Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7655181 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26670 : 31 Август 2022, 22:28:05 »

Даа, один в один. У всех симтоматика одинаковая.
И мы так переболели....всей семейной по очереди.. Вот к 1 сентября подготовились
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26671 : 31 Август 2022, 22:29:55 »

Нда какая то странная простуда, заболела в четверг наверно, кашель страшный, как будто ком в горл стоит. Температура небольшая всего 37,3 , а потом по нарастающей в субботу вообще стало очень плохо, кашель прям душил.
В воскресенье пошла в бокс- экспресс тест отрицательный. Сегодня первый день чувствую себя человеком, встала с постели, аппетит появился. Правда любо движение и стразу в пот бросает. Чувствую себя старухой

Интересно надо ли просить завтра рентген? или продлят ли больничный до субботы?
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

af

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26672 : 01 Сентябрь 2022, 17:51:12 »

Какие сейчас противовирусные выписывают? При симптомах орви

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26673 : 01 Сентябрь 2022, 17:55:19 »

Какие сейчас противовирусные выписывают? При симптомах орви
нам дали напечатанную бумажку с Умифеновир 200, после + теста выдали в ПК фавибирин. Но муж ничего не пил

af

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26674 : 01 Сентябрь 2022, 18:01:25 »

нам дали напечатанную бумажку с Умифеновир 200, после + теста выдали в ПК фавибирин. Но муж ничего не пил
Вообще ничего?
Не знаю насчёт теста, больничный не нужен, поэтому не бегу в поликлинику

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26675 : 01 Сентябрь 2022, 18:02:14 »

Вообще ничего?
Не знаю насчёт теста, больничный не нужен, поэтому не бегу в поликлинику
Вообще. Температуру сбивали три дня. Всё.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26676 : 01 Сентябрь 2022, 23:11:27 »

нам дали напечатанную бумажку с Умифеновир 200, после + теста выдали в ПК фавибирин. Но муж ничего не пил

умифеновир- это арбидол
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26677 : 02 Сентябрь 2022, 16:21:47 »

А фавибирин судя по гуглу противовирусное.

Умифеновир — российское лекарственное средство, для которого отсутствуют научные доказательства эффективности для лечения какой бы то ни было болезни, продаваемое как противовирусный препарат. Ранее назывался «Арбидол». Это википедия выдала  :girl_haha:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26678 : 02 Сентябрь 2022, 17:58:56 »

У фавибирина в инструкции в показаниях новая короновирусная инфекция. Но учитывая, что нам его дали через неделю, смысла было 0

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26679 : 07 Сентябрь 2022, 07:10:54 »

А, я краем глаза читала, и вот. Нет, они не болеют. 
Коллега в мае болела подтверждённым, сейчас тоже дома с +. Из симптомов только темп 1 день
Процитирую сама себя, сейчас болеем всей семьей. Пишу по очередности возникновения симптомов:
1. Я. Головная боль сильная, насморк очень сильный, живот крутит. Температура 36.6. Пошла к врачу в субботу, т.к. нужен был больничный. Врач сказал, что горло красное, но ощущений больного горла нет. Экспресс-тест +. Отлежалась, в воскресенье уже человек. Появился сильный, но редкий кашель, мокроты очень много. Непривитая, болела в декабре 2020.
2. Муж. Головная боль, насморк, боль в груди, боль в спине и суставах, животе. Темпа 36,6. Вызвала врача в воскресенье, экспресс-тест +. Горло красное, но не болит. На следующий день симптомов нет. Непривитой, болел в декабре 2020.
3. Ребенок 3,5 мес. Температура 37-38 2 дня, сильная заложенность носа, називин "пробивает" на 2-3 часа максимум. Болит живот сильно (тут хз, или ковид, или колики по возрасту). Экспресс-тест в воскресенье +.
4. Моя мама. Температура 36,6, но морозит по ощущениям сильно. Болит голова, горло красное и болит, голос сел. Живот болит сильно, говорит, "все кишки как будто выкручивает". От вызова врача отказалась, но 100% уверенность, что это оно, т.к. вся семья болеет и контактируем плотно. Болела подтвержденно в апреле 2022, прививалась весной 2022 накануне болезни.
5. Ребенок 10 лет. Вызвала врача в понедельник (и то - вызвала только лишь для справки в школу, если бы с него началось, то и не подумала бы, что ковид), жалобы на головную боль и дискомфорт в горле. Темпа 36,6. Горло красное. Болит живот, стул жидкий. Экспресс-тест -, ПЦР +. Непривитой, болел в декабре 2020.

Есть еще мой папа, на данный момент никаких симптомов нет, хотя спит с мамой нос к носу. Привитой весной 2022, болел подтвержденно в апреле 2022.
В первую болезнь у нас в гостях был отец мужа, его тогда тоже не зацепило. Или не было симптомов.
По ощущениям - тяжелее всего болеет мама и младший ребенок. Легче всего - старший. Я с мужем по 1 дню.

Врач выдал мужу парацетамол и эсперавир, также рекомендовал пить Витамин С. Мне ничего. Предложили, конечно, типа "если надо - мы выдадим", но я  даже брать не стала, еще с прошлого раза арбидол лежит  :girl_haha:
Ребенку младшему витамин Д 2000 ед., назвивин, виферон - куда ж без него, темпу сбивать ибупрофеном, парацетамолом. 

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26680 : 07 Сентябрь 2022, 08:53:31 »

У фавибирина в инструкции в показаниях новая короновирусная инфекция. Но учитывая, что нам его дали через неделю, смысла было 0

А если бы дали в 1й день, думаете был бы смысл?)))  :girl_haha:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26681 : 07 Сентябрь 2022, 11:43:45 »

У меня на днях странные симптомы были.Горло слегка першило и насморк не очень наблюдался,но в носоглодке были неприятные ощущения. Температура была 38,3 и подтрухивало сильно,да и очень болела голова(прям как чугунная была).Через час температура поднялась до 38,8 и жуткая головная боль.Выпила 2 таблетки цитрамона что бы снять как то головную боль и через 20 минут температура уже была 35,5  :al: .Следующие два дня температура держалась 37,3 - 37,5.Какой то непонятный вирус :scratch:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26682 : 07 Сентябрь 2022, 12:15:41 »

Извините, а что сейчас без температуры врача вызывают? Я просто по себе сужу, бывает такое состояние, будто поезд переехал, голова болит, потому что погода меняется. А живот болит, так может что съели. Может общались с кем-то, кто с моря вернулся, а там кишечка. К слову на той неделе у меня голова раза 3 болела, сильно, пенталгин выпила и не сразу помог, точнее очень долго не помогал, такого не было ни разу. И колено болело, поясница, она обычно болит перед кд, но до них было 2 недели. И один день было такое состояние, будто я заболела, но темпа 36.8. Я собралась, пошла с собакой гулять, часа 2 гуляли, пришла домой как огурчик. Короче я просто описываю свою жизнь, то там кольнет, то там болит. А вы вызываете врача и врач приходит на дом, просто потому что болит живот. А у вас даже нет температуры. В нашей 16 ПК меня бы послали, там даже с темпой не всегда приходят врачи.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26683 : 07 Сентябрь 2022, 15:07:07 »

Если говорите, что без температуры, то никто не приходит. Даже с температурой пытаются в фильтр отослать.
Но тут от ПК зависит. Ф-л 6 больницы на 28 линии - приходят четко и без проблем. Мама в 4ке, которая раньше на Богатяновском была, к ней никто не пришел с температурой, нужно было на след.день перевызвать, но она не стала.

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26684 : 07 Сентябрь 2022, 21:57:33 »

Извините, а что сейчас без температуры врача вызывают? Я просто по себе сужу, бывает такое состояние, будто поезд переехал, голова болит, потому что погода меняется. А живот болит, так может что съели. Может общались с кем-то, кто с моря вернулся, а там кишечка. К слову на той неделе у меня голова раза 3 болела, сильно, пенталгин выпила и не сразу помог, точнее очень долго не помогал, такого не было ни разу. И колено болело, поясница, она обычно болит перед кд, но до них было 2 недели. И один день было такое состояние, будто я заболела, но темпа 36.8. Я собралась, пошла с собакой гулять, часа 2 гуляли, пришла домой как огурчик. Короче я просто описываю свою жизнь, то там кольнет, то там болит. А вы вызываете врача и врач приходит на дом, просто потому что болит живот. А у вас даже нет температуры. В нашей 16 ПК меня бы послали, там даже с темпой не всегда приходят врачи.
Я первая пошла "сдаваться", т.к. нужен был больничный. Пришла сама в ПК, сказала, что болит голова и насморк. Отправили по живой очереди на прием. Пока сидела в очереди - мне сделали экспресс-тест. Он положительный, после этого все забегали и провели меня без очереди, чтобы я никого не заражала (сидели и на перевязку после операции, и сердечники, и от военкомата). В истории записали, что температура 38.
На следующий день вызвала температурящему ребенку, заодно и про мужа спросила. Сразу сказала, что у меня по экспресс-тесту ковид, у мужа симптомы похожие. Спросила, надо ли ему самому идти к врачу или домой приедут. Сказали, что приедут сами. Ну ок.
Со старшим ребенком аналогично. Сказала, что у меня и мужа +, у ребенка пока непонятно. Сказали никуда не ходить, а приехали сами домой. В истории тоже написали темпу 39.
Но мы в Москве. Здесь не в ПК звонишь для вызова на дом, а по единой линии. Оператор уже задает вопросы и решает, есть ли основания для вызова на дом или нет.