Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7687531 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26685 : 07 Сентябрь 2022, 22:25:44 »

Я первая пошла "сдаваться", т.к. нужен был больничный. Пришла сама в ПК, сказала, что болит голова и насморк. Отправили по живой очереди на прием. Пока сидела в очереди - мне сделали экспресс-тест. Он положительный, после этого все забегали и провели меня без очереди, чтобы я никого не заражала (сидели и на перевязку после операции, и сердечники, и от военкомата). В истории записали, что температура 38.
На следующий день вызвала температурящему ребенку, заодно и про мужа спросила. Сразу сказала, что у меня по экспресс-тесту ковид, у мужа симптомы похожие. Спросила, надо ли ему самому идти к врачу или домой приедут. Сказали, что приедут сами. Ну ок.
Со старшим ребенком аналогично. Сказала, что у меня и мужа +, у ребенка пока непонятно. Сказали никуда не ходить, а приехали сами домой. В истории тоже написали темпу 39.
Но мы в Москве. Здесь не в ПК звонишь для вызова на дом, а по единой линии. Оператор уже задает вопросы и решает, есть ли основания для вызова на дом или нет.
.
В Ростове ко мне пришел врач домой. Хотя он мне и не нужен был, был нужен только больничный. Но у меня пцр был +,  поэтому я и позвонила в поликлинику, сказала про тест и про то, что  если можно больничный оформить по телефону, пусть врач не приходит, но если  напряг,, я не умирала и могла приползти и сама в поликлинику. По телефону мне сказали, что и так оформят больничный и врач позвонит, но она пришла.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26686 : 07 Сентябрь 2022, 22:35:58 »

У фавибирина в инструкции в показаниях новая короновирусная инфекция. Но учитывая, что нам его дали через неделю, смысла было 0

Читаем про действующее вещество в Вики:

Срок патента на фавипиравир истек в 2019 году. С 2021 года в некоторых странах препарат исследуется на применимость против гриппа и других заболеваний[4][5].

Препарат лицензирован в Японии для лечения только атипичного (несезонного) гриппа[6] в условиях новых пандемий[2][3], в клинической практике он там не применялся, [7] для лечения от COVID-19 — не разрешён.

В подавляющем большинстве стран мира фавипиравир не используется для лечения COVID-19[8]. В России фавипиравир включён в рекомендации по лечению COVID-19 и в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов Минздрава России[9].

В июле 2020 года результаты клинических испытаний в Японии препарата по лечению COVID-19, по словам самого исследователя Yohei Doi, «не достигли статистической значимости»; несмотря на это, Минздрав РФ уже одобрил его для использования в этом качестве.

Копипаста из Википедии.
Херня это все.

Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

sannap

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415

  • Меня зовут Аня
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26687 : 12 Сентябрь 2022, 15:15:06 »

Заболел ребенок 12 лет. В первый же день температура сбивалась очень плохо. Ночью 39,7 через пол часа 40,1.
Попытались вызвать скорую, но все машины были заняты. Повезли ребенка в больницу сами. Итог: инфекционка, экспресс тест+.
Сделали укол - температура спала. Через 3 дня пцр тест +. Из других симптомов: кашель и заложенный нос.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26688 : 12 Сентябрь 2022, 18:32:58 »

Заболел ребенок 12 лет. В первый же день температура сбивалась очень плохо. Ночью 39,7 через пол часа 40,1.
Попытались вызвать скорую, но все машины были заняты. Повезли ребенка в больницу сами. Итог: инфекционка, экспресс тест+.
Сделали укол - температура спала. Через 3 дня пцр тест +. Из других симптомов: кашель и заложенный нос.

повезли в ЦГБ? а почему инфекционка?
Всем здоровья и мира!!!

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26689 : 12 Сентябрь 2022, 20:48:11 »

Заболел ребенок 12 лет. В первый же день температура сбивалась очень плохо. Ночью 39,7 через пол часа 40,1.
Попытались вызвать скорую, но все машины были заняты. Повезли ребенка в больницу сами. Итог: инфекционка, экспресс тест+.
Сделали укол - температура спала. Через 3 дня пцр тест +. Из других симптомов: кашель и заложенный нос.

дочь пару недель назад тоже болела, от меня подцепила. Тоже сутки под 40 и фсё. Через дня два аки коняка: ни кашля, ни насморка. меня пару дней поломало жёстко, но без высокой темп.

Девчата, если серт прошлый еще действует, новый когда придёт?

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26690 : 12 Сентябрь 2022, 21:12:35 »


новый приходит после отриц теста
Всем здоровья и мира!!!

sannap

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415

  • Меня зовут Аня
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26691 : 12 Сентябрь 2022, 21:45:11 »

повезли в ЦГБ? а почему инфекционка?
Это в Аксае так. В детском отделении не оставляют. Переводят в инфекционку. А оттуда уже направляют в Ростов.
Но мы написали отказ.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26692 : 13 Сентябрь 2022, 08:23:24 »

Если вдруг кому нужно, литическую можно из таблеток сделать самим, сбивает температуру не хуже  укола. Вот такую я делала дитю, когда мы в начале 16го года гриппом болели. Возможно для более взрослого дозировка чуть другая, нужно гуглить. Тогда тоже у нее 38, через полчаса 38.5 и растет, я даю Нурофен, ещё 2 часа температура растет до 40 и только после сбиваться начинала. А через 3 часа заново растет, а Нурофен нельзя пока что. Один раз сделала сама смесь из таблеток, сразу легче стало.
1/3 ношпы
1/3 супрастиа
1/2 парацетамола


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26693 : 13 Сентябрь 2022, 10:51:01 »

Если вдруг кому нужно, литическую можно из таблеток сделать самим, сбивает температуру не хуже  укола. Вот такую я делала дитю, когда мы в начале 16го года гриппом болели. Возможно для более взрослого дозировка чуть другая, нужно гуглить. Тогда тоже у нее 38, через полчаса 38.5 и растет, я даю Нурофен, ещё 2 часа температура растет до 40 и только после сбиваться начинала. А через 3 часа заново растет, а Нурофен нельзя пока что. Один раз сделала сама смесь из таблеток, сразу легче стало.
1/3 ношпы
1/3 супрастиа
1/2 парацетамола

Нурофен можно было дать, главное соблюсти СУТОЧНУЮ дозу...
Плюс можно чередовать нурик (ибупрофен) с парацетомолом
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26694 : 13 Сентябрь 2022, 10:58:52 »

Да там точно доза уже была выпита, я честно не знала, знакомой написала, она говорит нельзя больше. Если чуть ли не каждые 4 часа температура под 40. И скорую не вызвать, я сама болела с ней, у обеих под 40 темпа, так я давно не болела.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26695 : 14 Сентябрь 2022, 20:06:37 »

новый приходит после отриц теста
Не делают щас повторы. Сколько то там дней он + и закрывают больничный.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26696 : 14 Сентябрь 2022, 20:36:45 »

Да там точно доза уже была выпита, я честно не знала, знакомой написала, она говорит нельзя больше. Если чуть ли не каждые 4 часа температура под 40. И скорую не вызвать, я сама болела с ней, у обеих под 40 темпа, так я давно не болела.
Я искала тоже на такой случай.. Мне посоветовали нимулид суспензия (Нимесил для детей типа).. Типа в редких случаях пить
Когда и нурофен и парацетомол свою дозу исчеипали

эМИРАльд

  • То что я должен сказать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699

  • И нам не на что больше жать
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26697 : 14 Сентябрь 2022, 21:14:24 »

Какие нынче симптомы? Голова раскалывается, горло болит, кашля почти нет, темпа не сильно высокая. Оно?

не вращайте бессмысленно глобус/
оценочное суждение мое второе имя

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26698 : 14 Сентябрь 2022, 21:23:33 »

Какие нынче симптомы? Голова раскалывается, горло болит, кашля почти нет, темпа не сильно высокая. Оно?

Только сегодня на улицу вышла. Три дня лежала и молчала. Голова ,мышцы, горло и темпа 37,4. Тест не делала. Толку

эМИРАльд

  • То что я должен сказать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699

  • И нам не на что больше жать
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #26699 : 14 Сентябрь 2022, 21:41:43 »

Только сегодня на улицу вышла. Три дня лежала и молчала. Голова ,мышцы, горло и темпа 37,4. Тест не делала. Толку

Поправляйтесь) надеюсь через три дня полегчает, горло обычно при вирусных не болит, а тут капец  :be:

не вращайте бессмысленно глобус/
оценочное суждение мое второе имя