Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7640166 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2085 : 29 Октябрь 2020, 12:18:53 »

Доза облучения при рентгене ничтожно мала, их можно хоть по 10 штук в месяц делать без последствий.

 :ai: конечно, без последствий) чего тогда защиту надевают во время исследования и направления требуют))

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2086 : 29 Октябрь 2020, 12:19:31 »

Доза облучения при рентгене ничтожно мала, их можно хоть по 10 штук в месяц делать без последствий.

Да ладно!!! Вы врач? Для рака крови может и мала, а чтобы щитовидка накрылась медным тазом, достаточно штук 5, даже с интервалом месяц-два
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2020, 12:22:07 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Ekaterina_Knyazeva

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2087 : 29 Октябрь 2020, 12:34:09 »

Да ладно!!! Вы врач? Для рака крови может и мала, а чтобы щитовидка накрылась медным тазом, достаточно штук 5, даже с интервалом месяц-два


А вы врач? Может быть, еще и рентгенолог?
Я нет, но читала и изучала много информации с ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ базой на эту тему. А не просто чьих-то домыслов в интернете.

С краткой информацией по вопросу можно ознакомиться на странице в фб у Игоря Соколова (он в бывшем врач-рентгенелог, сейчас терапевт, лечит больных ковид).
И про КТ, и про рентген все подробно объясняет: когда это необходимость, а когда блажь. Ссылку на аккаунт давать не буду, чтобы не сочли за рекламу.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2088 : 29 Октябрь 2020, 12:35:15 »

Всем привет. Сегодня вот прочитала мнение о ковид израильского  врача (с русскими корнями)))).  Мне кажется, он прав... У нас антибиотик всем подряд пихают, а может именно это и является причиной осложнений? Вот ссылочка https://doctor.rambler.ru/coronavirus/45121568-izrailskiy-vrach-razveyal-rossiyskie-mify-o-koronaviruse/?utm_source=mhead&utm_content=news&utm_campaign=self_promo&article_index=1
Этот доктор тоже дельные рекомендации дает , работает в ковид центре https://instagram.com/dr.abakumoff?igshid=1gsndmzqh21ic
Может  уже и делились его профилем .
Знаете, что самое интересное? Что доктор по первой ссылке, Бриль, весьма не лестно отзывался о врачах такого типа, как со второй ссылки. И конкретно про Абакумова говорил, что нельзя быть экспертом лишь на основании заходов в красную зону.
Короче, куда уж простому обывателю, отследить какой совет правильный, а какой смертельный...

Ekaterina_Knyazeva

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2089 : 29 Октябрь 2020, 12:37:16 »

:ai: конечно, без последствий) чего тогда защиту надевают во время исследования и направления требуют))

А на сдачу крови или УЗИ не требуют направления??
Естественно, в их интересах помочь вам минимизировать нагрузку от рентгена, может, вы в этом месяце уже 3 КТ сделали.
Я не говорю, что надо без повода бежать делать рентгены, но если вы по ПОКАЗАНИЯМ врача сделали даже несколько рентгенов в месяц - с вами ничего не случится.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2090 : 29 Октябрь 2020, 12:41:08 »

А на сдачу крови или УЗИ не требуют направления??
Естественно, в их интересах помочь вам минимизировать нагрузку от рентгена, может, вы в этом месяце уже 3 КТ сделали.
Я не говорю, что надо без повода бежать делать рентгены, но если вы по ПОКАЗАНИЯМ врача сделали даже несколько рентгенов в месяц - с вами ничего не случится.

кровь сдаю без направлений всегда, в частной лаборатории. а вот рентген просто так не делают они

Ekaterina_Knyazeva

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2091 : 29 Октябрь 2020, 12:42:27 »

кровь сдаю без направлений всегда, в частной лаборатории. а вот рентген просто так не делают они

Не знаю, как насчет рентгена, но КТ спокойно делала без каких-либо направлений.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2092 : 29 Октябрь 2020, 12:47:36 »

Не знаю, как насчет рентгена, но КТ спокойно делала без каких-либо направлений.

Так о том и речь)

сейчас же ковид, можно пачками пить аб и по 4 кт делать((

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2093 : 29 Октябрь 2020, 12:53:40 »

Этот доктор абсолютно бесполезен. У него есть чат в ТГ, он там всем советует от коронавируса пить больше воды (на этом все) и покупать у него консультации за несколько сотен долларов.
я одним питьем обильным обошлась. Вот реально просто много пила. И увлажняла нос.
Саше 13  Ане 9

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2094 : 29 Октябрь 2020, 13:28:37 »

я одним питьем обильным обошлась. Вот реально просто много пила. И увлажняла нос.
При лёгком течении хоть орви, хоть гриппа, хоть ковид, этого достаточно. А народ с ума посходил. Читаю комментарии у врачей на страницах, так люди там спрашивают, сколько пить ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ антибиотика и какую дозу колоть дексаметазона. Неужели у нас в стране столько идиотов...

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2095 : 29 Октябрь 2020, 13:28:42 »

Доза облучения при рентгене ничтожно мала, их можно хоть по 10 штук в месяц делать без последствий.
смотрите какая штука
организм как известно, состоит из клеток. В каждой клетке есть днк и ее резервная копия (это если совсем по-простому) Если днк повреждается - а она может повреждаться от чего угодно - это повреждение клетки любого рода - физическое, химическое, радиоактивное и т.Д. то клетка лезет в эту копию и восстанавливает днк. Делает она это для того чтобы ее работа не нарушалась. Если восстановление невозможно - то тогда клетка самоликвидируется. Все дело в том что чем больше повреждений тем большая вероятность того что клетка не восстановит днк, но иногда она не ликвидируется (тоже изза возраста и поломок) а перерождается в раковую, то есть у нее нарушается основной ее механизм. Клетка тогда становится как бы сама за себя, начинает делиться, выстраивать вокруг себя сосуды с кровью ну и все такое - возникает опухоль.
Так вот, чем больше повреждений - тем хуже, например рак может возникать если постоянно кожа подвергается воздействию физическому, если постоянно идет воспаление где-то внутри по разным причинам и т.д.
А облучение - это мгновенная поломка днк ВСЕХ клеток которые подвергаются облучению. То есть 100 процентов клеток ломаются. Если организм молодой клетки молодые то велика вероятность того что все опять восстановится. Но если делать это еще и еще, подвергать клетки продолжительному воздействию радиации, то вероятность того что какая-то одна из всех клеточек "поломается" - больше. Фактически, даже при однократном облучении есть риск перерождения клетки в раковую, то есть тут как повезет. Но и узнать об этом можно не сразу. Эти последствия растягиваются во времени до 40 лет! Плюс еще некоторые клетки не особо стойкие к восстановлению - например это могут быть родинки или просто человек генетически предрасположен (когда дети болеют тем же раком)

Поэтому риск облучения всегда есть и он должен быть ниже риска того, зачем человек облучается. Плюс, врачебная система направлена на то, чтобы "вылечить человека вот прямо сейчас" а уже потом когда-нибудь разбираться с последствиями самого облучения, поэтому когда человек в больнице - то там часто делают не одну а несколько таких диагностик и т.д. Они человека выписывают и все - ответственность сняли, что будет потом это уже никогда прямая связь не установится.

Вот и решайте сами сколько раз себе делать диагностику, сколько раз облучать себя - и безопасно это или нет...
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2020, 13:32:59 от Olivka »

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2096 : 29 Октябрь 2020, 13:30:33 »


А вы врач? Может быть, еще и рентгенолог?
Я нет, но читала и изучала много информации с ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ базой на эту тему. А не просто чьих-то домыслов в интернете.

С краткой информацией по вопросу можно ознакомиться на странице в фб у Игоря Соколова (он в бывшем врач-рентгенелог, сейчас терапевт, лечит больных ковид).
И про КТ, и про рентген все подробно объясняет: когда это необходимость, а когда блажь. Ссылку на аккаунт давать не буду, чтобы не сочли за рекламу.

А! Так Вы теоретик! Все понятно. Ну это же легко проверить!! Ну попробуйте, сделайте , сколько Вы там пишете, хоть 10 штук рентгенов. Потом подождите месяцок-два и на анализ ТТГ и Т4. Напишите свои ощущения!  :listening:

И еще , спросите у доктора, почему он перестал работать рентгенологом?
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2020, 13:32:54 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2097 : 29 Октябрь 2020, 13:32:35 »

При лёгком течении хоть орви, хоть гриппа, хоть ковид, этого достаточно. А народ с ума посходил. Читаю комментарии у врачей на страницах, так люди там спрашивают, сколько пить ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ антибиотика и какую дозу колоть дексаметазона. Неужели у нас в стране столько идиотов...
Если бы я знала, что заболею и буду переносить болезнь как обычное орви, то вообще бы не парилась. Чай, компот, свежий воздух - всегда так лечусь. Но я боюсь того, что могу оказаться в числе тех, кто переносит ковид тяжело, а ещё больше боюсь не дождаться помощи. Только поэтому очень интересуюсь темой - чем лечиться, если совсем пипец, а в больницу не забирают.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2098 : 29 Октябрь 2020, 13:39:16 »

я одним питьем обильным обошлась. Вот реально просто много пила. И увлажняла нос.
хорошо что так обошлось у вас, наилегчайшая форма.
знакомая умерла 32года было . 10 дней лежала в больнице цгб .  :ac:
подруга дома лечилась месяц. 3-я неделя была переломная,был момент ухудшения. думали уже всё, госпитализировать ее, но вычухалась.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2099 : 29 Октябрь 2020, 13:47:17 »

я одним питьем обильным обошлась. Вот реально просто много пила. И увлажняла нос.
Настя, напомни, как у тебя протекало?
И как муж перенес?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)