Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7649003 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23355 : 26 Ноябрь 2021, 13:39:33 »

То есть от мысли, что кто-то хочет пойти в аквапарк Вы за голову хватаетесь, а поездки за границу и тесный многочасовой контакт в самолете Вас не смущает?
Так в самолётах все в масках. И с реальными пцр. Мало кто рискнёт ценой поездки и попрется с колбасным. Ещё и по прилёту почти везде повторное тестирование. Больным ,контактным лететь - себе дороже может выйти. Карантин везде за свой счёт.

А аквапарк и в лучшие времена источником заразы был. Уж сейчас и подавно

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23356 : 26 Ноябрь 2021, 13:39:38 »

Мы в декабре в аквапарк идем, вирус никуда не денется, а жить хочется дальше. Не в страхе. Тем более мы переболели, привитые, по идее у нас супер защита должна быть.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23357 : 26 Ноябрь 2021, 13:42:12 »

а зачем лишний риск в самолет и заграницу, если человек из-за риска даже в магазин не ходит?
Мне кажется, лучше в самолёте с хепа фильтрами, чем в плацкарте с носками соседей по вагону. У нас пол-форума в магазин не ходят, тк доставка удобнее.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23358 : 26 Ноябрь 2021, 13:46:33 »

Женская логика- уникальная вещь. Я не хочу в ответ заламывания рук, типа "а что делать???" я прошу ответ в виде да/нет. Это так сложно?

Приведу пример. У нас клещевой энцефалит встречается у людей не очень часто. Но встречается. Прививку я не делаю, потому что прививка сама по себе не очень легкая, платная, ну и вероятность заболеть не очень высокая. Но вот если ситуация измениться, и энцефалитом люди начнут болеть часто, я обязательно сделаю эту прививку. Потому что вероятность смерти и инвалидизации очень высока при этом заболевании.

Это же не сложно, правда?

 Я задала тот же вопрос, но не про энцефалит, а про корону. Почему на него нельзя просто ответить? 

" Да, если смертность начнет зашкаливать, я все-таки вколю "жижу"". Или "нет, лучше умру, но "жижу" колоть не дам."
Я напишу вам ответ , но далее дискутировать не имеет смысла.
В моем ответе первая строка "Нет"
Я тоже про ваши рассуждения могу сказать - "Женская логика- уникальная вещь"
Вот вы привели пример про энцефалит, и опять сравнение теплого с мягким, он переноситься клещами коих в нашем регионе  (именно энцефалитных клещей) крайне мало, если люди прям массово начнут болеть именно энцефалитом, то почему они заболели- тут вопрос эпидемиологам и вирусологам, либо все эти люди приехали из мест, где бушует клещ, либо это не энцефалит, и именно в этом случае ЗАЧЕМ ставить прививку, если клещей нет, а люди не передают энцефалит ...
И вы ставите вопрос вколю или умру, почему нет третьего (это прям по вирусологу Гундарову) не вколю и не умру, все действа, которые я наблюдаю, абсурдны и не ведут к изменению ситуации. Правильно написали эти суждения по кругу и как Дон Кихот борьба с ветреными мельницами.
Вот я выше написала , почему никто не исследует тех людей, кто в красных зонах 2 года без прививки, без антител, вот что в них такого есть, что эта зараза не пристает. А то массово маски носим, руки санитайзерами протираем, прививки сделали, а ситуация на том же месте , теперь видите ли на мутации будут кивать ,что прививка не работает - пазл не складывается.
А вообще всем добра!
И сохраняйте трезвость ума, не поддавайтесь панике и старайтесь полноценно питаться (может тут "собака зарыта" :ab:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23359 : 26 Ноябрь 2021, 13:47:45 »

Мне кажется, лучше в самолёте с хепа фильтрами, чем в плацкарте с носками соседей по вагону. У нас пол-форума в магазин не ходят, тк доставка удобнее.
о простите я что-то не туда, вернусь в свой плацкарт.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23360 : 26 Ноябрь 2021, 13:50:08 »

о простите я что-то не туда, вернусь в свой плацкарт.
Удачи

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23361 : 26 Ноябрь 2021, 13:54:06 »

Мы в декабре в аквапарк идем, вирус никуда не денется, а жить хочется дальше. Не в страхе. Тем более мы переболели, привитые, по идее у нас супер защита должна быть.

Жуткая безответсвенность.

Мы в баню идём  :love:. Говорят, в бане вирусы не выживают  :girl_haha:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23362 : 26 Ноябрь 2021, 13:54:28 »

а зачем лишний риск в самолет и заграницу, если человек из-за риска даже в магазин не ходит?

В чем увеличение рисков? Респиратор, что в магазин, что в аэропорт. Когда вне толпы, то без защиты, но ведь и риски сравнимы.
Больницы, с больницами в странах, куда сейчас можно бюджетно полететь отдохнуть, если сравнивать, то тоже мне страшнее лечиться здесь. Исключение - Египет, разве что.

Про "в магазин не ходят из-за риска". Если мы об одном посте говорим, то там было в контексте "зачем ходить, если можно заказать?" и речь о незащищенных респираторами людях.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23363 : 26 Ноябрь 2021, 13:55:15 »

Жуткая безответсвенность.

Мы в баню идём  :love:. Говорят, в бане вирусы не выживают  :girl_haha:

Обожаю бани, не с кем ходить правда ((( мне бы тут недалеко найти компанию, с веничками, чаем  :love: эх.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23364 : 26 Ноябрь 2021, 14:01:24 »

удивительные люди, в одной теме они продукты по акциям выбирают, а в другой плацкарт ом брезгуют :glasses:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Малинушка

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23365 : 26 Ноябрь 2021, 14:16:05 »

Я напишу вам ответ , но далее дискутировать не имеет смысла.
В моем ответе первая строка "Нет"
Я тоже про ваши рассуждения могу сказать - "Женская логика- уникальная вещь"
Вот вы привели пример про энцефалит, и опять сравнение теплого с мягким, он переноситься клещами коих в нашем регионе  (именно энцефалитных клещей) крайне мало, если люди прям массово начнут болеть именно энцефалитом, то почему они заболели- тут вопрос эпидемиологам и вирусологам, либо все эти люди приехали из мест, где бушует клещ, либо это не энцефалит, и именно в этом случае ЗАЧЕМ ставить прививку, если клещей нет, а люди не передают энцефалит ...
И вы ставите вопрос вколю или умру, почему нет третьего (это прям по вирусологу Гундарову) не вколю и не умру, все действа, которые я наблюдаю, абсурдны и не ведут к изменению ситуации. Правильно написали эти суждения по кругу и как Дон Кихот борьба с ветреными мельницами.
Вот я выше написала , почему никто не исследует тех людей, кто в красных зонах 2 года без прививки, без антител, вот что в них такого есть, что эта зараза не пристает. А то массово маски носим, руки санитайзерами протираем, прививки сделали, а ситуация на том же месте , теперь видите ли на мутации будут кивать ,что прививка не работает - пазл не складывается.
А вообще всем добра!
И сохраняйте трезвость ума, не поддавайтесь панике и старайтесь полноценно питаться (может тут "собака зарыта" :ab:

Ничего в них такого нет, все к ним "пристает". С чего такие выводы. Столько врачей, других медицинских работников умерло, регулярно такая информация поступает. Реально, люди на передовой, можно сказать. Это со стороны так кажется, что раз работают госпитали бесперебойно, значит все хорошо с врачами. И откуда вы знаете, ведутся исследования или нет.
Ну я понимаю, противопоказания к вакцинации, какие-то личные убеждения. Но вот эти все пренебрежительные высказывания зачем?
на сайте с 2008)

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23366 : 26 Ноябрь 2021, 14:20:08 »

удивительные люди, в одной теме они продукты по акциям выбирают, а в другой плацкарт ом брезгуют :glasses:

А что вызывает удивление? В тех условиях, что есть, не переплачивать за то, что можно купить по акции, а сэкономленные деньги тратить на что-то иное - в чем диссонанс?
Речи об ущемлении в качестве продуктов не было совсем. Кошке я, как и другие читающие, тоже позавидовала :girl_haha: Хотя и вовсе не потому ,что ей иногда кусочек стейка перепадает.

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23367 : 26 Ноябрь 2021, 14:38:24 »

Удивительно, как отдельных граждан триггерит facepalm

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23368 : 26 Ноябрь 2021, 14:38:51 »

Ничего в них такого нет, все к ним "пристает". С чего такие выводы. Столько врачей, других медицинских работников умерло, регулярно такая информация поступает. Реально, люди на передовой, можно сказать. Это со стороны так кажется, что раз работают госпитали бесперебойно, значит все хорошо с врачами. И откуда вы знаете, ведутся исследования или нет.
Ну я понимаю, противопоказания к вакцинации, какие-то личные убеждения. Но вот эти все пренебрежительные высказывания зачем?
Где вы рассмотрели пренебрежительное высказывание - не пойму.
По выделенному - написала ,что есть такие люди (не 100% кто работает в красных зонах) которые 2 года как вы выразилась на передовой и прививки нет и антител нет и не болеют. Вот в чем загадка?

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23369 : 26 Ноябрь 2021, 15:07:01 »

удивительные люди, в одной теме они продукты по акциям выбирают, а в другой плацкарт ом брезгуют :glasses:
Ничего удивительного.
Наоборот все логично.
Любители акций могут и самолёт на Кипр по цене плацкарта в Сочи найти.