Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7649144 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25275 : 28 Январь 2022, 10:31:02 »

Девчата, недавно были разговоры что будут коды по наличию антител выдавать. Тишина по этому поводу?

Обещанного три года ждут.... :girl_haha:
Скорее все ограничения снимут, чем дождемся...  :wallbash: :wallbash:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25276 : 28 Январь 2022, 11:11:05 »

Без номера снилса лаборатория не может отправить резьльтат на гу.
В пк номера снилсов есть в историях болезни, у частных лаб нет, если человек сам не предоставит.
Я в кдл снилс не предоставляла. И согласия моего они не спрашивали, но через 3 дня прислали на гу пцр+. А сданный в пк пцр- так на гу и не пришел.
Болела в конце октября 2021

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25277 : 28 Январь 2022, 11:11:54 »

Да процентов 80, на мой взгляд, пьют что врач из пк или не из пк сказал. Никому не интересно правильно/не правильно... Кого здоровье интересует, тот разбирается, пытается изучать и вникать в элементарное, анализировпть... Таких очень мало на деле.... Иногда мне кажется, по наблюдениям как минимум в десяток лет, что таких ЕДИНИЦЫ....  :al: :al:

Лена, так всегда кричали "Не занимайтесь самолечением! Врачи, чай, не дураки, столько лет отучились!"
А по факту дураки, получается  :al:.

Мама моя строго выполняла весь список
1 антибиотик орально, 1 внутримышечно. Ну, и ещё вагон всякого говна.
Более того, когда ей стало хуже-врач из пк УВЕЛИЧИЛ в два раза дозу в/м антибиотика
Закончилось все платным врачом, госпитализацией и охрененым восмтановительным курсом.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25278 : 28 Январь 2022, 11:15:23 »

сегодня вечером лучше чем вчера, температуры нет, но голоса нет совсем, по телефону невозможно говорить.
Я за последние полгода 4 раза теряла голос. Без темпы, соплей и прочих "радостей" орви. ХЗ что это. До этого за 43 года всего пару раз такое было.

Adrienne

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25279 : 28 Январь 2022, 11:27:58 »

Обещанного три года ждут.... :girl_haha:
Скорее все ограничения снимут, чем дождемся...  :wallbash: :wallbash:

на гу есть теперь в сведениях о ковид - Результаты тестов на наличие антител. Так что может уже и работает. Только интересно - результаты также, как и пцр из любой лаборатории должны подгружаться?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25280 : 28 Январь 2022, 11:38:08 »

Я за последние полгода 4 раза теряла голос. Без темпы, соплей и прочих "радостей" орви. ХЗ что это. До этого за 43 года всего пару раз такое было.

Ну вот мой ковид октябрь'20 начался с "голоса" подумала ларингит, потом как трахеит....
Хотя пишут, что это очень присуще именно омикрону, без потери обоняния только....
Ну в принципе ж, они родственники)))))))))  :girl_haha:

У дочки 13 лет в конце декабря протекала болезнь так:
Головная боль сильная очень, но горло не красное...
Пропал голос, отек связок, затрудненное дыхание, на ночь пульмикорт
Спустя несколько дней как трахеит, боль сильная, особенно если кашлянуть...
Легкие при прослушке чистые, дыхание нормальное...
Температура и состояние не требовали жаропонижающих...
А если по морозу прогуляться, а как раз выпал снег, то общее состояние становилось еще лучше))

Тк во время ларингита подростку не докажешь, как важно молчать и просто заткнуться, плюс среди ночи кошмар, с истерикой, связки были надорваны еще больше, пульмикорт был постоянно на ночь...
Надоел мне уже самой пульмикорт за 2 недели, а голос не восстанавливается, а к ночи дышать изза отека не айс + ощущение кома в горле.. Было свободное время, прогулялись в лор отделение цгб глянуть связки, но там поразительные товарищи сидят :ag: это не наше говорят, идите в инфекцию с ларингитом. В инфекции врач в шоке, тоже не знает что делать, ребенок здоров, но с затрудненным дыханием к ночи при хорошей сатурации....
Я то и сама не дура далеко, но тоже с таким не сталкивалась, почему в цгб и пришла искать зацепки по нашей ситуации, мож что подскажут... А тут такой поворот.... В лор не знают, в инфекции не знают...
Короче, врач инфекционки запросил из лор отделения официальную бумажку, типо те официально пишут, что мы не их клиенты... пошли туда, потом с бумажкой обратно - благо все бухали и обьедались, и в цгб  в ночи были мы одни то в лор отделении, то в инфекционке)) :ag: врач в инфекции так и сказал, что делать  не знаю, могу уложить и обследовать, но смысла нет. Ясен красен мне госпитализировать изначально было не нужно... А без госпитализации никто ничего не делает...
Короче, смотрела по состоянию, додышали пульмикортом, что был и..... Восстановилась...
Тесты не делали,  на антитела деньги не тратили....
Оак сдали, посмотрела что к чему, и дитя не дергала больше))
Орви да орви.... С протеканием по нынче-модному сценарию того же омикрона..

Пс. Как раз в цгб и говорили, что ларингитов трахеитов слишком много, можно предположить, что омикрон с декабря все же у нас))
« Последнее редактирование: 28 Январь 2022, 11:56:09 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25281 : 28 Январь 2022, 11:47:17 »

ну вот реально кто она?

мы пьем элеквис,х.з. правильно/не правильно-врач сказал. При чем добавила,что при давлении особенно.

Про омикрон мне ничего не известно,рада что вообще тест взяли

Она врач, которая лечит ковид с самого начала, у нее полная запись всегда и то она не может взять всех желающих. У нее очень хороший % выздоравливающих благополучно. Изучает наши и заграничные рекомендации, ведет прямые эфиры, отвечает на вопросы, дает массу полезной информации. Училась в МГУ, и ВШЭ, открыла свою клинику.

А по поводу правильно/неправильно - Вы вправе задать врачу вопрос - а зачем мне его пить? У меня густая кровь? А откуда Вы знаете, может, мне сдать анализ? Какой?

Впрочем, это личное дело каждого. Просто поделилась профилем хорошего врача. Я ей доверяю 100%. А вот врачу из пк - нет. Увы.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25282 : 28 Январь 2022, 11:58:11 »

Да процентов 80, на мой взгляд, пьют что врач из пк или не из пк сказал. Никому не интересно правильно/не правильно... Кого здоровье интересует, тот разбирается, пытается изучать и вникать в элементарное, анализировпть... Таких очень мало на деле.... Иногда мне кажется, по наблюдениям как минимум в десяток лет, что таких ЕДИНИЦЫ....  :al: :al:

И это вообще нормально,что я НЕ врач и НЕ пытаюсь им стать.Я специалист в другой области. И поэтому есть такое понятие как "свой врач" и "доверие врачу". Есть элементарные знания в медицине для семьи,но изучать глубоко где? Читать статьи в инете или смотреть инстадив,оттуда черпать знания?
 Вы врач,оттучились в вузе,повышаете свою квалификацию?
Я совершенно не против,если вы будете лечится подорожником. Умничать на РМ всегда проще,чем лечить в ПК и нести ответственность за жизни по праву и по закону.
 
Всем здоровья и мира!!!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25283 : 28 Январь 2022, 12:06:06 »

И это вообще нормально,что я НЕ врач и НЕ пытаюсь им стать.Я специалист в другой области. И поэтому есть такое понятие как "свой врач" и "доверие врачу". Есть элементарные знания в медицине для семьи,но изучать глубоко где? Читать статьи в инете или смотреть инстадив,оттуда черпать знания?
 Вы врач,оттучились в вузе,повышаете свою квалификацию?
Я совершенно не против,если вы будете лечится подорожником. Умничать на РМ всегда проще,чем лечить в ПК и нести ответственность за жизни по праву и по закону.
 

Если вы не заметили еще, то пора прозреть и понять, что у нас хреновая ситуация со специалистами ВО ВСЕХ областях.
Люди, которые хотят взаимодействовать именно с квалифицированными специалистами тщательно их подбирают и изучают опыт тех, кто с такими уже взаимодействовал. Благо сейчас у нас миллион возможностей это сделать.  А чтобы подобрать специалиста, приходится и самим иногда вникать в элементарное.... Но народ ленив зачастую до вниканий.... И это факт... Больший процент живет по старинке: Врач сказал, учитель всегда прав и тд и тп... Особенно странно (мне) , когда "плиточника" выбирают по отзывам и опыту, а по вопросам здоровья элементарное лень изучить...))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25284 : 28 Январь 2022, 13:19:30 »

Если вы не заметили еще, то пора прозреть и понять, что у нас хреновая ситуация со специалистами ВО ВСЕХ областях.
Люди, которые хотят взаимодействовать именно с квалифицированными специалистами тщательно их подбирают и изучают опыт тех, кто с такими уже взаимодействовал. Благо сейчас у нас миллион возможностей это сделать.  А чтобы подобрать специалиста, приходится и самим иногда вникать в элементарное.... Но народ ленив зачастую до вниканий.... И это факт... Больший процент живет по старинке: Врач сказал, учитель всегда прав и тд и тп... Особенно странно (мне) , когда "плиточника" выбирают по отзывам и опыту, а по вопросам здоровья элементарное лень изучить...))
Заболела вся семья моей свекрови ,хуже всего переносит молодой привитый племянник.Пришел доктор,назначил-осельтамивир,грипферрон,лизобакт и витамины.Я пыталась объяснить,просила прочесть в инете показания к применению осельтамивира,на что получила ответ-врач сказал надо,значит надо!
« Последнее редактирование: 28 Январь 2022, 13:23:48 от mama-luda »
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25285 : 28 Январь 2022, 13:23:56 »

Заболела вся семья моей свекрови ,хуже всего переносит молодой привитый племянник.Пришел доктор,назначил-осельтамивир,грипферрон,лизобакт и витамины.Я пыталась объяснить,просила прочесть в инете,показания к применению осельтамивира,на что получила ответ-врач сказал надо,значит надо!

Ой, зная мою свекровь я даже не пытаюсь тратить свое время на это...
Сидят с короной они, лечатся арбидолом, антибиотиками и кардиомагнилом и чем то ещё из большого списка врача из пк... главное!!!!! что они счастливы....))
Кстати, привитые ревакцинированные перевакцинированные(((
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25286 : 28 Январь 2022, 13:32:20 »

,на что получила ответ-врач сказал надо,значит надо!

Точно так же моя мама считает
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25287 : 28 Январь 2022, 14:25:33 »

А доказывать что-то бесполезно. У меня в семье никто меня не слушает, слушают только врача к которому обратились и то, если он много лекарств выпишет. Короче, чем больше лекарств выпишет врач, тем он лучше.  Вот правда, ведут себя так, как будто при смерти и этот пакет лекарств последний шанс на жизнь. Вон, малой в этот раз пошел к врачу, она сразу сказала, что не  ковид у него (ну там по горлу понятно и так было, что это наш родимый вэб разгулялся), при этом выписывает простынь лекарств от ковида и антибиотик  от горла. Когда я ему сказала, что это он пить не будет за ненедобностью, он обиделся и сказал, что мне жалко деньги на лекарства. Вот и все. И это еще не самое обидное, что я слышу от родственников, когда призываю  не всегда пить все, что врачи назначают.

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25288 : 28 Январь 2022, 14:41:14 »

Долька, со связками я ходила в подвал под лор отделением, там специалист сидит. Лор из поликлиники направлял.

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #25289 : 28 Январь 2022, 14:43:33 »

 :az:
Она врач, которая лечит ковид с самого начала, у нее полная запись всегда и то она не может взять всех желающих. У нее очень хороший % выздоравливающих благополучно. Изучает наши и заграничные рекомендации, ведет прямые эфиры, отвечает на вопросы, дает массу полезной информации. Училась в МГУ, и ВШЭ, открыла свою клинику.

А по поводу правильно/неправильно - Вы вправе задать врачу вопрос - а зачем мне его пить? У меня густая кровь? А откуда Вы знаете, может, мне сдать анализ? Какой?

Впрочем, это личное дело каждого. Просто поделилась профилем хорошего врача. Я ей доверяю 100%. А вот врачу из пк - нет. Увы.

Спасибо! Было полезно.