Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7605836 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24780 : 26 Декабрь 2021, 13:57:30 »

Но тут только писали про ребёнка, который терпел и ждал, не кричал от боли. Вот в такой ситуации медик, если уже огребал за вмешательства от родителей этого ребёнка, что должен делать? Перестраховаться в какую сторону? Родители моделируют ситуацию.

Мне бы позвонили сразу, не ответила - написали бы в ватсапе...

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24781 : 26 Декабрь 2021, 14:05:54 »

Мне бы позвонили сразу, не ответила - написали бы в ватсапе...

Ну да. Всё, что вы им оставили в такой ситуации. Позвонить/написать и посадить ребенка ждать маму. Колоть препараты, как Юлиной доче, после кучи вздрючек мало кто решится. Создали ситуацию, при которой безопаснее не связываться, отказ то уже написали, а угрожающих жизни состояний нет.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24782 : 26 Декабрь 2021, 14:25:59 »

Ну да. Всё, что вы им оставили в такой ситуации. Позвонить/написать и посадить ребенка ждать маму. Колоть препараты, как Юлиной доче, после кучи вздрючек мало кто решится. Создали ситуацию, при которой безопаснее не связываться, отказ то уже написали, а угрожающих жизни состояний нет.

Открою секрет: с любыми людьми надо взаимодействовать. И хорошо бы лично знать и школьного врача, и директора, и медсестру, и  учителей. Тогда, ну, не будет никакого треша. И помощь ребенку окажут в экстренной ситуации. И царапины помажут (позвонят, чтобы уточнить, чем мазать), и вовремя сообщат, чтобы забрали, если ребенку плохо. И от температуры лекарство дадут (тоже предварительно позвонив и спросив, можно ли давать имеющееся). И отпустят больного домой (хотя нельзя  :sorry:), при этом позвонят, что отпустили, и попросят позвонить, когда дойдет...  :girl_haha:

НО никаких обследований, прививок, тестов без Вашего согласия не сделают.

PS: О переломах и серьезных травмах - я спрашивала у школьного врача изначально. Помощь оказывают даже при отказе. 
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2021, 14:28:27 от Pavlotta »

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24783 : 26 Декабрь 2021, 14:46:20 »

Открою секрет: с любыми людьми надо взаимодействовать.

Ну, кто что под взаимодействием понимает. Вот это вряд ли можно назвать взаимной поддержкой.

остро реагируем на первые нарушения, с обзвоном районо, минздрава...

Но ваш ребенок, вам виднее как оно будет. Тем более, что вы ж спрашивали.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24784 : 26 Декабрь 2021, 15:22:01 »

Юля, согласна с каждым твоим словом!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24785 : 26 Декабрь 2021, 15:38:29 »

Это Вы с точки зрения мед.работника рассуждаете.
 А доводилось ли Вам быть с другой стороны?
Когда медики не оказывают необходимую помощь и с точки зрения закона к ним претензий нет?
Нет, не приходилось. Но когда придется, разумеется, я буду сожалеть, что не оказали помощь, возможно, даже жаловаться. Но все рвно, даже при этом, на месте медика не буду лезть, куда не положено в рамках закона,. Да, боюсь, потому что при случае жалобы, что сейчас не редкость, я буду виновата со всеми вытекающими. Уж, простите, наслушалась лекций от юристов, каждый год читают.  Двойные стандарты, скажете. Но в тюрьме  оказаться не хочу.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24786 : 26 Декабрь 2021, 15:51:04 »

Мне бы позвонили сразу, не ответила - написали бы в ватсапе...
Мне бы тоже, так они и сделали. Но, Вы уверены, что сразу возьмете трубку, прочитаете сообщение? Мало ли, какая ситуация у Вас в данный момент, ну просто не услышали, прочитали через полчаса, час? Ну я допускаю, что Вы можете постоянно быть на телефоне. Но я, например, не могу, многие не не могут по разным причинам. Например, я узнала о случившемся  примернр через минут 30,так как была  занята на рабочем месте (конкретно, оказывала реанимацию другому ребенку), увидела звонок только как освободилась, потом, пока нашла человека, кто меня подменит, пока он приехал, в итоге, я приехала в больницу намного позже, чем дочь туда привезла скорая, и уже после того, как ей там оказали помощь. Считаете, что ее все это время должны были держать в спортшколе? Ну я так не считаю, слава Богу, и я очень благодарна медсестре школы и тренеру, которые быстро и грамотно все сделали.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24787 : 26 Декабрь 2021, 17:00:41 »

Нет, не приходилось. Но когда придется, разумеется, я буду сожалеть, что не оказали помощь, возможно, даже жаловаться. Но все рвно, даже при этом, на месте медика не буду лезть, куда не положено в рамках закона,. Да, боюсь, потому что при случае жалобы, что сейчас не редкость, я буду виновата со всеми вытекающими. Уж, простите, наслушалась лекций от юристов, каждый год читают.  Двойные стандарты, скажете. Но в тюрьме  оказаться не хочу.
Какие то образцово-показательные  у Вас лекции юристы читают.
В тюрьме медработнику оказаться практически нереально, если это только будет не "показательная порка"  Так что этого можете не бояться. Довелось пройти "лекцию жизни " в следственном комитете. Открыли глаза.  :glasses:
Жаловаться можно на медработника хоть до посинения. Возможно его лишат премии или каких то доплат и то нет факт, скорее будет зависеть от руководства .
И я теперь поддерживаю теорию " судьбы" или фатализма  :sorry:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24788 : 26 Декабрь 2021, 17:11:09 »

Какие то образцово-показательные  у Вас лекции юристы читают.
В тюрьме медработнику оказаться практически нереально, если это только будет не "показательная порка"  Так что этого можете не бояться. Довелось пройти "лекцию жизни " в следственном комитете. Открыли глаза.  :glasses:
Жаловаться можно на медработника хоть до посинения. Возможно его лишат премии или каких то доплат и то нет факт, скорее будет зависеть от руководства .
И я теперь поддерживаю теорию " судьбы" или фатализма  :sorry:
Мне не надо это рассказывать.  Знаем плавали.  Платить пожизненно "пострадавшему", меня тоже не радует.  Да и ходить по СК не такое уж и удвольствие. Вы это говорите с точки теории, а я с точки практитки. А я знаю, о чем говорю. Закончим на этом.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24789 : 26 Декабрь 2021, 17:18:11 »

Какие то образцово-показательные  у Вас лекции юристы читают.
В тюрьме медработнику оказаться практически нереально, если это только будет не "показательная порка"  Так что этого можете не бояться. Довелось пройти "лекцию жизни " в следственном комитете. Открыли глаза.  :glasses:

Сочувствую.

Только боль и страх ребёнка это ещё не угроза здоровью и жизни. А проходить такое, ставя на кон благополучие своей семьи, своих детей, никому не хочется.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24790 : 26 Декабрь 2021, 17:27:16 »

Мне не надо это рассказывать.  Знаем плавали.  Платить пожизненно "пострадавшему", меня тоже не радует.  Да и ходить по СК не такое уж и удвольствие. Вы это говорите с точки теории, а я с точки практитки. А я знаю, о чем говорю. Закончим на этом.
К сожалению у меня была как раз "практика" в СК в качестве потерпевшего.
 Извинялся следователь СК за действия/бездействия врачей, а не врач или глав.врач.
Пожизненно платить пострадавшему -это из области фантастики. Практика показывает:при самом не благоприятном "раскладе" для мед.работника у него не будет даже судимости. Так, небольшой штраф за потерянную человеческую жизнь  и то, если срок давности не пройдёт,  пока экспертизы закончатся.
 
И да, пожалуй закончим на этом  :az:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24791 : 26 Декабрь 2021, 17:40:16 »

К сожалению у меня была как раз "практика" в СК в качестве потерпевшего.
 Извинялся следователь СК за действия/бездействия врачей, а не врач или глав.врач.
Пожизненно платить пострадавшему -это из области фантастики. Практика показывает:при самом не благоприятном "раскладе" для мед.работника у него не будет даже судимости. Так, небольшой штраф за потерянную человеческую жизнь  и то, если срок давности не пройдёт,  пока экспертизы закончатся.
 
И да, пожалуй закончим на этом  :az:
Есть разные потерпевшие, поверьте. Редко, у кого из их есть силы и возможности довести дело не просто до извинений от представителей СК.  Но такие есть.  Еще раз повторюсь, знаю, о чем говорю. Я работаю в медицине более 20 лет,  за это время чего только не было.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24792 : 26 Декабрь 2021, 17:52:06 »

Есть разные потерпевшие, поверьте. Редко, у кого из их есть силы и возможности довести дело не просто до извинений от представителей СК.  Но такие есть.  Еще раз повторюсь, знаю, о чем говорю. Я работаю в медицине более 20 лет,  за это время чего только не было.
Извините, издержки интернет-общения  :sorry:.
 Немножко не поняла, Вы считаете, что я скандалистка?
Сил не было совсем, да и сейчас нет. Жалоб с моей стороны не было вообще. Просто обстоятельства были такие, что просто не заметить их ни  полиция , ни  СК  ну никак не могли.
Но, наказания не последовало, только извинения от СК ...

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24793 : 26 Декабрь 2021, 18:02:54 »

Извините, издержки интернет-общения  :sorry:.
 Немножко не поняла, Вы считаете, что я скандалистка?
Сил не было совсем, да и сейчас нет. Жалоб с моей стороны не было вообще. Просто обстоятельства были такие, что просто не заметить их ни  полиция , ни  СК  ну никак не могли.
Но, наказания не последовало, только извинения от СК ...
Нет. О скандалистке как раз и не думала. Я имела в виду тех, кто настойчив, имееет терпение, силы, возможности и хороших адвокатов. Они доводят дело до конца. Бывают правы, бывают нет. Но при хорошем стечении вышеназванного, дело выигрывают.
А из Вашего поста, наоборот, я поняла, что Вы не скандалистка и нервы не железные, вот и не удалось довести дело до конца. Ну, или, медики были правы...тут не утверждаю и судить не могу, просто, как вариант.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2021, 18:07:38 от Революция »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24794 : 26 Декабрь 2021, 18:35:51 »

Нет. О скандалистке как раз и не думала. Я имела в виду тех, кто настойчив, имееет терпение, силы, возможности и хороших адвокатов. Они доводят дело до конца. Бывают правы, бывают нет. Но при хорошем стечении вышеназванного, дело выигрывают.
А из Вашего поста, наоборот, я поняла, что Вы не скандалистка и нервы не железные, вот и не удалось довести дело до конца. Ну, или, медики были правы...тут не утверждаю и судить не могу, просто, как вариант.
Все решает экспертиза, которую проводят коллеги ( или начальники) виноватого медика. ..
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2021, 07:52:31 от Vitaline »