Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7691167 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Девочки, а с сжм никто не собирается в икею случайно? Мне нужно кое-что купить, но не с руки туда ехать на маршрутке.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

Мега вроде закрыта временно(ну смотря когда вам туда надо) (про код не подскажу)
В инсте они писали сегодня, что уже работают
То закрытие было вроде как по каким-то техническим причинам
*****

а_МаниЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля

Девочки, спрошу здесь.
С понедельника капитально заложило нос. От сосудосуживающих еще хуже. Ну, конечно, вначале облегчение, а потом закладывает еще сильнее.
Есть какая то альтернатива?
Принимаю синупред, снуп стараюсь только на ночь, иначе спать вообще не возможно. Морская вода как к ж... дверь. Или может я не ту воду использую.
Буду благодарна за ответы.
Вот буквально сегодня пост на тему "Как слезть с капель" https://www.instagram.com/p/Calvh-ztgSl/

А солевые растворы разные бывают - изотонические (больше подходят для гигиены) и гипертонические (при отеках как раз)

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Вот буквально сегодня пост на тему "Как слезть с капель" https://www.instagram.com/p/Calvh-ztgSl/

А солевые растворы разные бывают - изотонические (больше подходят для гигиены) и гипертонические (при отеках как раз)

У меня немного иначе... Мне нужно вылечить острый ринит и при этом минимизировать или вообще исключить сосудосуживающие препараты. Т.к. от них, спустя 3-4 часа, заложенность в разы хуже.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

У меня немного иначе... Мне нужно вылечить острый ринит и при этом минимизировать или вообще исключить сосудосуживающие препараты. Т.к. от них, спустя 3-4 часа, заложенность в разы хуже.
Назонекс (аналог Дезринит) и флакон с морской водой. Можно и просто промывать над раковиной, но с флаконом удобнее понемногу заливать в течение дня. И просто переждать. Сильную заложенность мне облегчает Синупрет

а_МаниЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля

У меня немного иначе... Мне нужно вылечить острый ринит и при этом минимизировать или вообще исключить сосудосуживающие препараты. Т.к. от них, спустя 3-4 часа, заложенность в разы хуже.
Лучше бы к врачу, конечно. При вирусных заболеваниях назонекс и иже с ним противопоказаны. Если точно не вирус, то можно, но курс не менее месяца. И старайтесь, чтобы не попадало на носовую перегородку. Направляйте спрей в сторону обязательно. Про солевые растворы почитайте, лучше гипертонический сейчас.  Выздоравливайте!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

я бы вообще не стала промывать нос в такой ситуации, оооочень легко заработать отит. И хотя промывание теплой водой уменьшает отек и даже чего-то там вымывает, но все это тоже имеет очень кратковременный эффект. Проще выпить тот же ацц (слизь становится жиже и вытекает) и погреть нос компрессом. А бегать лечить потом отит себе дороже

а_МаниЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля

я бы вообще не стала промывать нос в такой ситуации, оооочень легко заработать отит. И хотя промывание теплой водой уменьшает отек и даже чего-то там вымывает, но все это тоже имеет очень кратковременный эффект. Проще выпить тот же ацц (слизь становится жиже и вытекает) и погреть нос компрессом. А бегать лечить потом отит себе дороже
Греть не всегда можно. Солевым раствором не промывать, а брызгать, есть же спреи. Но лучше все-таки к врачу, если проблема стоит остро

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Греть не всегда можно. Солевым раствором не промывать, а брызгать, есть же спреи. Но лучше все-таки к врачу, если проблема стоит остро

Завтра иду.  Но за нужные советы всем спасибо большое!!!! :ax: :ax: :ax:

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля

В инсте они писали сегодня, что уже работают
То закрытие было вроде как по каким-то техническим причинам
Вроде сообщение о минировании было.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля

В Москве тоже QR - коды отменили. Очередь за нами.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В Москве тоже QR - коды отменили. Очередь за нами.
Тоже прочла, жду и у нас, и все таки как все закончилось...

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля

Тоже прочла, жду и у нас, и все таки как все закончилось...
Мда уж, лучше бы мы маски носили и по куарам ходили...
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Madama

  • Лена, мама Настеньки
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

  • Со мной на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки, спрошу здесь.
С понедельника капитально заложило нос. От сосудосуживающих еще хуже. Ну, конечно, вначале облегчение, а потом закладывает еще сильнее.
Есть какая то альтернатива?
Принимаю синупред, снуп стараюсь только на ночь, иначе спать вообще не возможно. Морская вода как к ж... дверь. Или может я не ту воду использую.
Буду благодарна за ответы.

У меня в этот раз было также. Около месяца. Сосудосуживающие помогали максимум на час, но я не увлекалась ими, старалась только на ночь, и меняла, чтобы не было привыкания. Пила синупрет, промывала долфином. В итоге прекратилось после недели приема антигистаминных (пила Дезал), но начала их пить только спустя недели три после начала болезни.
Так что попробуйте антигистаминные пропить.  Я поздно сообразила что это уже аллергическая реакция (отек) в добавок к насморку. А от соленой воды у меня при аллергии еще хуже обычно было

Евгения Юлька

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У меня немного иначе... Мне нужно вылечить острый ринит и при этом минимизировать или вообще исключить сосудосуживающие препараты. Т.к. от них, спустя 3-4 часа, заложенность в разы хуже.

Тоже в последний раз когда болела, был жуткий насморк, сильный и долгий. Ранее такое было при гайморите, но тогда и пазухи прямо болели. В этот раз просто насморк, без гайморита, хотя зелень из носа долфином вымывалась. Сосудосуживающие капли уже не помогали, было только хуже и хуже - в общей сложности насморк был чуть более 2-х недель и все это время, чтобы хоть как-то дышать ночью я меняла капли. Спаслась в конечном итоге  полидексой, это спрей с антибиотиком в составе, в первый же день к вечеру было уже ощутимо лучше, а на второй день насморк совсем прошел, абсолютно!! Но антибиотики, хоть и местного действия, наверное последнее средство и наверное только при зеленых густых выделениях - у меня было так.
Если что, я абсолютно не врач, только личный опыт!