Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7606083 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5310 : 11 Январь 2021, 21:50:52 »

Да что-то уже не понятно в этом мире. Одни говорят про прививку от ковида. Другие говорят, что от коварного ковида. Чудная пандемия лжи и страха

Не совсем поняла, Крат делал эту привику ?

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5311 : 11 Январь 2021, 22:41:39 »

Почему все считают,что есть какая-то паника?Политика да, я не замечала паники у людей,у себя тоже,весь год жила нормально,только,что маску одеваешь в общественном месте.Короновирусом заболела бабушкина Соседка и она умерла,сразу заболела 2я Соседка,женщина 50 лет,тоже умерла у мужа на руках,он приходил проведать бабушку и она заболела.А я заразилась от неё и заразила нескольких человек,никогда ещё у меня не было таких странных ощущений...Паники у меня не было,так как вирус так или иначе ходил по знакомым,плюс работа с людьми,я в любом случае заболела,вопрос времени...У нас в компанию вирус прокрался незаметно,в сентябре мы поехали компанией на море,нас было 170 человек,оттуда многие приехали с ковидом.Заразили юристов,очень многие лежали в тяжелом состоянии.А потом сначала умер один директор,через время 2я женщина.Большая утрата в нашем коллективе.Сомнений нет,что есть эпидемия и она реальна,я знаю,так как общаюсь с врачами.Политика-это политика,а эпидемия есть и никуда не денется.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5312 : 11 Январь 2021, 23:00:53 »

Почему все считают,что есть какая-то паника?Политика да, я не замечала паники у людей,у себя тоже,весь год жила нормально,только,что маску одеваешь в общественном месте.Короновирусом заболела бабушкина Соседка и она умерла,сразу заболела 2я Соседка,женщина 50 лет,тоже умерла у мужа на руках,он приходил проведать бабушку и она заболела.А я заразилась от неё и заразила нескольких человек,никогда ещё у меня не было таких странных ощущений...Паники у меня не было,так как вирус так или иначе ходил по знакомым,плюс работа с людьми,я в любом случае заболела,вопрос времени...У нас в компанию вирус прокрался незаметно,в сентябре мы поехали компанией на море,нас было 170 человек,оттуда многие приехали с ковидом.Заразили юристов,очень многие лежали в тяжелом состоянии.А потом сначала умер один директор,через время 2я женщина.Большая утрата в нашем коллективе.Сомнений нет,что есть эпидемия и она реальна,я знаю,так как общаюсь с врачами.Политика-это политика,а эпидемия есть и никуда не денется.

да какая паника?! просто трупы считаем
Всем здоровья и мира!!!

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5313 : 11 Январь 2021, 23:15:29 »

Я была в детской инфекционке в этот период. Сначала повезли в БСМП. Там врач поржал, что уже в комотозе ребёнок. Он даже оформлять не будет. С очень большими связями мы получили врача. Потом реанимобиль детский( в реальности большая редкость). Доступ к единственному КТ ночью. У врачей скорой волосы на голове шевелились. Лена Скорая меня по телефону в чувства приводила. Про забитость детского отделения и реанимации умолчу. Врач босиком бегала по больнице, чтоб успевать к детям подбегать. У меня тогда умерло пару знакомых молодых и здоровых. Анализ на грипп делали за деньги и не в ЦГБ. Мазок врач взял и мужу запечатанный выдал
Восстанавливались мы потом долго и дорого.
Так что ничего необычного для нашей медицины я не вижу.


Кстати, так и нет в новостях истории нашего местного онколога, где во всей медицинской семье он один сделал прививку. Ну там похоронами дело кончилось
ну если вы не знаете полной инфы то лучше не ставить "диагнозы" с пол оборота.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5314 : 12 Январь 2021, 10:22:00 »

Почему все считают,что есть какая-то паника?

А разве это не паника , когда для профилактики скупаются и пьются всевозможные лекарства, когда при подъеме температуры и первом кашле народ бежит записаться на КТ, создавая безумные очереди?!
Или сейчас была свидетелем разговора в магазине. Девушка лет 30 рассказывает, что перед нг у нее поднялась температура и тут она сразу поняла, что это оно!)) И, говорит, я сразу начала пить все! все, что уже заранее у меня было: азитромицин, ремантадин, ингаверин, ареплевир кажется  :scratch:, ну и дальше там список продолжался)) это ли не паника!))

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5315 : 12 Январь 2021, 13:13:03 »

А разве это не паника , когда для профилактики скупаются и пьются всевозможные лекарства, когда при подъеме температуры и первом кашле народ бежит записаться на КТ, создавая безумные очереди?!
Или сейчас была свидетелем разговора в магазине. Девушка лет 30 рассказывает, что перед нг у нее поднялась температура и тут она сразу поняла, что это оно!)) И, говорит, я сразу начала пить все! все, что уже заранее у меня было: азитромицин, ремантадин, ингаверин, ареплевир кажется  :scratch:, ну и дальше там список продолжался)) это ли не паника!))
а еще советуют дексаметазон проколоть, хотя бы пару укольчиков, для самоуспокоения   facepalm


Сын 24 год, дочь 15 лет.

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5316 : 12 Январь 2021, 13:28:49 »

Подскажите опытные люди, такие симптомы: температура 37 несколько дней, сильный насморк, слабость, кожа болела несколько дней как от ожога, лежать было больно и неудобно, как будто все отлежала, заложило уши, а сегодня поняла, что не чувствую запахи (( вкус еды чувствую. Это оно?  :ak: врача завтра вызову, не знаю придёт или нет с такими симптомами
Оно. Придет. И тест должны взять

К нам врач так и не пришла, правда перезвонили из ПК, сказали что, если хотим, то сами можем подойти сдать тест.
Я, наивная думала, что в поликлинике где-то на отшибе кабинет для забора мазков, где люди в защите принимают пациентов. Мы нарядились в маски, перчатки, приехали на машине, шли, шарахаясь ото всех, чтобы ненароком не чихнуть.
В итоге это оказался кабинет старшей медсестры. Она нам сказала, что понятия не имеет о чем мы и спросила кто звонил. Я сказала, что не представились. Ну тогда типа она не знает что сказать. Я спросила у нее: "А какой регламент действий в этих случаях?", она ответила нет регламента, идите к терапевту.  :scratch:
Хорошо хоть мне звонили с сотового, я перезвонила и выяснила, что это сама терапевт звонила, она назвала другой номер кабинета, пошли туда, там очередь. Все в одной куче - кто-то больничный закрыть, кто-то к кардиологу направление взять, у кого обходной лист. И тут мы такие со своими бацилами  :bg:
Мазок взяла медсестра просто в кабинете, перед этим надела перчатки и прозрачный шлем.

В общей сложности мы провели в поликлинике около часа, я вышла из нее малость в шоке с мыслями типа "и эти люди запрещают мне ковырять в носу (с)". Рестораны главное закрыты до 22х. Мне вот интересно, это все из за каких-то непробиваемых бюрократических  и административных преград, не позволяющих руководству ПК хоть как-то оптимизировать работу поликлиник, хотя бы развести потоки больных. Или просто всем все пофиг и боятся, что инициатива наказуема и только отгребешь по шапке?
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5317 : 12 Январь 2021, 14:12:21 »

У нас в поликлинике все строго. Может потому что относимся к 6 больнице

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5318 : 12 Январь 2021, 14:30:27 »

девочки, кто нибудь мониторил уже в этом году.. :ah:
где подешевле и для галочки сдать пцр? желательно сжм... :bc: :bc:


вопрос закрыт  :hi!:
« Последнее редактирование: 12 Январь 2021, 19:08:10 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

malenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 700

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5319 : 12 Январь 2021, 15:00:03 »

Девушки, поделитесь, пожалуйста опытом :ax:

История: пцр тест на ковид положительный (сдавали платно), самочувствие хорошее, самоизоляция соблюдается. Врача вызывать не хочется, ходить по поликлиникам хочется еще меньше. А еще нужно на работу, и не через 2 недели, а сразу после отрицательного теста.

Вопрос: Сообщают ли частные клиники о положительных тестах в Роспотребнадзор? И как можно сделать платно повторный анализ пцр через несколько дней? Во всех местах, где делают тесты, написано, что делают только потенциально здоровым людям ))

Хочется избежать бюрократии и ненужных телодвижений. А тихо мирно через недельку получить отрицательный тест и идти покойно)) Есть такая возможность в текущей реальности?)

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5320 : 12 Январь 2021, 15:42:06 »

Девушки, поделитесь, пожалуйста опытом :ax:

История: пцр тест на ковид положительный (сдавали платно), самочувствие хорошее, самоизоляция соблюдается. Врача вызывать не хочется, ходить по поликлиникам хочется еще меньше. А еще нужно на работу, и не через 2 недели, а сразу после отрицательного теста.

Вопрос: Сообщают ли частные клиники о положительных тестах в Роспотребнадзор? И как можно сделать платно повторный анализ пцр через несколько дней? Во всех местах, где делают тесты, написано, что делают только потенциально здоровым людям ))

Хочется избежать бюрократии и ненужных телодвижений. А тихо мирно через недельку получить отрицательный тест и идти покойно)) Есть такая возможность в текущей реальности?)
как сейчас идет инфа в роспотреб надзор вообше одному богу известно, но отрабатывает  те случаи которые к нему попали без особо энтузиазма, кому то из знакомых приходили прежписания кому то нет, о ком то вообше спустя 2 месяца вспомнили. частные скорее всего не заморачиваются оформлять должным образом бумажки, поэтому возможно и не сообщают. повторный тест делается на 10 и 12 день от первого, раньше смыла нет делать

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5321 : 12 Январь 2021, 15:43:21 »

Девушки, поделитесь, пожалуйста опытом :ax:

История: пцр тест на ковид положительный (сдавали платно), самочувствие хорошее, самоизоляция соблюдается. Врача вызывать не хочется, ходить по поликлиникам хочется еще меньше. А еще нужно на работу, и не через 2 недели, а сразу после отрицательного теста.

Вопрос: Сообщают ли частные клиники о положительных тестах в Роспотребнадзор? И как можно сделать платно повторный анализ пцр через несколько дней? Во всех местах, где делают тесты, написано, что делают только потенциально здоровым людям ))

Хочется избежать бюрократии и ненужных телодвижений. А тихо мирно через недельку получить отрицательный тест и идти покойно)) Есть такая возможность в текущей реальности?)
А зачем делали тест, если хорошее самочувствие?

malenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 700

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5322 : 12 Январь 2021, 15:54:27 »

А зачем делали тест, если хорошее самочувствие?

Перестраховывались перед тем как выйти на работу :ab: Потому что несколько дней странное самочувствие было - слабость и голова пару дней болела. Ну и на всякий случай сдали)
Оказалось, что не зря и эта слабость оказалась симптомом. Кроме нее в общем-то до сих пор все ок :ab:

malenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 700

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5323 : 12 Январь 2021, 15:57:47 »

как сейчас идет инфа в роспотреб надзор вообше одному богу известно, но отрабатывает  те случаи которые к нему попали без особо энтузиазма, кому то из знакомых приходили прежписания кому то нет, о ком то вообше спустя 2 месяца вспомнили. частные скорее всего не заморачиваются оформлять должным образом бумажки, поэтому возможно и не сообщают. повторный тест делается на 10 и 12 день от первого, раньше смыла нет делать

спасибо) Я думаю попробовать сдать раньше, потому что если брать слабость как симптом, то появилась она давненько)) Значит по идее, скоро можно ловить отрицательный тест.
Осталось только найти где его сдать)

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5324 : 12 Январь 2021, 16:11:06 »

Перестраховывались перед тем как выйти на работу :ab: Потому что несколько дней странное самочувствие было - слабость и голова пару дней болела. Ну и на всякий случай сдали)
Оказалось, что не зря и эта слабость оказалась симптомом. Кроме нее в общем-то до сих пор все ок :ab:


не было печали, купила баба порося...
ну так перестраховались же - результат получили..
теперь соблюдайте самоизоляцию 14дней с момента сдачи теста. как положено, уж если вы такие правильные  :ah:

как сейчас идет инфа в роспотреб надзор вообше одному богу известно, но отрабатывает  те случаи которые к нему попали без особо энтузиазма, кому то из знакомых приходили прежписания кому то нет, о ком то вообше спустя 2 месяца вспомнили. частные скорее всего не заморачиваются оформлять должным образом бумажки, поэтому возможно и не сообщают. повторный тест делается на 10 и 12 день от первого, раньше смыла нет делать

это точно  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: