Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7652133 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24900 : 19 Январь 2022, 21:57:50 »

А не ну если бесплатно, тогда идите :ag:
Ничего смешного. Мне положено и права не имею приходить на работу больная. Да и об окружающих думаю, в отличие от  Вас. И то что бесплатно, так для меня это только плюс, я не очень богата.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24901 : 19 Январь 2022, 22:03:57 »

Ничего смешного. Мне положено и права не имею приходить на работу больная. Да и об окружающих думаю, в отличие от  Вас. И то что бесплатно, так для меня это только плюс, я не очень богата.

Самое большое богатство сейчас как раз - это здоровье. А всё остальное, повторюсь, это не о здоровье, как ни крути и как бы вам, да и мне, этого не хотелось.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24902 : 19 Январь 2022, 22:07:17 »

Самое большое богатство сейчас как раз - это здоровье. А всё остальное, повторюсь, это не о здоровье, как ни крути и как бы вам, да и мне, этого не хотелось.
Видимо, у нас разные видения о здоровье.... Да и о жизни тоже.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24903 : 19 Январь 2022, 22:08:12 »

Видимо, у нас разные видения о здоровье.... Да и о жизни тоже.

Видимо, я же говорила, это как разговор о Боге, у каждого будет своя правда  :ax:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24904 : 19 Январь 2022, 22:35:43 »

Ничего смешного. Мне положено и права не имею приходить на работу больная. Да и об окружающих думаю, в отличие от  Вас. И то что бесплатно, так для меня это только плюс, я не очень богата.

Ну..
Справедливости ради...
Тесты ведь часто бывают как ложно положительными, так и ложноотрицательными.

У вас не было случаев (если тестируют регулярно) что человек вроде здоров, а тесты постоянно +показывают.

Просто, лично моя семья с подобным столкнулась в самом начале всей этой истерии.

И слышала о подобном не раз.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24905 : 19 Январь 2022, 22:57:52 »

Да незачем переубеждать. Но и бред нести незачем.  Две недели дистанционного обучения лучше, чем короной заразится весь класс,еще и домой принесет ребенок, да и учителям не радостно заразиться. Но нет, надо обязательно возмутиться некоторым,как Вы. И еще раз повторяю, ничего противозаконного в этом нет. И да, в нашем классе все родители ЗА такой вариант.  Поучатся на дистанте две недели, не страшно. В прошлом году так было тоже у нас, вышли через две недели, учились, как обычно. Какие пцр? Какие эксперементальные препараты? У Вас мания преследования?
сейчас у всех контактных берут пцр. Отказаться нельзя , по крайней мере медсестра озвучила что отказаться вы не можете.
И я не стала отказываться, но сказала что в ПК не пойду, могу сдать на дому, на бесплатной ( из ПК) или на платной ( любая лаборатория) основе.  На следующий день перезвонили и сказали что придут из ПК. Уже пришли, взяли. Абсолютно спокойно, без скандалов, ругани и прочего.

Справедливости ради система: придите сдайте мазок, потом придите за справкой для школы, на мой взгляд, с соблюдением карантина не стыкуется.

P.s. Речь о контактных школьниках
« Последнее редактирование: 19 Январь 2022, 23:04:18 от Lidia »

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24906 : 19 Январь 2022, 23:16:39 »

Отказаться нельзя , по крайней мере медсестра озвучила что отказаться вы не можете.

Посмотрите эфиры Жанны Горбачёвой, Общественного Уполномоченного по Защите Семьи и кучу полезного есть в открытом доступе со всеми докуменнтами. У нас и в сады/школы нельзя было, но можно, и без ПЦР в школу нельзя, но можно. Самоуправство! При том, когда пишут в Прокуратуру, она признаёт данные действия руководителей незаконными. Научитесь отстаивать себя, а не слепо верить тому, что вам говорят Низя.


И подумайте в предверии экс.препарата для детей как сделать статистику СТРАШНОЙ ?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24907 : 19 Январь 2022, 23:24:07 »

Посмотрите эфиры Жанны Горбачёвой, Общественного Уполномоченного по Защите Семьи и кучу полезного есть в открытом доступе со всеми докуменнтами. У нас и в сады/школы нельзя было, но можно, и без ПЦР в школу нельзя, но можно. Самоуправство! При том, когда пишут в Прокуратуру, она признаёт данные действия руководителей незаконными. Научитесь отстаивать себя, а не слепо верить тому, что вам говорят Низя.


И подумайте в предверии экс.препарата для детей как сделать статистику СТРАШНОЙ ?
спасибо, конечно.
Но мне не актуально. В данном вопросе , я не вижу смысла отстаивать права, поскольку не считаю их  нарушенными.
Ключевой момент- я не против тестирования. 
И согласилась я не потому что в школу потом не пустят, а потому что считаю что  тестирование это одна из мер по ограничению распространения вируса.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2022, 23:28:02 от Lidia »

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24908 : 19 Январь 2022, 23:28:15 »

Революция! Вы ходили в личку Солнышка Мама ? Она Вас приглашала для какой- то там борьбы. Было ли это посещение полезным?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24909 : 19 Январь 2022, 23:30:14 »

Ну..
Справедливости ради...
Тесты ведь часто бывают как ложно положительными, так и ложноотрицательными.

У вас не было случаев (если тестируют регулярно) что человек вроде здоров, а тесты постоянно +показывают.

Просто, лично моя семья с подобным столкнулась в самом начале всей этой истерии.

И слышала о подобном не раз.
Один раз было так, это еще в самом начале всей этой заварухи. Потом человек пересдал-был отрицательный. А вот с симптомами когда, то были неоднократные случаи отрицательных результатов. Но тут то погрешности и забора, и хранения пробирки могут быть или уже тест поздно взят. Не бывает на 100% идеального везде и это не толлко тестов на ковид касается, везде есть погрешность, но это же не значит, что всегда эти тесты дают ложные результаты.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24910 : 19 Январь 2022, 23:31:30 »

Моему вот через месяц уже 18.  Сейчас болеет, не тяжко, в тайне я жду положительный тест, чтоб на год хотябы не морочиться и не прятаться от прививок  :girl_haha: Но, видимо, не судьба, с поликлиники не звонят, значит, он отрицательный.

Моей 18ть, в апреле сама сделала прививку. В октябре хотела на ревакцинацию . Я говорю - рано, но она в компании с младшим заболела вскоре... Болели - только остутсвием запаха/вкуса. В апреле 2022 снова собирается на вакцинацию  :girl_haha: Младшая собирается в феврале на прививку для подростков. Я говорю - ты в октябре болела, надо хотя посмотреть количество антител! Какая прививка..  :ad:  Дети такие сознательные  :girl_haha:  :mom:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24911 : 19 Январь 2022, 23:34:37 »

сейчас у всех контактных берут пцр. Отказаться нельзя , по крайней мере медсестра озвучила что отказаться вы не можете.
И я не стала отказываться, но сказала что в ПК не пойду, могу сдать на дому, на бесплатной ( из ПК) или на платной ( любая лаборатория) основе.  На следующий день перезвонили и сказали что придут из ПК. Уже пришли, взяли. Абсолютно спокойно, без скандалов, ругани и прочего.

Справедливости ради система: придите сдайте мазок, потом придите за справкой для школы, на мой взгляд, с соблюдением карантина не стыкуется.

P.s. Речь о контактных школьниках
У нас в классе карантин, сегодня неделя. Никому из контактных тест не брали и не предлагали даже. Сыну взяли только потому, что он заболел через 2 дня после начала карантина. Все остальные, если не заболеют, выйдут через 2 недели в школу без каких-либо дополнительных тестов.
Так что Вы не правы, никакой обязаловки нет. На усмотрение руководсва школы.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24912 : 19 Январь 2022, 23:38:28 »

Посмотрите эфиры Жанны Горбачёвой, Общественного Уполномоченного по Защите Семьи и кучу полезного есть в открытом доступе со всеми докуменнтами. У нас и в сады/школы нельзя было, но можно, и без ПЦР в школу нельзя, но можно. Самоуправство! При том, когда пишут в Прокуратуру, она признаёт данные действия руководителей незаконными. Научитесь отстаивать себя, а не слепо верить тому, что вам говорят Низя.


И подумайте в предверии экс.препарата для детей как сделать статистику СТРАШНОЙ ?
Хватит уже паранойить и навязывать свои бредовые мысли. Надоели, порядком, уже.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24913 : 19 Январь 2022, 23:40:48 »

Моей 18ть, в апреле сама сделала прививку. В октябре хотела на ревакцинацию . Я говорю - рано, но она в компании с младшим заболела вскоре... Болели - только остутсвием запаха/вкуса. В апреле 2022 снова собирается на вакцинацию  :girl_haha: Младшая собирается в феврале на прививку для подростков. Я говорю - ты в октябре болела, надо хотя посмотреть количество антител! Какая прививка..  :ad:  Дети такие сознательные  :girl_haha:  :mom:
Мой тоже собирается. И пойдет. Поэтому я и хотела втайне, чтоб сейчас у него был тест +  :girl_haha:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #24914 : 19 Январь 2022, 23:42:26 »

У нас в классе карантин, сегодня неделя. Никому из контактных тест не брали и не предлагали даже. Сыну взяли только потому, что он заболел через 2 дня после начала карантина. Все остальные, если не заболеют, выйдут через 2 недели в школу без каких-либо дополнительных тестов.
Так что Вы не правы, никакой обязаловки нет. На усмотрение руководсва школы.
я даже спорить не стану …не претендовала на «правоту», поделилась личным опытом, не более.