Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7649354 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24885 : 19 Январь 2022, 19:15:34 »

По чьему требованию и по какому такому закону? Самодурство руководящего состава? А вы все были ЗА и никто не осмелился спросить на каком основании? А потом вас таких послушных не выпустят на обучение, доведут до дистанта и далее либо по ПЦР, либо через экспериментальный препарат обратно в школу попадёте только.

Ещё и заявление "какое-то"  facepalm

Если нужны документы или руководство как действовать в таких ситуациях - напишите в личку, подскажу.
Это не заявление. Это бланк направления, там всегда указываются данные паспорта, полиса, снилса  Чего Вы сразу начинаете возмущаться? Тем более, что даже не знаете, что за заявление.  Лишь бы воду взбаламутить на ровном  месте.  И что зачит, самодурство? Детям брали тесты, как контактным, так положено и что в этом плохого или противозаконного? Да, у нас в классе тоже случай короны, да, мы теперь 2 недели на карантине и на дистанте, что плохого, если эти две недели дети будут учиться дистанционно, а не просто просиживать дома эти две недели. Руководство той школы решили взять тесты контактным, опять же, что противозаконного и плохого в этом. Нашим не брали всем подряд, например, но сын как раз заболел через 2 дня,  теперь взяли. И да, он заполнял это заявление, как Вы выразились, во всех лабораториях и даже в других городах это заполняется и как раз одна из причин, чтоб данные на  ГУ выложили.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24886 : 19 Январь 2022, 19:22:45 »

Если Вы не заметили я не люблю людей в чём-то переубеждать или что-то объяснять. Я считаю, что если человек сам к этому не пришёл, то либо только своим путём, либо вовсе нет. Это как в школе у нас был очень хороший учитель по английскому - так вот он говорил: пока вы слово в словаре не посмотрите сами, не напишите его в словарь - никакие подсказки вам не помогут, вы просто его забудете до следующего раза.
Так что я могу только подсказать "что делать" для тех, кто этого хочет.

А дистанционно - это же здорово, только вот формы получения образования такой нет в законе об образовании. И если кто-то против, то ваш ребенок хоть 1 будет ходить в школу на занятия)

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24887 : 19 Январь 2022, 19:26:40 »

Никто не заметил, если уж разговор об этом..

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24888 : 19 Январь 2022, 19:31:58 »

Если Вы не заметили я не люблю людей в чём-то переубеждать или что-то объяснять. Я считаю, что если человек сам к этому не пришёл, то либо только своим путём, либо вовсе нет. Это как в школе у нас был очень хороший учитель по английскому - так вот он говорил: пока вы слово в словаре не посмотрите сами, не напишите его в словарь - никакие подсказки вам не помогут, вы просто его забудете до следующего раза.
Так что я могу только подсказать "что делать" для тех, кто этого хочет.

А дистанционно - это же здорово, только вот формы получения образования такой нет в законе об образовании. И если кто-то против, то ваш ребенок хоть 1 будет ходить в школу на занятия)
Да незачем переубеждать. Но и бред нести незачем.  Две недели дистанционного обучения лучше, чем короной заразится весь класс,еще и домой принесет ребенок, да и учителям не радостно заразиться. Но нет, надо обязательно возмутиться некоторым,как Вы. И еще раз повторяю, ничего противозаконного в этом нет. И да, в нашем классе все родители ЗА такой вариант.  Поучатся на дистанте две недели, не страшно. В прошлом году так было тоже у нас, вышли через две недели, учились, как обычно. Какие пцр? Какие эксперементальные препараты? У Вас мания преследования?

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24889 : 19 Январь 2022, 19:53:04 »

А дистанционно - это же здорово, только вот формы получения образования такой нет в законе об образовании.

Статья 16. Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/9ab9b85e5291f25d6986b5301ab79c23f0055ca4/

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24890 : 19 Январь 2022, 19:54:02 »

Какие эксперементальные препараты?

Я так понимаю, речь о прививке для детей.
С февраля запускают вакцинацию с 12 лет.

А ещё где то мелькало, что начинают исследования для детей с 6 лет.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24891 : 19 Январь 2022, 20:00:37 »

Я так понимаю, речь о прививке для детей.
С февраля запускают вакцинацию с 12 лет.

А ещё где то мелькало, что начинают исследования для детей с 6 лет.
Ну так а причем здесь тесты контактным?  И тем более, данные, которые вносят в направление? Наоборот, если ребенок был в контакте, заразился и болеет бессимптомно, а тут раз и взяли тест, он положитнльный. Автоматически ребенок на год получает куар переболевшего и никакой привики. Моему вот через месяц уже 18.  Сейчас болеет, не тяжко, в тайне я жду положительный тест, чтоб на год хотябы не морочиться и не прятаться от прививок  :girl_haha: Но, видимо, не судьба, с поликлиники не звонят, значит, он отрицательный.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2022, 20:04:31 от Революция »

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24892 : 19 Январь 2022, 20:23:08 »

Ну так а причем здесь тесты контактным?  И тем более, данные, которые вносят в направление? Наоборот, если ребенок был в контакте, заразился и болеет бессимптомно, а тут раз и взяли тест, он положитнльный. Автоматически ребенок на год получает куар переболевшего и никакой привики. Моему вот через месяц уже 18.  Сейчас болеет, не тяжко, в тайне я жду положительный тест, чтоб на год хотябы не морочиться и не прятаться от прививок  :girl_haha: Но, видимо, не судьба, с поликлиники не звонят, значит, он отрицательный.


Прочитайте моё первое сообщение на эту тему, может поймёте. Вы изначально прицепились к "заявлениям", когда суть вопроса была в другом.
А так да, ПЦР - всегда у нас точные, а привитые не распространяют этот "вирус".
Я же говорю, смысл в этой беседе, попридираться к словам друг друга? Это всё равно, что о Боге говорить, кто-то верит, кто-то нет.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24893 : 19 Январь 2022, 20:24:30 »

Статья 16. Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/9ab9b85e5291f25d6986b5301ab79c23f0055ca4/

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/affd388ac5d286d2ddbd5a1fc91c0d9b0bc06984/

Статья 17. Формы получения образования и формы обучения
"...осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме." Не путайте тёплое с мягким.

Есть формы, которые вы можете выбрать. А от остального если вас не устраивает - имеете полное право отказаться !

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24894 : 19 Январь 2022, 20:32:03 »


Прочитайте моё первое сообщение на эту тему, может поймёте. Вы изначально прицепились к "заявлениям", когда суть вопроса была в другом.
А так да, ПЦР - всегда у нас точные, а привитые не распространяют этот "вирус".
Я же говорю, смысл в этой беседе, попридираться к словам друг друга? Это всё равно, что о Боге говорить, кто-то верит, кто-то нет.
Как раз таки, к заявлениям прицепились Вы,как и к незаконности их заполения и взятия ПЦР.  А я сказала, что это все абсолютно законно. А точность или неточность пцр, и тем более, вероятность распростанения вируса привитыми и речи не шло ни в одном из сообщений. Опять Вам мерещится то, чего нет и не обсуждалось даже. Это уже симптом  :al:

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24895 : 19 Январь 2022, 21:10:18 »

Как раз таки, к заявлениям прицепились Вы,как и к незаконности их заполения и взятия ПЦР.  А я сказала, что это все абсолютно законно. А точность или неточность пцр, и тем более, вероятность распростанения вируса привитыми и речи не шло ни в одном из сообщений. Опять Вам мерещится то, чего нет и не обсуждалось даже. Это уже симптом  :al:

В плане "законности" я писала именно о взятии ПЦР у ВСЕХ после контактного!

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24896 : 19 Январь 2022, 21:15:00 »

А точность или неточность пцр, и тем более, вероятность распростанения вируса привитыми и речи не шло ни в одном из сообщений. Опять Вам мерещится то, чего нет и не обсуждалось даже. Это уже симптом  :al:

Вы врач? Психотерапевт? Я пришла к вам на приём, чтобы вы мне о симптомах рассказывали, не имея на то образования и права? Или это сущность человеческая за монитором всем клише раздавать? Скорее культура)

А про точность, неточность, и коды - это же всё о здоровье и о её охране, ведь правда. Тогда к чему это всё, если всё не имеет абсолютно никакого даже мало-мальски логического смысла. Но что ж делать - такова система, надо соблюдать) Блюдите. По каждой сопле - за тестом, а как иначе.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24897 : 19 Январь 2022, 21:21:31 »

В плане "законности" я писала именно о взятии ПЦР у ВСЕХ после контактного!
А чем незаконно?  У нас на работе берут, например.  Класс-тоже тесный коллектив. И чем страшно? Я только за, бесплатно же.  Но это необязательно, не хотите-откажитесь, какие проблемы. Девушка в своем посте не писала, что всех веревкой связали и потащили на тест. Но Вы же что написали "ах, как так, зачем согласились, это же ужас-ужас, как так, что никтоине осмелился спорить". С чего Вы взяли, что их против их воли на тест тянули? Придумали? Сама придумала, сама возмутилась  :ag: а еще пишете, что никому тут свего мнения не навязываете. Смешная Вы, однако.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2022, 21:24:04 от Революция »

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24898 : 19 Январь 2022, 21:23:27 »

Вы врач? Психотерапевт? Я пришла к вам на приём, чтобы вы мне о симптомах рассказывали, не имея на то образования и права? Или это сущность человеческая за монитором всем клише раздавать? Скорее культура)

А про точность, неточность, и коды - это же всё о здоровье и о её охране, ведь правда. Тогда к чему это всё, если всё не имеет абсолютно никакого даже мало-мальски логического смысла. Но что ж делать - такова система, надо соблюдать) Блюдите. По каждой сопле - за тестом, а как иначе.
Ваши симптомы видны и через монитор  :al: извините уж.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24899 : 19 Январь 2022, 21:54:47 »

Я только за, бесплатно же.

А не ну если бесплатно, тогда идите :ag: