Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7606057 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2130 : 29 Октябрь 2020, 17:47:39 »

Лена, спасибо, интересно и полезно. А как анализы сдавала так часто, на дом вызывала? Или в частную лабу ходила?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2131 : 29 Октябрь 2020, 17:49:39 »

Спасибо за опыт, а где ты сдаешь анализы с симптомами?

я уже обьясняла в этой теме, что платные лаборатории и платные мед. центры не имеют права принимать людей с положительным тестом. Людей, которые в реестре роспотребнадзора. такое условие им поставил роспотребнадзор.  :al: это вопросы к ним.
Людей с симптомами по всем правилам (маска, санитайзер, дистанция) принимать могут, есть клиники с красной зоной. Лаборатории я заранее собирала себе информацию, ещё до болезни. кто, куда, сколько... т.к. я готовилась, потому что понимала риски нашей семьи... это случилось бы всё равно рано или поздно, мне проще быть готовой..

так что выбор - делай тест и лишай себя платной медицины и жди терапевта из поликлиники - он не придет. жди скорую по 3-4 дня. успеет если... :al: но тогда тебя могут повезти в короновирусную больницу с положительным тестом...
не делай тест -получай качественную медицину НО платно ...... и это да, не маленькие деньги даже за анализы, тем более я то вынуждена была сдавать специфические анализы зная свою ахиллесову пяту..
лично мне тест не нужен. для статистики? она такая будет, какая нужна и без моего теста  :girl_haha: ну вы и сами знаете как строится статистика...

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2132 : 29 Октябрь 2020, 17:50:02 »

О, да и диарея у меня была в начале болезни, пару дней. Забыла написать.
Саше 13  Ане 9

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2133 : 29 Октябрь 2020, 17:51:11 »

Лена, спасибо, интересно и полезно. А как анализы сдавала так часто, на дом вызывала? Или в частную лабу ходила?

в частную лабораторию. просто тупо поближе к дому.. уже на цены не смотрела...

ценник поражает - везде такие разные цены на один и тот же анализ..
ддимер в одной клинике одна цена, в другой почти В ДВА!!! раза цена выше...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2134 : 29 Октябрь 2020, 17:52:51 »

Лена, спасибо, основательный отчет!! :bi: Еще не прочла полностью, сразу отметила, что у очередной моей болеющей подруги именно печет легкие, хотя в целом она огурец.
У другой пропал голос +диарея.
Короче, у кого все вместе, у кого отдельные симптомы.

у меня никогда в жизни не пекли легкие.... никогда.
а что б горели так сильно - это было нЕчто... это реально как пожар внутри, только ещё хуже....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2135 : 29 Октябрь 2020, 18:15:03 »

Дочитала. Когда читала про шестой день, как ты «тушила пожар« и лежала на животе, оценила, какая ты большая молодец, справилась со страхом, уговорила себя это все перетерпеть. Я в шоке с твоей выдержки :bi: :bi:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2136 : 29 Октябрь 2020, 18:19:52 »

Дочитала. Когда читала про шестой день, как ты «тушила пожар« и лежала на животе, оценила, какая ты большая молодец, справилась со страхом, уговорила себя это все перетерпеть. Я в шоке с твоей выдержки :bi: :bi:


Страх (стресс) пришёл с другой стороны, не связано с моим здоровьем, а по другому совсем случаю, я рассказывала про свою "везучесть" и испытания на стрессоустойчивость))  :girl_haha: Типо раз короновирусом не напугать, то задачу усложняем другими водными данными :girl_haha: :ag: и ещё по закону подлости в самый пиковый и сложный для моего организма день! На-те получи-те...  Прорвёмся)))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2137 : 29 Октябрь 2020, 18:21:14 »

Дочитала. Когда читала про шестой день, как ты «тушила пожар« и лежала на животе, оценила, какая ты большая молодец, справилась со страхом, уговорила себя это все перетерпеть. Я в шоке с твоей выдержки :bi: :bi:
Это не только выдержка, а еще и немалая подготовка. Много полученной и проанализированной информации. Поэтому Лена была готова. Ведь обычно мы делаем "лишние движения" просто из-за паники.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2138 : 29 Октябрь 2020, 18:36:03 »

здорово :ay:
без гипердиагностики с гиперлечением

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2139 : 29 Октябрь 2020, 18:36:10 »

Лена, Долька, вот это выдержка. В моменты когда что-то первый раз, особенно про "печет лёгкие", не  паниковать это прям... очень сложно наверное. А врач из МК смотрел? 
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2140 : 29 Октябрь 2020, 18:37:21 »

Это не только выдержка, а еще и немалая подготовка. Много полученной и проанализированной информации. Поэтому Лена была готова. Ведь обычно мы делаем "лишние движения" просто из-за паники.

Да, Наташ, мне спокойнее быть подготовленной. Понимать алгоритмы действий.
Когда мы сталкиваемся с чем то впервые, конечно можем растеряться и наделать глупостей.
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2141 : 29 Октябрь 2020, 18:42:48 »

Лена, Долька, вот это выдержка. В моменты когда что-то первый раз, особенно про "печет лёгкие", не  паниковать это прям... очень сложно наверное. А врач из МК смотрел? 

Да, врач доказательный. И мои врачи доказательные.
Ну пекут лёгкие, да, необычно.
Главное было что не задыхаюсь, сатурация норма, вдох-выдох, походили, водичкой пожар потушили, на животе полежали, и т. д. По кругу...)))

И мне безумно обидно за тех людей, кому требуется срочная медицинская помощь, которые задыхаются и с низкой сатурацией. Помощь должна быть таким людям оказана своевременно. И не Короновирус тут виноват, что люди не дожидаются этой помощи. Короновирус вскрыл всю грязь, все проплешины нашей системы, вирус обнажил всё, что красиво скрывали.... Это проблема и врачей, и людей...
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2020, 18:45:26 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2142 : 29 Октябрь 2020, 18:44:47 »



При короне может быть жуткая головная боль и слабость, нет желание даже двигаться?  (сейчас у нас все болезни в эту плоскость переместились...))))

Неделю уже  - жутко болит голова, затылок, шея... Первый день было давление 130/80 с сильным головокружением, для меня это много, я гипотоник, потом нормализовалось, но  головные боли не прошли.
Слабость такая... Ниче делать не хочется, хоть я по сути постоянно в движении, в деле, на месте сидеть не могу... А тут вепревые такое

И МРТ головы, шеи, сейчас, надо полагать, не сделаешь...

Не дай Бог сейчас чем-то заболеть, лечится негде
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2143 : 29 Октябрь 2020, 18:51:28 »

Лена меня сподвигла тоже описать свой опыт.
У меня начало болезни -першение в горле, сухой кашель буквально пару дней и боль в середине груди. Потом пара дней вполне  нормального самочувствия, температуру не меряла, не чувствовала ее. Следующие пару дней была слабость и немного морозило.На на 6-й день запахи пропали напрочь,  добавились жуткие головные боли и температура в течение 7 дней от 37,5 до 39,5. Еще ломило пазухи носа, как при гайморите.Хотя соплей не было.
Пила обезболивающее, которое практически не помогало от головной боли, сбивала температуру выше 38. Аппетита не было совсем, могла съесть за весь день половинку хурмы или апельсина. За неделю лихорадки минус 5 кг от моих 59 при росте 170.

На КТ настояли беспокойные родственники. Матовое стекло, 48% поражения, вирусная пневмония, с большой долей вероятности SARS-COV-2.
После КТ пыталась вызвать участкового из ЦГБ на случай, если понадобится госпитализация,  безуспешно. Помогла родственница через обращение в Минздрав РО. Врач из ЦГБ (10-й день болезни) назначил два фуфломицина (гриппферон, арбидол), 2 антибиотика (цефтриаксон и суммамед на 10 дн), лазолван, флуимуцил, эликвиз. Предложила госпитализацию, я отказалась. Решили сделать сначала тест, а потом решать с госпитализаций. Тест взяли на следующий день, 12-й день болезни, результат отрицательный.
Из назначений участкового  я пила только флуимуцил.
Плюс колола препарат, препятствующий тромбообразованию, пила 10000 витД, 1000 витС. Это были рекомендации знакомого доктора из Московского ковидного госпиталя. Она написала специально большое сообщение  почему и отчего не нужны антибиотики, тк моя родня считала, что я не лечусь  ничем и это очень опасно.

Сейчас заканчивается 3-я неделя, температуры нет уже 4 дня. Кашля не было и нет, кроме первых двух дней самом начале. Все лекарства отменены. Только ВитД в профилактической дозе.

Девочки, не руководство к действию, ни в коем случае. Только МОЙ опыт.


Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2144 : 29 Октябрь 2020, 18:56:34 »

Да, врач доказательный. И мои врачи доказательные.
Ну пекут лёгкие, да, необычно.
Главное было что не задыхаюсь, сатурация норма, вдох-выдох, походили, водичкой пожар потушили, на животе полежали, и т. д. По кругу...)))
Вот тоже надеюсь в случае необходимости на врачей МК или Умки. Главное быть в состоянии до них доехать
Еще меня удивил полисорб. Не знала, что он хорош при интоксикации.  Ацц у нас  обычно есть дома. И витамин д запасы обновила недавно. Цинк еще заказывала, но не знаю его дозировки при болезни.
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.