Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7705492 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21615 : 15 Ноябрь 2021, 10:02:53 »

С сайта нашей пк картинка. На деле ничем подобным и не пахло когда я болела.
Летом на Дальнем Востоке знакомые болели. Им приносили лекарства. Противовирусное. АБ. Линекс. Кроворазжиж

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21616 : 15 Ноябрь 2021, 10:04:42 »

Интересно, на большую сумму лекарств "получила"?
И сколько их таких?
...
Вот и мне ооочень интересно
Думаю - включать ли склочную бабу.
Столько нервов уже потратила в этих ПК. Пока она болела, был переход из детской ПК во взрослую.
Бегали из одного фильтра в другой, чтобы справку получить, QR-код.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21617 : 15 Ноябрь 2021, 10:04:50 »

Изначально мы говорили о том, как эта мера - со строгим контролем самоизоляции - показала себя в Москве. Понятно, что раскатать пилот на всю Россию может быть сложно ввиду того, что в Москве денег больше, инфраструктура лучше и пр.
По поводу деревень. В деревнях (особенно отдаленных) обычно столько запасов, что почти безболезненно можно пересидеть дома недели 3-4. Ну да, молочки свежей не будет и придется игзаляться с готовкой хлеба в духовке.
Это если у тебя магазин под боком, то ты туда можешь по 100 раз в день ходить, а если он далековато, то у большиства есть некий запас все-таки на случай тех же снегопадов, которые всегда неожиданные. Не надо думать, что в Москве все на высоте. Я хоть и к Москве отношусь, но у нас до ближайшего магазина км 4 идти надо. И это не супермаркет, а небольшой ларек с продуктами первой необходимости. Поэтому какой-то минимум, который мне и моей семье позволить протянуть этот несчастный карантин, у меня всегда есть. В прошлый карантин нам в основном лекарства покупали, а в дополнение уже продукты некоторые попросили привезти (скоропорт). 

Бонд, я не буду цитировать отдельно, но Вы не осталяли ключи от бабушкиной квартиры соседям на всякий случай? Опять-таки, пардоньте за яканье, но я бы побоялась бабушку запирать без возможности выбраться в случае какой-то проблемной ситуации (но да, я мнительная и тревожная).
В Москве и Московской области действительно финансирование совершенно на другом уровне. Там и школьникам на удаленке ноутбуки выдавали школы. Во всяком случае в Москве.
Тем не менее очень много объявлений - приму в дар ноутбук, ребенку не на чем учиться на дистанционке.
Можно и смартфоны заболевшим выдавать.
А вот смогут ли заболевшие старики его освоить и отсылать своевременно фотографии, чтобы не попасть под штрафы?
Этот вопрос никого не волнует?

При этом в регионах технику никто выдавать не будет.

Вчера знакомый из Ленинградской области написал - у них охрану от МЧС обязали обеспечить проверку QR-кодов. При этом ни смартфонами, ни безлимитным интернетом охрану никто обеспечивать не собирается.
А у них охранники в основном с кнопочными телефонами.

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21618 : 15 Ноябрь 2021, 10:08:40 »

Нам не приносили ничего. Весной на нашей улице семья болела им приносили стандартные наборы. Полезла на гу посмотреть чтож там меня налечили интересно на какую сумму. А нет инфы. Только о том что бл выдавали и всё.

Аурика

  • СЖМ (Комарова/Королева) 8 908 I78 86 37
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21619 : 15 Ноябрь 2021, 10:09:49 »

Так а как там искать, если никакой бумажки(ну номер там или ещё что) о тесте не дали..
По фамилии что ли?
у них приложение, его скачиваете, заходите в свой личный кабинет, а там все как на госуслуах, только твое личное и исключительно персональное, а не все анализы всего города или я не поняла о чем вы

Аурика

  • СЖМ (Комарова/Королева) 8 908 I78 86 37
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21620 : 15 Ноябрь 2021, 10:13:11 »

Нам не приносили ничего. Весной на нашей улице семья болела им приносили стандартные наборы. Полезла на гу посмотреть чтож там меня налечили интересно на какую сумму. А нет инфы. Только о том что бл выдавали и всё.
суммы можно посмотреть в личном кабинете своей страховой и даже пожаловаться на неоказанную услугу

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21621 : 15 Ноябрь 2021, 10:20:41 »

у них приложение, его скачиваете, заходите в свой личный кабинет, а там все как на госуслуах, только твое личное и исключительно персональное, а не все анализы всего города или я не поняла о чем вы
Ясно..

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21622 : 15 Ноябрь 2021, 10:26:15 »

Девочки, если вдруг где Лайт "увидите" - напишите, пожалуйста.. А то что то прозваниваю, а его нет

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21623 : 15 Ноябрь 2021, 10:40:45 »

Племяшка переболела ковидом
Вычитали у неё в справке для института, что она по гос поддержке, оказывается, получала лекарства.
Во как
В справке диагноз, лечение и препараты расписывают? А как же конфиденциальность медицинских данных?

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21624 : 15 Ноябрь 2021, 10:41:29 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то схема реабилитации после ковида: дыхательные упражнения, БАДы, витамины, соляные пещеры или еще что-нибудь? Или просто чей-то положительный опыт.

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21625 : 15 Ноябрь 2021, 10:49:45 »

Нет там уже "её" соседей, поумирали все. Старый фонд на центральном рынке. Сплошные арендаторы-торговцы. Если мы не закроем ключом-она закроет на ключ и щеколду, несколько лет бились пока приучили. А то приходилось двери ломать, когда у нее давление скакнуло и она встать открыть не может. И переезжать категорически отказывается
Понятно( У меня тоже такая бабушка, которая закроется, а потом достучаться невозможно
А вот смогут ли заболевшие старики его освоить и отсылать своевременно фотографии, чтобы не попасть под штрафы?
Я ж говорю: если не подписывать постановление, которое обязывает сидеть дома, то в любое время дня может прийти полиция и проверить, что ты дома, а не где-то еще. Приходят, конечно, реже, чем запрос от приложения.

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21626 : 15 Ноябрь 2021, 11:19:29 »

В  регионах технику никто выдавать не будет.

Ну почему же... Нам в прошлом году предлагала школа ноутбук для дистанционки.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21627 : 15 Ноябрь 2021, 11:23:54 »

К вопросу о выдач лекарств. Тетя в области сейчас с положительным тестом, симптомов ноль, но на больничный посадили.
Лекарств ей не выдавали вообще и уже сказали - на повторный мазок она едет сама, на дом никто не придет.
Я бы по поводу кроворазжижающих, конечно, поинтересовалась  в ее амбулатории (или ФАП, что там у нас в Октябрьском), но есть ли смысл...
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Доминика1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21628 : 15 Ноябрь 2021, 11:27:18 »

Цитировать
Я ж говорю: если не подписывать постановление, которое обязывает сидеть дома, то в любое время дня может прийти полиция и проверить, что ты дома, а не где-то еще. Приходят, конечно, реже, чем запрос от приложения.
Интересно, если душ принимал или в наушниках не открыл уже считается что тебя не было? По факту должны зафиксировать, что ты вне пределов дома находишься. Вот больше делать полиции нечего как проверять.

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #21629 : 15 Ноябрь 2021, 11:28:40 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то схема реабилитации после ковида: дыхательные упражнения, БАДы, витамины, соляные пещеры или еще что-нибудь? Или просто чей-то положительный опыт.
на госуслугах красочно расписавали и рассылали как прекрасно можно пройти реабилитация (какой то проект есть, да и Путин на гор линии говорил), диспанцеризацию - после болезни.
На деле - ничего этого нет. Во всяком случает в Ростове.
Реабилитацию - за свой счет искать санатории с такой программой.
Ну и исходить из того, что больше всего пострадала после болезни.
Если легкие, из личного опыта - дыхательная гимнастика и ходить неспеша по улице, утром или вечером когда людей меньше, медлено, недалено, у нас роща под домам, стараться дышать глубоко. Но мы не критично болели, кроме этого ничего и не делали.