Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7652507 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5385 : 14 Январь 2021, 09:34:20 »

При чем здесь выгораживание? Просто изумляет желание постоянно куда-то на кого-то жаловаться, не разобравшись, не увидев, с чьих-то слов.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5386 : 14 Январь 2021, 09:35:15 »

Какой кризис?

Не надо из людей и детей идиотов делать. Мы все посещаем разные общественные туалеты, и всегда отлично видно, как давно там убирались и убирались ли вообще.
Вообще не пойму, кого вы выгораживаете? И главное, зачем?

Они хотят выдавить всех, кто хочет чтоб по закону было. Затравить и затоптать. Чтоб они остались в своем мире бедных вахтеров, учителей и директоров. Такие сочувствующие и принимающие все.
И пусть дети ходят в обоссаный туалет. Пусть будут поборы. Пусть унижают обсчетом детей. Главное пониже наклониться перед школьными властями, чтоб не дай Бог делами детей не надо было заниматься. Челобитными заслужить хороший аттестат. А как ребёнку. Развивает терпение пусть


Вика, у меня в школе починили обоссаные туалеты. Меня травили руководство школы, районо и часть родителей из класса. Речи как под копирку. И желали, чтоб я ушла.  По итогу директора нет на своем месте. Туалеты чистые. И не от того, что гадких детей выгнали. А потом что починили и моют

Что у вас внутри, что вы смеете о детях так писать, какие они гадкие? Вы вообще понимаете какого уровня вы грех совершаете? Не надо потом выть за что нам это? За это. За пренебрежение к детям. Это вообще-то хула на Святой Дух, которая не при жизни не посе смерти не прощается.  Совсем осатанели уже

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5387 : 14 Январь 2021, 09:36:56 »

При чем здесь выгораживание? Просто изумляет желание постоянно куда-то на кого-то жаловаться, не разобравшись, не увидев, с чьих-то слов.
Так она и посмотрела бы своими глазами, да в школу не пускают. Остается жаловаться.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

NATFOX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5388 : 14 Январь 2021, 09:45:32 »

Повлиять на уборку туалетов, раз директор сам этого не видит и не заботится - это более чем полезное русло.
Наверняка, в том туалете куда ходит директор, все в порядке.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5389 : 14 Январь 2021, 09:47:39 »

Я понимаю, что дети умеют врать)) но делают они это с мотивом и в ситуациях, когда надо оправдать себя.
Просто так наговаривать на чистый туалет что он засранный и вонючий, и целые унитазы называть разбитыми никто не будет, это совершенно очевидно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5390 : 14 Январь 2021, 09:59:17 »

С туалетом проще-попросить дочку заснять на телефон...с обсчетами сложнее

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5391 : 14 Январь 2021, 10:04:52 »

Наверно можно говорить, только если сам был в этом туалете и видел. Еще и на протяжении какого-то длительного отрезка времени. Так как уборщица ни в одной школе в туалете не стоит со шваброй наперевес постоянно, а дети в принципе не очень аккуратные. Кто ездил с детскими группами, точно знает. Но это счастье же, что в нынешнее время и особенно именно в этой теме так важен школьный туалет и обсчитывание (опять же только со слов маленького ребенка) в столовой. Значит кризис практически миновал?

Для кого как , конечно, но для меня школьный туалет очень важная вещь! Потому что ребенок находится у меня там с утра до часу-двух и если будет туалет грязный ,  она просто не пойдет туда. Я сама была этому свидетелем много раз в общественных местах и я не хочу , чтобы она до дома терпела по пол-дня.
В столовой тоже как-то ей продали суп за 100 руб вместо 40, не взяла сдачу/не дали, возможно в буфете была куча народа и ей не додали, возможно, сама не взяла. Здесь просто проговариваю много раз, что нужно самой считать и требовать сдачу.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5392 : 14 Январь 2021, 10:09:15 »

А вообще тенденция ужасная. Как часто мы слышим от учителей, какие дети сейчас пошли, что уже и родители учеников как приговорку спокойно это повторяют. И как легко любой косяк школы списывается. Какие дети сейчас ужасные. Как сложно бедненьким учителям и школам с такими гадкими детьми

Придешь на линейку первого класса. Стоят одуванчики с чистыми глазами и улыбками. А потом , перешагнув порог школы, эти дети обссыкают и ломают туалеты, хамят учителям,  такие тупые что не могут сами себя научить, неуправляемые. Как о зэках рассказы

И только на линейках выпускников уже можно увидеть улыбки. Рады, что закончилось это все. И эти монстры идут в ВУЗы и превращаются в дружных студентов, волонтеров, квнщиков и веселых ребят. Туалеты чистые. У преподов лекции слушаются.

И только в школах метаморфозы

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5393 : 14 Январь 2021, 10:11:59 »

В школу не пускают вполне законно. Есть официальное распоряжение для общеобразовательных учреждений о не допуске родителей (кроме конечно острой необходимости), об отмене родительских собраний и т.д.
конечно же. Как надо кабинет убрать, хоть толпой приходите, а как портфель помочь, так нельзя. Короновирус сейчас железная отмазка, и раньше родителям проблематично было зайти, разве что подарки там, или прибраться на благо школы всегда пожалуйста.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5394 : 14 Январь 2021, 10:13:13 »

При чем здесь выгораживание? Просто изумляет желание постоянно куда-то на кого-то жаловаться, не разобравшись, не увидев, с чьих-то слов.

Тань, так нет варианта увидеть :al: В любом случае, будет со слов. Директору Вы поверите, если ответит, что врет ребенок?

Поддерживаю Викторию. Ибо иначе там вообще можно попускать что угодно. Если взрослые не видят, а на мнение детей внимание не обращать.
А чтоб не выливалось наверх, то, что можно решить на уровне директора, именно он должен был бы озаботиться и организовать связь с родителями, чтобы обращались к нему. А нет - так нет. Если ему недосуг, родители идут другим путем.


Про "позвонить директору". Столкнулась в день ЕГЭ. У нас сменился директор. Номер мобильника прошлого у меня, по большому секрету полученный, был, а этого нет. Сыну ошибочно код поставили на дополнительном листе, потом заметили и исправляли, хотела обсудить с диром. Грудью защищали номер классрук и завуч. Рассказали, что это ребенок должен был быть юридически подкован и защищаться сам на месте :glasses:. А номер дира так и не дали.
Дозвониться же директору в кабинет... Можете попробовать сами.


П.С. Мы ж в теме про вирус. Как согласуются немытые унитазы с санитарными нормами?
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5395 : 14 Январь 2021, 10:19:47 »

Так я и написала исключительно потому, что по нику подумала, что может это в нашей школе. А так, каждый видит, что хочет видеть. А особенно, если только со слов маленького ребенка.

В 102 лицее, наверное ваш ребенок тоже там учится. И вы тут пишите что бедные директора, только не надо их жалеть, это вам они кажутся такими несчастными, но когда ты приходишь по работе в какую-то школу, а тебе директор говорит в лицо - мне откат 50 тысяч, остальное ваше, закладывайте цену так, чтобы я свое получила. Это нормально?


Я вообще не люблю заходить в школу, я не люблю детей, но вчера я зашла лишь только потому, что у дочери на куртке сломалась штучка, за которую тянут, я в 19 часов приехала домой и куда я побегу ей ремонтировать ее, естественно никуда, а она обломалась под корень, я поэтому в тамбуре расстегнула ей куртку, а рюкзак тяжеленный спадает с расстегнутой, вот я и завела ее внутрь. Я вообще в школу не захожу никогда, нафиг мне это надо. Раз зашла и то виновата осталась. А по поводу туалета - у меня дочь очень брезгливая, это от меня, она у меня в поезде никогда в туалет не ходит, чтобы в общественном месте она пошла, так это у меня с собой тонна салфеток, вода, это я ее так приучила, девки ссут мимо, не вытирают стульчак потом, я-то могу навесу это сделать, а дите 8-ми летнее нет, ей только садиться, мне как-то не хочется, чтобы она какой-то трипппер домой принесла. Она в школе до 17 часов на продленке и говорит что туалеты никто не убирает за весь день. А приходит она в школу в 8.30.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2021, 10:28:01 от ЯВиктория »


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5396 : 14 Январь 2021, 10:24:02 »

конечно же. Как надо кабинет убрать, хоть толпой приходите, а как портфель помочь, так нельзя. Короновирус сейчас железная отмазка, и раньше родителям проблематично было зайти, разве что подарки там, или прибраться на благо школы всегда пожалуйста.

Кстати, да) сегодня позвали в класс елку убирать и украшения)

Lenanovochek

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5397 : 14 Январь 2021, 10:25:41 »

А я надеюсь , что все это в вашей школе : "но блин в школе разбитые унитазы, а они нанимают охранников непонятных толпами. Клининг говоришь, у нас вон в подъезде висит график уборки, а в школе нашей в туалетах никто не моет, это ж общественное место, дочь говорит невозможно зайти туда, вонь, грязь и кровь везде." 
И вы радуйтесь дальше, что никто не жалуется.
так и мамочку которая собралась жаловаться на туалеты, это тоже раньше не волновало, все устраивало, а вот теперь так сказать из мести за то что не пустили помочь с портфелем решила все грязь наружу вылить.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5398 : 14 Январь 2021, 10:26:53 »

Вика, совсем охерели, поди, бессмертными себя чувствуют, твари непуганные.

У нас не разрешили мамочке одноклассницы мк по пряникам провести, непроверенный товар у нее, обхарканный короновирусом, поди. А чужие проверенные провели. И дети, родители  которых не оплатили мк, сидели с оплатившими и смотрели как те пряники разукрашивали, а неоплатившие "возьмите с собой карандаши или фломастеры". И выложили эти фото в инсту. И никого из родителей это не смутило. Жду завтрашнего собрания.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5399 : 14 Январь 2021, 10:30:27 »

 Я знаю только, что мы за 10 лет ни разу не сдавали деньги на мебель, окна и т.д. И слышу, как сдают в своих школах коллеги. И вижу, как с каждым годом меняется школа. В тех же туалетах не так давно был ремонт. И я видела их сразу после этого. А потом спустя недолгое время( И ломала это явно не директор. А камеры в туалете не поставишь. Поэтому я так и хочу спокойно доучиться с директором, с которым не надо сдавать никаких денег, не надо участвовать ни в каких обязательных мероприятих дорогостоящих (как во многих других школах, когда родители то костюмы шьют, то декорации делают). И при которой школа с каждым годом меняется.
Если что - я директора даже в лицо не знаю, как и учителей кроме классного руководителя. А в школе бывала в течение последних 12 лет очень часто, так как сын там и спортом занимается. И тот же туалет видела, как изменился за эти годы.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2021, 10:34:28 от tattler »