Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7642541 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3750 : 20 Ноябрь 2020, 12:06:34 »

Оля,у меня есть сейчас заболевшие знакомые.Так вот,они лечатся на дому.Не верят в нашу медицину.Хотя лечатся через знакомых врачей.Наш знакомый так же сказал:не дай Бог, кто заболеет,звоните мне,объясню,что делать,но на госпитализацию не соглашайтесь.  :al:
Помирайте дома! В больницу нини. Поражаюсь с людей, которые могут брать на себя ответственность такое советовать. А ещё больше с тех, кто их слушает.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3751 : 20 Ноябрь 2020, 12:14:28 »

Хотите посмеяться? У меня по месту жительства решили взять мазок на ковид :ai:.Я заболела 21.10, в больничку сходила 26.10...Уже выздоровела, про меня врач в нашей амбулатории и не вспоминал по сей день: как протекает заболевание...Просто слов нет.. Месяц прошел....Вспомнили... :ag:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3752 : 20 Ноябрь 2020, 12:24:53 »

Помирайте дома! В больницу нини. Поражаюсь с людей, которые могут брать на себя ответственность такое советовать. А ещё больше с тех, кто их слушает.

+1000000000

Помнится несколько лет назад в теме про роды дома, что только домарожающим не говорили, даже родительских прав некоторые особо рьяные лишать предлагали.
А сейчас уже лечится без врачей призывают.
Как меняются времена... 
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3753 : 20 Ноябрь 2020, 12:38:38 »

+1000000000

Помнится несколько лет назад в теме про роды дома, что только домарожающим не говорили, даже родительских прав некоторые особо рьяные лишать предлагали.
А сейчас уже лечится без врачей призывают.
Как меняются времена... 

Ленчик, вы реально не понимаете почему такие предложения всплывают? или притворяетесь?  :al:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3754 : 20 Ноябрь 2020, 12:42:55 »

Хотите посмеяться? У меня по месту жительства решили взять мазок на ковид :ai:.Я заболела 21.10, в больничку сходила 26.10...Уже выздоровела, про меня врач в нашей амбулатории и не вспоминал по сей день: как протекает заболевание...Просто слов нет.. Месяц прошел....Вспомнили... :ag:

да уж))) и смешно, и одновременно грустно....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3755 : 20 Ноябрь 2020, 12:54:29 »

Ленчик, вы реально не понимаете почему такие предложения всплывают? или притворяетесь?  :al:
Да фильтровать всё надо. Разные есть люди. Уверена, что если бы Вам потребовалась ИВЛ (если бы поняли это по состоянию), то поехали бы в больницу. А есть люди, которые и не поняли бы, а даже, если бы и поняли, всё равно слушали бы человека в телефонной трубке, который ни больного не видел, ни тяжесть его состояния по телефону оценить не может. Дураков хватает что по одну сторону телефона, что по другую.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3756 : 20 Ноябрь 2020, 12:58:27 »

Да фильтровать всё надо. Разные есть люди. Уверена, что если бы Вам потребовалась ИВЛ (если бы поняли это по состоянию), то поехали бы в больницу. А есть люди, которые и не поняли бы, а даже, если бы и поняли, всё равно слушали бы человека в телефонной трубке, который ни больного не видел, ни тяжесть его состояния по телефону оценить не может. Дураков хватает что по одну сторону телефона, что по другую.

согласна... :aha:
тут выше мамэлла написала очень хорошую фразу... я аж в итоге её себе в подпись утащила))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3757 : 20 Ноябрь 2020, 13:11:52 »

У меня первые признаки заболевания в виде головной боли появились 10.10, 13.10. поднялась температура до 37,4-37,5. Запахи и вкус пищи я перестала чувствовать 15.10., из симптомов : слабость, болели кости и мышцы, отечность слизистой носа, сухость в горле. 16.10 сдала тест ПЦР в ЖД пол-ке, рез-т отрицательный. При этом 3 врача уверяли нас, что это ковид 100%.Ладно,думаю, мало что-ли случаев ложноотрицательных тестов? 21.10. иду сдавать кровь на антитела М в Гемотест, результат отрицательный. На мой вопрос врачу "как это понимать?", врач улыбается и говорит, чтобы мы даже не обольщались на счет другого диагноза, это ковид. Доказательством тому потеря обоняния и вкуса , и тот факт, что из 5ти человек проживающих в одном доме заболели только взрослые, а дети даже не чихнули.Течение болезни было легким, поэтому ни рентген, ни КТ я не делала. Ломало меня недели полторы, потом симптомы сошли на нет. От нас заразились мои родители, у обоих по КТ диагноз ковид пневмония с поражением легких 30%, высокая температура 2 недели ( у нас с мамой температура поднялась в один день), ПЦР отрицательный. И вот, понадобилось мне сделать ФГДС, для меня это страшная процедура, поэтому делаю я ее только с наркозом. Поехала вчера в ОКДЦ сдавать все необходимые для анестезиолога анализы, у меня уточнили болела ли я ковид, объяснила, что документально заболевание подтвердить не могу, но врач ставила ковид. Регистратор звонит анестезиологу, объясняет ситуацию,  та говорит, чтобы вместо мазка ПЦР на ковид я сдала на антитела М и G, сдаю, вечером приходит результат:
Антитела класса IgG к  коронавирусу SARS-CoV-2    5.74 (!) положительный
Антитела класса IgM к коронавирусу SARS-CoV-2     1.12 (!) положительный

Ну, с G все понятно, а М откуда? Прошло почти 1,5 месяца, а я все еще заразна, или это повторное заражение? Кто-то сталкивался с подобным?
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3758 : 20 Ноябрь 2020, 13:17:31 »

а я вчера делала инвентаризацию на складе и в этом же помещении находится пекарня, и все кто со мной переписывал - говорили - "как же пахнет пирогами", а мне вот вообще ничем не пахло :sorry: и более никаких симптомов.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3759 : 20 Ноябрь 2020, 13:18:33 »

Виктория, как мне объяснили, М держатся достаточно долго. Минимум в течение месяца после того, как перестаешь быть заразным. У Вас уже почти хороший показатель. Однозначно раньше он был больше и сейчас снижается.
Не переживайте, еще пару недель и точно будет в норме.
И G хорошие значения. Вы не заразны.
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3760 : 20 Ноябрь 2020, 13:23:27 »

У меня первые признаки заболевания в виде головной боли появились 10.10, 13.10. поднялась температура до 37,4-37,5. Запахи и вкус пищи я перестала чувствовать 15.10., из симптомов : слабость, болели кости и мышцы, отечность слизистой носа, сухость в горле. 16.10 сдала тест ПЦР в ЖД пол-ке, рез-т отрицательный. При этом 3 врача уверяли нас, что это ковид 100%.Ладно,думаю, мало что-ли случаев ложноотрицательных тестов? 21.10. иду сдавать кровь на антитела М в Гемотест, результат отрицательный. На мой вопрос врачу "как это понимать?", врач улыбается и говорит, чтобы мы даже не обольщались на счет другого диагноза, это ковид. Доказательством тому потеря обоняния и вкуса , и тот факт, что из 5ти человек проживающих в одном доме заболели только взрослые, а дети даже не чихнули.Течение болезни было легким, поэтому ни рентген, ни КТ я не делала. Ломало меня недели полторы, потом симптомы сошли на нет. От нас заразились мои родители, у обоих по КТ диагноз ковид пневмония с поражением легких 30%, высокая температура 2 недели ( у нас с мамой температура поднялась в один день), ПЦР отрицательный. И вот, понадобилось мне сделать ФГДС, для меня это страшная процедура, поэтому делаю я ее только с наркозом. Поехала вчера в ОКДЦ сдавать все необходимые для анестезиолога анализы, у меня уточнили болела ли я ковид, объяснила, что документально заболевание подтвердить не могу, но врач ставила ковид. Регистратор звонит анестезиологу, объясняет ситуацию,  та говорит, чтобы вместо мазка ПЦР на ковид я сдала на антитела М и G, сдаю, вечером приходит результат:
Антитела класса IgG к  коронавирусу SARS-CoV-2    5.74 (!) положительный
Антитела класса IgM к коронавирусу SARS-CoV-2     1.12 (!) положительный

Ну, с G все понятно, а М откуда? Прошло почти 1,5 месяца, а я все еще заразна, или это повторное заражение? Кто-то сталкивался с подобным?

про гемотест вы лишь оставили тут очередные отзывы, заставляющиеся задуматься)))) :ah: :girl_haha:
и в целом, про тесты пцр довольно-таки много информации об их большом % недостоверности ....
М-ки со временем сойдут на нет, могут долго держаться... это совсем не означает, что человек заразен...

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3761 : 20 Ноябрь 2020, 13:26:49 »

Виктория, как мне объяснили, М держатся достаточно долго. Минимум в течение месяца после того, как перестаешь быть заразным. У Вас уже почти хороший показатель. Однозначно раньше он был больше и сейчас снижается.
Не переживайте, еще пару недель и точно будет в норме.
И G хорошие значения. Вы не заразны.
Спасибо за разъяснения. Я тоже сначала так подумала, обратила их внимание на то, что показатель М не очень высокий,  но сегодня в консультации анестезиолога и фгдс мне отказали, пояснив это тем, что я заразна. Теперь сказали, что через 2 нед только через анализ ПЦР к ним, хотя мне кажется, что кровь гораздо информативнее.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3762 : 20 Ноябрь 2020, 13:35:25 »

про гемотест вы лишь оставили тут очередные отзывы, заставляющиеся задуматься)))) :ah: :girl_haha:
и в целом, про тесты пцр довольно-таки много информации об их большом % недостоверности ....
М-ки со временем сойдут на нет, могут долго держаться... это совсем не означает, что человек заразен...
Да я в жизни ни в одной лаборатории, кроме ОКДЦ не сдавала никаких анализов. А тут приперло, а в ОКДЦ красной зоны нет, пришлось идти туда, где ближе к дому. Сын первый пошел в Гемотест сдавать пцр, ему еле-еле ватной палочкой по небу мазнули, и все. Результат конечно отрицательный. Меня это не устроило, я пошла в ЖД пол-ку, там и из носа, и из глотки взяли, а толку. У меня в Гемотесте все показатели ОАК идеальными были, а в ОКДЦ как пересдала, многое повышено . Не зря я доверяю только ОКДЦ, все остальные лаборатории - выброшенные деньги (я о Батайске если что).
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3763 : 20 Ноябрь 2020, 13:44:50 »

о сегодня в консультации анестезиолога и фгдс мне отказали, пояснив это тем, что я заразна.

 :be: :be: :be: отказал кто? врачи или регистратор? :al:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3764 : 20 Ноябрь 2020, 13:46:46 »

40% переболело. Конечно, будет спад.  :ay:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)