Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7649485 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23445 : 27 Ноябрь 2021, 18:29:20 »

Можно похожий вопрос?
У нас область неблагополучна по бешенству. Вероятность летального исхода 100%. Вероятность заражения при контакте с биологическими жидкостями крайне высокая. Лечения нет.
Вы привиты? Домашние животные привиты? Госпропаганда потоками с экрана льётся?

Думаю, аналогия понятна.

Про энцефалит, кстати, некорректный пример. Замените его на боррелиоз, который местные клещи на ура переносят. И теоретически есть вакцина
товарищи женщины, ну честное слово, ну нельзя же бы такими... женщинами.
 Аналогия ни хрена не понятна, потому что логики в ней нет вообще. Я спецом посмотрела
 За этот год обнаружили аж 10 случаев бешенства. Это среди животных разных. Ни одного смертельного случая человека. Какая должна быть пропаганда с экранов? О чем? Почему она вообще должна быть при таких показателях? Я сама не привита, конечно. А зачем мне это? Собака моя привита. Как и у всех, кто в принципе прививает собак. Кошки домашние, квартиру не покидают, им не надо, бешенство по воздуху не передается.

А если вдруг меня укусит ёжик неадекватный, как мою знакомую тем летом, я сразу побегу в больницу, естественно, и мне уколят все, что посчитают нужным. Ее вон сразу в стационар положили даже.

А вот если от бешенства начнет в моей области умирать по 30-40 человек в сутки, то я окажусь у прививочного кабинета первой.

А почему это мой пример к энцефалитом некорректный? В чем сакральный смысл замены его на боррелиоз, от которого нет вакцины пока в принципе?
Ну пусть будет боррелиоз. И от него смертность 1000 человек в день. И новая вакцина. Пойдете колоться при такой смертности?

Мне кажется, вопрос мой изначальный настолько простой, что как- то странно даже что то ещё пояснять. Не понять его просто невозможно. А вот не захотеть ответить - легко.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23446 : 27 Ноябрь 2021, 18:42:31 »

пришла в филармонию, прохожу через рамку, на телефоне код - женщина на входе - "О, я вижу у вас код, проходите!".
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23447 : 27 Ноябрь 2021, 18:44:54 »

Ира, когда мой муж заразился гепатитом, я не побежала прививаться.
Когда в Ростове была эпидемия дифтерии и мой сосед по квартире, с которым у нас общий тамбур и двери в квартиры закрывались на ключ только на ночь, загремел в больницу с дифтерией, я тоже не пошла прививаться.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23448 : 27 Ноябрь 2021, 18:57:46 »

Разница между прививками от КЭ и КВ в том, что первая защищает на 95%, у привитых заболевание протекает в лёгкой форме. Это доказано и имеет подтверждение. Вакцины есть импортные и отечественные. Без неё пускают на работу даже в регионах, где она показана (возможно, кроме тех, кто по долгу службы вынужден по лесу ходить, но этого не знаю, а гуглить не хочу).
Про прививку от КВ писать не буду, сплошное противопоставление.
слушайте, ну простите уж мировую науку, что не смогла она быстренько изготовить прямо мега вакцину и предусмотреть быстрые мутации. Понятно, что если б форумчанки с РМ работали с вакцинами, то уж конечно, они б сделали лучше.

Сколько стран уже публиковало статистику смертности , по которой смертность среди вакцинированных гораздо ниже, но это ж тоже ерунда, верно? Нам же надо сразу что б прям на 1000 процентов защита , на меньшее не согласные мы!

Ну и что, что есть и импортные вакцины? Какого хрена, потратив столько денег на свою вакцину, точно не самую плохую в мире, государство ещё должно и импортные закупать? Что бы удовлетворить хотелки любого? А мы ещё носом покрутим, подумаем, колоть нам или не колоть жижу?

А с каких делов человека без прививки от энцефалита не должны не пускать на работу? Он что, воздушно- капельным передается? Вот когда начнет передаваться, тогда и поговорим, захотите вы сами ходить на работу, зная, что идёт вспышка только что придуманного мной воздушно-капельного энцефалита. А то там 25 процентов смертность и 20 процентов неврологических пожизненных осложнений. Воспаление оболочек головного мозга это не шутка, знаете ли.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23449 : 27 Ноябрь 2021, 19:04:26 »

Ира, когда мой муж заразился гепатитом, я не побежала прививаться.
Когда в Ростове была эпидемия дифтерии и мой сосед по квартире, с которым у нас общий тамбур и двери в квартиры закрывались на ключ только на ночь, загремел в больницу с дифтерией, я тоже не пошла прививаться.
ииии?   Когда мою знакомую укусил ёжик я тоже не побежала прививаться от бешенства. И что?
Смертность от ёжиков у нас крайне низка, знаете ли.

Мой вопрос звучал: если смертность начнет зашкаливать, пойдете прививаться? 

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23450 : 27 Ноябрь 2021, 19:06:06 »

ииии?   Когда мою знакомую укусил ёжик я тоже не побежала прививаться от бешенства. И что?
Смертность от ёжиков у нас крайне низка, знаете ли.

Мой вопрос звучал: если смертность начнет зашкаливать, пойдете прививаться? 
Нет, не пойду.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23451 : 27 Ноябрь 2021, 19:07:17 »

Нет, не пойду.
Почему? Жизненный принцип?

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23452 : 27 Ноябрь 2021, 19:09:26 »

Почему? Жизненный принцип?
Опасаюсь, что у меня шанс умереть от прививки выше шанса заболеть.
Была реакция на прививку в детстве и потом медотвод.

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23453 : 27 Ноябрь 2021, 19:12:00 »

Почему? Жизненный принцип?
Ну какой принцип??
Реально многие счииают, что прививка - это риск здоровью
В нашем-то возрасте, знаете ли)))

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23454 : 27 Ноябрь 2021, 19:15:09 »

Я считаю, что после 35 лет нельзя ни прививки, ни беременности, ни прочие лишние стрессы для женщин. Можно лишь совмещать зож с наслаждением жизнью)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23455 : 27 Ноябрь 2021, 19:17:53 »

Я считаю, что после 35 лет нельзя ни прививки, ни беременности, ни прочие лишние стрессы для женщин. Можно лишь совмещать зож с наслаждением жизнью)
facepalm Вопросов больше не имею.

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23456 : 27 Ноябрь 2021, 19:18:37 »

слушайте, ну простите уж мировую науку, что не смогла она быстренько изготовить прямо мега вакцину и предусмотреть быстрые мутации.
Я очень коротко обрежу Ваш пост, но отвечаю на него целиком.
Вопросы задаю без подколов, на самом деле интересно Ваше мнение.
Почему государство не дает выбора вакцин? Пусть платно, но желающие могли бы уколотб то, что считают нужным.
Почему спутник ещё не одобрен воз?
Смертность в других странах идет вниз после начала прививочной кампании. Чем там прививают? Есть ли там выбор вакцин?

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23457 : 27 Ноябрь 2021, 19:25:54 »

Я считаю, что после 35 лет нельзя ни прививки, ни беременности, ни прочие лишние стрессы для женщин.

Секс и автовождение туда же припишите. Очень много неадекватов. Тоже стресс  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
И работу, работу особенно! Бл, такой стресс  :pirate:

Серьезнно, после 35? facepalm  :wallbash:  Это  возраст практически молодости! (На Бузову можно глянуть, не к ночи помянуто будет)))
Ладно бы годах о 80 сказали!  :scratch:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23458 : 27 Ноябрь 2021, 19:32:32 »

Секс и автовождение туда же припишите. Очень много неадекватов. Тоже стресс  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
И работу, работу особенно! Бл, такой стресс  :pirate:

Серьезнно, после 35? facepalm  :wallbash:  Это  возраст практически молодости! (На Бузову можно глянуть, не к ночи помянуто будет)))
Ладно бы годах о 80 сказали!  :scratch:
с каких пор секс стал стрессом?! по-моему это очень естественно для живых. роды тоже естественно, но все же нагрузка. а работа в 35 уже должна быть по душе, ни минуты лишней не проводить там где неприятно, если конечно нет крайней нужды. работа должна быть в удовольствие, ну у меня так, я рада коллегам, работе, начальству.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #23459 : 27 Ноябрь 2021, 19:53:46 »

Ездили в ТЦ Парк, перед въездом на парковку на крыше стоит охранник, который на ломанном русском спросил: "Ты прививка делал?"  :girl_haha: Муж говорит да. Все. Проехали спокойно. Но мы в принципе с кодами, у него не работает еще, ждем активации его аж через 2.5 недели. Потому что лайт колешь, а сертификат через 21 день начинает действовать. Людей много внутри, столики открытые, охраны много, но никто не требует маски надеть. В кари тоже тьма охраны, но при этом 1 касса и очередюки жуткие.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18