Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7651875 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23085 : 25 Ноябрь 2021, 12:58:23 »

Оля, вот мама у меня переболела официально, вызывали врача, был тест +, ей положен QR код как переболевшей, так?
а по факту его нет, скачайте госулуги, скачали, подтвердите личность через Сберонлайн, подтвердили, а госуслуги пишут "учетная запись не подтверждена", в МФЦ без кода не пускают, что делать?   система работает через жопу, даже если ты хочешь быть винтиком этой системы добровольно

Кто знает, напишите?

Ань,мне код пришел сразу после болезни. Спрошу у знакомой,она переболела недавно,тоже нет кода на гу

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23086 : 25 Ноябрь 2021, 12:59:40 »

Лен,я тебя отчасти понимаю,но почему ты не дёргала врачей второй раз? Уже ведь было понятно, что с кодом переболевшего живётся полегче
Хотя бы просто для себя официально отметиться

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23087 : 25 Ноябрь 2021, 13:01:07 »

Не нужно по себе других судить.

Лучше скажите (только честно) -  если бы не обязаловка и страх потерять работу-пошли бы прививаться?

Что то мне подсказывает, что идейных тут не очень много. В осном по обстоятельствам.
Я вам плюсик поставила! Спасибо! Развеселили!

Представила себе тех идейных!

У них обстоятельства - полный штиль. Все ровно. Никто вокруг не болеет. Не умирает. Ни страха. Ни обязанностей. Но они радостно идут на прививку.  Ещё и просят вколоть им жижу позабористей.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23088 : 25 Ноябрь 2021, 13:04:40 »

Не нужно по себе других судить.

Лучше скажите (только честно) -  если бы не обязаловка и страх потерять работу-пошли бы прививаться?

Что то мне подсказывает, что идейных тут не очень много. В осном по обстоятельствам.

Никто не принуждал,в от не езжу,на работу не хожу,без ТЦ обойдусь,рестораны секретные знаю))) сделала. Но не забористую. Хотя бы однократную.
Здесь часто пишут про зависть. Типа,завидует,что систему не обошли. Реально у людей такие мысли? Или это уже так,лишь бы ляпнуть.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23089 : 25 Ноябрь 2021, 13:10:42 »

Никто не принуждал,в от не езжу,на работу не хожу,без ТЦ обойдусь,рестораны секретные знаю))) сделала. Но не забористую. Хотя бы однократную.
Здесь часто пишут про зависть. Типа,завидует,что систему не обошли. Реально у людей такие мысли? Или это уже так,лишь бы ляпнуть.
Ну, зато те, кто обошли прям героями себя считают или самыми умными. Да много ли ума надо скачать из интнрнета чужой код или  на редакторе  дату пцр поменять?  Не поняла даже, чему завидовать то? Так любой сделать может.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23090 : 25 Ноябрь 2021, 13:11:23 »

Самые "отбросы" это те, кто переболел, врачей не дергал из пк, понимая, что им и так не сладко, за свой счет скажем так лечился, пцр уже сдавать было по срокам поздно для положительного рещультата, на руках есть анализы крови подтверждающие болезнь, анититела всякие разные. ...
Но нет, ты прокаженный.... И таких в моем окружении немало.... Никто не знает как быть.... Пк шпыняет, власть не догоняет.... Век бы в эту пк люди б не обращались, что б не видеть эти драки склоки очереди и рассадник инфекций, но если ты не болел через пк, значит не болел))
/quote]

Я уже предвижу ответ: сами виноваты, надо было ПК штурмом брать

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23091 : 25 Ноябрь 2021, 13:11:47 »

Лен,я тебя отчасти понимаю,но почему ты не дёргала врачей второй раз? Уже ведь было понятно, что с кодом переболевшего живётся полегче
Хотя бы просто для себя официально отметиться

Потому что для пцр + было поздно, это основное...
И реально жалко было на нормальное самочувствте вызывать терапевта... Они не доходят даже до тех, кому реально нужны..

Заведующая пк обьяснила, не просто отметиться, только пцр+ дает право тебя пртщнать переболевшим..
Я у нее была, приятельница у нее была 4 раза по этому же вопросу..
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23092 : 25 Ноябрь 2021, 13:13:35 »

Потому что для пцр + было поздно, это основное...
И реально жалко было на нормальное самочувствте вызывать терапевта... Они не доходят даже до тех, кому реально нужны..

Понятно. Просто я бы, честно,а первую очередь о себе бы думала,чтоб получить этот код. Тем более,я знаю твою историю с прививками.

Дочитала. Ясно

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23093 : 25 Ноябрь 2021, 13:14:43 »

Самые "отбросы" это те, кто переболел, врачей не дергал из пк, понимая, что им и так не сладко, за свой счет скажем так лечился, пцр уже сдавать было по срокам поздно для положительного рещультата, на руках есть анализы крови подтверждающие болезнь, анититела всякие разные. ...
Но нет, ты прокаженный.... И таких в моем окружении немало.... Никто не знает как быть.... Пк шпыняет, власть не догоняет.... Век бы в эту пк люди б не обращались, что б не видеть эти драки склоки очереди и рассадник инфекций, но если ты не болел через пк, значит не болел))
/quote]

Я уже предвижу ответ: сами виноваты, надо было ПК штурмом брать
Плохой из Вас предсказатель  :al:  этот пост к чему написали, чтоб опять срач здесь разжечь? По мне так вывод из поста другой. 

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23094 : 25 Ноябрь 2021, 13:18:05 »

Самые "отбросы" это те, кто переболел, врачей не дергал из пк, понимая, что им и так не сладко, за свой счет скажем так лечился, пцр уже сдавать было по срокам поздно для положительного рещультата, на руках есть анализы крови подтверждающие болезнь, анититела всякие разные. ...
Но нет, ты прокаженный.... И таких в моем окружении немало.... Никто не знает как быть.... Пк шпыняет, власть не догоняет.... Век бы в эту пк люди б не обращались, что б не видеть эти драки склоки очереди и рассадник инфекций, но если ты не болел через пк, значит не болел))

Ну, я думаю, немного подождать, и все таки будут выдавать код тем, у кого антитела.

А у нас сейчас немного другой дурдом. Переболевшие официально, имеющие ГУ, уже месяц не могут получить куар код. и таких много очень. Поликлиника что-то косячит, как я поняла. Положительные ПЦР-ы загружены, а отрицательные нет, и всяческие запросы не работают и не помогают.

 

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23095 : 25 Ноябрь 2021, 13:18:18 »

Понятно. Просто я бы, честно,а первую очередь о себе бы думала,чтоб получить этот код. Тем более,я знаю твою историю с прививками.

Дочитала. Ясно

Обидно, не то слово, оль...
Зава пк сказала, что у них таких как я дофига, и они понимают всю абсурдность ситуации, в полном шоке сами, но у них связаны руки, они ничего сделать не могут....
Только ждать новых законов.... Логичных...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23096 : 25 Ноябрь 2021, 13:19:20 »

Потому что для пцр + было поздно, это основное...
И реально жалко было на нормальное самочувствте вызывать терапевта... Они не доходят даже до тех, кому реально нужны..

Заведующая пк обьяснила, не просто отметиться, только пцр+ дает право тебя пртщнать переболевшим..
Я у нее была, приятельница у нее была 4 раза по этому же вопросу..
Но попробовать можно было бы сдать пцр. Знаю тех, у кого и повторный через 10 дней положительный и даже тех, у кого отрицательный только пятый тест получился.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23097 : 25 Ноябрь 2021, 13:19:22 »

Ну, я думаю, немного подождать, и все таки будут выдавать код тем, у кого антитела.

А у нас сейчас немного другой дурдом. Переболевшие официально, имеющие ГУ, уже месяц не могут получить куар код. и таких много очень. Поликлиника что-то косячит, как я поняла. Положительные ПЦР-ы загружены, а отрицательные нет, и всяческие запросы не работают и не помогают.

 

Ну вот только ждать, мнадеяться и верить и использовать куаркод колбаски....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23098 : 25 Ноябрь 2021, 13:19:33 »

У нас то полегче немного,но тоже люди сидят в фильтре часа три,чтоб тест сделать.
Я просто ещё болела в те времена,когда ковидных боялись))) пришла в ПК,стою и жду. 15 минут,20. Потом стала громко интересоваться,почему у меня не берут тест,ведь у меня подозрение на ковид. Очередь убежала в другой конец коридора,а у меня немедленно взяли тест. Но тогда все проще было

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23099 : 25 Ноябрь 2021, 13:20:09 »

Девочки, как быстро 16 пк делает тест и как узнавать результат?
Вот пришел вчера врач по вызову (хз участковый или нет), взял тест. Дальше что?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)