Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7723352 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21510 : 14 Ноябрь 2021, 20:37:11 »

И все эти люди покорно платили штрафы, и никто не оспаривал? Там же никак не по 1000 руб, если я правильно помню?
Платили и штрафы были 5-15 тысяч. Некоторые оспаривали. Но далеко не все. Не всем здоровье позволяет, не у всех время есть по судам бегать.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21511 : 14 Ноябрь 2021, 20:42:03 »

И все эти люди покорно платили штрафы, и никто не оспаривал? Там же никак не по 1000 руб, если я правильно помню?
Допускаю, что не все, но определённый % имел место быть.

Оля, мне прилетел штраф за пешика. т.е кАк пешику. Я вообще ни сном ни духом. Я пешком не хожу :ag: и постановлений мне таких не выписывали.
Сперва сняли с одной карты, потом со второй ту же сумму, по тому же постановлению. :ag:
С одним банком пободалась, вернули, теперь с гбдд воюю: они видят, что было постановление, но показать мне его не могут, т.к не видят...
Если бы один только банк снял, я бы может быть и не отдуплила/ отдуплила потом
Допускаю, что некоторые не заморачиваются

ТОже может не верно поняла тебя
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2021, 20:46:32 от ДиЛемма »

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21512 : 14 Ноябрь 2021, 20:43:43 »

Я в маске хорошего американского качества, ничего у меняине чешется в ней, я не задыхаюсь и т.д.
Ой, а можете мне в личку рассказать что за маска и где купили, я что не возьму-дышать невозможно

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21513 : 14 Ноябрь 2021, 20:45:31 »

Удивительная Вы моя. Я же вроде русским языком написала, что в прошлом году москвичей ОБЯЗАЛИ при заболевании ковидом устанавливать себе приложение на смартфон и каждые 2 часа отсылать свои фотки из дома, подтверждая, что не нарушают самоизоляцию.
И куда устанавливать приложение, если отказаться от смартфона?
Кстати, тем, у кого не было смартфона пришли штрафы, в том числе и лежачим, задолго до того как заболели коронавирусом, больным.
В постановлении (или уже не помню, что за нпа там был) было указано, что если нет смартфона, то его привезут. И если ты подписал, а потом не скачал эту приложуху - да, были штрафы. Ибо не надо подписывать, не читая. Минус был в том, что требования сделать фото присылали рандомно, но и то - был час, чтобы отправить фото.
Если ты это постановление о самоизоляции не подписал, то к тебе в любое время дня могли прийти и проверить, что ты реально сидишь дома.
И я считаю это очень хорошей мерой. Потому что люди реально сидели дома. И ещё мне понравилось, когда, кажется, в Лондоне, отслеживали тех, кто был в контакте с больными. Но у нас такое не приживется, у нас же "кругом заговор, кругом враги".

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21514 : 14 Ноябрь 2021, 20:52:38 »

И ц меня лично был случай, когда не отправила фото. У меня связь плохая, стоит усилитель. Выключили свет, усилок не работал. Смс пришло, когда свет дали, естественно, с большой задержкой.
Я позвонила на горячую линию, объяснила ситуацию, составили заявку. Потом её постоянно отслеживада, чтобы не пришёл штраф. И он не пришёл почему-то

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21515 : 14 Ноябрь 2021, 21:04:57 »

Я одна спокойно отношусь к приложению по отслеживанию перемещений заболевших? Просто если ты не нарушаешь, то чего бояться? Я бы больная и не пошла разгуливать никуда. Точнее, мы же болели и сидели дома. С 2 детьми здоровыми, но контактными. Все, что нужно, привозили доставки.
Не одна

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21516 : 14 Ноябрь 2021, 21:05:14 »

В постановлении (или уже не помню, что за нпа там был) было указано, что если нет смартфона, то его привезут. И если ты подписал, а потом не скачал эту приложуху - да, были штрафы. Ибо не надо подписывать, не читая. Минус был в том, что требования сделать фото присылали рандомно, но и то - был час, чтобы отправить фото.
Если ты это постановление о самоизоляции не подписал, то к тебе в любое время дня могли прийти и проверить, что ты реально сидишь дома.
И я считаю это очень хорошей мерой. Потому что люди реально сидели дома. И ещё мне понравилось, когда, кажется, в Лондоне, отслеживали тех, кто был в контакте с больными. Но у нас такое не приживется, у нас же "кругом заговор, кругом враги".
В прошлом году и на самоизоляции в апреле месяце народ реально честно сидел. Без всяких электронных поводков. Во всяком случае в Москве и Подмосковье.
Мне довелось пройтись по пустой Москве. Только строители работали, а на улицах ни людей, ни машин.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21517 : 14 Ноябрь 2021, 21:25:51 »

Я одна спокойно отношусь к приложению по отслеживанию перемещений заболевших? Просто если ты не нарушаешь, то чего бояться? Я бы больная и не пошла разгуливать никуда. Точнее, мы же болели и сидели дома. С 2 детьми здоровыми, но контактными. Все, что нужно, привозили доставки.
А если вдруг у ребенка резкая боль в животе, рвота, бледный-приезжает скорая-надо госпитализировать, х.з. что там, может аппендицит, а может заворот кишок. Ваши действия? Машете ручкой скорой-нет-нет, мы больные/контактные, мы выйти не можем, нас отслеживают? А если (другой вариант) вам откажут в госпитализации ребенка на этом основании? Ну чтоб не поперезаражал всё отделение хирургии? Смиритесь? Вы же очень заботитесь о здоровье и благополучии окружающих.
Абсурд? А я прямо вижу этот абсурд в хаотичных и бессмысленных действиях властей сейчас, тех действий по котролю и принуждению, за которые вы обеими руками.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21518 : 14 Ноябрь 2021, 21:27:21 »


Кстати, тем, у кого не было смартфона пришли штрафы, в том числе и лежачим, задолго до того как заболели коронавирусом, больным.
А вот это не абсурд? Никого не возмущает, а? почитатели строя?

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21519 : 14 Ноябрь 2021, 21:37:15 »

Все, что нужно, привозили доставки.
А если денег нет на доставку? Или доставка не ездит туда, где я изолированный сижу? Если я не отвезу еду моей 97-летней бабушке, потому, что меня всю мою семью заперли дома - она сдохнет от голода. Потому, что дверь сама давно никому не открывает после определенных событий. Что ж вы не можете дальше своего носа увидеть-то, не все живут как вы!

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21520 : 14 Ноябрь 2021, 21:41:21 »

А вот это не абсурд? Никого не возмущает, а? почитатели строя?
Я выше написала, что штрафы пришли тем, кто подписью подтвердил согласие отправлять фото, а сам не отправлял. У меня было такое постановление о самоизоляции, там русским по белому написано, что если у меня нет смартфона, мне его выдадут бесплатно от правительства Москвы, но я, естестенно, о своей потребности должна как-то сообщить.
Ну серьезно, какие-то страшилки на ровном месте.

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21521 : 14 Ноябрь 2021, 21:42:30 »

А если денег нет на доставку? Или доставка не ездит туда, где я изолированный сижу? Если я не отвезу еду моей 97-летней бабушке, потому, что меня всю мою семью заперли дома - она сдохнет от голода. Потому, что дверь сама давно никому не открывает после определенных событий. Что ж вы не можете дальше своего носа увидеть-то, не все живут как вы!
У вас нет друзей, которые могут вам привезти продукты?

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21522 : 14 Ноябрь 2021, 21:46:05 »

А если вдруг у ребенка резкая боль в животе, рвота, бледный-приезжает скорая-надо госпитализировать, х.з. что там, может аппендицит, а может заворот кишок. Ваши действия?
Прекрасно госпитализируют. И рожать едут, и аппендицит, и все остальное. Все штрафы могут быть оспорены, если не удаётся в онлайне предупредить.
Плюс врачу показывается постановление о самоизоляции, врач сам меняет место её прохождения на больницу (вот тут не помню - врач сам иди врач куда-то сообщает, но место самоизоляции может быть изменено в случае необходимости 100%)

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21523 : 14 Ноябрь 2021, 21:50:08 »

У вас нет друзей, которые могут вам привезти продукты?

ну, например, те, кто с машинами тоже на изоляции
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21524 : 14 Ноябрь 2021, 21:50:26 »

У вас нет друзей, которые могут вам привезти продукты?
А если нет?
Вы же понимаете, что "я" в данном случае собирательный образ? У нас на даче бабушка соседка. Ни семьи, ни детей. К сестре с Украины переехала, а та умерла. Ей 90. Привозит продукты племянник, если его запрут дома с семьей, никому из его друзей оно не надо хрен знает куда ехать. А побираться она не пойдет. Вот и стучим каждый день ей, надо что-то? Приезжал Сережа?. А если и нас нет? Она реально умрет с голоду. А тут , бл, доставки у всех