Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7655879 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3840 : 22 Ноябрь 2020, 12:12:23 »

У меня с работы девочка на ОТ ездит на работу, говорит это ад, она в маске, дышать невозможно, людей столько, что она даже умудрилась каблук сломать, потому что не могла вылезти из автобуса. Сейчас по такой погоде, говорит, маска мокрая моментально. Так она садится на конечной. Кто с середины стоит, те вообще не могут влезть. И это она к 8 ездит. Она в общем в ужасе. Какая дистанция, люди даже не держатся за поручни, такая загрузка.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3841 : 22 Ноябрь 2020, 12:28:30 »

Ну что вы)) заражённых то за счёт государства нужно контролировать, а приезжих можно обязать выкладывать из своего кармана на тестирование..
Были версии, что могут сделать по аналогии с прибывающими из-за границы. Въехал - сдал тест платно - сидишь дома до получения результата теста... А как оно там будет посмотрим...
Весной заявляли, что все приезжие должны сесть на карантин. На всех въездах в город поставили посты полиции и каких-то типов в черном с оружием и в брониках.
Я с дочкой приехала, автомобиль остановили, я приготовилась паспорта показывать с пропиской, писать расписку о согласии на карантин. Ага. Меня спросили: "Все живы-здоровы? Проезжайте!"
Только пробку создали на въезде и всё.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3842 : 22 Ноябрь 2020, 12:30:07 »

Да как они проконтролируют тысячи приезжающих, что они вообще приехали, и сидят ли дома.
Никто контролировать и не собирается. А вот тест за свой счёт могут обязать сдать. Ну это что касается авиасообщений. Ж/д и автотранспорт хрен проконтролируешь.

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3843 : 22 Ноябрь 2020, 12:41:10 »

У меня с работы девочка на ОТ ездит на работу, говорит это ад, она в маске, дышать невозможно, людей столько, что она даже умудрилась каблук сломать, потому что не могла вылезти из автобуса. Сейчас по такой погоде, говорит, маска мокрая моментально. Так она садится на конечной. Кто с середины стоит, те вообще не могут влезть. И это она к 8 ездит. Она в общем в ужасе. Какая дистанция, люди даже не держатся за поручни, такая загрузка.
Подтверждаю. Ехжу на ОТ. Я в маске, рядом стоят люди без маски и кашляют. Замечания лично я делать не буду ни в жизни, потому как у тех, кто без маски, на лице написано, насколько далеко они могут послать. Выхожу из автобуса на пару остановок раньше, чем мне надо, потому что знаю, что во-первых он выстаивать будет и людей набивать, во-вторых, могу просто потом на своей остановке не вылезти. Ну вот так как-то. Такси дороговато выходит, но раз в неделю стараюсь на такси, когда уже совсем невмоготу на этих автобусах ездить. И раз в неделю муж отвозит, это вообще праздник.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3844 : 22 Ноябрь 2020, 12:45:48 »

У меня с работы девочка на ОТ ездит на работу, говорит это ад, она в маске, дышать невозможно, людей столько, что она даже умудрилась каблук сломать, потому что не могла вылезти из автобуса. Сейчас по такой погоде, говорит, маска мокрая моментально. Так она садится на конечной. Кто с середины стоит, те вообще не могут влезть. И это она к 8 ездит. Она в общем в ужасе. Какая дистанция, люди даже не держатся за поручни, такая загрузка.

Для поднятия патриотизма в граждан и стабильности власти, было бы полезно сделать обязательным условием работы в минтрансе и права на допуск к оформлению контрактов на ОТ - ежедневно ездить в ОТ всем сотрудникам. Тут и ежедневный контроль своей сферы и постоянный контакт с теми, на благо которых работают. Пару лет и швейцарцы бы к нам на экскурсии ездили посмотреть на наш транспорт 

В связи с обстановкой в мире главврач 20-ки смог оценить свою работу на равных. И цену кислородных контрактов. Интересно, если бы он знал, что сам будет лежать на ИВЛ в своей больнице, что бы он сделал при заключении контракта? Зато как все наши местные зашевелились от ощущения того, что они руки мыли или умывали, но могут и сами проверить последствия

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3845 : 22 Ноябрь 2020, 13:06:53 »

У меня с работы девочка на ОТ ездит на работу, говорит это ад, она в маске, дышать невозможно, людей столько, что она даже умудрилась каблук сломать, потому что не могла вылезти из автобуса. Сейчас по такой погоде, говорит, маска мокрая моментально. Так она садится на конечной. Кто с середины стоит, те вообще не могут влезть. И это она к 8 ездит. Она в общем в ужасе. Какая дистанция, люди даже не держатся за поручни, такая загрузка.
Я ехала пару дней на ОТ и знаю. Была в маке. Тяжело. Куда не плюнь- везде проблемы. То что нет транспорта. Пустили малогабаритные автобусы, которые набиваются так, что не останавливаются на остановках.  Вообщем, это уже другая тема.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3846 : 22 Ноябрь 2020, 14:08:53 »

Меня так возмущает, что наш голубок принял решение о карантине для въезжающих в РО. Браво, коронавирусом больше никто не заболеет. Нашел причину всех бед. А то. что в автобусах ездят на головах, без масок и т.д -не так заболеть невозможно.

е".
А то что без масок ездят, тоже голубев виноват?

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3847 : 22 Ноябрь 2020, 14:22:51 »

А то что без масок ездят, тоже голубев виноват?
Виноват в том,что не организовал контроль. В Москве в автобус не пускают,если ты без маски, в метрополитене стоят контролёры и не пускают,если ты без маски и перчаток. Если ты проскочил или снял СИЗ в транспорте,да ещё и выпендриваешься по поводу нарушения прав,то доставят в отдел полиции, выпишут штраф - вот и весь разговор
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3848 : 22 Ноябрь 2020, 14:27:59 »

Виноват в том,что не организовал контроль. В Москве в автобус не пускают,если ты без маски, в метрополитене стоят контролёры и не пускают,если ты без маски и перчаток. Если ты проскочил или снял СИЗ в транспорте,да ещё и выпендриваешься по поводу нарушения прав,то доставят в отдел полиции, выпишут штраф - вот и весь разговор
ну вы сравнили Москву и Ростов  :ag: с чем еще сравните? с Берлином?
Чтоб быть как Москва, нужно быть как Москва всегда, а не в пандемию
тем более, что тут столько возмущающихся масками, что пц, а теперь вон оно что - Голубев виноват, понятно....

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3849 : 22 Ноябрь 2020, 14:44:21 »

ну вы сравнили Москву и Ростов  :ag: с чем еще сравните? с Берлином?
Чтоб быть как Москва, нужно быть как Москва всегда, а не в пандемию
тем более, что тут столько возмущающихся масками, что пц, а теперь вон оно что - Голубев виноват, понятно....

Это большая иллюзия, что если человек сам ничего не нарушает- он не виноват. Умывающий руки тоже виноват. Виноват тот, кто не надел маску. Виноват тот, кто мог и должен был контролировать  и не сделал. Виноват тот, кто знает о ситуации и не штрафует проверяющего. Виноват тот, кто знает что не штрафуют. Этих людей все устраивает. И логике - это народ сам всё сделал, а я не при чем очень древний. И очень ошибочный. У нас правительство и министерства и ведомства давно пора переименовать в им. Понтия Пилата. Там же главный постулат- это все народ. И последователей этой идеологии тьма. Как мантра везде. Это народ сам. Это народ сам

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3850 : 22 Ноябрь 2020, 14:45:41 »

Не. Голубев ни в чем не виноват. Это нация такая Ротовчане. Они тупые. Им общественный транспорт на 70% сократили, а они на работу все равно ходят  и пихаются в эти переполненные автобусы и маски снимают, потому что неизвестно, заболеют ли ковидом, а в маске в обморок упасть больше шансов в набитом автобусе.
Ну сами тупые. Голубев ни причем. :glasses:

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3851 : 22 Ноябрь 2020, 14:50:03 »

ну вы сравнили Москву и Ростов  :ag: с чем еще сравните? с Берлином?
Чтоб быть как Москва, нужно быть как Москва всегда, а не в пандемию
тем более, что тут столько возмущающихся масками, что пц, а теперь вон оно что - Голубев виноват, понятно....
Мы, вообще-то, в одной стране живём. И законы, и контроль за их исполнением, должны быть одинаковы везде.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3852 : 22 Ноябрь 2020, 14:50:35 »

да он в куче вещей виноват я не спорю, все у нас в городе через Ж, все города миллионники в большинстве своем давно вперед ушли а наш Ростов как будто вчера из 90х
но блин если все так хотят чтоб пандемия закончилась, нужно маску одеть, не? я считаю в этом только граждане виноваты, больше никто. Или нас надо как в китае и в индии - ловить сачком, сажать на цепь и палкой бить.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3853 : 22 Ноябрь 2020, 14:54:53 »

В том, что граждане не носят маски виновата власть, которая не хочет, чтоб пандемия закончилась.
Когда в Китае хотели остановить вспышку, то они это сделали.
А нашим выгодно бабло пилить под шумок

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #3854 : 22 Ноябрь 2020, 14:55:19 »

А то что без масок ездят, тоже голубев виноват?
Сомневаюсь в полезности масок в общественном транспорте битком набитом людьми.