Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7645200 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25035 : 25 Январь 2022, 14:02:40 »

Да меня тоже дистант устраивает.. Тем более мой еще в начале.. Сложного ничего..

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25036 : 25 Январь 2022, 14:03:54 »

Да меня тоже дистант устраивает.. Тем более мой еще в начале.. Сложного ничего..
А мой в конце  :girl_haha: тем более, делать там нечего в школе. Нужно больше времени уделять предметам егэ.

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25037 : 25 Январь 2022, 14:34:12 »

Меня дистант не устраивает потому ,что за 8 минут урока объяснить новую тему по основным предметам нереально. А самое главное,если школы уйдут на дистант, не будут работать спортшколы и ддт.Плавать дистанционно не сможет сын,петь и танцевать в ансамбле -дочь..И будет опять пипец..
« Последнее редактирование: 25 Январь 2022, 14:41:42 от mama-luda »
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25038 : 25 Январь 2022, 14:43:30 »

Меня дистант не устраивает потому  за 8 минут урока объяснить новую тему по основным предметам нереально. А самое главное,если школы уйдут на дистант, не будут работать спортшколы и ддт.Плавать дистанционно не сможет сын,петь и танцевать в ансамбле -дочь..И будет опять пипец..
А почему 8 минут? У нас всегда были стандартные уроки. Расписание то же самое, только формат дистационный. Тренировки-это да, беда-печаль. Но у нас профессиональный спорт, поэтому отменялись тренировки только когда был всеобщий локдаун так называемый (те каникулы, что для всех были) и когда тренера болели. Тут проблемы уже в отмене соревнований или запрещении выезда на них, да и на самих соревнованиях, больше переживаний, чтоб тест отрицательный пришёл, чем за само выступление  :aq: Когда их уже отменят-эти тесты.

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25039 : 25 Январь 2022, 14:47:38 »

А почему 8 минут? У нас всегда были стандартные уроки. Расписание то же самое, только формат дистационный. Тренировки-это да, беда-печаль. Но у нас профессиональный спорт, поэтому отменялись тренировки только когда был всеобщий локдаун так называемый (те каникулы, что для всех были) и когда тренера болели. Тут проблемы уже в отмене соревнований или запрещении выезда на них, да и на самих соревнованиях, больше переживаний, чтоб тест отрицательный пришёл, чем за само выступление  :aq: Когда их уже отменят-эти тесты.
Когда 2 года назад был дистант,у нас уроки были по 8 минут,больше нельзя по санпину.На тот момент 4 класс.Если мне память не изменяет,у старших урок 12 или 14 минут.Если бы были полноценные уроки -другое дело.
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25040 : 25 Январь 2022, 14:50:15 »

А мой в конце  :girl_haha: тем более, делать там нечего в школе. Нужно больше времени уделять предметам егэ.


А у нас ОГЭ, кайфует на карантине))) Успевает посмотреть все вебинары с репетиторами, сделать задания,
а не фигней в школе страдать.
Знаний в школе дают ноль - хоть дистант, хоть личное присутствие -  а времени убивается на школу масса)) 
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25041 : 25 Январь 2022, 14:51:51 »

Когда 2 года назад был дистант,у нас уроки были по 8 минут,больше нельзя по санпину.На тот момент 4 класс.Если мне память не изменяет,у старших урок 12 или 14 минут.Если бы были полноценные уроки -другое дело.

Что у вас за школа?
У нас 9 класс - уроки идут по 40 минут сейчас на дистанте. В 8 классе тоже так было.
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25042 : 25 Январь 2022, 14:57:23 »

Что у вас за школа?
У нас 9 класс - уроки идут по 40 минут сейчас на дистанте. В 8 классе тоже так было.
У нас тоже. Когда только всё начиналось, у нас был 9 класс и другая школа, хоть само обучение на тот момент было организовано плохо, но длительность уроков была 40 минут. Сейчас уже прошло два года, мы в 11 и в другой школе, качество дистанционки возросло (по рассказам даже и в той школе, из которой мы ушли), на дистационку уходили несколько раз, но продолжительность уроков всегда соответствовала школьным.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25043 : 25 Январь 2022, 14:59:31 »

Ау нас вчера был опрос - есть возможность заниматься дистанционно, если вдруг что. В классе вчера было 15 чел из 28

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25044 : 25 Январь 2022, 15:07:58 »

У нас тоже. Когда только всё начиналось, у нас был 9 класс и другая школа, хоть само обучение на тот момент было организовано плохо, но длительность уроков была 40 минут. Сейчас уже прошло два года, мы в 11 и в другой школе, качество дистанционки возросло (по рассказам даже и в той школе, из которой мы ушли), на дистационку уходили несколько раз, но продолжительность уроков всегда соответствовала школьным.

какие 40 мин? по 20 мин старшая школа,санпин
Всем здоровья и мира!!!

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25045 : 25 Январь 2022, 15:08:20 »

Когда 2 года назад был дистант,у нас уроки были по 8 минут,больше нельзя по санпину.На тот момент 4 класс.Если мне память не изменяет,у старших урок 12 или 14 минут.Если бы были полноценные уроки -другое дело.

А где такие нормы прописаны?

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25046 : 25 Январь 2022, 15:09:34 »


А у нас ОГЭ, кайфует на карантине))) Успевает посмотреть все вебинары с репетиторами, сделать задания,
а не фигней в школе страдать.
Знаний в школе дают ноль - хоть дистант, хоть личное присутствие -  а времени убивается на школу масса))
Вот точно сказано
Толку нет
Поэтому дистант только в плюс

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25047 : 25 Январь 2022, 15:11:31 »

Вот такая есть инфа в сети:
Продолжительность непрерывного использования компьютера с жидкокристаллическим монитором составляет: для учащихся 1 - 2-х классов - не более 20 минут, для учащихся 3 - 4 классов - не более 25 минут, для учащихся 5 - 6 классов - не более 30 минут, для учащихся 7 - 11 классов - 35 минут.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25048 : 25 Январь 2022, 15:13:50 »

Подавляющее большинство сидит с телефонов.

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25049 : 25 Январь 2022, 15:14:55 »

моя младшая в 7-м классе так ждала дистант и  обрадовалась, что их с понедельника посадили ( заболела девочка ), а сейчас ноет, что дз задают намного больше ( чуть ли не в два раза) и постоянно нужно отчитываться о сдаче выполненных заданий..