Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7645078 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Вот честно придумали бы реально нормальную вакцину, люди бы кололись, переболев обычной короной, привившись лайтом не помогло не заболеть омикроном. Люди с антителами родными, но без прививки тоже болели омикроном. Не помогли свои антитела, ни антитела он прививки. Помните что в феврале творилось? У меня знакомая в шоке была, она летом болела, потом в феврале. А у меня 19 августа истекает сертификат после прививки (((

Уже спустили планы на ПК и вакцину завезли.
Кстати, у кого есть по последнему кентавру инфа? У меня пока из Мск - проходит также как дельта, живот все дела, 1 день поднятие темпы. Через 3 дня огурцом. Больше реальных историй пока нет, по слухам не тяжёлый, но опять же тут как подадут.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Но на работе уже потребовали ревакцинацию. Пока без карательных мер.

Желающих много? Есть кого в прош.раз не трогали? Или дистанционка как выход?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Желающих много? Есть кого в прош.раз не трогали? Или дистанционка как выход?
Я уже писала. Привиты были все в обязательном порядке и на дистанционке тоже. Отказавшихся отстраняли от работы. Кто не захотел привиться -уволились.
Сейчас год прошел от прошлого приказа. Нужно всем, кто ещё не ревакцинировался принести в кадры новый код.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Она уже готова. Текст законопроекта по ссылке:
https://sozd.duma.gov.ru/bill/99927-8


"Работник обязан представлять работодателю документ, подтверждающий введение вакцины (ее компонентов) против коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2."

Там же красным - законопроект отклонили

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Я уже писала. Привиты были все в обязательном порядке и на дистанционке тоже. Отказавшихся отстраняли от работы. Кто не захотел привиться -уволились.
Сейчас год прошел от прошлого приказа. Нужно всем, кто ещё не ревакцинировался принести в кадры новый код.

Жесть! Интересно на сколько лет там в планах это? Пока здоровья хватит?

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Там же красным - законопроект отклонили

Выше уже обсудили

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Уже спустили планы на ПК и вакцину завезли.
Кстати, у кого есть по последнему кентавру инфа? У меня пока из Мск - проходит также как дельта, живот все дела, 1 день поднятие темпы. Через 3 дня огурцом. Больше реальных историй пока нет, по слухам не тяжёлый, но опять же тут как подадут.

Ага, та же кишечка эти минимум 3 дня диареи, темпа, но истерии нет по ее поводу, у знакомой сын взрослый поехал на море, слег, в инфекционке на капельницах лежал.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Ага, та же кишечка эти минимум 3 дня диареи, темпа, но истерии нет по ее поводу, у знакомой сын взрослый поехал на море, слег, в инфекционке на капельницах лежал.

Ротавирус, кишечку на море может схватил просто?
« Последнее редактирование: 31 Июль 2022, 15:53:01 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Так я и про то, что кишечка бушует каждое лето, и проходит порой пострашнее короны.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26454 : 01 Август 2022, 11:14:15 »

Там же красным - законопроект отклонили

Думала отправила, сообщение зависло в соседней вкладке, по времени не прошло
Так вот, отменили всего лишь навсего по причине:

"Реализация положений законопроекта приведет к предоставлению работникам двух дополнительных дней, оплачиваемых в размере среднего заработка, для расчета которого согласно статье 139 Трудового кодекса Российской Федерации учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.
В связи с изложенным принятие законопроекта может привести к расходам организаций, финансирование деятельности которых осуществляется за счет средств федерального бюджета, в том числе федеральных государственных органов, и, соответственно, к расходам, покрываемым за счет федерального бюджета."

Так что вполне могут и доработать. Да и реакция думаю последовала, притормозили. Так что пока Конституция действует и статью по мед.тайне не отменили и многие ею успешно пользуются.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26455 : 01 Август 2022, 11:30:53 »

Думала отправила, сообщение зависло в соседней вкладке, по времени не прошло
Так вот, отменили всего лишь навсего по причине:

"Реализация положений законопроекта приведет к предоставлению работникам двух дополнительных дней, оплачиваемых в размере среднего заработка, для расчета которого согласно статье 139 Трудового кодекса Российской Федерации учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.
В связи с изложенным принятие законопроекта может привести к расходам организаций, финансирование деятельности которых осуществляется за счет средств федерального бюджета, в том числе федеральных государственных органов, и, соответственно, к расходам, покрываемым за счет федерального бюджета."

Так что вполне могут и доработать. Да и реакция думаю последовала, притормозили. Так что пока Конституция действует и статью по мед.тайне не отменили и многие ею успешно пользуются.

Чтобы ввести этот законопроект, должны отменить добровольность вакцинации и не требовать кучу согласий о том, что вакцинация добровольная. А также обязать прививаться всех, у кого есть медотводы, что может привести к куче летальных исходов.

Если, конечно, немного подредактируют... как, например, с сертификатами о вакцинации, то все будет ОК. Сертификаты  предоставить обязаны, заполненные, с печатями медучреждений, но про наличие прививок - ни слова :ad:

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26456 : 01 Август 2022, 12:13:49 »


Если, конечно, немного подредактируют... как, например, с сертификатами о вакцинации, то все будет ОК. Сертификаты  предоставить обязаны, заполненные, с печатями медучреждений, но про наличие прививок - ни слова :ad:.

Тоже как вариант. выходы есть, также как и оспоренные решения об увольнении в судах. Будем надеятся, что утихомирятся наконец.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26457 : 02 Август 2022, 13:04:24 »

Смотрю телевизор, Кентавр, оспа обезьян facepalm что происходит.

Кстати на моей бывшей работе аккурат перед моим увольнением год назад пришло письмо, что все обязаны привиться, иначе уволят и реально что делали, вход везде по карточкам, у нас комп даже не включался без пиканья, получается прогул и несколько таких прогулов и досвидос. И пойди докажи, что ты не дурак, что ты был на работе. И тем, кто укололся, даже не давали выходной, у нас девочка с 38.5 на работу ходила, ну как ходила, пришла, отметилась и спала в кресле, потому что плохо ей было.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26458 : 02 Август 2022, 13:08:05 »

Смотрю телевизор, Кентавр, оспа обезьян facepalm что происходит.

Кстати на моей бывшей работе аккурат перед моим увольнением год назад пришло письмо, что все обязаны привиться, иначе уволят и реально что делали, вход везде по карточкам, у нас комп даже не включался без пиканья, получается прогул и несколько таких прогулов и досвидос. И пойди докажи, что ты не дурак, что ты был на работе. И тем, кто укололся, даже не давали выходной, у нас девочка с 38.5 на работу ходила, ну как ходила, пришла, отметилась и спала в кресле, потому что плохо ей было.

Ты же уволилась от туда?)) выдыхай)))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26459 : 02 Август 2022, 20:34:26 »

Смотрю телевизор, Кентавр, оспа обезьян facepalm что происходит.

Кстати на моей бывшей работе аккурат перед моим увольнением год назад пришло письмо, что все обязаны привиться, иначе уволят и реально что делали, вход везде по карточкам, у нас комп даже не включался без пиканья, получается прогул и несколько таких прогулов и досвидос. И пойди докажи, что ты не дурак, что ты был на работе. И тем, кто укололся, даже не давали выходной, у нас девочка с 38.5 на работу ходила, ну как ходила, пришла, отметилась и спала в кресле, потому что плохо ей было.

И все молчали и никто никуда не жаловался...