Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников  (Прочитано 7642874 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5640 : 20 Январь 2021, 14:19:18 »

МамаВ. Не та глава цитирования:-)

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5641 : 20 Январь 2021, 14:38:29 »

Когда в больницу с ковидом попадает твой близкий и все не очень хорошо, как-то по другому начинаешь смотреть на маски, карантины и самоизоляции.

А как именно вы смотрели раньше и как теперь поменялись ваши взгляды? Вы раньше отрицали ковид? Или наоборот? Что теперь видите по-другому?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5642 : 20 Январь 2021, 14:45:01 »

А как именно вы смотрели раньше и как теперь поменялись ваши взгляды? Вы раньше отрицали ковид? Или наоборот? Что теперь видите по-другому?

Мне кажется, что его перевели из отдела запугивания дубинками в отдел запугивания ковидом  :girl_haha:

Или он скоро и тут притянет Навального. Либо опасность митингов из-за ковида или про карантин Алексея. Ждём-с

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5643 : 20 Январь 2021, 15:01:22 »

А как именно вы смотрели раньше и как теперь поменялись ваши взгляды? Вы раньше отрицали ковид? Или наоборот? Что теперь видите по-другому?
Я все время смотрел одинаково. Положено носить маску в общественном транспорте и общественных местах - ношу. Маска у меня не грязная тряпка, одноразовые по 5 руб за штуку. Мои взгляды в отношении пандемии не изменились. А вот трансформации ковид-диссидентов, которые бредили теорией заговора и мнимой опасностью вируса, который якобы не опаснее обычного сезонного гриппа, я имел возможность наблюдать несколько раз. Ах милая мамочка, как же так, как же так? А там всё, реанимация, ивл и даже поговорить, попрощаться не успели.
Есть кое-какие знакомые в похоронном бизнесе. Звоню им, чтобы помочь с похоронами очередной умершей матери ковид-диссидентки. Спрашиваю, как? Работаете? Отвечает - аврал. Работают не покладая, рук, ломов и лопат с кирками. Только успевают автокатафалк заправлять.
Только в этом году за 20 дней похоронил тетку и двоих знакомых. Все немолодые женщины.
Не приведи Господь.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5644 : 20 Январь 2021, 15:02:06 »

А мне вот очень интересно почитать в этой теме посты от вакцинированных людей. Про их самочувствие после прививки, сдавали ли они кровь на антитела перед вакцинацией. Пожалуйста, отпишитесь, если вы такие есть  :ax:

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5645 : 20 Январь 2021, 15:03:13 »

А мне вот очень интересно почитать в этой теме посты от вакцинированных людей. Про их самочувствие после прививки, сдавали ли они кровь на антитела перед вакцинацией. Пожалуйста, отпишитесь, если вы такие есть  :ax:
про все это пишет Астория в инсте

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5646 : 20 Январь 2021, 15:11:09 »

Я все время смотрел одинаково. Положено носить маску в общественном транспорте и общественных местах - ношу... А вот трансформации ковид-диссидентов, которые бредили теорией заговора и мнимой опасностью вируса, который якобы не опаснее обычного сезонного гриппа, я имел возможность наблюдать несколько раз.

Угу, так вы не о своих взглядах писали. Поняла.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5647 : 20 Январь 2021, 15:19:16 »

Угу, так вы не о своих взглядах писали. Поняла.
Да и в свих взглядах только укрепился. Укрепишься тут, когда вокруг, вот реально не в телевизоре и форуме, а вокруг меня, что ни день, то новость, кого госпитализировали, кто дома на измене врача вызывает, а врач не спешит, а кто уже покинул нас.
Никого ни в чем не убеждаю, это бесполезно. Желаю всем не заболеть, близких не потерять.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5648 : 20 Январь 2021, 15:28:41 »

А мне вот очень интересно почитать в этой теме посты от вакцинированных людей. Про их самочувствие после прививки, сдавали ли они кровь на антитела перед вакцинацией. Пожалуйста, отпишитесь, если вы такие есть  :ax:
Вчера привилась моя начальница,ей 66 лет,в 7 поликлинике.Измерили давление,температуру,спросили про хронические заболевания,осмотр врача .Тест на антитела не спросили..Она сама врач,каждый день обещала рассказывать о своем самочувствии.На прививку приехали вместе с супругом,у него поднялось  давление перед прививкой,доктор не разрешил вакцинироваться.Вакцина Спутник
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5649 : 20 Январь 2021, 15:45:00 »

Вчера привилась моя начальница,ей 66 лет,в 7 поликлинике.Измерили давление,температуру,спросили про хронические заболевания,осмотр врача .Тест на антитела не спросили..Она сама врач,каждый день обещала рассказывать о своем самочувствии.На прививку приехали вместе с супругом,у него поднялось  давление перед прививкой

Судя по всему, супруг без особой радости и доверия пришел на прививку, раз давление скакануло. ))))

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5650 : 20 Январь 2021, 15:45:15 »

Да и в свих взглядах только укрепился. Укрепишься тут, когда вокруг, вот реально не в телевизоре и форуме, а вокруг меня, что ни день, то новость, кого госпитализировали, кто дома на измене врача вызывает, а врач не спешит, а кто уже покинул нас.
Никого ни в чем не убеждаю, это бесполезно. Желаю всем не заболеть, близких не потерять.

В моём окружении много переболевших. Паникёров нет. Фаталисты есть) Думаю, рано или поздно большинство людей переболеют.

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5651 : 20 Январь 2021, 15:47:45 »

Судя по всему, супруг без особой радости и доверия пришел на прививку, раз давление скакануло. ))))
Да нет,он и записывал их )
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5652 : 20 Январь 2021, 15:58:47 »

про все это пишет Астория в инсте

Ну если она не разобралась даже, что именно ей вкололи (судя по автофорумовским дебатам), то об адекватности отзывов далее возникают большие сомнения....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5653 : 20 Январь 2021, 16:03:04 »

Вчера привилась моя начальница,ей 66 лет,в 7 поликлинике.Измерили давление,температуру,спросили про хронические заболевания,осмотр врача .Тест на антитела не спросили..Она сама врач,каждый день обещала рассказывать о своем самочувствии.На прививку приехали вместе с супругом,у него поднялось  давление перед прививкой,доктор не разрешил вакцинироваться.Вакцина Спутник


С этим тестом на антитела странно как то... Одни пишут, что он обязателен, ведь это важно чтобы понять - дает антитела вакцина или они были до вакцинации  :al: :al:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников
« Ответ #5654 : 20 Январь 2021, 16:12:55 »

Сегодня только узнала,что еще в ноябре от ковида умерла наш любимый доктор,наша всегда последняя инстанция -Михайленко Валентина Макаровна :ak: :ak: :ak:К кому теперь бежать если ,что.Уходят лучшие.