, квинке и тд. А вот ковид перенесла только отсутствием реакции на запах. Это единственный симптом.Терапевты тоже удивляются, что астматики и хобл легче ковид переносят.

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1983 : 28 Октябрь 2020, 20:33:20 »

Да, врачи назначают, прямо с первого дня. 2 антибиотика и через неделю, если не помогает, то третий :hysterics:
Ещё изофоу в нос, и арбидол.

Только к ковидной пневмонии это никакого отношения не имеет, вообще. Она сама по себе развивается, непредсказуемо. И лекарства от неё нет, и профилактики тоже.
Ну это чтобы иммунитет вообще наверняка отказал)))

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1984 : 28 Октябрь 2020, 20:34:07 »

Вобщем, девочки, делюсь информацией:
Сегодня благополучно сдала ПЦР в КДЦ ЗДОРОВЬЕ  на Советской. Там амбулаторное отделение, весь медперсонал в защитных костюмах. Организовано спокойно, быстро. Толпы нет. Результат получила в 19:00 на приложение в телефон. Отрицательный.
Ещё по записи с симптомами принимают в Водниках на Пешкова.  Но там результат через 2 дня. Так же можно сдать в порядке живой очереди в медицинском центре Симплекс на Горького 149/95. Там сроки тоже 2-3 дня. И ещё берут в Медсервисе на Красноармейской. Тоже 2-3 дня делают.

Ренген: по записи без проверки температуры и очередей делают в Евродоне на Вавилова. Тоже все быстро, тихо и никаких очередей. Может где то еще так, но я не знаю.

В Водниках строго предупредили, что ПЦР с симптомами берут,  у них для этого есть отдельно оборудованное место.  А вот рентген там на всех общий, и с симптомами ОРВИ и температурой услугу оказывать не будут.

В Смиплексе рентгена нет. Сказали - только флюрограмма. Но врач сказала мне, что флюрограмма сейчас не даст точный данных. Нужен ренген или КТ.

КТ вобще наверное сделать не реально... Сколько ни звонила - записи с конца ноября.

Может кому пригодится.

НАТАША

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1985 : 28 Октябрь 2020, 20:35:19 »

Недавно общалась с заведующей терапевтич отделения, так как раз таки они обсуждали этот удивительный факт, статистику изучали. Боялись за астматиков, а на самом деле они как раз таки и легко переносят намного легче в основной массе. У меня аллергическая астма. Да такая, что в больничку кладут -  кашель, одышка, свисты, квинке и тд. А вот ковид перенесла только отсутствием реакции на запах. Это единственный симптом.Терапевты точетное удивляются, что астматики и хобл легче ковид переносят.
И вообще..если честно, мне даже легче было..так как аллергия, реация постоянно на запахи.На антигистаминных сидела. А с ковидом запахи эти не ощущаешь вообще, даже легче как то.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1986 : 28 Октябрь 2020, 20:39:54 »


У всех разные симптомы. У меня температуры не было вообще, кашля тоже. Неделю насморк и общее состояние паршивое. Пила противовирусные и гриппферон в нос. Через неделю стало совсем хреново, тяжело дышать. Сделала КТ , благо была возможность, а там - двусторонняя вирусная пневмония прогрессирующего типа с поражением 25%. А что было бы, если бы я дальше лечила насморк?  Лечусь уже месяц и очень серьёзно.  А учитывая, что у нас не врача, не скорую не дождёшься, последствия могли быть вообще плачевные.

а через неделю  "стало совсем хреново" проявилось в том,что тяжело дышать и насморк?

вот вообще не пойму когда бить в колокол? да еще помятуя,как Лена писала,что проглядела
Всем здоровья и мира!!!

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1987 : 28 Октябрь 2020, 20:40:19 »

бред какой то,уж простите...поэтому я и не смотрю его...животных нет,аллерг/асмат во всех поколениях нет...

хотя подождите...в подъезде кто-то жаловался на тараканов,может они причина моих антител?

Вы меня извините, я подставила доктора Комаровского. Он так не говорил, это я ответила от себя за него.
А вот что он говорил, что в принципе и правда, что рынок заводнен поддельными тестами и он не  знает, кто в Украине это отслеживает. Тоже самое и у нас.

Так что антитела при отсутствии болезни - это либо ложноположительный, либо от контакта с животными (есть такая версия, что те, кто плотно общается со зверушками, уже имеют какие-то антитела к коронавирусам).

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1988 : 28 Октябрь 2020, 20:42:02 »

Да, врачи назначают, прямо с первого дня. 2 антибиотика и через неделю, если не помогает, то третий :hysterics:
Ещё изофоу в нос, и арбидол.

Только к ковидной пневмонии это никакого отношения не имеет, вообще. Она сама по себе развивается, непредсказуемо. И лекарства от неё нет, и профилактики тоже.
антибиотики сейчас пьют все для профилактики КВ, причем некоторые особо одаренные запаслись ими в промышленных масштабах
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1989 : 28 Октябрь 2020, 20:44:24 »

Недавно общалась с заведующей терапевтич отделения, так как раз таки они обсуждали этот удивительный факт, статистику изучали. Боялись за астматиков, а на самом деле они как раз таки и легко переносят намного легче в основной массе. У меня аллергическая астма. Да такая, что в больничку кладут -  кашель, одышка, свисты, квинке и тд. А вот ковид перенесла только отсутствием реакции на запах. Это единственный симптом.Терапевты тоже удивляются, что астматики и хобл легче ковид переносят.

Потому что ковид это не про легкие, ковид это про сосуды. Это отек альвеол и тромбозы.
В группе риска на первом месте диабетики, потом сердечники и гипертоники.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1990 : 28 Октябрь 2020, 20:46:10 »

Да, но это и в рекомендациях ВОЗ и минздрава.  Везде лечение симптомов одинаковое
Кроме России
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1991 : 28 Октябрь 2020, 20:46:48 »

а через неделю  "стало совсем хреново" проявилось в том,что тяжело дышать и насморк?

вот вообще не пойму когда бить в колокол? да еще помятуя,как Лена писала,что проглядела

Насморка уже не было, нюх просто пропал. Было тяжело дышать, особенно вечером: ощущение, что взяли рукой за горло. Ну и слабость безумная, тошнота и полное отсутствие аппетита.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1992 : 28 Октябрь 2020, 20:47:14 »

Кроме России
у нас как обычно - свой путь.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1993 : 28 Октябрь 2020, 20:49:09 »

Подскажите, кто сейчас болеет или контактный. Кто нибудь получил постановление из Роспотребнадзора?

Болею с 28 сентября, первый положительный тест был 7 октября. Роспотреб позвонил мне через три недели после начала болезни, но постановлений никаких нет до сих пор.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #1994 : 28 Октябрь 2020, 20:49:17 »

А что странного в ее словах? Я понимаю так, что при первых симптомах уже должен врач назначить лечение, чтобы не доводить до пневмонии, одышки и прочей "прелести"
У вас в опросе тоже упоминается это слово
Нет никакого лечения, которое поможет не довести до ковидной пневмонии, одышки и тп.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)