Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7606613 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2100 : 29 Октябрь 2020, 13:47:57 »

При лёгком течении хоть орви, хоть гриппа, хоть ковид, этого достаточно. А народ с ума посходил. Читаю комментарии у врачей на страницах, так люди там спрашивают, сколько пить ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ антибиотика и какую дозу колоть дексаметазона. Неужели у нас в стране столько идиотов...
Люди не идиоты. Им страшно, страшно умереть, страшно остаться без мед помощи в тяжелый момент. Страшно, когда везде только ужасы рассказывают, из телевизора запугивают, и тут тоже...

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2101 : 29 Октябрь 2020, 13:51:54 »

Девочки, ну понятно с этим кт и рентгеном, что это облучение, а выход какой? Если надо по показаниям. Тот же зуб, если грамотно лечить, то без рентгена не обойтись. Причем не один раз.
Некоторые заболевания при лечении требуют наблюдения, посмотреть динамику - тоже никуда не денешься.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2102 : 29 Октябрь 2020, 14:25:37 »

Люди не идиоты. Им страшно, страшно умереть, страшно остаться без мед помощи в тяжелый момент. Страшно, когда везде только ужасы рассказывают, из телевизора запугивают, и тут тоже...

вот эти ужастики и запугивания и .. как бы это сказать мягче, бесят.. вот.. :wallbash:
я даже переболев не так легко как большинство моих друзей, знакомых и родных, своё мнение не изменила о вирусе .
Всё то, что я говорила и думала с марта месяца - я осталась при своем мнении. всё то. что писала тут, даже когда народ в панике истерил и говницом кидался - я не поменяла своё мнение относительно вируса и относительно лечения. я не из тех кто тут пишет одно, а в реале делает другое..
НО я поменяла мнение о нашей мед-СИСТЕМЕ в худшую сторону... вот где страшно...

да,. вирус новый. да, он, может дать осложнение НО НЕ ВСЕМ!!!
Грипп может дать осложнение, но не всем.
ангины дают осложнения, но не всем. а мне вот даже на антибиотике в прошлом году так ангина прошлась по суставам, что я месяц по ночам вскакивала от боли тк резало ножом будто колени и слезы лились сами от боли. теперь страшно болеть ангинами? а она ещё и на сердце может такое дать осложнение, что мама не горюй. почему все так не боятся ангин  :al: :al:
и так если вникнуть в любую дрянь - можно её так же бояться как и короновирус...
только о других дрянях есть много инфы, а о короновирусе мало пока инфы, НО уже есть информация КАК НЕ НАДО делать.. и это важно.. Так же и есть информация о специфике вируса, и что надо делать, если вот такое осложнение есть у человека или появилось после болезни.. опять же НЕ У ВСЕХ осложнения...

страшно? можно сходить к врачу (сомневаюсь в бесплатности, но хотя бы платно), обсудить нюансы своего здоровья, на что обратить внимание, какие анализы сдавать при болезнях, что контролировать если болеешь и на что пристально обратить внимание. но это по идее люди и должны делать, особенно если есть какие то нюансы со здоровьем.

могу рассказать как болела я... но попозже чуточек.. :al:
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2020, 14:30:01 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2103 : 29 Октябрь 2020, 14:28:02 »

Девочки, ну понятно с этим кт и рентгеном, что это облучение, а выход какой? Если надо по показаниям. Тот же зуб, если грамотно лечить, то без рентгена не обойтись. Причем не один раз.
Некоторые заболевания при лечении требуют наблюдения, посмотреть динамику - тоже никуда не денешься.

лечь, накрыться белой простыночкой и помереть необлученным

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2104 : 29 Октябрь 2020, 14:45:23 »

Девочки, ну понятно с этим кт и рентгеном, что это облучение, а выход какой? Если надо по показаниям. Тот же зуб, если грамотно лечить, то без рентгена не обойтись. Причем не один раз.
Некоторые заболевания при лечении требуют наблюдения, посмотреть динамику - тоже никуда не денешься.
Да понятно, что если надо, то пойдёшь и сделаешь, но писать, что это абсолютно безопасно и идите делайте сколько душе угодно - преступно
И я пойду делать. если нужно будет, и дочь отправлю. Вариантов нет
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2020, 14:47:53 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2105 : 29 Октябрь 2020, 14:59:06 »

В 1982 году мне было сделано 17 ренгенов за месяц и ещё 7 за год.
 Искали причину паралича.
Всего за жизнь около 45...
Плюс 4 КТ и 4 МРТ.
Пока только в инсте
@astoria.008

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2106 : 29 Октябрь 2020, 15:09:02 »

Правительство отчитало губернатора Голубева за позднюю госпитализацию коронавирусных пациентов
https://privet-rostov.ru/main/59656-pravitelstvo-otchitalo-gubernatora-golubeva-za-pozdnjuju-gospitalizaciju-koronavirusnyh-pacientov.html

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2107 : 29 Октябрь 2020, 15:14:00 »

Настя, напомни, как у тебя протекало?
И как муж перенес?
сын был контактный по ковиду. (одноклассница положительная) неделю у него болела голова, говорил что сил нет, особенно под вечер. Небольшой насморк, потом пошло осложнение гайморит. Он выздоровел заболела я. Температура 37.5 ( 10 дней), болела голова, слабость, крутило ноги. Первые дни осипшиц голос. Сухой кашель. Потом стало что то отхаркиваться. Насморка нет. Постоянно сухое горло, дерёт, хоть пью хоть нет. Не могу много ходит, сразу тяжело дышать. Сейчас 14 дней болею. Температура только по вечерам, небольшая слабость, по лестницы быстро не могу ходить, сразу тяжело мне. Пошло осложнение синусит. Сатурацию вчера мерили - 95%.
Конечно болеть страшновато немного, особенно когда из каждого утюга кричат о том какой это страшный вирус. Когда все вокруг дображелатели схемы присылают по лечению.
Тест не делала, к-т тоже не делала.
На 90% уверена что у меня оно самое.
Из лечения только питье обильно, свежий воздух и Физраствор, ну и нурофен при сильной боли головной. . Сейчас при синусите начала гормональные спреи.
Саше 13  Ане 9

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2108 : 29 Октябрь 2020, 15:14:21 »



да,. вирус новый. да, он, может дать осложнение НО НЕ ВСЕМ!!!
Грипп может дать осложнения...

Это все верно. Только вот за всю мою сознательную жизнь, у меня не было не одного знакомого, друга знакомого, родственника знакомого, кто бы умер от ангины или гриппа. Осложнения были, смертей не было.
А сейчас среди достаточно небольшой группы людей уже три!!! смерти от короны.
А так да, кому как повезет.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2109 : 29 Октябрь 2020, 15:30:14 »

Правительство отчитало губернатора Голубева за позднюю госпитализацию коронавирусных пациентов
https://privet-rostov.ru/main/59656-pravitelstvo-otchitalo-gubernatora-golubeva-za-pozdnjuju-gospitalizaciju-koronavirusnyh-pacientov.html
Теперь понятно, почему в больничку стали быстрее забирать... Без пилюлей как без пряника нашему местному правительству)

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2110 : 29 Октябрь 2020, 15:32:22 »

Это все верно. Только вот за всю мою сознательную жизнь, у меня не было не одного знакомого, друга знакомого, родственника знакомого, кто бы умер от ангины или гриппа. Осложнения были, смертей не было.
А сейчас среди достаточно небольшой группы людей уже три!!! смерти от короны.
А так да, кому как повезет.

ну вот у меня друг от гриппа умер, молодой парень, без хроники, при своевременной мед.помощи...
у знакомой мама умерла от гриппа, тк была хроника так случилось...
кума моя  от таких новостей решила не ездить в автобусах и быстро в тот год отучилась на права, чтобы в сезон гриппа и орви сократить свои связи с общественным транспортом..
ну вот так бывает, да, это все непритно, грустно...
но ВОТ ТАК впадать в панику ТОЛЬКО от короновируса -  :al:

мне вот страшно, что мой младший онкобольной брат 19 лет не может теперь ложиться в больницу планово ежемесячно (а до этого он ежемесячно планово госпитализировался на курс лечения)...
онкобольным дали отворот- поворот. сами дни  высчитывайте, сами колите, вот такое название купите, встретимся в марте...
сами колем, сами высчитываем, сами контролируем анализы, сами сами сами......  сам себе медик))
вот где страшно - людям кому нужна плановая мед.помощь - кинуты.... кроме короновируса нет других болезней...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2111 : 29 Октябрь 2020, 15:33:34 »

Теперь понятно, почему в больничку стали быстрее забирать... Без пилюлей как без пряника нашему местному правительству)
Быстрей-то быстрей, но больницы ж не резиновые. Сейчас закончатся резервные места и опять забирать перестанут((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

УлыбкаДождя

  • А у меня близняшки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2112 : 29 Октябрь 2020, 15:38:46 »

Это все верно. Только вот за всю мою сознательную жизнь, у меня не было не одного знакомого, друга знакомого, родственника знакомого, кто бы умер от ангины или гриппа. Осложнения были, смертей не было.
А сейчас среди достаточно небольшой группы людей уже три!!! смерти от короны.
А так да, кому как повезет.
У меня пятеро! знакомых разного возраста ушли от ковида. Это всё за 4 месяца. Не сравнить этот вирус ни с чем

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2113 : 29 Октябрь 2020, 15:44:52 »

х.з. среди моих все норм, все живы, бабушка моя в 92 года переболела в октябре, из симптомов - температура, лечилась питьем обильным. остальная многочисленная родня симптомов не имела и возможно не болела.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2114 : 29 Октябрь 2020, 15:48:47 »

У меня пятеро! знакомых разного возраста ушли от ковида. Это всё за 4 месяца. Не сравнить этот вирус ни с чем
Послушайте, ну неужели такое большое желание взрослых тёть убедить, что мывсеумрем? У вас такой печальный опыт, у кого-то другой.
Да, вирус новый, да опасный. Но история человечества знает много более смертоносных эпидемий. Чума, инфлюэнца, эбола, черная оспа, да тот же пресловутый грипп в разных его штаммах.
И как показала нынешняя эпидемия, новый вирус в большинстве случаев переносится или бессимптомно, или легко. В меньших процентах имеет среднетяжелое или тяжелое течение. И от него можно защититься, соблюдая определенные правила.
А вот упаднические настроения, паника и создание искусственного дефицита лекарственных препаратов никому не помогут.