Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7645145 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24270 : 09 Декабрь 2021, 10:27:25 »

Как много хочется написать....
Прям слов нет. Где всё эти бешеные деньги!? Ведь оседают у кого-то в карманах

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24271 : 09 Декабрь 2021, 10:28:49 »

У начальницы вчера маму выписали после ковида. лежала в цгб. лекарства никакие не покупали. даже какие то дорогущие под роспись ставили уколы.говорит что сейчас по сравнению с тем как её ложили народу реально меньше. есть свободные места в палатах.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24272 : 09 Декабрь 2021, 10:51:43 »

Клали  :af:

Сейчас смотрю 1 канал, это треш, я даже не знаю смешно мне или страшно, типа пришла тетка в возрасте, говорит меня чипируют с помощью вакцины  facepalm будут за мной следить. Ну смешно, кому она сдалась вообще. А кто-то посмотрит и поверит, что тетка не кукушкой поехала.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24273 : 09 Декабрь 2021, 10:57:19 »

Клали  :af:

Сейчас смотрю 1 канал, это треш, я даже не знаю смешно мне или страшно, типа пришла тетка в возрасте, говорит меня чипируют с помощью вакцины  facepalm будут за мной следить. Ну смешно, кому она сдалась вообще. А кто-то посмотрит и поверит, что тетка не кукушкой поехала.
как вариант, сценарий передачи был по мотивам " слухи из народа", тетка-народная актриса.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24274 : 09 Декабрь 2021, 11:23:46 »

Чем больше фриковства и примеров девиантного поведения показывают с экрана, тем больше у людей формируют устойчивое мнение, что данный способ поведения в равной степени присущ ВСЕМ противникам вакцинации от Ковид-19. Это тоже способ управления сознанием. Типичный чёрный пиар.

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24275 : 09 Декабрь 2021, 11:27:33 »

в утреннем автобусе обычно некуда отойти, наоборот все плотно к друг другу прижаты
Я утром еду 3 остановки в начале маршрута, еще не успевают люди набиться.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24276 : 09 Декабрь 2021, 11:36:33 »

в Белой Калитве арепливир больные на стационаре сами покупают, вернее родственники бегают по городу в поисках....

Его официально выписывают? Или сами  так лечатся?

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24277 : 09 Декабрь 2021, 11:45:04 »


Его официально выписывают? Или сами  так лечатся?

на словах доктор говорит- нужно купить ареплевир,желательно сегодня... и побежали...

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24278 : 09 Декабрь 2021, 12:23:40 »

Мне, кстати, на удивление в маске даже приятнее ходить. Какое-то ощущение, что помогает дистанцироваться и кажется, что я меньше всякий чужих слюней-соплей вдыхаю. Но я в принципе посторонних не люблю, для меня маска - лишний барьер между мной и окружающими.
Точно про меня))

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24279 : 09 Декабрь 2021, 13:02:38 »

Чем больше фриковства и примеров девиантного поведения показывают с экрана, тем больше у людей формируют устойчивое мнение, что данный способ поведения в равной степени присущ ВСЕМ противникам вакцинации от Ковид-19. Это тоже способ управления сознанием. Типичный чёрный пиар.

Так и тут все время о чипировании говорят  :be:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24280 : 09 Декабрь 2021, 13:08:24 »

как вариант, сценарий передачи был по мотивам " слухи из народа", тетка-народная актриса.
Да таких и в реале полно. Моя знакомая, например, довольно таки еще молодая особа 40 лет,  на полнрм серьезе говорит, что с помощью вакцины из нас хотят генетичеки модифициррванных созданий сделать. О, боги  facepalm я ей говорю, почему именно этой вакциной? Не другими? Не просто лекарствами? Не продуатами и напитками, в которые пихают все подряд, подсунут и сама не заметишь, что съела. Но нет, именно прививкой от короны  это делают. И я вот понимаю, но это не одна она же так думает, а таких много.

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24281 : 09 Декабрь 2021, 13:15:48 »

Мне, кстати, на удивление в маске даже приятнее ходить. Какое-то ощущение, что помогает дистанцироваться и кажется, что я меньше всякий чужих слюней-соплей вдыхаю. Но я в принципе посторонних не люблю, для меня маска - лишний барьер между мной и окружающими.
про барьер - это обманчивое впечатление о дистанции  :ab: Люди сейчас многие злае, агрессивные - уже не спасает  маска чтобы не подходили близко.
В ОТ я понимаю, ну ограниченное пространство, хочешь не хочешь - стоишь близко.
Блин я на кассе в крупных гиперах постоянно ругаюсь,  причем я не скандалистка, но люди - быдло какое то.
Покупок много, выложишь на ленту, сканирует кассир долго (причем она не анекдоты все это время травит, а реально работает), люди кто за мной - и шипят, цокают, вздыхают, особо одаренные - все подходят к рамке кассы практически одновремемно со мной и стоят со мной вместе. Ну хрена вы претесь когда покупатель еще впереди.
В последний раз, уже оплачиваю - мужик стоит сзади прям почти касаясь меня, его жена - следующая за мной в очереди на кассу. Я понимаю что он не код карты сканирует, а по сторонам смотрим и ждет как из магазина сбежать - но  масса места вокруг, почему надо ко мне так близко становиться? я начинаю нервничать, закрываю карту, пытаюсь от него как то одойти - раз ошиблась паролем, второй раз, выдохнула, повернулась к нему спокойна попросила отойди от меня, так как меня это нервирует. И тут они с женой как начали возмущаться на весь зал, типа какая цаца , видилите ее нервируют.
Да, мы все в масках были, только незнакомые люди телами и куртками стараются прижиматься там, где и так много места  :aq:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24282 : 09 Декабрь 2021, 13:33:20 »

Да в гиперах чуть ли не на голове стоят, а ещё если ты стоишь не вплотную к человеку спереди, то они становятся туда  facepalm я поэтому если и хожу, то в окей, на кассы самообслуживания.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24283 : 09 Декабрь 2021, 13:38:46 »

Да я ж не говорю, что посторонние, видя маску, близко не подходят ко мне. Это.. как бы объяснить. Ну вот стоит летом рядом с вами потный человек. Понятно, что касаться его неприятно. Пусть он недавно из душа, и от него не пахнет, но мне просто брезгливы чужие прикосновения. И вот я предпочту, чтобы я его через туничку какую-то касалась, чем напрямую кожа-к-коже.
Однажды я нахамила в магазине, когда ко мне тоже какая-то тетка прижималась на кассе. Сначала нейтрально попросила отойти, меня тоже цацей назвали. Чет у меня не очень настроение было, сказала ей, что мне неприятно рядом с ней стоять. Путсь думает, что хочет.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24284 : 09 Декабрь 2021, 13:42:24 »

про барьер - это обманчивое впечатление о дистанции  :ab: Люди сейчас многие злае, агрессивные - уже не спасает  маска чтобы не подходили близко.
В ОТ я понимаю, ну ограниченное пространство, хочешь не хочешь - стоишь близко.
Блин я на кассе в крупных гиперах постоянно ругаюсь,  причем я не скандалистка, но люди - быдло какое то.
Покупок много, выложишь на ленту, сканирует кассир долго (причем она не анекдоты все это время травит, а реально работает), люди кто за мной - и шипят, цокают, вздыхают, особо одаренные - все подходят к рамке кассы практически одновремемно со мной и стоят со мной вместе. Ну хрена вы претесь когда покупатель еще впереди.
В последний раз, уже оплачиваю - мужик стоит сзади прям почти касаясь меня, его жена - следующая за мной в очереди на кассу. Я понимаю что он не код карты сканирует, а по сторонам смотрим и ждет как из магазина сбежать - но  масса места вокруг, почему надо ко мне так близко становиться? я начинаю нервничать, закрываю карту, пытаюсь от него как то одойти - раз ошиблась паролем, второй раз, выдохнула, повернулась к нему спокойна попросила отойди от меня, так как меня это нервирует. И тут они с женой как начали возмущаться на весь зал, типа какая цаца , видилите ее нервируют.
Да, мы все в масках были, только незнакомые люди телами и куртками стараются прижиматься там, где и так много места  :aq:
, Я даже не знаю как это назвать - менталитет тут такой?
В Москве и Подмосковье все четко восприняли дистанцию полтора метра. Там, как-то, забывшись, подошла ближе к кассе, чтобы батончик себе выбрать, так на меня предыдущий покупатель нашипела, что дистанцию не соблюдаю, хотя между нами не меньше метра было. Но полтора не соблюла, это да.
А в Ростове встанешь на метр от предыдущего, так между тобой и тем, за кем ты стоишь ещё трое втиснутся вплотную к друг другу, как в тесном трамвае.