Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

Еремеева
Бесплатное онлайн занятие Zumba для новичков https://www.instagram.com/zumbaeremeevagala/

Помогаем:

[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, дома (сбор закрыт)
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Товары и услуги]
Re: Белорусская косметика от Platinum
[Товары и услуги]
Re: Белорусская косметика от picolga1
[Товары и услуги]
Re: Сыр ручной работы 30 видов собственное семейное производство, сырные конфеты, подарочные наборы от picolga1
[Товары и услуги]
Re: Накормлю вкусными, натуральными блюдами! от picolga1
[Товары и услуги]
Re: Примеры выполненных работ грызунков для мальчиков от picolga1
[Товары и услуги]
Re: Разбился градусник, Демеркуризация, Замер паров ртути !!!! от picolga1
[Изучение спроса]
Re: Какие скидки мы хотим? от picolga1
[Товары и услуги]
Разбился градусник, Демеркуризация, Замер паров ртути !!!! от AllRostov
[Товары и услуги]
Грызунки и держатели для пустышек, именные альбомы для малышей от s_sasha2002
[Товары и услуги]
ВСК, Ресо, Аско - подберу лучший тариф для страхования вашего авто (ОСАГО, КАСКО). А также ипотека, имущество, жизнь и здоровье. от OMEGA
[Товары и услуги]
Сыр ручной работы 30 видов собственное семейное производство, сырные конфеты, подарочные наборы от Юлия А
[Товары и услуги]
Белорусская косметика от Белорусская Косметика
[Товары и услуги]
Накормлю вкусными, натуральными блюдами! от Повар Артем

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 981882 раз)

evrika2005

• Супер-Профи
  • Доброе имя +38/-3
  • Оффлайн Оффлайн

• тел: 8-908-50-28-679
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #2205 : 30 Октябрь 2020, 11:04:34 »

Никто ничего не выносит в первый пост. загляните. И кто это будет делать? Модератор? Ей и так работы хватает.
Мне здесь девочки подсказали разумное решение. Всю информацию, которую не хотите потерять, копируйте и отправляйте сами себе в личных сообщениях. А тему разделять смысла нет.

viki

• Опытный
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2206 : 30 Октябрь 2020, 11:19:40 »

Добрый день! Девочки, подскажите.

Может ли пункт 4.17 постановления правительства РО #272   в последней редакции от 14 октября служить основанием для оспаривания штрафа за несвоевременную замену паспорта по достижении 45-летнего возраста. При этом месяц положенный по закону на обмен паспорта истёк 25 октября.
Пункт вышеозначенный прописан дословно так :
4. Приостановить на территории Ростовской области:
4.17. Осуществление личного приема граждан в государственных органах Ростовской области, органах местного самоуправления и подведомственных им учреждениях и предприятиях, за исключением избирательных комиссий, являющихся государственными органами Ростовской области.

При этом могут ли требовать подачу заявления и документов для замены в электронном виде? Ведь закон не обязывает граждан в обязательном порядке иметь средства для этого?
ВЫ должны были в установленный срок обратиться письменно, почтой. И потом смотрите п. 14 этого постановления

Larlen

• Гуру
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Лариса
« Ответ #2207 : 30 Октябрь 2020, 11:35:25 »

Личный прием граждан осуществляют МФЦ.Ну, и в электронном виде Вы тоже могли подать документы.Вы же живете не на необитаемом острове.Можете, конечно, попробовать посудиться, но никто Вам не спрогнозирует решение суда.Опять же в суд Вы как собираетесь документы подавать?Это тоже орган государственной власти
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2020, 11:42:14 от Larlen »

Ал-ла-ла

• Гуру
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2208 : 30 Октябрь 2020, 11:45:05 »

Кто как выкручивается с дефицитом лекарств? У меня сейчас папа заболел. Цефтриаксон и левофлоксицин найти не могут в аптеках(( Мама с моим братом болели,но они успели купить и пролечиться, а папа сейчас пролетает(( В Москве тоже дефицит этих препаратов,но не настолько печально,как в Ростове. Я в одной аптеке нашла,но они без рецепта мне не продают. Фото рецепта тоже не пойдет. Что делать? Переживаю за отца. У него и излишний вес,и ужасный варикоз((
Глебке 15 лет
Варюшке 11 лет
Дареньке 9 лет

Larlen

• Гуру
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Лариса
« Ответ #2209 : 30 Октябрь 2020, 11:48:07 »

Ищут по аптекам по справочной и находят или заходят во все по пути следования...

Бастет

• Гуру
  • Доброе имя +500/-1
  • Онлайн Онлайн

• Юлия
« Ответ #2210 : 30 Октябрь 2020, 11:52:41 »

Кто как выкручивается с дефицитом лекарств? У меня сейчас папа заболел. Цефтриаксон и левофлоксицин найти не могут в аптеках((

https://vitaexpress.ru/catalog/lekarstva-i-bady/antibiotiki/levofloksatsin_tabletki_500mg_10/
https://vitaexpress.ru/catalog/lekarstva-i-bady/antibiotiki/tseftriakson-por-d-prig-r-ra-dlya-v-v-i-v-m-inekts-1-0g-1fl-44449/

На Волкова, 5А в наличии оба. Количество не смотрела.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

а_МаниЯ

• Профессионал
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2211 : 30 Октябрь 2020, 11:53:42 »

Кто как выкручивается с дефицитом лекарств? У меня сейчас папа заболел. Цефтриаксон и левофлоксицин найти не могут в аптеках(( Мама с моим братом болели,но они успели купить и пролечиться, а папа сейчас пролетает(( В Москве тоже дефицит этих препаратов,но не настолько печально,как в Ростове. Я в одной аптеке нашла,но они без рецепта мне не продают. Фото рецепта тоже не пойдет. Что делать? Переживаю за отца. У него и излишний вес,и ужасный варикоз((
reff003
Ищите на сайте сами или звоните по телефону с этого же сайта

Varawa

• Опытный
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы
« Ответ #2212 : 30 Октябрь 2020, 12:11:12 »

Я вчера на сайте 003 смотрела наличие, звонила в аптеки, оно не совпадает. В итоге заходила во все по пути, цефтриаксон нашла на Ленина.48 Сейчас только прозванивать или заходить, причём девочки в аптеках говорят, что сами не знают, что привезут им.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2020, 12:54:27 от Varawa »

Долька

• Гуру
  • Доброе имя +635/-12
  • Оффлайн Оффлайн

• СЖМ, Ростов-на-Дону
« Ответ #2213 : 30 Октябрь 2020, 12:14:23 »

Жалко тех людей, у кого бак инфекция и им нужны эти препараты по показаниям и срочно ((
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...:glasses: ...А потом - взаимно... :hello:

"люди читают жопой, жопой читают люди" (с.)  :be:

Ал-ла-ла

• Гуру
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2214 : 30 Октябрь 2020, 12:37:56 »

Девочки, спасибо за информацию. Передам маме,поедет в указанные аптеки. Они живут на Военведе. Она там по аптекам прошлась,но не нашла. В 003, вроде,тоже звонила.
Папе 70 лет. Ходил в МВДшную поликлинику,там врач выслушала какие у него симптомы (кашель,температура,слева сильная головная боль,боль между лопатками где-то снизу,слабость,потеря обоняния) и говорит: " У вас трахеит" facepalm
В гражданской поликлинике тоже говорят,что не корона,но выписали все эти препараты при короне.
У мамы тоже то бронхит ставили,то воспаление лёгких,корону вообще не признавали. Через 2 недели после того,как она заболела по ее настоянию сделали тест и рентген. Тест, естественно,отрицательный. Мол,ну видите: нет у вас короны. Она месяц чахла. Потом после болезни сдала анализы на антитела (у них на работе периодически берут), а там антитела 18.
Похоже,правда статистику искажают,не ставя диагноз короны. Сейчас у меня брат болеет,уже 4-я неделя болезни идёт. Вчера скорую вызывал. Тоже говорят,что не корона у вас,если повезем в больницу,там и подхватить. У него,кроме головной боли,те же симптомы,что и у папы. Плюс порок сердца. Плюс температура более 3 недель скачет от 37 до 39.
Что происходит-то?
Глебке 15 лет
Варюшке 11 лет
Дареньке 9 лет

Януса

• Бывшая Янас
  • Опытный
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы
« Ответ #2215 : 30 Октябрь 2020, 12:41:50 »

Цефтриаксон есть в Чалтыре,вчера в очереди стояли люди с города, говорили нигде нет

Януса

• Бывшая Янас
  • Опытный
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы
« Ответ #2216 : 30 Октябрь 2020, 12:46:10 »

У меня вопрос. Привела дочь к педиатру с температурой, посмотреть горло и послушать, хрипы в легких, отправили на рентген, там все чисто, педиатр выписала список лечения при короновирусе, 2 антибиотика, 2 противовирусных и т.д. Сказала, что всем с хрипами так надо лечиться. Нормально ли это? Температура кстати была один день, больше никаких симптомов, кроме как горло першит.

Долька

• Гуру
  • Доброе имя +635/-12
  • Оффлайн Оффлайн

• СЖМ, Ростов-на-Дону
« Ответ #2217 : 30 Октябрь 2020, 12:50:13 »

У меня вопрос. Привела дочь к педиатру с температурой, посмотреть горло и послушать, хрипы в легких, отправили на рентген, там все чисто, педиатр выписала список лечения при короновирусе, 2 антибиотика, 2 противовирусных и т.д. Сказала, что всем с хрипами так надо лечиться. Нормально ли это? Температура кстати была один день, больше никаких симптомов, кроме как горло першит.

перепрослушать бы вашего ребенка - хрипов может и не быть никаких..
а уж если говорить о короновирусе, то вирусные пневмонии -как правило и в основном- не выслушиваются и никаких хрипов нет (хотя некоторые врачи от страха хрипы слышат)...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...:glasses: ...А потом - взаимно... :hello:

"люди читают жопой, жопой читают люди" (с.)  :be:

Януса

• Бывшая Янас
  • Опытный
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы
« Ответ #2218 : 30 Октябрь 2020, 12:57:14 »

Я решила к другому педиатру прослушаться, я так понимаю запугивают,и перестраховываются

Какаяразница

• С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы
« Ответ #2219 : 30 Октябрь 2020, 13:03:55 »

Я решила к другому педиатру прослушаться, я так понимаю запугивают,и перестраховываются
а анализ крови нельзя попросить назначить?