Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7658287 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #4335 : 07 Декабрь 2020, 18:54:34 »

девушки, кто на западном живет.  :bc: :bc: :bc:
сориентируйте, какие лаборатории проверенные хорошие для сдачи анализов  есть в районе еременко-зорге...  :al:
КДЛ на западном нет чтоли?  :al: не выдает на их сайте  :al: :al:
КДЛ на Дружинников сразу за Соколом.Там на Зорге было инвитро.
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #4336 : 07 Декабрь 2020, 18:57:01 »

Я вот только не пойму....если антитела после ковида через пол года исчезают....то как поможет вакцина? Ее тоже на пол года хватает или как?
Чтобы знать на сколько хватит антител нужен мониторинг растянутый во времени. На это времени как раз и нет. Вакцина нужна была еще вчера. Поэтому провели испытания на безопасность, а вот на сколько хватит антител покажет время.

Как устроены векторные вакцины. Отсюда же понятно, почему ее можно разработать относительно быстро
https://pikabu.ru/story/kak_ustroena_vaktsina_sputnik5_i_kak_ona_vyizyivaet_immunitet_k_covid19_7654635

оттуда
Цитировать
Насколько это безопасно?

В целом безопасно, как я уже писал выше абсолютно невозможно заболеть COVID-19 получив векторную вакцину, просто потому, что она соддержит единственный протеин пик и то, его фрагмент, полному вирусу собраться неоткуда. Заболеть аденовирусной инфекцией тоже незвозможно, так как участки кода, отвественные за копирование аденовируса в АД5 и АД26 отсуствуют. С аденовирусами ваш организм за свою жизнь сталкивался множество раз. Возможно кратковременное повышение температуры после введения вакцины, как реакцию организма на присуствие АД5 или АД26.

Цитировать
Насколько было оправданно внедрить векторную вакцину сразу после стадии клинических испытаний II (несколько сотен добровольцев) без полномасштабных клинических исследований стадии III (несколько тысяч)?

В США для борьбы с COVID-19 правительством был досрочно одобрен к применению у больных COVID-19 препарат chloroquine, эффективность которого в отношении COVID-19 не была достоверно доказана  и впоследствии ислледования подтвердили, его низкую эффективность, поэтому препарат был отозван и более при COVID-19 не применяется). В то же время Спутник-5 достоверно вызвает имунный ответ и устойчивость к заражению COVID-19, что было подтвержденно на стадии I и II клинических испытаний, работа над клиническими исследованиями стадии III уже проводится, но вакцина, вероятно, будет доступна населению РФ до завершения стадии III. Как биолог, в целом я считаю такое решение оправданным риском.

По своей архитектуре вакцина сравнительно безопасна, АД5 и АД26 используются в научной работе, генной терапии и во множестве других вакцин по всему миру. По сути 90% кода вакцины это давно проверенный код вектров АД5 и АД26 с включением фрагмента протеина пик по которому была проведена серьёзная научная работа. В то же время существует опасное заболевание COVID-19 которое уже унесло жизни миллионов человек по всему миру и каждый день эта цифра увеличивается. Скорейшая вакцинация населения страны и прекращение эпидемии имеет так же крайне важный социально-экономический аспект.

Но самое крутое объяснение дано в конце статьи, не поленитесь долистайте до самого конца  :ag:
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2020, 19:03:42 от Настюшка »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #4337 : 07 Декабрь 2020, 19:12:17 »

Девочки, спасибо за КДЛ... Поняла где  :ax: :ax: :ax:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #4338 : 07 Декабрь 2020, 19:31:21 »

Конечно, среднестатистический участник рм куда грамотнее врачей, да и не только.
К сожалению так и есть. А Вы не заметили этого до сих пор? Сколько только здесь примеров совершенно, я не побоюсь этого слова, идиотских назначений от врачей ПК. И сколько загубленного здоровья...

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #4339 : 07 Декабрь 2020, 22:29:31 »

К сожалению так и есть. А Вы не заметили этого до сих пор? Сколько только здесь примеров совершенно, я не побоюсь этого слова, идиотских назначений от врачей ПК. И сколько загубленного здоровья...
Вот я согласна)
Большинство медработников некомпетенты в элементарных вопросах, на них ориентироваться вообще не стоит,  к сожалению (

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #4340 : 07 Декабрь 2020, 22:38:14 »

И что, лечиться на форум приходите или все таки в специализированные заведения обращаетесь?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #4341 : 07 Декабрь 2020, 22:41:41 »

И что, лечиться на форум приходите или все таки в специализированные заведения обращаетесь?

Не в ПК точно. ПК для больничных и справок.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #4342 : 07 Декабрь 2020, 23:01:25 »

Ну и не к бабке повитухе обращаетесь. А к врачам.

СОФКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #4343 : 08 Декабрь 2020, 03:09:20 »

девушки, кто на западном живет.  :bc: :bc: :bc:
сориентируйте, какие лаборатории проверенные хорошие для сдачи анализов  есть в районе еременко-зорге...  :al:
КДЛ на западном нет чтоли?  :al: не выдает на их сайте  :al: :al:
Я в  октябре мониторила где можно сдать в этом районе...,самая адекватная цена и время записи были на 339 дивизии в Гемотесте : на сайте вечером записалась (не на время а в течении 2 недель можно по этой записи прийти по живой очереди)   и на следующий день с 11ч до 14ч (могу ошибаться на час) пошла..2 человека было передо мной.За 4 часа не есть.
КДЛ кажется только на Дружинников ближайшая.
Если нужно быстро и дёшево ,то поликлиника 1 железки на Доломановском 49а или 42а (забыла) Сегодня муж по телефону записывался на завтра (делают только утром) .Результат на следующий день с 15 до 16 по смс ,электронке  и т.д. 1350руб
Если кто то хочет знать достоверный результат  теста,то очень желательно сдавать натощак ,чуть ли не чища зубы  :be: Во всяком случае с таким условием брали  в лаборатории КДЦ Здоровье на 19 линии у моей подруги и её мужа.(Правда 2500руб стоит :bd: но результат в этот день вечером) У меня подруга с мужем сдали тесты где то на ЗЖМ платно,получили - результат, но все симптомы были на лицо и им сказали пересдать на 19 линии. У обоих + результат.  А у меня 2  теста  отрицательных на 5 и 9 день  болезни, при явном ковиде,но естественно сдавала оба теста во 2-ой половине дня не натощак совсем.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #4344 : 08 Декабрь 2020, 06:27:49 »

И что, лечиться на форум приходите или все таки в специализированные заведения обращаетесь?
Именно благодаря среднестатистическому пользователю РМ и собственному разуму знаю куда обращаться.
А то у нас смотрю тенденция. Женщины могут часами изучать новинки косметологии, тратить кучу времени и средств на губы, ногти, ресницы, маски, массажи и обертывания. Но даже не пытаются разобраться в азах медицины и слепо верят любому врачу из пк. Хотя он может вообще как выучился 30 лет назад, так больше ни одной книги не читал по своей профессии

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #4345 : 08 Декабрь 2020, 06:38:33 »

а разве каждые 5 лет они не должны повышать квалификацию?

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #4346 : 08 Декабрь 2020, 06:59:51 »

а разве каждые 5 лет они не должны повышать квалификацию?
Пройти курс не значит получить новую информацию. И если вся наша традиционная медицина по ОМС лечит вирус антибиотиками и феронами, то какую информацию им на курсах дают?
А кроме этого. Вся система направлена не на выздоровление пациентов. А на то, чтоб прокуратура не нашла нарушений. Вот и назначается всё, что можно. И нельзя. Авось что-то поможет.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2020, 07:05:36 от Облачко »

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #4347 : 08 Декабрь 2020, 07:20:54 »


Конечно, АБ, фероны, и прочие фуфломицины входят в стандарты лечения , и короны в тч
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #4348 : 08 Декабрь 2020, 09:56:55 »

девушки, кто на западном живет.  :bc: :bc: :bc:
сориентируйте, какие лаборатории проверенные хорошие для сдачи анализов  есть в районе еременко-зорге...  :al:
КДЛ на западном нет чтоли?  :al: не выдает на их сайте  :al: :al:
на Зорге напротив привоза есть инвитро
Сын 24 год, дочь 15 лет.

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #4349 : 08 Декабрь 2020, 10:21:42 »

Вик, ну по-честному, это разработка известного научного центра, который много лет вел исследования
    много лет этот центр не зарегистрировал ни одной вакцины.  А тут -опа, и моментом!