Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7645536 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5400 : 14 Январь 2021, 10:31:52 »

И никакие директора не бедные. Зп офиц. по сотне, не меньше. Действительно, чем руководствуются те, кто оправдывает все беспределы в школе? Есть же какое-то объяснение? Типа, еще хуже будет потому заткнем рты?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5401 : 14 Январь 2021, 10:34:48 »

Я знаю только, что мы за 10 лет ни разу не сдавали деньги на мебель, окна и т.д. И слышу, как сдают в своих школах коллеги. И вижу, как с каждым годом меняется школа. В тех же туалетах не так давно был ремонт. И я видела их сразу после этого. А потом спустя недолгое время( И ломала это явно не директор. А камеры в туалете не поставишь. Поэтому я так и хочу спокойно доучиться с директором, с которым не надо сдавать никаких денег, не надо участвовать ни в каких обязательных мероприятих дорогостоящих (как во многих других школах, когда родители то костюмы шьют, то декорации делают). И при которой школа с каждым годом меняется.
о мой Бог. Это норма, когда не нужно сдавать деньги на окна, парты, шторы. НОРМаА, а не великое снисхождение директора, ее прямые обязанности, в конце концов, за которые она получают зп.
Силой заставляют костюмы покупать?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5402 : 14 Январь 2021, 10:36:47 »

Я знаю только, что мы за 10 лет ни разу не сдавали деньги на мебель, окна и т.д. И слышу, как сдают в своих школах коллеги. И вижу, как с каждым годом меняется школа. В тех же туалетах не так давно был ремонт. И я видела их сразу после этого. А потом спустя недолгое время( И ломала это явно не директор. А камеры в туалете не поставишь. Поэтому я так и хочу спокойно доучиться с директором, с которым не надо сдавать никаких денег, не надо участвовать ни в каких обязательных мероприятих дорогостоящих (как во многих других школах, когда родители то костюмы шьют, то декорации делают). И при которой школа с каждым годом меняется.

Если с вас не требуют денег, то это не значит что с других также, вот мы лично сдаем на уборку. Да это добровольно, но когда напоминают о сдаче каждый месяц, то уже не похоже на добровольное. Я про туалеты ничего не писала в жалобе, а вот про то, что тротуара нет, а дети идут по дороге, это написала, может это не проблема школы, но проблема города, к школе нет подхода безопасного, а сегодня там еще и канашка текла.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5403 : 14 Январь 2021, 10:40:29 »

И никакие директора не бедные. Зп офиц. по сотне, не меньше. Действительно, чем руководствуются те, кто оправдывает все беспределы в школе? Есть же какое-то объяснение? Типа, еще хуже будет потому заткнем рты?

А мне интересно, вот такие всепонимающие родители, готовые на все ради собственного спокойствия, нормально отнесутся, когда им на работе премии не дадут, а другим на их глазах дадут. Если на работе решат пригласить аниматора никому не тарахтевшего и денег попросят. А если не сдать, заставят сидеть и смотреть?
Или это только их дети скоты бесправные?
А то как глянешь на работников. Так каждый второй личность, права которой неприкосновенны. И еще измотивируйся директор, чтоб работали. И эти же люди спокойно допускают крики и прочие радости в отношении их детей. И только на их родителей слова надо подбирать, чтоб на косяки в работе указать. Как много из вас на работе в обоссанные туалеты ходит? Как много из вас обсчеты себя любимых допускает? А вопли и плохое настроение руководства? А когда одному премию дали, а другому нет?

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5404 : 14 Январь 2021, 10:41:34 »

так и мамочку которая собралась жаловаться на туалеты, это тоже раньше не волновало, все устраивало, а вот теперь так сказать из мести за то что не пустили помочь с портфелем решила все грязь наружу вылить.

На чём основано это ваше утверждение? Виктория не писала, что её устраивала грязь и антисанитария раньше, а со вчерашнего дня перестала устраивать.
Вы и правда считаете, что надо молча терпеть грязь в школьных туалетах? Не жаловаться на это? Потому что "из мести". Мотивация типа не благородная. Как бы аморально, в чьей-то картине мира. Хотя, на самом деле, аморально вынуждать детей пользоваться такими туалетами или терпеть до дома, если не смогли преодолеть отвращение.

Lenanovochek

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5405 : 14 Январь 2021, 10:42:47 »

В парке левобережном можно сказать новые туалеты, а попробуйте туда зайти через минут пять после уборки, картина ещё та и это в основной массе ходят взрослые люди, а не дети. А то что в школьных туалетах не убирают ежедневно не поверю ни когда. Тем более утверждать со слов даже собственного ребёнка не стала бы, естественно убирают не на перемене, что бы дети видели.

GRundik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5406 : 14 Январь 2021, 10:50:40 »

В парке левобережном можно сказать новые туалеты, а попробуйте туда зайти через минут пять после уборки, картина ещё та и это в основной массе ходят взрослые люди, а не дети. А то что в школьных туалетах не убирают ежедневно не поверю ни когда. Тем более утверждать со слов даже собственного ребёнка не стала бы, естественно убирают не на перемене, что бы дети видели.
Так то "ежедневно" и "в течение дня" это разные вещи...
Наверно и моют их вечером, когда дети домой уходят, но этого явно не достаточно :wallbash: Не должно быть антисанитарии там, где дети.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5407 : 14 Январь 2021, 10:56:55 »

А то что в школьных туалетах не убирают ежедневно не поверю ни когда. Тем более утверждать со слов даже собственного ребёнка не стала бы, естественно убирают не на перемене, что бы дети видели.

Опять же. На чем основана ваша вера в регулярность уборки?

У сына соревнования проходили в разных школах города. В большинстве из них в отвратительном состоянии санузлы. Может вид уборки и делается, но так запачкать за день никакому количеству детей не под силу. Въевшаяся... грязь.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5408 : 14 Январь 2021, 11:01:59 »

Ну Макдак, тц, подсолнухи в состояние поддержать свои туалеты в чистоте, а школа нет? Ну ну..

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5409 : 14 Январь 2021, 11:05:29 »

Очень интересно выходит, Горизонт, кинотеатры, рестораны, коммерческие мед центры и коммерческие школы отдают больше половины своего дохода государству. При этом у них чистые туалеты. А в гос парках, гос школах и гос ПК - обоссаные.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5410 : 14 Январь 2021, 11:09:50 »

И это в эпидемию, когда чистота и дезинфекция залог успеха!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5411 : 14 Январь 2021, 11:13:41 »

В парке левобережном можно сказать новые туалеты, а попробуйте туда зайти через минут пять после уборки, картина ещё та и это в основной массе ходят взрослые люди, а не дети. А то что в школьных туалетах не убирают ежедневно не поверю ни когда. Тем более утверждать со слов даже собственного ребёнка не стала бы, естественно убирают не на перемене, что бы дети видели.

И вам повторю. Не надо делать из нас идиотов! Туалеты, которые убирают на регулярной основе не будут загаженными и вонючими.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5412 : 14 Январь 2021, 11:14:56 »

И это в эпидемию, когда чистота и дезинфекция залог успеха!

Вот именно. Родителей не пускают, что б инфекцию не принести, а сами развели антисанитарию внутри школы.  :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5413 : 14 Январь 2021, 11:15:13 »


 А по поводу туалета - у меня дочь очень брезгливая, это от меня, она у меня в поезде никогда в туалет не ходит, чтобы в общественном месте она пошла, так это у меня с собой тонна салфеток, вода, это я ее так приучила, девки ссут мимо, не вытирают стульчак потом, я-то могу навесу это сделать, а дите 8-ми летнее нет, ей только садиться, мне как-то не хочется, чтобы она какой-то трипппер домой принесла. Она в школе до 17 часов на продленке и говорит что туалеты никто не убирает за весь день. А приходит она в школу в 8.30.

На взрослый унитаз конечно не вариант дитю залазить. В школах, по идее, унитазы, встроенные в пол должны быть.

К слову, когда мой старший шел в школу, 6 лет тому назад, я выбирала учебное заведение по принципу "чтобы туалет был в здании, а не на улице" :ill: Потому как после Ростова я просто охренела, от того, что только в 1 школе этого города туалеты были внутри. Все познается в сравнении :girl_haha: 

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5414 : 14 Январь 2021, 11:17:15 »

Девочки, а антитела сразу появляются или нет? Сейчас встречалась с одним человеком, он и жена болели в легкой форме короной на НГ, так вот говорит антител нет, когда болели, то были, а потом сдали, а нет их. Или они позже появятся? Болели в очень легкой форме, пару дней темпа, потом ничего и еще через пару дней пропало частично обоняние.
если легкая форма то антитела могут и не сформироваться , но так же они могут и быстро уйти. но через 3-4 недели джи уже должны быть